Про эти ритмы

Бинауральные ритмы — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которую мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки отсутствуют. Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты.
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 47

Про эти ритмы

Сообщение Hoop1 »

 
Рылся в просторах нета и нашёл вот такую информацию
http://doroga-istin.ru/index.php?action ... opic=438.0
ОБСУЖДАЕМ!!!
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 14

Про эти ритмы

Сообщение dead_daddy »

 
а что тут обсуждать-то? общий обзор а-ля википедия и плохо скрытая реклама коммерческого продукта.
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Про эти ритмы

Сообщение NightStar »

 
Тоже самое – только в двух словах:
Первый способ известен ещё с позапрошлого века. Это – бинауральные ритмы. В одно ухо подаётся сигнал определённой частоты, скажем, 400 Гц. В другое же ухо подаётся сигнал, отличающийся частотой от первого в пределах 40 Гц (например, 412 Гц) – сознание этой разницы не замечает, а вот подсознание находит разницу в сигналах, и мозг начинает работать с частотой этой разницы – 12 Гц. Таким образом можно изменить и настроение – от нормального до полусонного. При этом важно, чтобы правый и левый звуки не смешивались между собой... т.е. эффект реально работает только в наушниках.
Второй способ был открыт в сороковых годах прошлого века. Учёные установили, что частоту мозга можно изменить вспышками света, идущими с определённой частотой, теперь уже различаемой сознанием. Так например, делая вспышки 10 раз в секунду, можно изменить частоту мозга на 10 Гц.
Помимо Б-ритмов бывают и моноуральные ритмы. М-ритмы – зарождаются в окружающей среде и подаются в мозг готовым узором, уже сплетёнными в виде Б-ритмов. Так в мозгу, бинауральные тона сплетаются в неповторимый фон. Моноуральные ритмы применяются музыкантами при настройке своих музыкальных инструментов.
И моно- и бинауральные ритмы – это результат взаимодействия двух разных тонов, которые способны и взаимодополнять и взаимоисключать друг друга. (т.е они могут как исключать, так и усиливать друг друга). Моноуральные и бинауральные ритмы чаще всего встречаются не в природе, а в искусственно созданных объектах.
Иногда в этих ритмах используется Резонанс Шумана. РШ – это явление образования стоячих электромагнитных волн между поверхностью Земли и ионосферой в области низких и сверхнизких частот.
Волны возбуждаются разрядами в облаках (молниями) и магнитными процессами на Солнце". Эти волны глушатся многими строительными матераиалами, необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле. Отсутствие этих волн может вызывать головные боли, потерю ориентации, тошноту, головокружение и т.п. "люди, испытывающие большие нагрузки и стрессы, нуждаются в этих волнах. Кроме того, остро ощущают отсутствие волн Шумана пожилые и вегетативно чувствительные люди, а также хронические больные. Это может приводить к головной боли, потере ориентации, тошноте, головокружению и т.п.
Земля и окружающий её воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две сферы, помещённые одна в другую, полость между которыми ограничена проводящими поверхностями."
"В таком резонаторе хорошо распространяются ("резонируют") волны определённой длины." Точная частота резонанса – 7.83 Гц. Также имеются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. На более высоких частотах резонансы становятся почти незаметными. Эти частоты практически совпадают с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека.
Частота волн меняется в течение суток, тк. освещаемая Солнцем сторона Земли – всегда меняется (из-за вращения Земли вокруг своей оси).
А дальше пошёл чистый Гоатранс (8)) :
"Есть информация, что "частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это – уже частота бета-ритма. А бета-ритм – это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц..."
Полная версия – "Теория промывки мозгов"
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Психиатр
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Репутация: 9

Про эти ритмы

Сообщение Психиатр »

 
Слушал и должен сказать-народ харе фигней маяться БСК(бред сивой кобылы)-фигня,эфекта ноль хоть ты в СУПЕР-ПУПЕР наушниках слушай-эфект -100 :)
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Про эти ритмы

Сообщение Pauk »

 
Смотря чем слушать, головой или ушами. Если ты слушал вторым то тогда всё понятно. Ты что хотел, чтоб включил - и тебе сразу бесплатно начялись атракционы с визуалами?.. Настройка сознания - весчь тонкая и до этого сначала надо дорасти... Короче, эффект есть, но небольшой ~ 20%. Этим можно усиливать медитацию и трипы. В общем кто в теме - тот и так все знает. Техники и технологии есть, было бы желание (намерение). Тебе надо ты и тянись.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Психиатр
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Репутация: 9

Про эти ритмы

Сообщение Психиатр »

 
Номад,брат,на всякого брата действует по-разному,и ловил я эти ритмы головой и что дальше??????????Фигня лучше пойти и порцию ДА приготовить..........
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Про эти ритмы

Сообщение Pauk »

 
Ну тогда смотри сам, мне больше нечего тебе сказать. Здесь каждый ищет что-то своё, кто-то находит, а кто-то видимо нет.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «Бинауральные ритмы (Хемисинк)»