Адаптогены

Бады, гепатопротекторы, витаминки, травяные сборы и прочие полезные штуки.
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 55

Адаптогены

Сообщение Krasavchik »

 
АТФ (аденотрифосфорная кислота)
В кардиологии АТФ используется только для купирования определенных нарушений ритма, что связано с его способностью кратковременно блокировать проводимость АВ-узла. При этом АТФ вводится внутривенно, а эффект ограничивается несколькими минутами. Во всех других случаях (в том числе распространенное ранее применение в/м курсами) АТФ бесполезен, потому что "живет", при введении в организм эта АТФ,очень мало времени,и затем распадается на составные свои части, а единственный возможный результат - абсцесс в месте введения.
С пищей мы получаем избыточное количество янтарной кислоты. А если кому-то будет ее не хватать - организм сам ее наделает сколько надо (в сутки в организме образуется до 300 грамм янтарной кислоты). Возможен только один вариант серьезного недостатка ЯК - генетический дефект. Но с таким дефектом эмбрион нежизнеспособен, что уж тут говорить про взрослого человека.
В таблетке в среднем 0,1 грамм ЯК. Какой эффект она окажет на организм, если это 1/3000 суточной потребности? Давайте тогда уж продавать чистый кислород в баллончиках для автовладельцев. Один баллончик на 10 тысяч километров.
Ну а если кто-то решиться в день съедать по 5-10 грамм ЯК - то у меня только одно определение для такого человека - ДУРАК. Желудок гарантированно испортите и проблемы кислотно-щелочным равновесием обеспечены.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Адаптогены

Сообщение bespokoiniy »

 
пробовал кто вот эту штуку: http://ayurveda-land.ru/article1.htm ? я прошлым летом попил курс на чистый организм, было весьма и весьма хорошо, лето провел очень круто, при том что практически ни с кем не общался. купил велик и катался днями на пролет, часами плавал в озерах и реках, гулял по лесам(не так часто как хотелось бы), выносливости было реально много в отличии от женьшеня, действие которого было для меня тоже ощутимо, но не понравился он мне. правде с курсом я затянул и потом стало как-то хреново, отходил долго, помог хороший трип на мхе. еще раз повторюсь, организм на начало приема курса был чистейший, не употреблял/пил/курил долгое время. а для таких трав это важно.
Последний раз редактировалось bespokoiniy 11 авг 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Ответить

Вернуться в «Лекарственный раздел»