К вероятности везения...

Аватара пользователя
Kalisto Muni
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:51
Репутация: 1

К вероятности везения...

Сообщение Kalisto Muni »

 
...Это почти как игра в рулетку, лишь с немногими отличиями... на красное или на черное? не стоит ставить первым. ждем номера один. что он выберет, и на что поставит - неважно. вероятность красного 0.5, так-же как и черного. второй опыт. я бы снова не торопился ставить, обе вероятность по прежнему равны 0.5. ситуация такова:
номер опыта - цвет - вероятность
  • 1-й опыт (2 испытания): 1-красное(0.5) 2-черное(0.5)
    2-й опыт (2 испытания): 1-красное(0.5) 2-красное(0.5)
    3-й опыт(3 испытания): 1-красное(0.5) 2-красное(0.5) 3-красное (0.25) (вероятность выпадения черного >)
...тут зависимые события. но если рассмотреть события независимо (как случайные), как действия, а красное и черное - как исход (удача или неудача). то тогда вероятность удачи или неудачи всегда равна 0.5. значит везение может продолжаться абсолютно всегда, впрочем как и невезение... череда неудачных исходов может продолжаться неимоверно долго... бесконечно?... или это просто "вопрос веры в судьбу" "?"
«Где было ОНО, там должен быть Я».
Гость
Обратиться по никнейму

К вероятности везения...

Сообщение Гость »

 
Считаю, что у удачи есть лимит и повышать ее можно добрыми делами, как в компьютернйо игре,дал денег нищему +1 к удачи, избежал аварии -1 к удачи. Когда я езжу стопом, то всегда стараюсь дать милостыню перед выходом на трассу. А игра в азартные игры очень сильно отнимает удачу, особенно если выигрываешь. Вообще, удача один из главных параметров твоего персоонажа. )
Гость
Обратиться по никнейму

К вероятности везения...

Сообщение Гость »

 
112


Тема поднималась пользователем Anonymous 16 окт 2023, 21:35.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»