Черная ночь




Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1185

Черная ночь

Сообщение nowherr8r »

 
Черная ночь / Nuit noire
Год выпуска: 2005
Сюрреализм / Мистика / Бред подсознания
Режиссер: Оливер Смолдерс / Olivier Smolders
Описание: "Черная ночь", ни на что не похожий сюрреалистический образ, возникающий в глубине подсознания героя картины. Это фильм о страшных кошмарах, мучающих молодого человека, кошмарах вырывавшихся из снов в реальный мир, и заслонивших собою все, даже солнце. Страхи из детства, трагическая смерть сестры, поглощают служащего музея на столько, что он не в состоянии отличить иллюзию от реальности. Но это лишь начало. Чем глубже мы погружаемся в подсознание героя, тем больше головоломок нам предстоит разгадать. Видим ли мы то - что происходит на самом деле, или его подсознание ведет нас по ложному следу? А быть может, не стоит искать очевидных ответов? Решать вам.
"Черная ночь" - это гремучий коктейль из мистики Линча и фантасмагории Кроненберга, в добавок, приправлен тонким Бельгийским изяществом. Фильм уникален своей необычностью, красотой кадра и размеренностью движения. Имя режиссера, врядли скажет о многом.Оливер Смолдерс, снимавший до этого лишь короткометражные работы, не ставил цель покорить миллионы зрителей, но дать изысканную пищу, истинным ценителям жанра. Увы, но в последнее время, мы все реже получаем настоящее удовольствие от современного кино, тем ценнее выглядит вклад Смолдерса в эту копилку.
Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1353594
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Художественные фильмы»