Наши странные сны

Наши странные сны
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Наши странные сны

Сообщение чувак »

 
Я оказался в Харькове, после мощной потери сознания, на перроне с товарищем, который на удивление долго меня обнимал. У меня был листок, где записаны данные поезда, на котором, по-видимому, мне нужно будет ехать. Мы пошли выполнять квесты с другом: заходили в странные магазины, он что-то покупал, рассказывал про то, что хочет доехать стопом до Белграда, показывал мне странный прозрачный бонг с мозгами (?!) внутри. Мы ходили по городу и я не понимал, что происходит... почему-то всё советское... я ходил босиком по холодному асфальту... "У меня есть тетрадки - я всё вспомню!"
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Наши странные сны

Сообщение PSYHORROR »

 
Сейчас какой-то период снов пошел, кхм, ахуенных просто. Новые пространства, нестрандартные ситуации и много-много чего еще. Космические приключение и замысловатые путешествия, какие-то площадки в космосе, как в квейке третьем)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Наши странные сны

Сообщение Fruttis »

 
ага, сегодня устраивался в магазин белья, также прыгал по крышам вагонов, и бегал от динозавров.. ищу сундук вобщем
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Наши странные сны

Сообщение чувак »

 
Увидел во сне девушку, которая сидела с тетрадкой с записями... меня она, скромная блондинка, очень заинтересовала... и я стал читать её записи. Потом она исчезла. Я вспомнил, что это сон... Начал кушать какую-то вафельку... "Ладно, ща проснусь, пойду поем")
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Наши странные сны

Сообщение repstar »

 
Сегодня осознал что сплю - стою в ванной комнате и понимаю ну точно сон, при чем сон довольно мутный нечеткий, прям херня какая-то... Разгоняюсь и прыгаю в стену, она была как прозрачное стекло на улицу. Выпрыгиваю на "свободу" как сквозь телепорт какой-то, на улице зима, все в снегу, но все равно все мутное, будто очки запотели. Я такой стараюсь их снять а их нет - ну просто сон бледный и некрасочный, тут поднатужился (мой сон все-таки) и очки появились, но очки сноубордические.. я их снимаю и все вокруг преображается, сон выходит на новый уровень

, в котором все четко и красочно, как в жизни, ну собственно становится все такое как и должен быть ОС. Ну дальше я понимаю, что задерживаться на улице долго глупо и создаю в сугробе дверь, но на двери нет ручки, я опять поднатужился и ощутил наконец ручку, зашел в джакузи, стал нежиться там.
В общем эту интересную фишку, как снятие очков для снятия мутности во сне

, буду еще тестировать, возможно это офигенное средство когда сон осознался, но в нем все размыто и ты вот вот проснешься
Всем Мир)
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 79

Наши странные сны

Сообщение On Caterpillar »

 
В бакловом сне к своей огромной радости нашел мотоцикл с виду похожий на Яву на котором я долгое время рассекал по серым дорогам! Быыыыррр, бррыыыыррр приехал на кладбище, стою внутри возле припаркованного коня рядом с железным забором! Решил осмотреться, вижу черным по серому с права не большая церквушка, а из далека приближаются 3 черные тени, решил спрятаться в кустах! Это была неудачная идея так-как они меня заметили! Действие продолжилось в самой церквушке, в небольшой комнате на скамейках без спинок вплотную приставленных к стенам сидели люди, посреди комнаты стоял гроб возле которого кто-то читал молитвы! Помню что действие пошло как бы с перемоткой, после каждого такого скачка я крестился, а после очутился на улице возле своего байка с тремя парнями! У одного из них я попросил сигарету, а сам открыл бардачок в котором нашел свои пачку и сказал - А вот, оказывается есть!
Еще помню несколько дней отрывками снились сны про одну девушку! Как я понял по сюжету, сначала я с ней познакомился в какой-то компании и сразу ей понравился! Мы целовались, а после посиделки пошли гулять! Дальше был сон что я её провожаю и прощаясь беру у неё деньги, захожу в большой магазин что-бы купить алкоголь, понимая что его там нет некоторое время туплю и набрав всякой всячины ухожу! Днем было много мыслей и восстановления обрывков, сложив которые я вспомнил что много лет назад я бросил одну девушку похожую на неё! Через день после этого было такое ощущение что я действительно бросил ту девушку из сна и чувство вины! Больше снов из той плоскости у меня не было!
Последний раз редактировалось On Caterpillar 23 янв 2014, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Наши странные сны

Сообщение repstar »

 
Сегодня осознал что сплю - стою в ванной комнате и понимаю ну точно сон, при чем сон довольно мутный нечеткий, прям херня какая-то... Разгоняюсь и прыгаю в стену, она была как прозрачное стекло на улицу. Выпрыгиваю на "свободу" как сквозь телепорт какой-то, на улице зима, все в снегу, но все равно все мутное, будто очки запотели. Я такой стараюсь их снять а их нет - ну просто сон бледный и некрасочный, тут поднатужился (мой сон все-таки) и очки появились, но очки сноубордические.. я их снимаю и все вокруг преображается, сон выходит на новый уровень

, в котором все четко и красочно, как в жизни, ну собственно становится все такое как и должен быть ОС. Ну дальше я понимаю, что задерживаться на улице долго глупо и создаю в сугробе дверь, но на двери нет ручки, я опять поднатужился и ощутил наконец ручку, зашел в джакузи, стал нежиться там.
В общем эту интересную фишку, как снятие очков для снятия мутности во сне

, буду еще тестировать, возможно это офигенное средство когда сон осознался, но в нем все размыто и ты вот вот проснешься
Всем Мир)
Сегодня попал в ОС снова, опущу подробности, но на определенном этапе понял что сон стал немного рушиться, все становилось расплывчатым, вспомнил про фишку с очками. Все преобразилось, стало контрастно и ярко, как и должно быть, но вскоре сон резко обрушился. Видимо Очки не увеличивают глубину сна, а просто очерчивают его более подробно
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 422

Наши странные сны

Сообщение Sataho »

 
Оказался среди пьяной гопоты, двое алкашей здоровых предлагали мне можевеловую зубочистку, что бы я проткнул себе палец, доказав тем самым что я не пидорас. На все мои доводы, что этим не доказывается пидорас ты или нет, они говорили ну ты ткни тогда в палец, вот смотри и сами тыкают себе в пальцы до крови, мы не пидорасы, а ты? Я всячески отмазывался, но ничего не доходило до них, а потом невыдержал крикнул да пошли вы Нахуй, на что вся гопота рядом сказала Ууууу ну пизда тебе. Тут я проснулся.
Кого мы ждём?(с)
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Наши странные сны

Сообщение Fruttis »

 
Sataho, напомнило начало одного из твоих трипов где ты чуваку вроде нос сломал если не ошибаюсь
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наши странные сны

Сообщение VersaLife »

 
вчера перед сном , появилось странное чувство внезапности смерти. По телу разошелся пот , скаканул пульс . Было ощущение что картина мира держиться на ипульсах между нейронами мозга и сознание стекало в точку-нейрон . Начал видеться образ смерти , голоса резонировали в такт . Я подумал что это конец . Я услышал эхо ХЭ , но отказался молиться и вспомнил что не знаю молитв . Я признался во что верю это было очень быстро что будто мои мысли были лишь эхом ..я открыл глаза и увидел как в темном пространстве комнаты рука оставляет шлейф. Я уснул и мне приснился странный длинный сон. В 1 половине я гонялся за кем то , принял амфетамин и он подействовал . Я видел в зеркале четкую прорисовку отражения своей головы . Я оказался в метро , я был на остановках , все время куда то ехал. Оказывался возле ментов и меня начинало глючить , что якобы у меня куча стафа с собой и я совсем не адекватный , но меня не спалили и отпустили. Потом следовала 2 часть .
Момент будто я занимаюсь парной йогой и тут появляется мой друг и накидывается на меня. я пытаюсь бороться и вижу что это его копия а сам он находится за ней. потом я пошел что то купить и увидел этого друга сидящим рядом с кассиром , она была как раз той девушкой с кем я типо занимался йогой . На не понятном мне языке она дала мне знать что мне нужно уйти , я ушел и оказался в магазине шпала , был такой магазин в самаре , он переоткрывался и я решил зайти. Я искал работу и они там требовались . КО мне подошел чел и предложил мне присоединиться , и начал искать подходящуюю мне одежду . Я сел на чтото и увидел ту "самую" которая и была той кассиршей только уже с другим лицом , и да мне казалось что я уже видел её раньше. будто моя жизнь в разных моментах склеивающаяся в одну большую картину с различными персонажами.. в конце я повесил на себя два ярлыка-бейджика и услышал что-то вроде "Навешал на себя))" ,ответит на это "ты тут сама не такая как там " она подмигнула , а я проснулся .
there is no sp8n
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Наши странные сны

Сообщение pharmaceut »

 
сон плавно перетекал из одной череды несвязанных событий в другую, явно было одно -я постоянно к чему-то шел,преодолевая и разруливая по пути мелкие неурядицы. Ближе к утру появилось знание,что иду(даже еду на машине) я за планом - есть мол на окраине одного далекого села поле, и на поле сплошь и рядом растет крутейший шмаль, много и ядовый :lol:
Оставил тачку в городке, каменно-глиняно-соломенном, похожим на старые итальянские или еще какие деревушки.
Нашел там товарища,который мне о поле якобы рассказал и пригласил, пошли с ним и мешками через городишко - тут к нам доебались румунские дети :lol: если кто видел фильм - это куча ободранных малышей лет 5-14 которым лучше отдать мелочь или еду, кепку снять подарить и тп. Отщелкав мзду мне припомнилось , что машину мою видели дети верняк, и нужно срочно к ней возвращаться.. короче доехали мы на поле а там хижина сторожевая ^^
с мешком в руках , без задней мысли , захожу в поле, тут сцуко крик страаашный такой (8))
оборачиваюсь - каменный великан в китайской конусной шапке :cosmo: бежит на меня с копьем, это он типо охранник поля конопли ))) ну я отвалил без паники лишней , сажусь в машину думаю - нужно поле объехать с той стороны, со стороны леса(не даром же я сюда приехал? ). Ну , поехали значит, едем едем -начинает темнеть..охуеть бля! это я целую ночь где только не был и был день, а тут суко только шмаль близка и ночь получается?? Еду злой в попыхах, соображаю единственую трезвую за сон мысль - Этож если темно станет .. КАК Я БУДУ ШМАЛЬ НА ПОЛЕ ИСКАТЬ!!?? :facepalm: разворачиваю корыто еду в ночлежку.
Ночлежка в одном здании с СТО и ТIR сервис ^^. Раздевалка общая,общий душ, очередь за койками,потолки 5м. грязь,пот,перегар,сигареты,дальнобои, женщин нет ни одной , сон обрывается пробуждением.
проснулся пшел курнул.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Наши странные сны

Сообщение pharmaceut »

 
ебать сон был, когда над центральной площадью города завис дирижабль с пагодой вместо будки, а в ней толпа воинов чингисхановской эпохи :blink: и сокровище внутри,
я как ассасинкридз взбирался на него ,мочил охрану, пока войско грабило город, и своровал шапку блять Мономаха! :psy:
слышу бобик едет,сирена...
Оказалось дебилов из прошлого, перемочили у первой же воинки , и мусора приехали корабль их осматривать. Вот тут мне ссыкотно и стало :) , окружили суко!
пришлось переодеваться и косить под труп :lol: потом вроде сбежал - спустился на канате по тихому,проснулся.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Наши странные сны

Сообщение pharmaceut »

 
ой , самая жесть была когда я себя со стороны во сне видел, моложе на 5 лет ,и заговорил..
а потом на инвалидках с женой от типа без ног уебывал,перед тем как на крыше поезда через вагоны прыгал...
Дело было так - снился мне в ремиссии сон(там вообще много снов снится безумных) путешествие далекое,отдых,отпуск в санатории. Санаторий крут,бабла немерянно отвалено,еду с женой и еще одним типом неважным(он потом нигде не всплывает)
отредактирую подробно позже
Последний раз редактировалось pharmaceut 13 фев 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Наши странные сны

Сообщение Kajetas »

 
Сегодня во сне ебал Козу. Сначала рукой, потом хером. В последнее время что-то темы рогатых животных лезут в моск.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Наши странные сны

Сообщение Ваг »

 
Эгрегор Шаманизма возможно.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Шёл куда-то по улице, незнакомого мне тихого городка. Вдруг ко мне сзади подбежали трое. Впопыхах чего-то стали говорить. Я ничего не понял. Тут один из них, что постарше, развернул какой-то прибор, похожий сотовый, только с выдвижными странными антенами. Они все взялись за руки и меня за шкирку. Область пространства возле нас начала морфиться и окружающая реальность меняться. Сменялись день и ночь, эхом проносились голоса людей, двигались как на перемотке объекты вокруг.
Потом всё прекратилось и мы выплыли в том же городе, но как мне показалось - это было где-то 1823 год (увидел мельком на том "телефоне"). Они то были одеты вполне не вызывающе (балахоны с капюшонами, свободные неприметные штаны, у одного был растрёпанный рюкзак). Одежда на все времена, хех. Как мне показалось, они больше похоже на сектантов-путешественников. Они повели меня в какую-то пивнушку, попутно объясняя что происходит. Они трещали, так оживлённо, противоречиво, часто перебивая друг друга, что понять их было сложно. Недолго мы пробыли за столом. Распахнулась дверь и в бар зашёл Он. Такой матёрый охотник-терминатор, с плазменной пушкой в руках, больше моей ноги. Он окинул взглядом помещенние, все замерли. И начал шмалять по всем и вся. Мы дали стрекоча через другой выход, за барной стойкой. Одного из наших задело. Но оставаться защищать его не было никакого желания. Мы съебали втроём.
Бежали улочками, я приглядывался. Было интересно наблюдать людей той эпохи. Они же на нас реагировали как очумевших воров-босяков. Добежали до какого-то большого храма. Мне запомнилась лужайка и поляна возле него. Красивый прудик, алейка, скамеечки. Тот что постарше - начал говорить. Теперь уже прямо и по делу. Они какие-то искатели, хранители артефакта, а тот наёмник преследует их. Пока мы стояли, отпыхивались - вспышка луча насквозь прожгла череп парнишки возле меня. Он вообще был молчуном и не обронил почти не слова, постоянно пугливо озирался, даже показался трусоват.
Мы ломанулись в храм. Старший взял меня за ворот и пристально взглянул мне в глаза. Он был длиноват и ему пришлось согнуться. Он ничего не говорил. Мне его обезумевшее седое лицо, уставившееся прямо на меня, показалось смешным и пугающим. Да и тот мужик, ищущий нас, внушал немалую тревогу. Но прошло несколько сек, как из лица Старшего полезли всякие картинки и образы. До меня дошло что он хочет.
Он встал у входа в безлюдное небольшое помещение, держа на себе проход, передал мне свою сумку, а я побежал к стене выбивать узор. Узор и был артефактом, а Охотник хотел его получить. Он тоже читал мысли и мог выпотрошить насквозь любого шпиона. Кое как я выцарапал ржавым гвоздём этот символ. Хорошо, что стена оказалось гипсовой, да и гвоздь оставил след ржавчины. Но вдруг за спиной шум, куча искр осыпала боковой взор. Я резко обернулся - мой напарник поник. Падая, он молча тянул ко мне руку, в его предсмертном взгляде рисовалась одно единственное наставление - Охотник ни в коем случае не должен заполучить знание о символе!
Я побежал, Охотник ломанулся за мной. Повезло, что помещение было затемнено и он на бегу не заметил, то чем я занимался у стены. На бегу я заглянул в сумку. Там лежал тот "телефон" и маленькая капсула с жидкостью. Повертев её в руке - увидел надпись: "стиратель". Залпом её выпил, попутно чуть не налетев на колону. И включил телефон. Нажал на бум кнопки и циферблат стал крутиться. Всё растянулось. Когда циферблат отматал на 1905, я отпустил большую зелёную кнопку. А моя память полностью стёрлась.
Кто я? Что я здесь делаю? Так я бродил по улицам, не зная что, как и зачем. Пока на дороге мне не показался здоровенного вида мужик. Он молча и пристально шёл прямо на меня. Мне было вообще пох. Он одной рукой схватил меня за горло и подтащил в переулок. Прижал к стене и начал пяпиться на меня. Чего ему нужно? Мои бабки? У меня в кармане ветер гуляет. Хех, пускай ищёт)) Но на меня хлынул шквал образов. Нечто изнутри сканировало мою голову, заглядывало в самые дальние закаулки памяти. Я догадался что это за процесс и хотел попутно залесть в его сознание. Но что-то меня отряхнуло и откинуло. Этот тип так жестко меня сканил, что меня начало тошнить и я начал терять сознание.
Я ёбнул его коленом в очко. Мужик согнулся, закашлял. А я шатясь, почесал прочь. Какие-то обрыки воспоминаний, своих и чужих то и дело мелькали, заслоняя обзор. Походу он что-то оживил в моём мозге. Я не понял ничего конкретного, но пришло чёткое понимание, что мужика того надо в что бы то ни стало опасаться.
Я забежал на вокзал, заныкался под заброшеннный перон. Рядом ходил бомжи, смотрели на меня как на очередного собрата-бедолагу. Мне они показались спокойней и культурней чтоле бомжей из нашего времени. А так всё по-старому - всем на всех похуй. Я пытался сконцентрироваться, уловить тонкую грань своих мыслей, выстроить цепочку из обрывков воспоминаний.
Я устал и меня утянуло в сон. Видимо налёг на сумку во сне и включился телефон. Сонного меня закрутило, я срочно полез под задницу, достал из сумки и отключил телефон. Я очутился уже в наше время. Но теперь полностью бодрым и помнящим. Чтож тут я хоть при месте. Посмотрим кто тут на кого будет охотиться!
Но моя гордливая радость быстро сошла на нет. Ибо перон был зацементирован. Это была канализация. Пришлось выбираться. Почувствовал себя черепашкой-ниндзя. Нихрена не видно, вонь. Вылез возле какого-то завода. Стоп, впизду. Вот я затупан! Достал телефон и перемотал время ещё вперёд. Остановил на 2154 году.
Я решил проверить, как там поживает мой символ. Я его не помнил. Надо опять навестить свою метку. Будущее. Что-то ничего особенного там не было. Летающих машин не было. Много светящейся рекламы, на каждом углу какие-то будки, люди в очередь за них давятся. Что там? Может автомат с гликодином?.. Много роботов. Немного изменился сам типаж зданий. Больше стильного синеватого метала, меньше камня. Люди такие деловые, а заглянешь в переулок - там одна нищета. Полное разслоение общества.
Шёл очень быстро, за что не раз на меня пищала какая-то хрень. Я думал, что Охотник время тоже зря не теряет. Нужно скорей дойти до храма. Многие улицы изменились, просел или поднялся рельф, но некоторые места вообще остались не тронутыме временем. Так издали я увидел заросший, полуразрушенный купол храма. И тот прудик, одичавшая алейка берёз. Прошло время, а черты узнавались! На развалинах поднял кусок арматуры. Пусть будет хоть что-то.
Я всё озирался, думал, что вот щас сбоку на меня выскочит этот хренов рэмбо. Но кругом только тишина, изредка прерываемая воронами. Возле Храме я увидел тело старика. Немощный человек, протянувший руку в полностью опустевшем месте. Кого он тут ждёт? Подойдя к нему я узнал это лицо. Я подумал что щас он наскочит и со всего размаха врежет мне в челюсть.
Но он лишь немо окинул меня жалосливым взглядом. Он хотел привстать, но не смог. Не видя опаски с его стороны, а также той пушки, валяющейся рядом, я подошёл к нему. Спросил что да как. Он сказал, что когда я ему дал в очко, то повредил его "телефон". И что он был обречён скитаться, доживать свой век, надеясь что ему ещё повезёт застать эту встречу.
Быстро вечерело. Я приподнял его. Вблизи его лицо заметно подобрело и ещё больше постарело. Видно время и близость смерти на многих влияет отрезвляюще. Я прикинул, а может ли он? Читать до сих пор мысли? Он видимо просёк мои размышления и улыбнулся, а потом грустно вздохнул. Мы двинулись вглубь храма. Сквозь осыпавшуюся местами крышу - ярко просачивался свет от далёких звёзд, сквозь качающиеся на тихом ветру, тёмные силуэты веток.
В полутьме отыскали ту стену. Я остановился, поставил старика и подошёл к стене. Сквозь осыпавшуюся местами штукатурку проглядывался не один слой краски. Но в одном месте проступал едва различимый след, давно нанесённый дрожащей рукой в безумной перестрелке. Пальцем дёрнул за край штукатурки и опал кусок в пол метра. Еле успел убрать ногу. Проступило пол символа.
Я смотрел на него, обернулся - мой спутник стоял, держался за колону, медленно дыша и смотря вниз. Я был в сомнении, ведь столетия назад на этом же месте, умирающий Старишй предупреждал. Терзало чувство смятения и неуверенности. Что делать дальше? Разбить старику голову арматурой и закончит дело? Или?.. В голове крутился рассказ старика. Он говорил, что он из 2272 года, работал на корпорацию, за контролем времени. А те фанатики, хотели дать человечеству шанс на полную свободу, дать людям возможность самим менять и строить свою судьбу. Корпораты хотели монополии, прикрываясь утверждением об непредсказуемости последствий влияния на ход событий. Кто из них прав?
В жопу всё. Я решительно и аккуратно быстро отодрал штукатурку. Вот он символ, полностью предстал передо мной. Опять что-то запищало рядом. Реальность начала плыть. В этом шуме я узнал звон будильника. Старик, Символ, телефон врмени, повстанцы.. Это всё больше и дальше проваливалось и распадалось. Я понял что сплю. Окинув на прощяние эту каморку, ночь, стену, этот узор, хм.. Он светился, а это всего смесь знака радиации и кельтской тройной свастики...
Проснувшись, вспомнил, что накануне вечером смотрел гриндеры и на одном из них понравился похожий рисунок. Вот такое оно подсознание))
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наши странные сны

Сообщение VersaLife »

 
Снился Новер - печатает газету-коллаж; передал какие-то конфеты, лечебные порошки, завернутые в фотопленку, а самое ценное - старый пузырек с непонятным содержанием, запомнил название - НИДАН...
исскустно ритуализровал))
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наши странные сны

Сообщение VersaLife »

 
Шёл куда-то по улице, незнакомого мне тихого городка. Вдруг ко мне сзади подбежали трое. Впопыхах чего-то стали говорить. Я ничего не понял. Тут один из них, что постарше, развернул какой-то прибор, похожий сотовый, только с выдвижными странными антенами. Они все взялись за руки и меня за шкирку. Область пространства возле нас начала морфиться и окружающая реальность меняться. Сменялись день и ночь, эхом проносились голоса людей, двигались как на перемотке объекты вокруг.
Потом всё прекратилось и мы выплыли в том же городе, но как мне показалось - это было где-то 1823 год (увидел мельком на том "телефоне"). Они то были одеты вполне не вызывающе (балахоны с капюшонами, свободные неприметные штаны, у одного был растрёпанный рюкзак). Одежда на все времена, хех. Как мне показалось, они больше похоже на сектантов-путешественников. Они повели меня в какую-то пивнушку, попутно объясняя что происходит. Они трещали, так оживлённо, противоречиво, часто перебивая друг друга, что понять их было сложно. Недолго мы пробыли за столом. Распахнулась дверь и в бар зашёл Он. Такой матёрый охотник-терминатор, с плазменной пушкой в руках, больше моей ноги. Он окинул взглядом помещенние, все замерли. И начал шмалять по всем и вся. Мы дали стрекоча через другой выход, за барной стойкой. Одного из наших задело. Но оставаться защищать его не было никакого желания. Мы съебали втроём.
Бежали улочками, я приглядывался. Было интересно наблюдать людей той эпохи. Они же на нас реагировали как очумевших воров-босяков. Добежали до какого-то большого храма. Мне запомнилась лужайка и поляна возле него. Красивый прудик, алейка, скамеечки. Тот что постарше - начал говорить. Теперь уже прямо и по делу. Они какие-то искатели, хранители артефакта, а тот наёмник преследует их. Пока мы стояли, отпыхивались - вспышка луча насквозь прожгла череп парнишки возле меня. Он вообще был молчуном и не обронил почти не слова, постоянно пугливо озирался, даже показался трусоват.
Мы ломанулись в храм. Старший взял меня за ворот и пристально взглянул мне в глаза. Он был длиноват и ему пришлось согнуться. Он ничего не говорил. Мне его обезумевшее седое лицо, уставившееся прямо на меня, показалось смешным и пугающим. Да и тот мужик, ищущий нас, внушал немалую тревогу. Но прошло несколько сек, как из лица Старшего полезли всякие картинки и образы. До меня дошло что он хочет.
Он встал у входа в безлюдное небольшое помещение, держа на себе проход, передал мне свою сумку, а я побежал к стене выбивать узор. Узор и был артефактом, а Охотник хотел его получить. Он тоже читал мысли и мог выпотрошить насквозь любого шпиона. Кое как я выцарапал ржавым гвоздём этот символ. Хорошо, что стена оказалось гипсовой, да и гвоздь оставил след ржавчины. Но вдруг за спиной шум, куча искр осыпала боковой взор. Я резко обернулся - мой напарник поник. Падая, он молча тянул ко мне руку, в его предсмертном взгляде рисовалась одно единственное наставление - Охотник ни в коем случае не должен заполучить знание о символе!
Я побежал, Охотник ломанулся за мной. Повезло, что помещение было затемнено и он на бегу не заметил, то чем я занимался у стены. На бегу я заглянул в сумку. Там лежал тот "телефон" и маленькая капсула с жидкостью. Повертев её в руке - увидел надпись: "стиратель". Залпом её выпил, попутно чуть не налетев на колону. И включил телефон. Нажал на бум кнопки и циферблат стал крутиться. Всё растянулось. Когда циферблат отматал на 1905, я отпустил большую зелёную кнопку. А моя память полностью стёрлась.
Кто я? Что я здесь делаю? Так я бродил по улицам, не зная что, как и зачем. Пока на дороге мне не показался здоровенного вида мужик. Он молча и пристально шёл прямо на меня. Мне было вообще пох. Он одной рукой схватил меня за горло и подтащил в переулок. Прижал к стене и начал пяпиться на меня. Чего ему нужно? Мои бабки? У меня в кармане ветер гуляет. Хех, пускай ищёт)) Но на меня хлынул шквал образов. Нечто изнутри сканировало мою голову, заглядывало в самые дальние закаулки памяти. Я догадался что это за процесс и хотел попутно залесть в его сознание. Но что-то меня отряхнуло и откинуло. Этот тип так жестко меня сканил, что меня начало тошнить и я начал терять сознание.
Я ёбнул его коленом в очко. Мужик согнулся, закашлял. А я шатясь, почесал прочь. Какие-то обрыки воспоминаний, своих и чужих то и дело мелькали, заслоняя обзор. Походу он что-то оживил в моём мозге. Я не понял ничего конкретного, но пришло чёткое понимание, что мужика того надо в что бы то ни стало опасаться.
Я забежал на вокзал, заныкался под заброшеннный перон. Рядом ходил бомжи, смотрели на меня как на очередного собрата-бедолагу. Мне они показались спокойней и культурней чтоле бомжей из нашего времени. А так всё по-старому - всем на всех похуй. Я пытался сконцентрироваться, уловить тонкую грань своих мыслей, выстроить цепочку из обрывков воспоминаний.
Я устал и меня утянуло в сон. Видимо налёг на сумку во сне и включился телефон. Сонного меня закрутило, я срочно полез под задницу, достал из сумки и отключил телефон. Я очутился уже в наше время. Но теперь полностью бодрым и помнящим. Чтож тут я хоть при месте. Посмотрим кто тут на кого будет охотиться!
Но моя гордливая радость быстро сошла на нет. Ибо перон был зацементирован. Это была канализация. Пришлось выбираться. Почувствовал себя черепашкой-ниндзя. Нихрена не видно, вонь. Вылез возле какого-то завода. Стоп, впизду. Вот я затупан! Достал телефон и перемотал время ещё вперёд. Остановил на 2154 году.
Я решил проверить, как там поживает мой символ. Я его не помнил. Надо опять навестить свою метку. Будущее. Что-то ничего особенного там не было. Летающих машин не было. Много светящейся рекламы, на каждом углу какие-то будки, люди в очередь за них давятся. Что там? Может автомат с гликодином?.. Много роботов. Немного изменился сам типаж зданий. Больше стильного синеватого метала, меньше камня. Люди такие деловые, а заглянешь в переулок - там одна нищета. Полное разслоение общества.
Шёл очень быстро, за что не раз на меня пищала какая-то хрень. Я думал, что Охотник время тоже зря не теряет. Нужно скорей дойти до храма. Многие улицы изменились, просел или поднялся рельф, но некоторые места вообще остались не тронутыме временем. Так издали я увидел заросший, полуразрушенный купол храма. И тот прудик, одичавшая алейка берёз. Прошло время, а черты узнавались! На развалинах поднял кусок арматуры. Пусть будет хоть что-то.
Я всё озирался, думал, что вот щас сбоку на меня выскочит этот хренов рэмбо. Но кругом только тишина, изредка прерываемая воронами. Возле Храме я увидел тело старика. Немощный человек, протянувший руку в полностью опустевшем месте. Кого он тут ждёт? Подойдя к нему я узнал это лицо. Я подумал что щас он наскочит и со всего размаха врежет мне в челюсть.
Но он лишь немо окинул меня жалосливым взглядом. Он хотел привстать, но не смог. Не видя опаски с его стороны, а также той пушки, валяющейся рядом, я подошёл к нему. Спросил что да как. Он сказал, что когда я ему дал в очко, то повредил его "телефон". И что он был обречён скитаться, доживать свой век, надеясь что ему ещё повезёт застать эту встречу.
Быстро вечерело. Я приподнял его. Вблизи его лицо заметно подобрело и ещё больше постарело. Видно время и близость смерти на многих влияет отрезвляюще. Я прикинул, а может ли он? Читать до сих пор мысли? Он видимо просёк мои размышления и улыбнулся, а потом грустно вздохнул. Мы двинулись вглубь храма. Сквозь осыпавшуюся местами крышу - ярко просачивался свет от далёких звёзд, сквозь качающиеся на тихом ветру, тёмные силуэты веток.
В полутьме отыскали ту стену. Я остановился, поставил старика и подошёл к стене. Сквозь осыпавшуюся местами штукатурку проглядывался не один слой краски. Но в одном месте проступал едва различимый след, давно нанесённый дрожащей рукой в безумной перестрелке. Пальцем дёрнул за край штукатурки и опал кусок в пол метра. Еле успел убрать ногу. Проступило пол символа.
Я смотрел на него, обернулся - мой спутник стоял, держался за колону, медленно дыша и смотря вниз. Я был в сомнении, ведь столетия назад на этом же месте, умирающий Старишй предупреждал. Терзало чувство смятения и неуверенности. Что делать дальше? Разбить старику голову арматурой и закончит дело? Или?.. В голове крутился рассказ старика. Он говорил, что он из 2272 года, работал на корпорацию, за контролем времени. А те фанатики, хотели дать человечеству шанс на полную свободу, дать людям возможность самим менять и строить свою судьбу. Корпораты хотели монополии, прикрываясь утверждением об непредсказуемости последствий влияния на ход событий. Кто из них прав?
В жопу всё. Я решительно и аккуратно быстро отодрал штукатурку. Вот он символ, полностью предстал передо мной. Опять что-то запищало рядом. Реальность начала плыть. В этом шуме я узнал звон будильника. Старик, Символ, телефон врмени, повстанцы.. Это всё больше и дальше проваливалось и распадалось. Я понял что сплю. Окинув на прощяние эту каморку, ночь, стену, этот узор, хм.. Он светился, а это всего смесь знака радиации и кельтской тройной свастики...
Проснувшись, вспомнил, что накануне вечером смотрел гриндеры и на одном из них понравился похожий рисунок. Вот такое оно подсознание))
у самого похожее наблюдалось)
Последний раз редактировалось VersaLife 19 фев 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Наши странные сны

Сообщение pharmaceut »

 
сегодня снилось ,что стрелял в девушку молодую 16-18лет. через окно в дом.без оптики,на мушку.
убил в 3 пули.
невесть откуда взявшийся напарник убрал труп и помыл пол. потом его взяли мусора а я подался в бега.
видимо дедушка Фрейд в этом, отдельно взятом,случае прав.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Наши странные сны

Сообщение VAL »

 
Сегодня во сне ел грибы. Причем на работе. Положил грибы в кружку и залил их кипятком. Напитка не получилось, потому что грибы разбухли..и сильно. Съел так..трипа во сне не помню, если был..
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наши странные сны

Сообщение VersaLife »

 
снился ос , где убивал челов в комнате взяв предварительно нож со стола , типо мини-пвп в игре разбубил всех в баре , в конце умер от смертельного ранения ну и проснуло)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Был необычный сон. Не было ни пейзажей (место присутствия), ни персонажей, ни разговоров. Просто бесконечное сиящее бирюзовое зарево. Прямо перед моим взором висело молчаливое лицо с закрытыми глазами. Сон был бессознательный и я долго так висел в этом пространстве на автопилоте. Потом меня развернуло. Когда сместился угол обзора - я увидел посмотрел что за лицом. Оно больше походило на плоскую маску. И было цветное, переливалось цветовыми пятнами. За ним было такое же поменьше, но серое, а за этим - ещё меньше и прозрачное. За лицами было тёмное пятно. И вся эта линия лиц от моей точки обзора напоминала тоннель в чёрную дыру. Затем лицо развернулось в какую-то аморфную массу, таких же цветовых пятен и пошло действие, словно запустился фильм. Диктор сказал, что лица - это схема строения всех ваших тел. А та масса трансофрмировалась в человеческий контур. Из него пошли всякие стрелки, которые ссылались на какие-то составные ссылки к разобранным кускам. Одни были тёмные, другие ярче и быстрей двигались. Всё было голографическим, объёмным, живым. Диктор пояснил - что это качества вашей души, то из чего состоит психика. Чем сильней дробились составные части от главного эскиза - тем больше порастал экран стрелками и деталями. При этом внутреннем простраство вибрировало, то быстро, то медленно. Куда-то вращало, раскручивало, смещало по измерениям, сменялась вибрация пространства. Показывали все разные качества и параметры от повседневных, до управляющих жизнедеятельностью. Потом под ссылками стали появляться сноски в виде текста. Они быстро мелькали, а голоса диктора я уже не понимал. И лишь в конце, когда картина стабилизировалась, и экран снова отъехал той общей форме тела - под ней я запомнил надпись "Параматра". Утром проснулся и набрал в нете.. Хех.. Наверное где-то когда-то услышал, так и отразилось.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наши странные сны

Сообщение VersaLife »

 
Тоже сегодня свое лицо приснилось , видел его на фотографии .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Наши странные сны

Сообщение Any »

 
снятся подводные города и туннели...уже который день
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Наши странные сны

Сообщение Ваг »

 
Подводные города пиздаты....
Лабиринты тамвсякие, оружие, война.)
Сегодня по сне ел яйца, утрмо проснулся на завтрок были яйца)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Наши странные сны

Сообщение Any »

 
ето знаки, бро :rolleyes:
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Наши странные сны

Сообщение Ваг »

 
Я уже не так на них как раньшепомешан.
Ремисия крыщу на место поставила)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 127

Наши странные сны

Сообщение DurkDuck »

 
Куда отнести мои сновидения - я не знаю. Периодически вижу цветные сны.Бывает до 5 раз в неделю.
Более того сны помню до мелочей. Сегодняший сон мне показался очень странным.
"Иду в школу.Возле дверей этой самой школы понимаю что такого не может быть.Все люди заходят туда а я стою.
Не могу вспомнить как я тут оказался.Странно.Идет мой знакомый,спрашиваю:
Я:-Ты куда?
он: - В школу
Я: Слава,я уже универ закончил,мы с тобой ровесники какая нахрен школа! Говорю Слава проснись,это всё нереально,Это сон! Это сон!. Он уходит.
Хочу проснуться,но не выходит. Думаю,если сделать что нибудь необычное,то обязательно проснусь.
Проходит школьница лет 15.Подхожу к ней и целую в губы.Вместо того чтобы проснуться, чувствую вкус её языка и удивленные глаза. Думаю что за ерунда! Я уже должен проснуться.
Захожу в школу.Открываю двери кабинета,сидят девушки и общаются. Одна из них вышла и пошла по коридору.
Я говорю: Девушки это всё сон,они даже не замечают меня.
Иду в туалет. Не могу сообразить как вырваться из этого затяжного сна. Смотрю на стену и вижу вот такую картину:
Изображение
http://saveimg.ru
Вижу Иисуса в Аду. Я до этого в своей жизни не знал что Иисус был в аду...Не знал я.
Меняется картинка. Я поднимаюсь по лестнице в свою квартиру.Отрываю входные двери и вижу "увядание" квартиры.Вместо ремонта облезлые стены и отбитые кирпичины.
Слышу голос жены :
-Посмотри на стене какой то знак горит.
И я его вижу этот знак. Он просто Горит в стене. Очень похож на этот.Именно в таком положении.
Знак Ом только повернут по часовой стрелке.
Изображение
Я до этого вообще не видел этот знак.
Спальня с женой.Она переодевается.И говорит мне смотри в стене горит знак.
И опять внизу стены,возле двери горит перевернутый знак ОМ.
Сел искать его в интернете.Зашел в гугл и не знаю что искать.Ложусь в кровать.Занимаюсь с женой любовью."
Просыпаюсь у себя дома,один в кровати.У меня очень ясный ум.Чистый разум я бы сказал. Как после Сильного Трипа.
В голове четкие мысли :
"Тебе не надо больше триповать" "Ты нашел всё что искал" "Квартира на тебя плохо влияет".
Ещё несколько личных серьезных решений.
У ушах стоит шум.Я ничего не слышу.Рой мыслей.Я не сошел с ума.Всё в порядке.Всё ровно.
Наступило спокойствие как никогда ранее за последние годы. Я чист как младенец.
Весь день сложно общаться с людьми.Сложно слышать ложь и лицемерие.
Не могу выругаться..Как будто что то меня поменяло. Такие дела.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Наши странные сны

Сообщение pharmaceut »

 
заебался бежать, уходить от погони ,прятаться в снах, ну просто пиздец! - 70% снов екшн где меня ищут инопланетяне, гопы, мусора, лучники,чудища,бабы,бандиты,валуны котятся на меня, вообще всем я нужен.
Сегодня ночью:
панельный микрорайон, дискотека в полуподвальном помещении, стальные массивные двери - я внутри,идет бычий движ,дым сигарет,громкая бредовая музыка, девушки две клеятса ко мне, я наблюдаю как гопы решили меня пиздить) главное ,что никогда в таких местах не бывал,да и вообще,не моей жизни эти эпизоды! схуя такое снится. Кароче бегал я по нескончаемым панельным микрорайонам 20-30км. прыгал на высоте 6го этажа с окна на балкон, и тут сообразил что это невероятно, что за бред? но вспомнил очень реальные ощущения на кончиках пальцев,принял все на веру.
В конце сна я заседаю с депутатами в огромном зале, открываются двери и вбегает куча военных,охраны в очках. во главе - депутат верховной рады Соболев.И.В. с автоматом наперевес. и спрашивает :
-А вы тут что? мусаров без меня выбираете? -)))
Не так давно во сне неделю в супермаркете неизвестного города отработал в овощном отделе ^^
квартиру в 9тиэтажке снимал,крч неделю трудовую провел полностью - просыпался с утра и на работу шел,неделю бля!
поспал называется,отдохнул ))
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 71

Наши странные сны

Сообщение Kajetas »

 
Снился сумасшедший ученый-хиппи. Учил психоте.
А в конце говорит: Я тебя пошлю туда куда нет дороги.
Я говорю: Куда?
Он: На хуй.
PS: первый раз во сне был отчётливый диалог и то нах послали.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»