Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 47

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Hoop1 »

 
нихуя себе пачку......................... помимо перещелочения ты ещё и на деньги тратишь в безумных кол-вах
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
Учитывая, что мускул стоит 30р - на фоне стоимости дозняка дхм-а это копейки.
Плюс отсутствие соплей и больший выход - думаю, все окупается...
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Soulhunter13
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:08
Репутация: 0

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Soulhunter13 »

 
Тогда делал 15 мл на 600г. После соплей добавлял ещё бензина, но не помогло. Кстати забыл добавить что на свет никуда не ставил, делал всё по обычному, только в холодильник ставил ещё. Не знаю, что за побочки.
Не в кубе.
 
Аватара пользователя
Gas
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:49
Репутация: 4

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Gas »

 
Виктор, HCL обязательно именно 40%? Не помню почему, но запомнилось, что вроде должно быть 70%. Впрочем, как оказалось, трудность не в этом... Нашла несколько магазинов радиодеталей, но везде ответили, что солянку не продают (никакого процента вообще).
ZaWHoS, поделись опытом, как сделать самим. Надоело жечь желудок лимонкой.
Солянка максимум 37%. 70% на планете Земля не встречается!!!! :)
Сделать самому несложно. Покупаешь электролит в автозапчастях - это серная кислота. Если концентрированная - всё гут, если нет, то упариваешь. Сернягу в колбу с отводом и к ней обычную соль поваренную. Они там реагируют при нагреве. Колбу греть. Выходит через отвод газ - хлороводород, его растворяешь в воде, он тяжелее воздуха, просто шланг в ёмкость - сам растворится отлично. Получается солянка вплоть до 37%. Если что непонятно в контакте у меня в группе есть это дело всё в картинках и подробно разжевано, могу ссылку кинуть.
Ремисс штука тонкая...
Аватара пользователя
Gas
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:49
Репутация: 4

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Gas »

 
Впрочем, я наверное заморочусь сюда в тему про DXM скину эти фотки и комменты. Полезно думаю будет.
Ремисс штука тонкая...
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
Лучше отдельную тему создать, думаю.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 156

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Dargin »

 
Солянку получить сложнее отбивки декса с лимонкой, ибо кислоты. Вот такой казуз произошел со мной :)
Выпаривал элетролит в чашечке Петри на плите, но видно температура была большая, чашечка треснула, кислота полилась на плиту. Стало жалко, засыпал содой, как итог газовая атака углекислым газом :) Не гасите серную кислоту содой :lol: выделяется огромное количество CO2. :?
ЗЫ, скоро будет видео пособие.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
А у нас ее за 25р 50 гр купить везде можно, кому нужно, обращайтесь в личку, вышлю.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Gas
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:49
Репутация: 4

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Gas »

 
Лучше отдельную тему создать, думаю.
Ну. Так и сделал.
Ремисс штука тонкая...
Аватара пользователя
Gas
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:49
Репутация: 4

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Gas »

 
Скажу сразу – я против идеи о том, что ТОФФ+ отбивается только от парацетамола и этому есть свои причины, в числе которых и немалый опыт отбивки из этого препарата. Так вот, приведу некоторые рассуждения и сведения.
свойства хлорфенамина малеата:
Хлорфенамин – антигистаминный препарат (против аллергии).
Нормальная доза (для лечения) для взрослых внутрь: 4 мг 4—6 раз в сутки или 8—12 мг в таблетках длительного действия 2—3 раза в сутки, максимальная доза 24 мг/сут.
Обладает слабым седативным (успокаивающим) действием. По этому поводу видел запись, что принявшие DXM отбитый только от парацетамола простой водной отбивкой проспали весь трип, возможно именно из-за этого вещества. Сам я очень часто отбивал из ТОФФа и ни с чем подобным не сталкивался. Много споров вызывает вопрос проходят ли хлорфенамина малеат и фенилэфрина гидрохлорид кислотно-щелочную экстракцию, а главное: имеется ли серьезная угроза здоровью по этому поводу. Вопрос так и остается открытым из-за туманности информации о свойствах данных веществ.
Было предположение, что данный антигистамин крайне опасен в сочетании с DXM и может привести к «коллапсу сердечно-сосудистой системы или остановки дыхания». Однако стоит уточнить, что [источник «DXM FAQ by William E. White»] такой эффект возможен при сочетании DXM с сильными рецептурными антигистаминами. Антигистамины, проникающие через гематоэнцефалический барьер, вызывают сонливость, это безрецептурные, менее опасные антигистамины (значит наш хлорфенамин относится к ним). Опасные же антигистамины не пересекают гематоэнцефалический барьер, соответственно не вызывают сонливость.
«Опасность передозировки антигистаминов при рекреационном использовании DXM-содержащих препаратов минимальна. Тем на менее, вы, скорее всего, испытаете на себе некоторые неприятные последствия - сонливость, сухость во рту, серцебиение, и другие. Интенсивность этих эффектов растет с увеличением дозы. Очень малые дозы антигистаминов будут даже полезны для предотвращения гистаминовых эффектов, вызванных DXM.» (с) William E. White.
Значит если хлорфенамин не выйдет за предельную дозу своего употребления, то ничего плохого в сочетании с DXM он сделать не сможет и по этому поводу опасаться не стоит.
В пачке ТОФФа 20 мг хлорфенамина, для меня например нормой является 4 пачки, это 80 мг – нехилая такая передозировка при допустимых 8-12, это даже выше допустимых суточных 24 мг. При такой передозировке я думаю седативный эффект был бы на лицо вплоть до полного засыпания, однако никакой сонливости при употреблении отбитого ТОФФа ни я ни мои знакомые не отмечали (а ведь бывало я употреблял и больше 4-х пачек, 5-6 и ничего). Так что можно сделать вывод что если хлорфенамин и проходит кислотно-щелочную экстракцию, то его количество видимо настолько мало, что не превывшает допустимых доз. К тому же в например 10-ти пачках ТОФФа содержание хлорфенамина составляет аж 200 мг, однако при отбивке у меня никогда не получался выход хоть сколько нибудь выше предполагаемого с учетом изменившейся массы выхода DXM, выход получался всегда чуть-чуть ниже и я уверен что это не из-за недостатков процесса, так как недовыход 200 мг с 10-ти пачек это уж слишком! (приблизительно 16 % недостача). Доказательством этого может служить например и то что выход с сиропов, таких как например Туссин + не отличается таким низким уровнем, а ведь в Туссине нет ничего лишнего, кроме DXM и гвайфенезина, явно не проходящего реакцию.
Так что на мой взгляд, ели бы хлорфенамин проходил кислотно-щелочную экстракцию, то это было бы слишком заметным, чтобы я с этим так ни разу и не столкнулся.
свойства фенилэфрина гидрохлорида (Phenylephrine/ Мезатон/C9H13NO2):
Используется для повышения АД; как сосудосуживающий и как следствие противовоспалительный; для замены адреналина; против хронического насморка; для расширения зрачка.
Адреномиметик. Оказывает прямое стимулирующее действие преимущественно на a-адренорецепторы; мало влияет на b-рецепторы сердца Т.е. это некий такой стимулятор, не влияющий на сердце. Сердечный выброс под влиянием мезатона не увеличивается (может даже уменьшаться). Т.о. за сердечко можно не трястись. Сужает сосуды.
Давление повышает не так резко как его аналоги (адреналин, норадреналин), однако держит его дольше, так как хуже разрушается. В средних терапевтических дозах практически не влияет на ЦНС. Биодоступность фенилэфрина низкая. После приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Поэтому в основном его вводят в/в.
Максимальные дозы: для взрослых при приеме внутрь разовая доза - 30 мг, суточная - 150 мг.
При одновременном применении с ингибиторами МАО (некоторые антидепрессанты) наблюдается потенцирование (то есть резкое усиление, не по прямой зависимости) эффектов фенилэфрина.
Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок без запаха. Легко растворим в воде и спирте. Про растворимость в бензине ничего нет, хотя если он переводится в гидроксид, то возможно и тянется.
Опять рассуждаем логически. В пачке ТОФФа аж 100 мг фенилэфрина! То есть уже в одной пачке превышена разовая (30 мг), а в двух и суточная (150мг) разрешенные дозы. А если учесть мои «нормальные» 4 пачки, то получается, что я съедал бы 400 мг фенилэфрина, если бы он допустим полностью тянулся вслед за DXM. Не заметить повышения давления с такой передозировки я думаю просто невозможно! Признаки повышенного давления: головная боль, шум в голове и пр. Однако опять же ни мной, ни моими знакомыми (при дозе в 600 мг) ничего отмечено не было ни разу. Возможно, вместе с DXM тянется только некоторая часть фенилэфрина, но тогда почему только часть, отчего это зависит? Непонятно. Если в случае хлорфенамина еще можно сослаться на то, что, мол, не заметно его количество в выходе (хотя я уверен, что лишние 200 мг не так уж и незаметны), то уж в случае фенилэфрина с 10-ти пачек лишний 1 г массы невозможно было бы не заметить, ведь даже выход DXM был бы ненамного больше этой массы постороннего вещества.
Исходя из всего вышесказанного надо полагать, что и фенилэфрин врядли проходит экстракцию, хотя можно конечно настойчиво предполагать, что какая-то его часть всё же непонятным образом и просачивается. Думаю, стоит еще померять давление до и после употребления, чтобы вконец разуверовать такую возможность. Хотя кто станет спорить, что DXM не может повысить давление?
Хотелось бы рассказать и про недавние мои умозаключения. DXM вызывал у меня повышение давления, шум в голове, тахикардию, биения сердца и тяжеленькие депрессивные отходняки только тогда, когда я употреблял его в высоких дозах – выше 1000 мг . При моей нормальной дозе в 600 мг никаких некайфов подобного рода я не испытывал и это при том, что я практически всегда отбивал из ТОФФ+. Может, конечно, я монстр какой-нибудь, хотя в своей тощей тушке ничего сверхестесственного не нахожу.
Так что, кушайте в меру и будет всё с вами в порядке. И не будет тушка ватной и проч. проч. Хотя и тут можно поспорить – тушки то у всех разные. И не стоит слепо верить всем подряд (в том числе, конечно, и мне).
:)
Ремисс штука тонкая...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 79

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Vincent »

 
у меня складывается впечетление, что Тофф+ это как конопля, пока ты еще новичек и не знаешь травяного кайфа, то даже хорошая трава тебя не берет(макс проблев), а вот когда опыт и осознаность уже сопровождают тебя, тогда начиешь чувствовать даже одну хапку барыжки.
так и с тоффом, я например первые 5-7 раз разницы между дексом из тофф и сиропным не видел, но потом вопрос встал ребром и пришлось "извращаться".
поэтому если вы не видете разницы, то или у вас крепкая тушка, или вы еще слабоосознаны.
а с хим. точки зрения если потери и есть, то ничтожные. и при обычном кащее потери гадости из тофф равны потерям декса.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
пока ты еще новичек и не знаешь травяного кайфа, то даже хорошая трава тебя не берет(макс проблев)
я бы поспорил. первый раз накурился полгода назад, 13 водных - я прочувствовал все)
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение oban666 »

 
А я всегда употреблял ДХМ только в виде отбитого Тофф+ ))
Правда каждый раз пить этот грёбанный экстракт уже невмоготу :) ...но это стоит того :)
Обыскал весь город, соляной кислоты нигде нет. Самому сделать никак, всех этих колбочек для выпаривания и кипячения нет.
Представьте, сколько уже психонавтю на дексе, а никогда не пробовал не Т+ не Глик1
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 156

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Dargin »

 
oban666
Так они и не нужны))) я вот собрал себе коллекцию всего этого барахла, а терь понимаю, что мутить придется подругому, из подручных средств.
Ну и выпаривай экстракт, у меня в последний раз получился 10ml, это ваще ниочем.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
В порох отбивайте с лимонкой, и всего делов-то. Чего вы такие упрямые)
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение oban666 »

 
Ну и выпаривай экстракт, у меня в последний раз получился 10ml, это ваще ниочем.
Я не про выпаривание экстракта имел в виду)) Я имел в виду выпаривание воды из серной кислоты (из электролита) что-бы потом с её помощью сделать солянку...
А экстракт Я всё время выпариваю иначе, пить совсем невозможно. У меня на примерно 550 мг (4 тофф+) декса получалось около 55-60 мл выпаренного экстракта, сильнее выпаривать ёмкость не позволяет :)
В порох отбивайте с лимонкой, и всего делов-то. Чего вы такие упрямые)
В порох "лимонный" экстракт не отбить ведь, какой-то липкий, желто-грязный клейстер получиться за место пороха...
Но знаю что можно экстракт который на лимонке был сделан, загасить хорошенько содой, а потом можно уже и порох сделать, но то будет уже не цитрат а основание, а его вроде как нужно больше для достижения того же эффекта что и от цитрата/хлорида :)
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
Нет, прет он также, просто его по размеру больше)
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение oban666 »

 
StrasX
Я о том же))
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 163

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение AC13 »

 
та все лучше же, чем раствор)))
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 156

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Dargin »

 
oban666
Так электролит вообще можно выпаривать в любой стеклянной посуде на соленой или водяной бане. А потом собираешь перегонный куб и получаешь солянку.
Ну если раствор пить противно можно его смешать с чем-нить, да и 50ml ну это ж ни о чем :) залпом, как водку, а потом молочком запить.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Сверхприход »

 
Но знаю что можно экстракт который на лимонке был сделан, загасить хорошенько содой, а потом можно уже и порох сделать, но то будет уже не цитрат а основание, а его вроде как нужно больше для достижения того же эффекта что и от цитрата/хлорида :)
сода загасит излишки непрореагировавшей лимонки, а цитрат останется цел
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 156

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Dargin »

 
Все лучше будет :)
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение shashlichnik »

 
Почему бы не выпарить основание декса, если бенза не жалко и перед применением просто всыпать его в стакан с разведенной лимонкой?
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Гость

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Гость »

 
Потому что там все равно будет не чистый DXM. Получишь какую-нибудь липкую дрянь.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Сверхприход »

 
shashlichnik, ну да, всё верно, получится удобнохранимый порошок дэкса (если бенз чистый), но не особо удобноупотребимый. Проще сделать солянку и сразу всё делать до конца
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение oban666 »

 
Ну если раствор пить противно можно его смешать с чем-нить, да и 50ml ну это ж ни о чем :D залпом, как водку, а потом молочком запить.
В первые разы кое-как и получалось так пить, а теперь уже залпом никак, как только экстракт вижу, сразу рвотный рефлекс даёт о себе знать. Но пытаюсь думать о "хорошем" когда пью его, что-бы не так тошнило. Да и заглотнуть за раз 50 ml уже не получается, только в несколько заходов и обязательно запивать крепким кофе(традиция!). :D
Хотя сколько себя помню, "выташнило" меня только один раз, это тогда был мой первый dxm трип, правда на сильном втором плато...возможно тошнило из-за непривычности или из-за того что не выпаривал(возможно были остатки бенза), да количества экстракта было тогда без выпарки около 150-170 ml, и не запивал вообще тогда, думал что так пойдёт (а зря) 8-)
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение oban666 »

 
Люди, а вот то что я почти каждый раз почти засыпаю от отбитого ТОФФа, это от Хлорфенамина ?
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Гость

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Гость »

 
Да. И от второго состовляющего.
Аватара пользователя
pagan
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:08
Репутация: 4

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение pagan »

 
Люди, а вот то что я почти каждый раз почти засыпаю от отбитого ТОФФа, это от Хлорфенамина ?
Нет, это индивидуальные особенности организма и нервной системы
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 156

Oтбивка DXM из тофф+ без побочных веществ

Сообщение Dargin »

 
Нет, это как раз от этой хлорхерни. Лучше сиропы отбивать.
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»