"Хатико. Самый верный друг" (2009) Hachiko: A Dog's Story




Аватара пользователя
Shake777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 48

"Хатико. Самый верный друг" (2009) Hachiko: A Dog's Story

Сообщение Shake777 »

 
"Хатико. Самый верный друг" (2009)
Hachiko: A Dog's Story
Продолжительность: 85 мин.
Жанр: драма/семейный
Режиссёр: Лассе Хальстрем
Сценарий: Стивен П. Линдси, Канэто Синдо (оригинальный сценарий)
Продюсеры: Ричард Гир, Билл Джонсон, Вики Сигэкуни Вонг
Исполнительные продюсеры: Уоррен Т. Гоз, Пол Мэйсон, Стюарт МакМайкл, Джим Сейбел
Оператор: Рон Фортунато
Художник: Чэд Детуиллер
Композитор: Ян А.П. Качмарек
Монтаж: Кристина Боден
Костюмы: Дебора Ньюхолл
В ролях: Ричард Гир, Сара Ромер, Джоан Аллен, Джейсон Александер, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари, Дэвиния МакФэдден, Эдвард Л. Папазян
История:
Пес породы акита-ину по кличке Хатико провожал и встречал хозяина на вокзале каждый день. После смерти хозяина Хатико продолжал верно ждать его на вокзале в надежде, что друг вернется. Он пережил своего хозяина на 10 лет и все эти годы неизменно приходил на место встречи.
Дополнительная информация:
В основу картины легла реальная история, случившаяся в Японии 50-х гг. и потрясшая весь мир. Именно она послужила вдохновением для книги "Белый Бим Черное Ухо", а позже и для одноименного фильма...
Мнение личное: Классный фильм, еще никогда я так не плакал над фильмами, плакали вообще все, кто его смотрел. Даже когда кадры смотришь, на сантименатальность пробивает. Кто не смотрел - посмотрите, на душе будет легче.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 135

"Хатико. Самый верный друг" (2009) Hachiko: A Dog's Story

Сообщение dmitrij_mrak »

 
я другое расскажу. не так далеко от моего города, на трассе случилось дтп - мужик с собакой на машине ехал куда-то. ночью. он ехал за какой то машиной и внезапно со встречки к нему в лоб прилетела фура. мужик- сразу умер, а собака выжила. и осталась жить на обочине этого места. периодически люди, те кто в теме её подкармливают. через несколько лет она тоже умерла, но за пару лет до этого родила несколько щенят. в итоге она умерла, оставив потомство. и оно осталось жить там же. теперь там живёт небольшая стая- собаки 3-4. к людям близко не подходят, но оставляемую им еду едят. а сами живут. живут как память о том, что здесь произошло.
Аватара пользователя
Russoturisto
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:42
Репутация: 8

"Хатико. Самый верный друг" (2009) Hachiko: A Dog's Story

Сообщение Russoturisto »

 
я с подругами ходил, черт чуть затопили весь зал ))
T
e
c
h
n
o
M
a
f
i
a
Аватара пользователя
user4109
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 9

"Хатико. Самый верный друг" (2009) Hachiko: A Dog's Story

Сообщение user4109 »

 
не понравился фильм. шаблонная американская слёзовыжималка.
интересно японский оригинальный фильм посмотреть.
тот же наш Белый бим чёрное ухо на много сильнее этого фильма, помнится в детстве плакал и над фильмом и даже над книжкой (8))
" еще никогда я так не плакал над фильмами,
Танцующую в темноте посмотри) по окончанию сеанса я рыдал в кинотеатре прямо :!:

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»