Сонапакс

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
Торговое наименование:
Сонапакс
Международное наименование:
Тиоридазин (Thioridazine)
Групповая принадлежность:
Антипсихотическое средство
Описание действующего вещества (МНН):
Тиоридазин
Лекарственная форма:
драже, таблетки покрытые оболочкой
Фармакологическое действие:
Пиперидиновое производное фенотиазина; оказывает антипсихотическое, транквилизирующее, антидепрессивное, противозудное, а также альфа-адрено- и м-холиноблокирующее действие. В малых дозах оказывает анксиолитическое действие; снижает чувство напряженности и тревоги, в более высоких дозах проявляет антипсихотические (нейролептические) свойства. В средних терапевтических дозах не вызывает экстрапирамидных нарушений и сонливости. Оказывает слабое противорвотное действие, умеренное - гипотензивное.
Показания:
Шизофрения, маниакально-депрессивный психоз; неврозы, сопровождающиеся страхом, возбуждением, напряжением, навязчивыми состояниями; тики, абстинентный синдром (токсикомания, алкоголизм), психомоторное возбуждение различного генеза.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (декомпенсированная ХСН, артериальная гипотензия), выраженное угнетение функции ЦНС и коматозные состояния любой этиологии; ЧМТ, прогрессирующие системные заболевания головного и спинного мозга, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).C осторожностью. Алкоголизм (предрасположенность к гепатотоксическим реакциям), патологические изменения крови (нарушение кроветворения), рак молочной железы (в результате индуцированной фенотиазином секреции пролактина возрастают потенциальный риск прогрессирования болезни и резистентность к лечению эндокринными и цитостатическими ЛС), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в период обострения); заболевания, сопровождающиеся повышенным риском тромбоэмболических осложнений; болезнь Паркинсона (усиливаются экстрапирамидные эффекты); эпилепсия; микседема; хронические заболевания, сопровождающиеся нарушением дыхания (особенно у детей); синдром Рейе (повышение риска развития гепатотоксичности у детей и подростков); кахексия, рвота (противорвотное действие фенотиазинов может маскировать рвоту, связанную с передозировкой др. ЛС). Пожилой возраст.
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: обморочные состояния, спутанность сознания, психомоторные нарушения, поздняя дискинезия, ажитация, возбуждение, бессонница, галлюцинации, усиление психотических реакций, экстрапирамидные и дистонические реакции, паркинсонизм, эмоциональные нарушения, нарушения терморегуляции, снижение судорожного порога. Со стороны органов чувств: фотофобия, нарушения зрения. Со стороны пищеварительной системы: гипосаливация, гипертрофия сосочков языка, снижение или повышение аппетита, диспепсия, тошнота, рвота, диарея, паралитическая кишечная непроходимость, холестатический гепатит. Со стороны эндокринной системы: дисменорея, гиперпролактинемия, гинекомастия, ложноположительные тесты на беременность, увеличение массы тела. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная), ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит. Со стороны ССС: снижение АД, тахикардия, неспецифические изменения на ЭКГ. Со стороны органов кроветворения: угнетение костномозгового кроветворения (агранулоцитоз, лейкопения, гранулоцитопения, эозинофилия, тромбоцитопения, апластическая анемия, панцитопения). Со стороны дыхательной системы: брохоспастический синдром, заложенность носа. Со стороны мочеполовой и мочевыделительной системы: парадоксальная ишурия, дизурия, снижение либидо, нарушение эякуляции, приапизм. Прочие: меланоз кожи (при длительном применении в высоких дозах).Передозировка. Симптомы: сонливость, спутанность сознания, задержка мочи, нарушение ориентации, кома, арефлексия, гиперрефлексия, сухость во рту, заложенность носа, ортостатическая гипотензия, угнетение дыхательного центра, судороги, гипотермия. Лечение: симптоматическое, направлено на снижение всасывания и ускорение выведения препарата. Специфического антидота нет.
Способ применения и дозы:
Внутрь. При легких умственных и эмоциональных расстройствах - 30-75 мг/сут, при среднетяжелых расстройствах - 50-200 мг/сут. При острых психозах, мании, шизофрении и ажитационных депрессиях: в амбулаторных условиях - 150-400 мг/сут; в стационаре - 250-800 мг/сут. Детям 4-7 лет - 10-20 мг/сут в 2-3 приема, 8-14 лет - по 20-30 мг/сут 3 раза в день, 15-18 лет - 30-50 мг/сут.
Особые указания:
В период лечения необходимо осуществлять контроль морфологического состава крови; воздерживаться от употребления этанола и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие:
Ослабляет эффекты леводопы и амфетамина. Уменьшает эффект анорексигенных ЛС (за исключением фенфлурамина). Снижает эффективность рвотного действия апоморфина, усиливает его угнетающее действие на ЦНС. Повышает концентрацию в плазме пролактина и препятствует действию бромокриптина. Синергизм действия с общими анестетиками, опиатами, этанолом, атропином. При одновременном приеме с противоэпилептическими ЛС (в т.ч. барбитуратами) уменьшает их эффект (снижает эпилептический порог). При сочетании с бета-адреноблокаторами способствует усилению гипотензивного эффекта, повышается риск развития необратимой ретинопатии, аритмий и поздней дискинезии. Пробукол, астемизол, цизаприд, дизопирамид, эритромицин, пимозид, прокаинамид и хинидин способствуют дополнительному удлинению интервала Q-T, что увеличивает риск развития желудочковой тахикардии. Эфедрин способствует парадоксальному снижению АД. Адреностимуляторы усиливают аритмогенное действие. Амитриптилин и антигистаминные ЛС повышают антихолинергическую активность. Антитиреоидные ЛС увеличивают риск развития агранулоцитоза. При совместном применении с трициклическими антидепрессантами, мапротилином, ингибиторами МАО возможно удлинение и усиление седативного и антихолинергического эффектов, с тиазидными диуретиками - усиление гипонатриемии, с препаратами Li+- снижение всасывания в ЖКТ, увеличение скорости выведения Li+ почками, усиление выраженности экстрапирамидных нарушений, ранние признаки интоксикации Li+ (тошнота и рвота) могут маскироваться противорвотным эффектом тиоридазина. ЛС, угнетающие костномозговое кроветворение, увеличивают риск миелосупрессии.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 140

Сонапакс

Сообщение LiaHim »

 
что то вроде галоперидола? :)
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1158

Сонапакс

Сообщение nowherr8r »

 
этим с бэдов надо попускаться) рецептурный?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
Мне продали без рецепта) С галоперидолом не надо сравнивать))) Я пью его по 1-2 табле, расслабляет немного, чувствуется изменение в психическом состоянии... Хотя может это все плацебо :)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1158

Сонапакс

Сообщение nowherr8r »

 
ппц... нейролептики не для торча! ты бы еще гуталин юзал! нужен он только для того чтоб с бэдов кислотных попускаться или крышу латать если рвет...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
Ага, а с чего тогда меня им тогда в наркодиспансере кормили? Да и не подойдет он для торча, нету с него торчевого эффекта даже при увеличении дозировки... Мне он помогает при депрессии и снимает напряжение)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 54

Сонапакс

Сообщение ТЁМЫч »

 
сергей сол
тебя там кормили таблетками????сколько ты там пролежал?)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
Там выдавали таблетки по 3 раза за день (причем почти горстями). Пролежал 6 дней, должен был 21, но выписался досрочно))
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 54

Сонапакс

Сообщение ТЁМЫч »

 
ааа тебя на лечение ложили....меня то просто на обследование)на какое отделение попал?
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
На 4)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
Вот кстати статейка по препарату:
В качестве медикаментозной коррекции психосоматических расстройств издавна с успехом применяется Сонапакс. Активное вещество препарата — тиоридазина гидрохлорид — принадлежит к группе фенотиазинов, которые являются активными средствами для устранения психомоторного возбуждения, оказывают выраженный противотревожный эффект. Несмотря на большое количество производных фенотиазина, сходных по оказываемому эффекту, Сонапакс имеет выгодно отличающие его особенности:
* кроме нейролептического, препарат оказывает антидепрессивное действие;
* антипсихотоническое действие сочетается с успокаивающим и легким психостимулирующим эффектом;
* Сонапакс не вызывает заторможенности, эмоциональной индифферентности, вялости;
* отмечается большая селективность тиоридазина к аффективным и тревожным расстройствам;
* при применении небольших доз сильнее проявляется антидепрессивное и стимулирующее действие, при повышении доз нарастает седативный эффект;
* в малых дозах Сонапакс можно применять для лечения психосоматических расстройств, не опасаясь развития привыкания у пациента;
* среди других нейролептиков Сонапакс отличается низкой способностью вызывать экстрапирамидные побочные действия, не действует каталептически, имеет слабый гипотензивный эффект.
Препарат назначают пациентам от четырех лет до старческого возраста, спектр применения препарата в клинической практике достаточно широк: неврозоподобные состояния, которые сопровождаются повышенной раздражительностью, страхами, тревогой, беспокойством; психосоматические расстройства; патологический климакс. Сонапакс назначают по 10-25 мг 2-3 раза в сутки. При этом устраняются состояния тревоги, страха, напряженности, эмоционального возбуждения, улучшается настроение, расширяется круг интересов, исчезает пессимистическое отношение к окружающей действительности.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1158

Сонапакс

Сообщение nowherr8r »

 
без надобности нейролептики есть не стоит...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Сонапакс

Сообщение Vincent »

 
без надобности нейролептики есть не стоит...
особенно тем кто практикует астрал и ОС, сразу на пару месяцев можете забыть о других мирах. если выпьете нейролептик
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1158

Сонапакс

Сообщение nowherr8r »

 
ага, и другие практики тоже...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
LsDxM
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:06
Репутация: 3

Сонапакс

Сообщение LsDxM »

 
а меня им в детстве лечили, наверно поэтому я теперь никак не могу выйти в астрал :) :)
Аватара пользователя
crank_1
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:05
Репутация: 0

Сонапакс

Сообщение crank_1 »

 
мне его пару лет назад от ожирения выписывали, наверно чтоб к холодильнику не тянуло- торча никакого,спится хорошо а ос-вообще отсутствуют. потом бассейн закрыли, но я иногда пачечку приобретаю, особенно после работы неплохо, но не более того.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 431

Сонапакс

Сообщение OLNI zen-! »

 
не попадалься такой препарат ,да на отходняках наверно не плохо принять )
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Сонапакс

Сообщение TohaShaman »

 
Знаком я с ети препаратом . :) Лет так 15 назад вместе с старшим братом я как-то стырил его у тетки , которой его на ряду с другими темами (например реланиумом и мезапамом ) прописали в дурке. По моему основное предназначение ето-го препарата- превращать людей в овощь , которому все до пизды.(какие нах психозы , не охото даже с кровати встать, думать и т.п. Тупо смотриш в точку в потолке ) . По "наивности" , надеясь "заторчать ", я проглатил наверно с десяток колес- в итоге проспал несколько дней. Потом - полуобморочное состояние, слабость, долго отходил :)
Последний раз редактировалось TohaShaman 04 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Сонапакс

Сообщение Объект »

 
Какое же говно я раньше жрал! xD
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1158

Сонапакс

Сообщение nowherr8r »

 
не попадалься такой препарат ,да на отходняках наверно не плохо принять )
бред... для таких целей пыхнуть можно, а если ты про быстроту то баклофен подойдет гораздо лучше в небольшом количестве.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 431

Сонапакс

Сообщение OLNI zen-! »

 
nowherr8r,
Ну так то да ,но есть же интерес фиг знает откуда он берется испытать препарат как он действует на организм )
Хз откуда этот интерес берется к вешествам ,даже если они вот такие не психонавтичные ...
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Сонапакс

Сообщение Flashback »

 
не попадалься такой препарат ,да на отходняках наверно не плохо принять )
на отдодняках лучше транки юзать, а это совсем для других целей предназначано
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Сонапакс

Сообщение Факир »

 
Этими колесами меня спасли когда у меня была белая горячка а потом сразу дикий стресс изза бессоницы. Феназепап при этом вообще не помогал.
Через два часа после приема препарат приводит к сонливости. Зависимости не вызывает.
Сидел на нем долго... Пока не обнаружил катадолон.
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Аптека»