Матэ

Да-да, чай тоже может быть психоактивным веществом! А чайная церемония - еще какое психоактивное действо, с родни шаманизму.<br>По сему тут мы обсуждаем Чай, чайные церемонии, а также кофе.
Аватара пользователя
LSG
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 7

Матэ

Сообщение LSG »

 
горячий мате вреден. обладает канцерогенными свойствами (?).
употребляю "йерба мате", аргентинской фасовки в зелёной упакульке. крепче, ароматнее и дешевле развесного.
главное - не переборщить с крепостью.
Аватара пользователя
InJah
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:11
Репутация: 13

Матэ

Сообщение InJah »

 
Я люблю заваривать крепкий матэ.... добавлять туда молока и мёда......
На любителя.... по мне так ооочень приятный напиток ))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Live Life
See Life
Taste Life
Feel Life
Enjoy Life
Love Life
Аватара пользователя
Artik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 0

Матэ

Сообщение Artik »

 
я обычно без накурки его не пью)) а так они созданы друг для друга
Аватара пользователя
Anelitory
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 37

Матэ

Сообщение Anelitory »

 
пейте правильно лучше, с бомбильей и калебасой самое то, появляеться дух индейсих матепитий =)
и с кипятком он должен горчить, поэтому его и не заливают кипятком, можно даже сначала прохладной воды долить и к концу постоянно увеличивать температуру, под конец заливая почти киепятком, а если мате не горчит от кипятка то какой-то он не правильный, и лучше не брать на развес, продают в инете в упаковках по 0.25 и 0.5 кг. или в городе можно поискать.
а эффект прикольный, ясность, сила, с травой так вообще улучшает всё подряд, как будто дополняют др друга. отходняков не замечено =)
на счет кофеина, ну почти, там содержиться матеин, сходный кофеину, в чае тоже кстати содержиться не кофеин а теин какой-то, уже забыл, и эффекты у них всех разные, кофеин хуже всего себя показывает по мне))
мате отличное открытие для меня, и как раз витаминов кучу заменяет, и бодрость правельная. а на пустой желудок действительно лучше не пить, неприятные ощущения могут быть. Всем приятного матепития комрады =)
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Жду когда привезут мне полкило нормального аргентинского мате и калебасу, тогда думаю все-таки получится оценить все его прелести.
Аватара пользователя
Total
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Матэ

Сообщение Total »

 
лично у меня это даже визуалы вызывает с закрытыми глазами...
ахах) 8-) ваще то они даже и без матэ бывают))
Вот блин. Растратился тут на бомбилью, колебасу как-нибудь потом куплю, юзаю вместо него маленький стакан. Постоянно обжигаюсь от этой металлической бомбильи и не очень разобрался со временем да и вообще правильным завариванием матэ. Вроде бы воду не очень горячую наливаю, но обжигает и горчит, приходится сахар добавлять.
поэтому у меня тростниковая бомьилья :D когда просто как чай пил изредка..из кружки - тоже сахар добавлял..Щас вот пью тоже матэ из калебаса тыквенного и через бомбилью) и это действительно совсем не то, если в стакане заваривать)) ну и при заваривании матэ часто сыплю около половины калебаса (а он у меня 300мл) - не экономно конечно но и вкус насыщенный и хватает на много заварок. ну и привык уже без всякого сахара...
Изображение
T1
P1
D1
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Надо и мне сюда что-нибудь написать - благо мате пью регулярно уже несколько лет -
и во время написания данного поста - тоже пью. :)
Пить мате прекрасно в горах - собственно это аутентичный способ индейцев-пастухов.
Мате дарует ясность и силы уму - с хорошим сортом травы можно вести долгие многочасовые разговоры. Помогает сосредоточению - под мате очень хорошо идет перепросмотр.
Очищает тело и кровь, выводит шлаки - физические упражнения, любое движение после распития мате доставляют огромное удовольствие - тело струится потоком - вот и сейчас я напился мате и меня тянет вытанцовывать магические пассы.
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 441

Матэ

Сообщение Sataho »

 
Надо и мне сюда что нибудь написать :) Матэ действительно очень сочетаетмя с дудкой, но так как я пью его очень крепким,то вкус очень горький,много чего перепробывал,больше всего подходит халва,выпил глоточек съел кусочек. Покупал на развес,а так цивильный матэ и незнаю какой он,хотя лучше на развес чем в пачках наверно.
Кого мы ждём?(с)
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Покупал на развес,а так цивильный матэ и незнаю какой он,хотя лучше на развес чем в пачках наверно.
вот с этим не согласен - на развес обычно всякую хню продают
впрочем часто приходится довольствоваться тем что есть
лично мой любимый сорт - Розамонте - вот его действительно можно пить часами - и он не будет терять свой вкус и насыщенность -
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 562

Матэ

Сообщение Fruttis »

 
Мое знакомство с мате, случилось когда взял в пакетиках впервые от гринфилда около 50р за 25 пакетиков...
Потом решив взять на развес примерно по 35-40р за 50 грамм. Мне он не вкатил особо, но его я пью и досихпор...
В магазинах нашего города в том числе и чайных особо заебательских нет матэ, имею ввиду вот чтоб в пачке был упакованый из забугорья.
И вот наверно как закончится у меня листовой, возможно возьму снова в пакетиках от гринфилда...
//
Ещё такой вопрос, может знает кто или читал где. Вот чай иногда простой черный в пакетиках или заварке неважно (пили сами хоть раз полюбому) и он порой работу кишечника стимулирует в том плане что чашечку выпил некрепкого позавтракал или без завтрака, сходил помылся а чай этот черный внутри то там хлоп воздействовал и бежим в туалет, именно с чая по утрам.. Вот а мате насколько мне известно, чувство голодо порой устраняет это я и наблюдал по себе но не явно выражено, но после него у меня запор. Сталкивался ли ктото с подобной траблой? или это у меня индивидуальное так... просто когда дня 3-4 ещё нормально, а то неделю или больше не срав у меня начинается паранойя по поводу здоровья... зы: клизмы и рыбу с молоком не предлагать :) /// просто интересно воздействует ли так мате ещё на когонибудь
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
запор после мате ? хмм - первый раз о таком слышу - у меня вот наоборот после мате чаще всего все активно выходить наружу :)
может надо действительно организм почистить ? хз - а может это сорт какой-то странный - не от чайной компании Nadin случаем ?
мате в пакетиках? :)
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
мате вообщем-то ускоряет все обменные процессы - так что это видимо действительно какой-то трабл с кишечником
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 562

Матэ

Сообщение Fruttis »

 
сейчас развесной, даже неизвестно какой фирмы. если ускоряет ов значит наверняка дело в организме, спасибо
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
книга Мате - Бен Челеро
видеопрезентация

собственно сама книга - http://www.scribd.com/doc/35952125/%D0%91%D0%B5%D0%BD-%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5
удачных матепитий и преобразований :s mile:
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 592

Матэ

Сообщение Zed Colori »

 
Я понимаю что здесь не принято мутить ,
но не подскажет кто где лучше купить мате ?
:grin:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Я понимаю что здесь не принято мутить ,
но не подскажет кто где лучше купить мате ?
:grin:
заказывай - интернет магазов полно
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 592

Матэ

Сообщение Zed Colori »

 
Я понимаю что здесь не принято мутить ,
но не подскажет кто где лучше купить мате ?
:grin:
заказывай - интернет магазов полно

Чёт как правило многова-то над заказывать ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Я понимаю что здесь не принято мутить ,
но не подскажет кто где лучше купить мате ?
:grin:
заказывай - интернет магазов полно

Чёт как правило многова-то над заказывать ...

ну так это ж мате - надоть киллограмами покупать - а все равно заканчивается (
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 592

Матэ

Сообщение Zed Colori »

 
Прост не пил , не знаю понравиццо ль ...
Надин же жь не впечатляет ...
а так думал из польши заказать нормуль , но тама над 3-10кг брать
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Прост не пил , не знаю понравиццо ль ...
Надин же жь не впечатляет ...
а так думал из польши заказать нормуль , но тама над 3-10кг брать
надин - не впечатлят согласен особенно после нормального мате -
http://www.club-mate.ru/eshop/?aa=1227815481&page=3 - здесь погляди можно по 0.5 кг купить
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 592

Матэ

Сообщение Zed Colori »

 
http://www.club-mate.ru/eshop/?aa=1227815481&page=3 - здесь погляди можно по 0.5 кг купить
Ага чётверть по цене кило из польщи ...
:s ad: ...из мате ток Надин и пробовал ,
кста есть ли необходимость в атрибутике (калабас с бобильей , либо ток бомбилья)?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
кста есть ли необходимость в атрибутике (калабас с бобильей , либо ток бомбилья)?
атрибутика? шутишь? какая же это атрибутика - бомбилья калебаса трава и вода - неразрывные элементы без них фиговая алхимия получается
так-то весь мате в РФ перепродают с польши, в украинке кстати дешевле продают чем в рашке
Аватара пользователя
ВумШД
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:25
Репутация: 4

Матэ

Сообщение ВумШД »

 
Вопрос мой прост: ка вы определяете температуру? на глаз у меня вообще не получается. может взять чайник с функцией поддержки температуры? и тут писали что заваривать 3-4 раза, а где-то читал что 7-8...по вкусовым качествам он и на 8 раз нормальный кажется. а как по содержанию активных веществ?
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
Вопрос мой прост: ка вы определяете температуру? на глаз у меня вообще не получается. может взять чайник с функцией поддержки температуры? и тут писали что заваривать 3-4 раза, а где-то читал что 7-8...по вкусовым качествам он и на 8 раз нормальный кажется. а как по содержанию активных веществ?
по ощущению - если кипятишь в открытой посуде - то это состояние напряжения воды однако до появления первых пузырьков -
количество заварок зависит от сорта - обычно довольно четко ощущаешь когда трава становится спитой -
Аватара пользователя
ВумШД
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:25
Репутация: 4

Матэ

Сообщение ВумШД »

 
в кастрюле я умею вроде как (с пуэром научился), а вот для матэ пока завариваю в чайнике - вот и пролетаю с температурой...
Аватара пользователя
Victim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 37

Матэ

Сообщение Victim »

 
покупаю в чайных лавках, вещь отличная. расслабляет.
Рекомендую попробовать с молоком и мёдом.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 524

Матэ

Сообщение Kos »

 
Нормально заваривается даже тёплой водой,бешенная экстракция.Налил и сразу пьёшь и так далее.
Вкус и запах у настоящего мате обалденный
Последний раз редактировалось Kos 28 май 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 389

Матэ

Сообщение Корка Апельсина »

 
Чаинки красиво кружатся.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 297

Матэ

Сообщение Visitor »

 
Хороший напиток, особенно если убитый.
Welcome to Omsk.
Гость
Обратиться по никнейму

Матэ

Сообщение Гость »

 
на счет кофеина, ну почти, там содержиться матеин, сходный кофеину, в чае тоже кстати содержиться не кофеин а теин какой-то, уже забыл, и эффекты у них всех разные, кофеин хуже всего себя показывает по мне))
собственно он не сходный а абсолютно идентичный по химической формуле - 1,3,7-триметилксантин. впрочем эффект от мате естественно отличается как и эффект кофе от зеленого чая или от кофеина бензоата натрия....

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чайная»