Книги для библиотеки: must read и не только

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Q109
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Q109 »

 
Эта идея была предложена ещё на руцкпюком, но что-то не вызвала энтузиазма...
Надо собрать электронную библиотеку. Естественно, тематических книг и тех, что могут сильно изменить мировоззрение.
Только без левака и "средненьких" книг. Мастрида имхо и так хватит всем на несколько лет.
Постим сюда в следующем формате:
1) Название книги, автор, когда издана, формат файла (djvu, pdf, doc...)
2) Краткое описание своими словами (не копипастить!!) содержимого книги и чем, собственно, она заслуживает внимания. Это будет крайне полезно для людей, забредших в библиотеку с мыслью: "а что б такого почитать?"
3) Ссылка на книгу либо указание способа, как подборщик книг, т.е. я, её найдёт для заливки на сервер. Этот пункт очень желателен, хотя можно и попросить окружающих поискать, если самому не получается.
Я добавлю парочку от себя, но чуть позже.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
автор: Владимир Жикаренцев. книга: КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ или КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (Книга 1 из серии путь к свободе(3 книги)).
описание: Книга имеет практическое назначение и предназначена для тех, кто хочет понять почему у них в жизни происходят те или иные события и научиться влиять на свою жизнь. Здесь вы найдете множество практических упражнений.
В книге речь идет о том, как мысль/мыслеформа влияет на карму человека. Любая мысль, которая живет внутри человека, является его кармой. Меняя свои мысли, человек может менять свою жизнь в том направлении, в котором он сам выбирает.
от себя: в этой книге просто и понятно описывается тн теория позитивного мышления. так же много практический советов,объединенных в одну методику. до ее прочтения был знаком с подобными темами,типа трансерфинга реальности и тд, по этому почти не сомневался в ее правильности) прочитав,еще больше утвердил для себя подобные убеждения,НО все же ставлю под сомнения некоторые аспекты, тк только начал изучать данную тематику. советую всем,особенно не знакомых с темами програмирования и позит.мышления,для введения в них это сама то. она делает людей счастливыми!)
ПРЕДИСЛОВИЕ от автора:
В этой книге я буду говорить о мысли и о порождаемой ею карме. Вы научитесь работать со своей психической энергией и менять жизнь в нужном вам направлении, вы поймете, как стать сильным и как делать жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. На мой взгляд, самое главное заблуждение людей, которое порождает все существующие проблемы, заключается в отрицании и неприятии материального мира. Подобное неприятие вполне закономерно, если посмотреть на него с точки зрения человека, живущего в этом мире и постоянно испытывающего на себе его давление. Слишком много боли и страданий испытывает человек. И какова тогда должна быть наша естественная реакция? Конечно, отстраниться, отгородиться стеной. Пусть этот мир будет там, а я - здесь. И мы попадаем в созданную собственными руками ловушку. Как вы можете создать счастливую жизнь здесь, на Земле, если постоянно бежите от этого мира? Отчаявшись познать счастье в этой жизни, мы успокаиваем себя тем, что обретем его после смерти.
пожалуй в библиотеку надо закинуть все книги этого автора. почитал за него - чел в теме)
_________
прочитал еще 2 книги. однозначно все книги закидывать.
ссылка: http://www.koob.ru/books/zhikarentsev/1_zhikar.rar
все книги Владимира Жикаренцева: http://www.koob.ru/books/zhikarentsev/a ... entsev.rar
существование
не
существует
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
книга: Сила Момента СЕЙЧАС
автор: Экхарт Толле
описание: Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я".
Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.
Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас.
от себя: эта одна из тех книг,которые изменили мою жизнь. как часто мы замечаем красоту того,что нас окружает в данный момент? ощущаем единство всей вселенной? осознаем взаимосвязь событий и тд. многие люди проводят всю жизнь в поисках чего то, в надежде на то,что в будущем станет лучше, в поисках истины и в погоне за счастьем. но истина где то радом и даже ближе! :D
ссыль: http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now
существование
не
существует
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
книга: Дао Дэ Цзин (пер.О.Борушко)
автор: Лао-Цзы.
описание от себя: пожалуй самая мудрая книга которую я читал. она про Дао и Дэ. Дао (кит. 道, буквально — путь) — одна из важнейших категорий китайской философии. большая концентрация мудрости в небольшом обьеме слов. Дао - это то,что не возможно описать,это все и ничто,вечность и бесконечность,инь и ян,единство во множестве. Дао - это все,что есть...
начало книги:
ОДИН
Сказал Дао — не сказал ничего.
Промолчал о Дао — выразил пустоту.
Назвал имя — обрек имя на смерть.
Безымянное есть начало неба и земли.
Имя расторгает чашу Единого
На тьму скучных вещей.
Страсть видит причудливый хаос осколков.
Бесстрастный в каждом видит тайну начала.
Две разные реки из одного источника.
Слитые вместе становятся глубочайшей.
Путь от одной к другой — путь к истоку.
ДВА
Познаешь прекрасное — посеешь безобразное.
Постигнешь добро — породишь зло.
Иметь против не иметь.
Быть, чтобы скоро перестать.
Труд порождает лень.
Короткое станет длинным, когда найдется короче.
Низкое — только не слишком высокое.
Звук и голос диктуют
уху послушание.
Начало — предвестник конца.
Конец — только сон начала.
Вот почему совершаешь бездействие и учишь без слов.
Художник равнодушен к творению.
Завершив труд, не видит заслуги.
Значит, заслугу бессмысленно отрицать.
Вот почему его творение бессмертно.
ссыль: http://taopooh.narod.ru/3/br_ddc.html
существование
не
существует
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
http://www.koob.ru/ (там есть много книг по теме)
существование
не
существует
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение nowherr8r »

 
Карлос Кастанеда - все книги
Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности, 78 принципов трансерфинга
Станислав Гроф - все книги(советую с космической игры начать)
Пелевин - Чапаев и Пустота, Дженерейшен П, Т, Числа, Желтая стрела
Макс Фрай - Энциклопедия мифов
Хантер Томпсон - Страх и отвращение в Лас-Вегасе
Шульгин - PIHKAL, TIHKAL
Хаксли - Двери восприятия
Хоффман - ЛСД мой трудный ребенок
Теренс Маккена - Пища богов, Истые галлюцинации
Ледбиттер - Астральный план
Роберт Монро - все книги
позже может еще добавлю
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Lygn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:59
Репутация: 1

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Lygn »

 
Олдос Хаксли - "Остров", "Двери восприятия", "Рай и ад".
Думаю, в представлении не нуждаются. Ещё много лет, наверное, я буду возвращаться к этим книгам как к источнику наиболее близкой мудрости. Как к добрым советчикам и наставникам.
Герман Гессе - "Сиддхартха", "Игра в бисер".
Густав Майринк - "Зелёный лик" (если и читать на русском, то в редакции Владимира Крюкова, с его переводом и комментариями. В электронном варианте не встречал, бумажный выпущен издательством "Энигма")
Алистер Кроули - "8 лекций по йоге".
Эти книги будут, наверное, интересны не всем психонавтам. Только тем, кто настроен несколько буддистски, йогически и, может, даже несколько маргинально.) "Игру в бисер", впрочем, стоит прочесть каждому.
Антуан де Сент-Экзюпери - "Маленький принц".
Сборник стихотворений Константина Бальмонта (не всё подряд, конечно, но есть там такие, что "пробивают насквозь").
Здесь уже всё субъективно и романтично. Но тоже советую.
Все эти книги, кроме упомянутого перевода "Зелёного лика", можно легко найти в любой крупной интернет-библиотеке.
Может, вскоре дам более развёрнутое описание некоторым из них.
stare at the flow
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение nowherr8r »

 
про "Зеленый лик" не слышал даже ничего. опиши плиз о чем книга.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Q109
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Q109 »

 
Машковский - Лекарственные средства. Справочник. (2 тома)
Это внушительных размеров справочник по... чему бы вы думали? :D Весьма древний, но это не мешает: в справочнике есть информация обо всём, начиная с ингаляторных средств для наркоза до того, чего уже, к сожалению, не найдёшь в аптеке: фенамин, индопан, кетамин и прочее.
Да и вообще, за информацией по любому лекарству в первую очередь следует лезть именно туда. Бессмертный труд.
У меня есть в djvu.
Раз уже речь зашла о Гессе, то:
Герман Гессе - Степной Волк.
Стиль у Гессе потрясающе хорош. В этом он выигрывает у всех, может быть за редким исключением, известных мне писателей.
Сама книга - рассказ об уже немолодом человеке, испытывающим сложности в общении с окружающими. Все его мысли и переживания расскатриваются "изнутри", а избавляется он от них способом, который порадует любого психонавта :D
книги в эл.виде пока нет, поищу
Кстати, по-моему кидать всё в один раздел - не лучшая идея, но пока не могу придумать, каким образом лучше все книги разбить на подразделы?
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 8

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение dizzy »

 
хоть я тут и неофит но из перелопаченной литературы на благо идеалов ЦКП считаю обязательными:
Дж. Стивенс "Штурмуя небеса" (строчка из гимна епти! "неистовые ангелы с голодными глазами штурмуют свои небеса" - кто не вкурил) - книга о том как все начиналось, о всех главных героях 20го века; много конечно повторений с известными всем фактами, зато все дано в ретроспективе, связано,... в едином контексте что ли.
Страссман "ДМТ. Молекула духа" (где то тут уже находил линк)
Джон Лилли "Центр циклона" (вот уж Дядка, с большой буквы Д! придумал камеру сенсорной депривации, марафонил на кетамине, пытался найти общий язык с дельфинами, а все из-за того, что хотел узнать "откуда приходят мысли?" по-моему сильно, тру)
для лиц увлекающихся синергией научных знаний и нахождения "пруфлинков" о наличии над-или-под-материальных связей всех-со-всеми и проч очень не плох
Капра Фритьоф и его "Дао Физики", "Скрытые связи" и "Паутина жизни". кстати на его выкладки ссылается и Гроф в космической игре (именно так я вышел на сабж). интересно мнение о написанном у лиц закончивших физфаки вузов, я к таковым не отношусь, но вряд ли ученый муж начал бы левый прогон.
а вообще если уж тут цитируют Лао Цзы то лучшая книжка восточной мудрости, пожалуй
"Тибетская книга мертвых" или Бардо тодол - наверняка многие слышали и читали, лично я замечу, что книга произвела на меня неизглдимое впечатление, я буквально испытал катарсис - и это было еще до всяческих ПАВ! и к тому же книжка небольшая - прочитать и заучить! - вдруг придется приставиться - никто не застрахован - а так хоть будешь знать что надо идти на свет. ;) существует кстати куча толкований и прочего мракобесия около книжки, в т.ч. таких знатных товарищей как К.Г.Юнг Т.Лири (и тусни: Рам Дасса, О. Хаксли). по ним что могу сказать Юнг - раскрывает потенциал, но для лучшего усвоения неплохо быть немножко в теме его дискурса. Лири и тусня немного попсят, но это можно лекго им простить, ведь картографигя психоделического ИСС дело не легкое. остальное по моему ересь - если нет, убедите в обратном. однако наиболее полное толкование я нашел у
Согьял Ринпоче "Тибетская книга жизни и смерти" - его и рекомендую к прочтению.
все книги есть в нете. достаточно вбить в яндекс. лично мне очень нравиться сайтик koob.ru - оттуда обычно и беру.
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 114

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Sintetix »

 
Добкин де Риос - Растительные галлюциногены.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 296

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Cyn »

 
1. "Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие.
2. "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из-чего сделать" (с) Уоррен. Книга по по которой Тарковский снял "Сталкер". Маст рид.
3. Вторая ссылка в гугле.
1. "Волны гасят ветер" А. и Б. Стругацкие.
2. В книге рассказывается о перерождении человечества в новую расу - новая ветвь эволюции, бестелесная форма, сверх разум и прочие фентифлюшки.
3. Легко гуглится.
1. "Заводной Апельсин" Энтони Берджесс.
2. Книга о битардах IRL. + молоко-с-ножами.
3. Гуглится легко.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
Садгуру Свами Вишну Дэв - Кодекс Мастера. Путь Совершенства
Изображение
вот 1ые 20 глав книги:
# Беспредельное
# Великая Тайна. Природа Беспредельного
# Сны разума
# Цель жизни грезящих существ
# Воздействие вуалирующей силы
# Лед и пламя. Два Пути
# Смысл жизни человека Пути
# Могущественные силы. Покровители грез и ставленники Духа
# Природа покровителей
# Сияние Беспредельного
# Два способа видения
# Пять подарков Беспредельного
# Касание Духа
# Небо в кувшине. Три Сокровища
# Призывание Трех Сокровищ
# Океан и волна. Мастер и ученик
# Качества Мастера
# Путь
# Метод
# Линия Мастера
# Школа
http://www.advayta.org/item/000012/?id=2
существование
не
существует
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение ACTPAJI »

 
1)Курс лекции по парапсихологии Мюнхенского университета (djvu)
2)Ясновидение,телепатия,психометрия,телеметрия,самолечение,ОС,ВТО и тд - вообщем всё что нужно чтобы стать настоящим экстрасенсом -) здесь есть всё и теория и упражнения которые необходимо выполнять для достижения желаемого результата - на мой взгляд лучший источник знаний в этом направлении
3)http://rapidshare.com/files/52511221/0047.003_uchebny.kurs.mip_t.3.Parapcixologia.djvu.html
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
Садгуру Свами Вишну Дэв - "ДРЕВНИЕ АРИИ – ЦИВИЛИЗАЦИЯ БЕССМЕРТНЫХ"
Изображение
Оглавление
Арии-индо-славы восстанавливают свою память
Глава 1. Совпадения в названиях рек, ведущие к размышлениям
Глава 2. Языковые совпадения русского и санскрита
Глава 3. Арии-индо-славы – наши древние предки
Глава 4. Новый взгляд на историю и философия Адвайта-Веданты
Список используемой литературы
Древние арии – цивилизация бессмертных, покорившая силы Вселенной
Летательные аппараты ариев
История создания виман древними ариями
Описание виманов в древних текстах
Возможности виманов
Движение виманов
Необычные способности виманов
Воздушные маршруты
Воздушные вихри, которых предписывается остерегаться пилотам виманов
Источники энергии
http://www.advayta.org/item/000012/?id=45
существование
не
существует
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
Садгуру Свами Вишну Дэв - МАКСИМЫ Ведической философии
Изображение
Максима 1. Слепой и хромой
Максима 2. Слепой и зеркало
Максима 3. Слепой и слон
Максима 4. Cлепой поймал воробья
Максима 5. Глас вопиющего в пустыне
Максима 6. Слепой ведет слепого
Максима 7. Иду не туда, но иду…
Максима 8. Слепец и хвост буйвола
Максима 9. Форма, не имеющая материальных очертаний
Максима 10. Как две разделенные половинки
Максима 11. Половина курицы
Максима 12. На одной воде
Максима 13. Замужество вдовы
Максима 14. Роща деревьев ашока
Максима 15. Ком земли и камень
Максима 16. Размышления ослицы
Максима 17. Ахибхук и рыбак
Максима 18. Змея сбросила кожу
Максима 19. Кольца ядовитой змеи
Максима 20. Человек, хлопающий в ладоши, и воробей
http://www.advayta.org/item/000012/?id=42
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение NightStar »

 
В одно время пытался прочитать Коран и Славянские Веды, но их сложно читать, т.к. они написаны как стихи и в виде притч. Исскуство войны, тоже так написано. Пока дочитал до конца - уже забыл, что было в начале). Никакого повествования нет и в помине! Просто набор идей...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
GroG
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:48
Репутация: 18

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение GroG »

 
Джебран Калил Джебран.
Пророк.
О том, как Дарить
Тогда сказал богач:
Скажи нам о том, как Дарить.
И он ответил так:
Вы даете лишь самую малость, когда дарите часть того, чем владеете.
Только тогда, когда вы отдаете часть себя самого, вы по-настоящему дарите.
Ведь что есть то, чем вы владеете, как не вещи, которые вы бережете и охраняете из-за боязни, что они будут нужны вам завтра?
А завтра - что принесет завтра слишком расчетливой собаке, закапывающей кости в бескрайних песках, когда она следует за паломником в святой город?
И разве боязнь нужды не то же, что и сама нужда?
Разве ужас от возможности жажды не то же, что сама жажда, даже если ваш колодец полон воды?
Некоторые, владея многим, дарят лишь самую малость того, что имеют, и дарят, лишь чтобы другие узнали об этом; их скрытое желание этого делает их подарки безнравственными.
<......>
Безумец. Его притчи и стихи
Ты спрашиваешь, как я стал безумцем. Случилось это так.
В незапамятные времена, когда многие боги еще не родились, я очнулся от глубокого сна и увидел, что мои маски похищены - все семь масок, которые я сам вылепил и носил в семи жизнях,- и я, без маски, пустился бежать по людным улицам с воплем: "Воры, гнусные воры!"
Мужчины и женщины насмехались надо мной, а иные, в испуге, прятались в домах.
Когда я вбежал на рыночную площадь, один юноша, стоявший на кровле дома, воскликнул: "Глядите, глядите, безумец!" Я поднял на него взор, и солнце впервые поцеловало мое голое лицо. Впервые солнце поцеловало мое голое лицо, моя душа вспыхнула любовью к солнцу, и маски сделались лишними.
И в исступлении я вскричал: "Блаженны, блаженны воры, похитившие мои маски!"
Так я стал безумцем.
В этом безумии я открыл для себя свободу и безопасность; свободу одиночества и безопасность от того, чтобы быть понятым, ибо те, кто понимает нас, порабощают в нас нечто.
Рассуждения о бытии и жизни.
Информация о книгах
Пророк
Текст взят из книги "Пророк"
Джебран Халиль Джебран
Перевод с английского И. Золотиков
(Москва "Радуга", 1989)
Бузумец. Его притчи и стихи
Текст взят из книги "Безумец. Его притчи и стихи"
Джебран Халиль Джебран
Перевод с английского В. Марков
(Ленинград "Художественная Литература", 1986)
http://mygibran.boom.ru/author.html - сайт посвященный автору, два выше перечисленных в полном варианте, и ещё несколько отрывков из других книг.
Бди структуру мысли!
Целая Комната Психов
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 114

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Sintetix »

 
Много художественных и научных книг на тему ПАВ есть на сайте http://www.cannabis.alfamoon.com/books.html
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 44

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Kennedy »

 
Настоятельно рекомендую к прочтению Дэвид Дойч. Структура реальности.
Книга на простом языке излагает основные принципы квантовой физики, и не только. Если вы еще не верите в научный способ познания, вероятно(!), вы измените свою точку зрения. Это, несомненно, новый подход к определению того, что же является реальностью.
Сам я на протяжении последних десяти лет задавался вопросами, ответы на которые нахожу пока только здесь. Вопросы не закончатся, конечно, но это именно то что я искал))))
Аватара пользователя
puzik007
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 28

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение puzik007 »

 
четверть из выше перечисленных книг имел время прочесть, и хочу посоветовать мягко относящегося к психонавтике автора , но хорошо разглагольствовавший о жизни - ОШО! У него много книг, все простые в чтении и философствует от очень легко и современно!
Что самое важное он хоть и буддист но не отвергает ни одну из существующих религий, видит в них недостатки и преимущества!
В чем вся красота: он буквально выражает словами то, что навеника каждый из нас несет в себе, в душе, но не может выразить словами!
Очень сильно пробирает, когда читаешь и понимаешь что это именно то что психологи имели ввиду, философы разжевывали а ОН ВЗЯЛ и сказал. и так просто, что на душе становится очень легко :D
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
ОШО не читал, но смотрел видосы с ним, и прочел его биографию. вывод - его учение интересно и схоже с моими мыслями, но мутный он был тип..) за Карунеша и Дойтера (которые были его учениками) ему отдельный респект)
существование
не
существует
Аватара пользователя
puzik007
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 28

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение puzik007 »

 
Особенно мне нравится его рассуждения на тему любви! Говорит что любовь и секс не надо отвергать как это делают современные христиане! Помню хорошо, как когда болел сильно ко мне пришел любимый человек и мне сразу стало лучше, смог встать с постели и даже попить воды и сьесть конфетку :D )) а потом случайно прочитал его мысли по поводу того что если вы болеете то, то самое лучшее лекарство - это пригласить в гости любимого человека, и ваша болезнь сразу отступит. Может звучит слегка романтично, но так оно и есть ;)
и мне понравилась его книга в виде стихов и коротких рассказов, где он описывал жизнь человека, смысл его идеи звучал так: в каждом человеке есть его собственный ад - это всё то, что человек прожил и оставил позади себя.
Ну он конечно красиво и умно это описал я не посмю подробности, это надо читать!
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Аватара пользователя
PsychoBidlo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:59
Репутация: 8

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение PsychoBidlo »

 
2 Infinity Psy [iP] и остальным
Постим сюда в следующем формате:
1) Название книги, автор, когда издана, формат файла (djvu, pdf, doc...)
2) Краткое описание своими словами (не копипастить!!) содержимого книги и чем, собственно, она заслуживает внимания. Это будет крайне полезно для людей, забредших в библиотеку с мыслью: "а что б такого почитать?"
3) Ссылка на книгу либо указание способа, как подборщик книг, т.е. я, её найдёт для заливки на сервер. Этот пункт очень желателен, хотя можно и попросить окружающих поискать, если самому не получается.
.
...случайности не случайны...
FUCK the SYSTEM
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение nowherr8r »

 
МИХАЙЛОВ ВАЛЕРИЙ - В ЛАБИРИНТЕ ВЕРСИЙ
http://mayklov.narod.ru/labirint.rar
мы живем в мире, в котором нет никакой истины, а есть только версии. Ты можешь выбрать одну из них, можешь две, а можешь сколько угодно. Дело не в этом, а в том, сможешь ли ты при этом действительно понять, что все происходящее - это всего лишь одна из версий происходящего, общее количество которых стремиться к бесконечности. И даже если ты попытаешься это понять, достаточно ли ты крепок, чтобы не сойти с ума? Хотя сумасшествие - это всего лишь положение точки сборки, такое же, как и здравый рассудок. И это тоже всего лишь версия. Согласись, это круче, чем любой лабиринт. В любом случае, если ты не выйдешь за рамки ума, рано или поздно ты все равно окончательно запутаешься в лабиринте версий. И в лучшем случае ты примешь одну из них, как незыблемую догму, пусть даже самую нелепую, потому что иначе ты просто перестанешь существовать. Но если ты сможешь преодолеть весь этот ментальный хлам... Любое слово в продолжение этой фразы было бы ложью. РЕАЛЬНОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЕРСИИ. Таково положение вещей, мой мальчик. Хотя, никакого положения вещей нет и быть не может. Сама эта фраза: положение вещей, - в корне ошибочна. У вещей нет и не может быть никакого положения. Положение им придумываем мы сами, создавая вокруг нить координатную сеть. Мы ловим вещи, как пауки мух, и поверь мне, вещи сопротивляются. А посему глупо искать некий смысл как в положении вещей, так и в самих вещах. У этого коньяка нет никакого смысла. Даже цвет, запах и вкус - это, скорее, свойства наших сенсоров, чем напитка как такового. Поэтому пей, наслаждайся и перестань париться. Иначе мозги вскипят раньше, чем ты встанешь из-за стола.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Infinity Psy »

 
МИХАЙЛОВ ВАЛЕРИЙ - В ЛАБИРИНТЕ ВЕРСИЙ
прекРАсная книга
существование
не
существует
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Фит »

 
Если у кого остались книги Ширянова-пилотажи-просьба, выложите их сюда!
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
йцукен777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Репутация: 13

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение йцукен777 »

 
Очень рекоменду почитать Ксендзюка непосредственно после Кастанеды.
На мой взгляд единственный достойный
внимания автор проанализировавший
и
система-
тизировавший учения тольтеков.
http://www.koob.ru/ksendzuk_aleksej/ksendzuk_all
Viam supervadet vadens
Гость
Обратиться по никнейму

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение Гость »

 
система-тизировавший учения тольтеков.
Скорее тонализировавший )
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Книги для библиотеки: must read и не только

Сообщение NightStar »

 
Очень рекоменду почитать Ксендзюка непосредственно после Кастанеды.
после того как я прочёл КК, то оказался лицом к лицу с новым для себя миром. Что делать с эти знанием тогда - я так и не понял. Потом судьба случайно свела меня С Ксеном (А. Ксендзюк) благодаря его трудам из разрозненных знаний КК, стала выстраиваться более менее понятная система, как и что делать, с чего начинать. Кстати многие нагвалистские феньки есть и в дзэн.
P e r A s p e r a A dA s t r a!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»