Ремантадин

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1045

Ремантадин

Сообщение Ваг »

 
Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита. Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.
Достаточно медленная метаболизация (T1/2 обычно более суток) обуславливает длительную циркуляцию римантадина в организме, что позволяет применять его не только в терапевтической, но и в профилактической целях. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК); индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма, увеличивает функциональную активность лимфоцитов — естественных киллеров (NK-клеток), T- и B-лимфоцитов.
Являясь слабым основанием, повышает pH эндосом, имеющих мембрану вакуолей и окружающих вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая т.о. передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки. Римантадин угнетает также выход вирусных частиц из клетки, то есть прерывает транскрипцию вирусного генома.
Профилактическое назначение римантадина в суточной дозе 200 мг уменьшает риск заболевания гриппом, а также снижает выраженность симптомов гриппа и серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться при его назначении в первые 18 ч после развития первых симптомов гриппа.
Фармакокинетика
После приема внутрь почти полностью всасывается в кишечнике (таблетки и сироп обеспечивают одинаково хорошее всасывание). Абсорбция — медленная. TCmax — 1-4 ч. Связь с белками плазмы — около 40 %. Объём распределения: взрослые — 17-25 л/кг, дети — 289 л. Концентрация в носовом секрете на 50 % выше, чем плазменная. Величина Cmax при приеме 100 мг 1 раз в сутки — 181 нг/мл, по 100 мг 2 раза в сутки — 416 нг/мл.
Метаболизируется в печени. T1/2 у взрослых 20-44 лет — 25-30 ч, у пожилых пациентов (71-79 лет) и у пациентов с хронической печеночной недостаточностью — около 32 ч, у детей 4-8 лет — 13-38 ч; более 90 % выводится почками в течение 72 ч, в основном в виде метаболитов, 15 % — в неизмененном виде.
При ХПН T1/2 увеличивается в 2 раза. У лиц с почечной недостаточностью и у лиц пожилого возраста может накапливаться в токсических концентрациях, если доза не корректируется пропорционально уменьшению КК. Гемодиализ оказывает незначительное действие на клиренс римантадина.[1]
Применение
Показания
Грипп А (раннее лечение и профилактика у детей и взрослых).
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность, лактация, детский возраст (до 1 года).
Римантадин, как и амантадин, относится к категории «С» для беременных, никаких клинических исследований безопасности их применения для беременных не проводились. Докладывалось только о двух случаях использования амантадина для лечения тяжелой формы гриппа у беременной женщины в третьем триместре. Однако, как было показано при исследованиях на животных, амантадин и римантадин являются тератогенными и эмбриотоксичными при введении в достаточно высоких дозах.
С осторожностью
Эпилепсия (в том числе в анамнезе), тяжелая ХПН, печеночная недостаточность.
Побочное действие
Со стороны ЦНС: снижение способности к концентрации внимания, бессонница, головокружение, головная боль, нервозность, чрезмерная утомляемость.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, тошнота, гастралгия, рвота.
Режим дозирования
Внутрь, после еды, запивая водой.
Профилактика: внутрь, взрослым и детям старше 10 лет по 100 мг 2 раза в сутки, детям до 10 лет — 5 мг/кг 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза для детей не должна превышать 150 мг. Курс — 10-15 дней.
Лечение: 100 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней после появления симптомов заболевания.
Для лечения и профилактики гриппа при ХПН (КК менее 10 мл/мин), тяжелой печеночной недостаточности, пожилым пациентам в домах престарелых — 100 мг 1 раз в сутки.
Лечение гриппа А следует начинать в течение 24-48 ч после появления симптомов болезни и продолжать в течение 5-7 дней. Оптимальная продолжительность не установлена.
Взаимодействие
Парацетамол и АСК снижают Cmax римантадина на 11 и 10 % соответственно.
Циметидин снижает клиренс римантадина на 18 %.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 188

Ремантадин

Сообщение cid-vishez »

 
Есть смысл создавать тему в разделе faq. А есть надо минимум 19штук запив например туссином
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 132

Ремантадин

Сообщение Animator »

 
Во первых, препарат называется "Ремантадин". Во вторых, первое сообщение должно содержать аннотацию. :D
Думаю что, многие со мной согласятся. Препарат - говно редкостное. Действие не приятное и по организму не хило бьёт. Не советую.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Ремантадин

Сообщение Vincent »

 
в топку сабж!!! страшный сука!! я под ним разглядывал прозрачно-светящихся бабочек и был на жуткой измене!!!
если хочешь можешь с карбамазепином попробовать, карб нормализует настроение, и будет не так страшно)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
httpstop
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 03:14
Репутация: 4

Ремантадин

Сообщение httpstop »

 
10 таблов...
есть смысл тока с обычной дозой DXM чтоб трип продлить.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Ремантадин

Сообщение Vincent »

 
10 таблов...есть смысл тока с обычной дозой DXM чтоб трип продлить.
ага, что бы вообще на измене сидеть и погрузится в полный страх от приходящих к тебе инфернальых сущностей...
супер микс!!! пейте!)) будет вам и картины Босха, и поймете о чем писал Данте!
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1938

Ремантадин

Сообщение nowherr8r »

 
не жрите эту хуиту! самый наидерьмовейший ПАВ...
у меня от микса 15 колес с 1 гликом время останавливалось, сердцебиение ударов 150 в минуту, блевать тянуло. думал что сдохну. потом еще 3 дня печень болела и кошмары снились.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 217

Ремантадин

Сообщение CRO »

 
Согласен с тем, что препарат - говно. Можно один разок попробовать для расширения кругозора, но не более. Сам кушал 2 раза по 20 колес, в первый раз без миксов - не понравилось, какие-то тупые загоны, нервозность. Второй раз с грибами - тоже дерьмово было, выводился из организма больше суток, заебал ппц. как.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 51

Ремантадин

Сообщение meow »

 
глупые! )
это же и есть настоящая психоделика
по мне это воистину крутой препарат, по уровню мистичности переживаний куда круче декса. фрактальные петухи с отрубленными головами, летающие тарелки и "мой правый глаз разделился на 3 части, одна это больной, вторая - врач, который её лечит, а третья наблюдает за всем этим". и самое главное, за этими глюками именно какое-то волшебство стоит, они не воспринимаются как просто глюки, аля dxm. атмосфера тридесятого царства, бабы-яги, кощея, это же блядь всё оттуда!
аах, да побочки ) ну в ушах гудит. исправляется музыкой. музыка кстати под ним звучит воистину офигенно. даже круче чем под ипомеей. синестезии такой нет, зато многие песни можно просто не узнать, плавает темп, тональность, тембр, очень интересно )
а так побочек куда меньше чем от сиропа неотбитого, и блевать не тянет, наоборот жаже кушать охота в трипе
+приятный бонус - никакого палева. ты в космосе, глючит тотально с открытыми глазами, а вид трезвый. только глаза говорят "доообрые дообрые. как у кота" :D юзал его уже раз 5 начиная вроде с весны прошлой, в следущий раз трип-репорт напишу подробно, шоб неповадно было интересное вещество засирать. а то такое ощущение, что тут одни торчки собрались, которым лишь бы под музыку летать и эйфорию ловить, не в обиду будет сказано ;)
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 217

Ремантадин

Сообщение CRO »

 
глупые! )это же и есть настоящая психоделика
А мы не хотим психоделику, мы хотим - психоделию)) А вообще рад, что преп хоть кому-то понравился, не зря значит его разрабатывали. ;)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Ремантадин

Сообщение Vincent »

 
глупые! )это же и есть настоящая психоделика
по мне это воистину крутой препарат, по уровню мистичности переживаний куда круче декса.
когда я начал описывать свои переживания от декса, многих знакомых это заинтересовало, но когда они узнали что я пил глик, они сказали, что я пизданулся, так как глик делает человека сумашедшим который несет несусветный бред(это по их мнению). я стал пить глик и забил на знакомых, считая, что я и правда пизданулся) так как никто больше его не пьет в нашем городке.
так и вы "meow" пейте ремантадин и раз его никто больше не пьет, то можете считать себя пиз....
тоже не в обиду)))
я к чему вел все это. каждый кулик свое болото хвалит. лично я не говорил что ваше болото(ремантадин) говно, я лишь сказал что это страшный препорат!
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 51

Ремантадин

Сообщение meow »

 
а у меня какая-то поебень, она .. уничтожила страх )
ну то есть я чувствую что должен бояться, а такой эмоции как страх вообще нету ;) походу это была ипомея.
ну так я же написал, что юзаю его, скажем, раз в 3 месяца, чаще люблю тусин или ипомею, круче неё по мне ещё ничего не придумали. но рем тоже достоин чтоб его изредка юзать, как и мускат, и получать с этого hign ))
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 309

Ремантадин

Сообщение eightrain »

 
У меня с него тоже не было страха, только трехдневная адская депрессия. Как-то давно его раза два всего лишь испробовал, когда был поиск и открытие всего аптечного и не понравилось мне)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Ремантадин

Сообщение dmitrij_mrak »

 
извольте вопрос: сколько надо сабжа на 60 кило веса для первого раза? сколько это количество по времени будет действовать?
Аватара пользователя
MAXHO
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 169

Ремантадин

Сообщение MAXHO »

 
вас заебала эта жизнь? 15-20 таблов, и она заебёт вас ещё больше
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1938

Ремантадин

Сообщение nowherr8r »

 
глупые! )это же и есть настоящая психоделика
по мне это воистину крутой препарат, по уровню мистичности переживаний куда круче декса.
то ты гуталин не пробовал! он еще психоделичнее!
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 51

Ремантадин

Сообщение meow »

 
сколько надо сабжа на 60 кило веса для первого раза? сколько это количество по времени будет действовать?
15-20
но 20 всё таки не советую. чуть поменьше.
вечером ешь, до ночи трипуешь, на следующий день мб часов до 12 дня остаточное действие легкое, потом всё )
и не забудь про музыку! иначе воистину пиздец тебе будет.
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1938

Ремантадин

Сообщение nowherr8r »

 
если уж хочется такого сабжа лучше мидантана съесть. эффект тот же, а побочек - меньше.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 51

Ремантадин

Сообщение meow »

 
сколько стоит?
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1938

Ремантадин

Сообщение nowherr8r »

 
рублей 100-150 за 100 колес насколько я помню. на ЦКП где-то тема про него была.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 217

Ремантадин

Сообщение CRO »

 
Мидантан - еще названия могут быть: Амантадин, ПК-Мерц. Я что-то его так и не вымутил, говорили, что нету.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 83

Ремантадин

Сообщение ТЁМЫч »

 
послеждний раз, когда юзал это говно, а был это второй раз, схватил адскую тахикардию, сопровождающуюся сильным чувством тревоги, забавно было лишь то, что по телевизору речь была перевернута задом на перед, а часы шли назад
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 51

Ремантадин

Сообщение meow »

 
аа бляяя я под ним конец света переживал. аж дважды!
первый раз в трипе, жуткий глюк, инопланетяне напали на землю прям с тарелок своих. впрочем я конечно понимал что это глюк, но было уж ооочень реально, и тактильные и зрительные и слуховые, земля под ногами ходуном ходила _))
а потом ещё и флешбек был :(
вообще под ним всегда инопланетяни, по небу на тарелках летают, такие яркие что невозмоожно не заметить
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 51

Ремантадин

Сообщение meow »

 
забавно было лишь то, что по телевизору речь была перевернута задом на перед, а часы шли назад
ага, сначала слышишь ответ, а потом уже вопрос задаёшь, но тем не менее палева под ним нет ВООБЩЕ, вид абсолютно нормальный
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Гость

Ремантадин

Сообщение Гость »

 
Заюзали сабж. Ни ада, ни петухов с отрубленными головами... ничего ) 17 штук на 75 кг. Да плющит, да плющит довольно мерзко, да и не особо плющит-то, просто чето идиотско как-то.
Аватара пользователя
Shamshod
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:21
Репутация: 4

Ремантадин

Сообщение Shamshod »

 
Ничего интересного, мутняк какой-то, два дня ни курить, ни есть не мог, всё казалось пластмассовым каким-то на вкус, мерзко.
Аватара пользователя
Dedywka
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:01
Репутация: 9

Ремантадин

Сообщение Dedywka »

 
Мне не понравился( шлейфы от рук, эфиры, тошнота...вот и все(
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 129

Ремантадин

Сообщение Сиропный торчок »

 
Либексин лучше пробуйте чем это
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 217

Ремантадин

Сообщение CRO »

 
Либексин лучше пробуйте чем это
Немного лучше, но он тоже говнецо.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 255

Ремантадин

Сообщение Dargin »

 
Не нашел в аптеках Амантадина, поэтому опробовал сабж, сразу 20 таблов. как и думал, что если не подгоняться, то и ничего плохого не будет ;) Чувствовал какой-то холинолитический эффект весь вечер, быстро окунулся в атмосферу фильма, ну а в целом было тепло и уютно, почему-то вспомнилось детство. Похожий эффект был от цикломеда. Очень серьезное ИСС с элементами диссоциации, но не более. Сны яркие, реалистичные и запомнились хорошо. Из побочек только усиление тремора, вплоть до легких судорог и сильный гул в ушах, лучше вместе с карбамазепином пить. Препарат на любителя всяких странных ИСС.
Закрыто

Вернуться в «Аптека»