Ноопепт

Все о помощниках протекающей крыши
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Ноопепт

Сообщение ACTPAJI »

 
Инструкция по применению
Регистрационный номер: ЛС-001577 от 12.05.2006
Торговое название препарата: Ноопепт®
Изображение
Химическое рациональное название: этиловый эфир N-фенилацетил-L-¬пролилглицина.
Лекарственная форма: таблетки.
Состав
Каждая таблетка содержит:
Активное вещество: ноопепт® - 10 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза (сахар молочный), крахмал картофельный, повидон, магния стеарат.
Описание
Таблетки белого цвета, плоскоцилиндрические с фаской.
Фармакотерапевтическая группа: ноотропное средство. Код АТХ: [N 06 ВХ ].
Фармакологическое действие
Ноопепт® является ноотропным препаратом, обладающим ноотропным и нейропротективным свойствами. Улучшает способность к обучению, память, действуя на все фазы процессинга: начальную обработку информации, консолидацию, извлечение. Препятствует развитию амнезии, вызванной электрошоком, блокадой центральных холинергических структур, глютаматергических рецепторных систем, лишением пародоксальной фазы сна.
Нейропротективное (защитное) действие Ноопепта® проявляется в повышении устойчивости мозговой ткани к повреждающим воздействиям (травма, гипоксия, электросудорожное, токсическое) и ослаблении степени повреждения нейронов мозга. Препарат уменьшает объем очага на тромботической модели инсульта и предупреждает гибель нейронов в культуре ткани коры головного мозга и мозжечка, подвергнутых действию нейротоксических концентраций глютамата, свободно-радикального кислорода.
Ноопепт® оказывает антиоксидантное действие, антагонистическое влияние на эффекты избыточного кальция, улучшает реологические свойства крови, обладая антиагрегационными, фибринолитическими, антикоагулянтными свойствами.
Ноотропный эффект препарата связан с образованием циклопролилглицина, аналогичного по структуре эндогенному циклическому дипептиду, обладающему антиамнестической активностью, а также с наличием холинопозитивного действия.
Ноопепт® увеличивает амплитуду транскаллозального ответа, облегчая ассоциативные связи между полушариями головного мозга на уровне кортикальных структур.
Ноопепт® способствует восстановлению памяти и других когнитивных функций, нарушенных в результате повреждающих воздействий - травма мозга, локальная и глобальная ишемия, пренатальные повреждения (алкоголь, гипоксия).
Терапевтическое действие препарата у больных с органическими расстройствами центральной нервной системы проявляется, начиная с 5-7 дней лечения. Вначале реализуются имеющиеся в спектре активности Ноопепта® анксиолитический и легкий стимулирующий эффекты, проявляющиеся в уменьшении или исчезновении тревоги, повышенной раздражительности, аффективной лабильности, нарушений сна. После 14-20 дней терапии выявляется позитивное влияние препарата на когнитивные функции, параметры внимания и памяти.
Ноопепт® обладает вегетонормализующим действием, способствует уменьшению головных болей, ортостатических нарушений, тахикардии.
Ноопепт® не кумулируется в организме, не вызывает лекарственной зависимости. При отмене препарата не наблюдается синдрома отмены.
Ноопепт® не оказывает повреждающего действия на внутренние органы, не приводит к изменению гематологических и биохимических показателей; не обладает иммунотоксическим, тератогенным действием, не проявляет мутагенных свойств.
Фармакокинетика
Ноопепт®, абсорбируясь в желудочно-кишечном тракте, в неизмененном виде поступает в системный кровоток, проникает через гематоэнцефалический барьер, определяется в мозге в больших концентрациях, чем в крови. Время достижения максимальной концентрации в среднем составляет 15 мин. Период полувыведения из плазмы крови - 0,38 ч. Препарат частично сохраняется в неизмененном виде, частично метаболизируется с образованием фенилуксусной кислоты, фенилацетилпролина и циклопролилглицина. Обладает высокой относительной биодоступностью (99,7%).
Показания к применению
Нарушения памяти, внимания и других когнитивных функций и эмоционально-лабильные расстройства, в том числе у больных пожилого возраста, при
• последствиях черепно-мозговой травмы,
• посткоммоционном синдроме,
• сосудистой мозговой недостаточности (энцефалопатиях различного генеза),
• астенических расстройствах,
• других состояниях с признаками снижения интеллектуальной продуктивности
Противопоказания
Беременность, период лактации. Возраст до 18 лет. Индивидуальная непереносимость препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек.
Способ применения и дозы
Ноопепт® применяется внутрь, после еды. Лечение начинают с применения препарата в дозе 20 мг, распределенной по 10 мг на два приема в течение дня (утром и днем). При недостаточной эффективности терапии и при хорошей переносимости препарата дозу Ноопепта® повышают до 30 мг (см. «Особые указания»), распределенной по 10 мг на три приема в течение дня. Не следует принимать препарат позднее 18 часов. Длительность курсового лечения составляет 1,5 - 3 месяца. Повторный курс лечения при необходимости может быть проведен через 1 месяц.
Побочные действия
Возможны аллергические реакции. У больных с артериальной гипертензией, в основном тяжелой степени, на фоне приема препарата может наблюдаться подъем артериального давления.
Передозировка
Специфических проявлений передозировки не установлено.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не установлено взаимодействие Ноопепта® с алкоголем, снотворными и гипотензивными средствами и препаратами психостимулирующего действия.
Особые указания
При необходимости увеличения дозы препарата (до 30 мг/сутки), при длительном применении, а также при одновременном применении с другими препаратами, появлении побочных реакций или ухудшении состояния следует обратиться к врачу.
Форма выпуска
По 25 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
По 30 или 50 таблеток в банках полимерных с контролем вскрытия.
Одна банка или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Условия хранения
Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше +25 0С.
Хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности
2 года. Не использовать позже срока, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта врача.
Производитель:
ЗАО «Мастерклон», г. Москва
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 75

Ноопепт

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Хороший вариант замены пирацетаму.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Ноопепт

Сообщение ACTPAJI »

 
По своей эффективности Ноопепт превосходит Пирацетам, что установлено в клинических исследованиях, у пациентов с когнитивными нарушениями сосудистого и посттравматического генеза. По данным клинических исследований, риск возникновения побочных эффектов при приеме Ноопепта почти в два раза ниже, чем при приеме пирацетама, что говорит о безопасности использования препарата.это - относительно новый оригинальный отечественный ноотропный и нейропротективный препарат
.Сам не пробовал ещё пока после ДХМ терапии планирую ))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1179

Ноопепт

Сообщение nowherr8r »

 
в чем преимущества перед другими ноотропами? сколько стоит?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 48

Ноопепт

Сообщение Hoop1 »

 
Препятствует развитию амнезии, вызванной электрошоком
вот это воообще убило ))))
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
Shake777
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 32

Ноопепт

Сообщение Shake777 »

 
странно... список Б и без рецепта... а стоит около 300 рэ за 50 таблеток по 10 мг. А еще интересно то, что время достижения максимальной концентрации в среднем составляет 15 мин.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
Shrederx
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:58
Репутация: 9

Ноопепт

Сообщение Shrederx »

 
Я как-то повелся на его рекламу и даже решил купить, имхо, фигня полная, если честно. По действию аля афобазол. Пси-стимулирующей активности почти не заметил, очень слабый преп даже как ноотроп. Однако в некоторых случаях при особых нарушениях - может быть эффективен, и даже полезен -> эт да. ;) )
WE ARE ALL
Гость

Ноопепт

Сообщение Гость »

 
а если 5 таблов захуячить
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Ноопепт

Сообщение Total »

 
А я напротив слышал хороший отзыв от одного человека и он же советовал и мне его (вместо пироцетама, ибо он хуже и вместо фонотропила, который дороже значительно (хоть и лучше))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Shrederx
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:58
Репутация: 9

Ноопепт

Сообщение Shrederx »

 
а если 5 таблов захуячить
С 5 хрен знает)) Поднимал суточную дозировку максимум вроде ток до 30-20-20, к вечеру так какая-то подавленность несколько дней появлялась, плюс к этому еще и АД подскакивало, хотя с 100% уверенностью конечно не могу сказать, что именно эт было именно из-за препарата. По завершению курса о особых эффектах что-либо ясного тож сказать трудно т.к. тогда перешел на фенибут с пирацетамом.))) По крайней мере больше эт препарат в таких целях юзать нет желания. ))
WE ARE ALL
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 433

Ноопепт

Сообщение OLNI zen-! »

 
по моим данным скорее он такой лайтс фенотропил ,ну такой легкий что эффекта почти нет таково мощного как от фенотропила ,он скорее работает ноопепт так регулирует без яркости, присущей фенотропилу.
Разово как фенотропил его смысла нет применять ,вот проверю как он проявит себя в длительном приеме.
Заметил анксиолитический эффект от него недавно выпил кофеина бензоат в таблетках ,так вот обычно от кофеина у меня бывает тревога и всякие мысли лезут левые волнительные ,но это не особо напрягает эта тревога ,так вот сейчас нет тревоги от кофеина. да даже и от эфедрина не было тревоги когда с ноопептом юзал. Вообщем нравится это в нем то что он работает незаметно.без побочек. Есть у него побочка давление повышает. При Всд хорошо его принимать давление подымет если низкое. Но пока измерения давления не делал проверю этот эффект в нем.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

Ноопепт

Сообщение Memloop »

 
Словившие сотрясение, или те, кто находятся в последствиях ЗЧМТ - это ваш препарат выбора среди ноотропов.
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Ноопепт

Сообщение Visitor »

 
Хороший препарат если курсом пить,по две-три таблетки в день.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Ноопепт

Сообщение VersaLife »

 
Реальная ли замена пирацетаму? или лучше что-то другое взять. От пирацеты раздражатильный очень.
there is no sp8n
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 433

Ноопепт

Сообщение OLNI zen-! »

 
VersaLife,
Не полноценная замена конешно В пирацетаме свои плюсы это яркие сны, и давление не так сильно повышает как Ноопепт.
А по улучшению когниктивных функций Ноопет лучше в 2х.
Плюс нет раздражительности, есть анксиолитический эффект, лайтовая стимуляция слабже на много фенотропила.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Ноопепт

Сообщение VersaLife »

 
Цена совсем не радует.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Ноопепт

Сообщение Visitor »

 
Но особо и не огорчает.)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 777

Ноопепт

Сообщение Ваг »

 
Неособо почувствовал - рацетамовых снов нету.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Pawokk
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 19:48
Репутация: 3

Re: Ноопепт

Сообщение Pawokk »

 
Ноопет, ноопет сделай сам себе минет гг
Ответить

Вернуться в «Ноотропия»