Психонавтика как очередное надувательство

Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
Вкидываемся, затягиваемся и мажемся чем-то таким чудненьким-чудненьким из грязных коробков и пакетиков, а потом становимся такими блаженнинькими-блаженнинькими… А когда приходит рассвет, мы верим, что это была крайне полезная терапия души, но, на самом деле, чаще это был всего лишь торч… или нет? Первые дозы открывают новый мир, вера в который как-то крепнет со временем, все таки. Но тут заметил такой момент, этот одухотворенный мир скорее просто альтернатива настоящему. А когда ты уже в теме по уши, то он и вовсе уже не кажется альтернативой, а таким же повседневным обывательским говном, немного раскрашенным и с более тонкой логикой. О просветлении не может и быть речи, здесь путь к чему-то настоящему точно такой же, как и в мире без психоделики, может быть, веселее только, ведь мы на костылях, а значит конечности уже четыре, хоть они и бестолковы, а зачастую и мешаются.
В трипах видишь и чувствуешь, но врятли чувствуешь что-то дельное, всего лишь карикатура на желанную реальную реальность. Хотя иногда пизданет так, что ты реально изменишься, но при чем здесь наркотики? Самые офигенные потрясение у меня были вовсе не в трипах, а возникали спонтанно, ну парочка исключений есть, конечно. И эти “откровения” ни с чем и не свяжешь даже, не было никакой специальной практики, я вообще их не хотел! А уж о каком-то там интегрировании полученного опыта речи вообще не шло. Да, конечно, морочишься, но кто бросил курить, когда ему сказали, что это вредно? Слова и формальная работа мусор, сдвиги минимальные, пока на идее прет, а потом снова за старое. Реальные полеты непредсказуемы и спонтанны, и не требуют разбора. И заявлять, что твоя концепция мира построенная на этих самых разборах есть и суть, и истина, и правда – бред , это всего лишь альтернатива разговорам о телках и тачках. Псай-концепция мила и добра, но не делает тебя чище и реальнее, а зачастую только запутывает, и становится сложно отличить глюки от настоящих переживаний. Весь этот рейв такая же карикатура на Бога, как и религия. Истина приходит совсем другими тропинками.
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
Не считаю постоянное ебашилово постоянными откровениями.
Но если задаться целью, то ПАВы могут помочь покреативить и потВорчить.
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение LiaHim »

 
не ебашу и никому не советую. Хотя будь у меня килограм декса, нахуй жизнь, заприте меня в комнате полной воды и еды))
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Kennedy »

 
Если употребление веществ не помогает жить, а наоборот эту жизнь портит, то зачем собственно это нужно? А если помогает, то это, пожалуй, можно назвать психонавтикой.
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
о, блин, резонанс )
Кеннеди, а не понятно, что портит жизнь, а что нет, в этом, собсно, и есть конфликт месаджа.
Можно изогнуться, как йоги, и стать унылым духовным говном, можно упороться и стать блаженным унылым говном, можно найти гармонию, и стать унылым говном, можно все время терзаться и разрывать от противоречий, и быть веселым говном. Но говно всегда в нас, естественные физиологические процессы, от которых никуда.
есть кайфовая фразочка Фрейда "бла-бла-бла... заменить невыносимые душевные страдания обычным несчатьем повседневной жизни", а есть фразочки вроде "донт ворри, би хеппи", но в чем кайф не понятно, насчатье повседневной жизни совсем не устраивает, а би хеппи пахнет очередным наибательсвом. И в этмо во всем, кажется, отличным вариант крайних состояний, когда тебе утром хорошо, а через час ты корчишся от боли кафельнмо полу, а через час снова все отлично (ну, у меян просто сейчас так каждый день после операции), прикольно, контрастно, но так долго не выдержишь, боль убьет быстрее, чем пройдет.
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 51

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение DreamCatcher »

 
о, блин, резонанс )Кеннеди, а не понятно, что портит жизнь, а что нет, в этом, собсно, и есть конфликт месаджа.
А что портит\улучшает понятия субъективные. Ведь ценности у каждого разные) Вот один человек заюзал что-то и изменился. Его почти никто не понимает и тп он на этом зациклен. плохо? да. А другой всю жизнь незнал зачем живёт, а тут как проснулся и его жизнь наполнена смыслом(не удолбится естественно, т.к. это уже не психонавтика точно))).
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
не верю я смыслам, в которых цель не кайф, а всякие высокие идеалы. в конце концов они сводятся вообще к садистскому кайфу от власти реальной или ощущению ее в себе, потому что руки чистые. а если цель все равно кайф, зачем платить больше, когда за углом банчат хмурым )
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 494

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Cyn »

 
Хорошо иметь альтернативу, даже если она больше не кажется тебе такой заманчивой. У большинства людей её вообще нет. Просто знать что есть ещё и такая реальность.
Если чувствуешь себя говном, то путь который ты выбрал - не твой, можно измениться или поменять свое отношение.
Можно бросить курить и написать об этом книгу, а потом умереть от рака легких.
Можно обманывать себя, а можно просто не париться.
И да псай-концепция мила и добра.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 51

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение DreamCatcher »

 
не верю я смыслам, в которых цель не кайф, а всякие высокие идеалы. в конце концов они сводятся вообще к садистскому кайфу от власти реальной или ощущению ее в себе, потому что руки чистые.
Так цель то и есть кайф ;) Изменится так, чтобы жизнь была по кайфу. От внешнего негатива избавится весьма сложно, а вот изменится самому вот это уже представляется более реальным.
"зачем платить больше, когда за углом банчат хмурым )"
Так этоже однообразно и неинтересно) Творить и развиваться всяко прикольнее)
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение invalid-user »

 
Без цели жить херово. )
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
Проживи как можно приятнее, разнообразнее и творчески - вот те цель)
Аватара пользователя
Russoturisto
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:42
Репутация: 8

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Russoturisto »

 
жри и размножайся вот тебе цель, грязное животное )
T
e
c
h
n
o
M
a
f
i
a
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 154

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение MAXHO »

 
не знаю о ваших делах, а я курил последний раз 8ого января.
какое уж тут "сторчаться"
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
не с тем резонировать начало ) не знаю про что писал, но точно не про смысл. Про него отлично написала группа Uratsakidogi
"это песня про то,
как я на смысл забил,
как я на смысл забил
как я смысл убил"
и голиматься в куплетах )
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 251

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Dargin »

 
Прошло время великих строителей коммунизма\фашизма, общество не дает целей, только жрать, ржать и размножаться, вот и пугает бессмысленность жизни... С другой стороны никто и не говорил, что психонавтика что-то откроет или чему-то научит, так что какое тут надувательство ;) Есть потребности, которые утоляют наркотики вот и все. Не было бы их, был бы алкоголь, религия или еще какие заморочки. Ведь трезвость то еще ИСС, без скафандра в этот космос лучше не лазить :D
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 154

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение MAXHO »

 
чувак, смысл выдумывает человек. Всё от интерпретации зависит.
как тебе "смысл общения с интересными личностями на приятные темы? по-моему, неплохо
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение LiaHim »

 
Хлам, приятель покопайся в философии абсурдизма, тебе интересно будет.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Ваг »

 
Психонавтика это приятное с полезным.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 839

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Infinity Psy »

 
как уже было сказана никто ниче не обещал,так что психонавтика есть психонавтика, дух. развитие есть дух. развитие, наркомания есть наркомания) смысл жизни у каждого свой. ведь каждый сам это определяет. но по большому счету смысл жизни в самой жизни. есть такие слова_всё,что тебе надо для счастья,у тебя уже есть_а если ты этого не осознаешь - твои проблемы ИМХО. канешь это сложно осознать какому нить бомжу или нарку. или допустим если ты родился в бедной африканской семье. но это ведь не означает,что на твоей жизни крест и ты никогда не будешь счастлив.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 251

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Dargin »

 
Да, смысл бытия такой простой, что не каждому дано его понять и принять ;)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение nowherr8r »

 
Хлам
вообще с тобой не согласен. меня вот ПАВ сделали другим человеком в прямом смысле этого слова. взгляд на мир кардинально изменился. а после вскрытий нескольких появился перманентный эффект расширенного восприятия, нисколько не жалею что юзать начал. просто юзать умеет далеко не каждый)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Гость »

 
конфликт смысла в двух очень четких и простых фразах, но к сожалению противоположных... "Мир это тюрьма и если считать иначе, то никогда из нее не выберешся" и про живи настоящим, получай удовольствие, не парься.
Ноугербер, да это так, но может быть это все только кажется, и никакого расширение не было? Это как играть в РПГ, твой герой прокачен и ты от него тащишся, и получаешь реальнео такое удовольствие, но на деле это всего лишь виртуальность, а в реале ты задрот. Но осознать это невозможно, потомучто ты всегда он-лайн, и разобраться поможет только отключение электричества, тогда комп вырубиться и ты увидишь реальность.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение nowherr8r »

 
ппц ты мой ник прочитал))
а что есть реальность? или ничто нереально или реально абсолютно все. что впринципе одно и то же.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 494

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Cyn »

 
Мир это тюрьма и если не считать, что мир это тюрьма и если считать иначе, то никогда из нее не выберешься, то никогда из нее не выберешься.
А если так?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение CRO »

 
Мне психонавтика помогла стать меньшим материалистом, сделала спокойнее и добрее. Это те самые "7 шагов за горизонт", возможность взглянуть на мир под другим углом, теперь я не так боюсь смерти, а главное возможность интересно и приятно провести время.
Ноугербер, да это так, но может быть это все только кажется, и никакого расширение не было? Это как играть в РПГ, твой герой прокачен и ты от него тащишся, и получаешь реальнео такое удовольствие, но на деле это всего лишь виртуальность, а в реале ты задрот. Но осознать это невозможно, потомучто ты всегда он-лайн, и разобраться поможет только отключение электричества, тогда комп вырубиться и ты увидишь реальность.
Так и есть, только наоборот. Психоделики и есть, то самое временное отключение электричества.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 130

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 726

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение Фит »

 
Да, согласен с автором топика-те концепции, которые мы приобретаем во время трипов, или после осмысления оных настолько же истинны как и концепция "ты должен стать законопослушным семьянином с правильной гражданской позицией".
По поводу прозрений-не всегда они концептуальны, осмысливаем мы их потом, с точки зрения своей ограниченности, так что конечно они ложны.
Понятия не имею о смысле жизни, и есть ли он вообще, но люди так или иначе живут и стремятся к чему-то, несмотря даже на действительное или кажущееся отсутствие смысла, все стремятся к разным вещам, в том числе есть и такие, которые пытаются понять смысл мироздания с помощью наркотиков, медитаций, и прочего, а кто-то хочет заработать денег и стать успешным, а откуда в нас это стремление, когда мы выбрали к чему нам стремиться?
Вот такая байда, и наркотики ничуть не истеннее чем что-нибудь другое.
А прозрения-они бывают и у тех кто ничего не употребляет, или даже не исчет их...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 20

Психонавтика как очередное надувательство

Сообщение dizzy »

 
Тоже не раз озадачивался подобным вопросом, особенно после 2-ух гликов, когда не то не се, а для описания состояния лучше слова торч и не придумаешь (имхо разумеется)
пожалуй что остается так это как начитали "классики"
"разберитесь сами с приоритетами, шлите нахуй козлов с их советами, каждый имеет свою аллергию, кто на молитву, а кто на оргию"
выход есть - относиться к приему пав как к мистичесой практике, не побоюсь слова пудже. подношением к Абсолюту, как бы вы его не именовали.
мне вот один индус предлагая покурить, увидев мою невольную улыбку и засветившиеся глаза, стал абсолютно серьезным сказал, это не просто ганжа, это прасад господа Шивы. Не что иное как его "божественная милость", (далее наглоспиженно с вики - но лучше не сказать) пища, или любой другой элемент, в ходе религиозного обряда предложенный божеству и распространяемый после этого среди верующих как духовное и священное вещество, как символ божественной благодати. Последователи индуизма верят в то, что в процессе обряда предложения материальные элементы входят в контакт с объектом поклонения и приобретают духовные качества, становясь неотличными от него. "
опять же можно продолжать спор чуть ли не отдельно по каждому веществу ( к ганже я думаю уж точно ни у кого претензий нет, хотя один постмодернист по фамилии Жижек (очень занятный дядька в своих рассуждениях) утверждает что трава так популярна лишь от того что она является "опиумом без опия", на манер кофе без кофеина, это можно считать плюсом к воззрениям/сомнениям Хлама). однако все зависит от интерпритации и скажу так личной убежденности каждого.
пс когда уже готовился отправляь вспомнил еще одну фразу в тему моего дискурса из классика современной литературы:
"только на кишку и только помолясь" :?

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»