Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
dxm-power
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:43
Репутация: 1

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение dxm-power »

 
Спешу пополнить раздел такой на мой взгляд достаточно важной темой :(
Опишу от себя и от знакомых психонавтов возникающие побочки на фоне употребления dxm-содержащих препаратов,
а в частности сиропа Туссин + (т.к. Великого и Всемогущего Глика в продаже уже давно не наблюдается).
Хочу призвать не обсуждать в этой теме эффекты абстиненции (зависимости), т.к., уже есть аналогичный топик.
Итак, все нежелательные последствия я бы разделил на 3 группы:
1. Психические.
2. Физиологические.
3. Социально-адаптивные.
К первой категории могу отнести следующие эффекты:
* некая тормознутость после трипа (сомнабулическое состояние) - когда на выходе даже со 2 плато имеем в результате:
* замедленность реакции;
* сложность с построением метафор;
* проблемы с памятью.
* временное уменьшение словарного запаса;
* выпадение в прострацию;
* маниакальные симптомы (паранойя);
* дискомфорт от замкнутых пространств;
* нарциссические замашки;
* необоснованная агрессия;
* депрессия;
* психозы;
* также возможны лезии Олни :) (нарушения работы мозга).
Второй пункт также не порадует количеством явлений "нон-грата":
* слабость и\или кратковременная гипер-активность;
* нервные тики, судороги, мышечная дисперсия;
* угревая сыпь, покраснение, пигментация и дисбаланс в слоях эпидермиса (кожи); (неотбит!)
* метеоризм (отрыжка, газы); (неотбит!)
* расстройство ЖКТ: боли в области желудка и кишечника; (неотбит!)
* боли и колики в области печени, селезёнки и почек;
* зубные боли (избыток сахара); (неотбит!)
Третий раздел достаточно индивидуален и отражает суть первого, точнее его влияние на ваше взаимодействие с обществом, однако в этом плане декстрометорфан весьма и весьма не однозначен. У кого то могут наоборот усилиться коммуникативные функции, воображение и благожелательность к окужающим, однако, стоит отметить и такие факты как замкнутость, потеря прежних интересов, нарциссизм или обратное от него (заниженая самооценнка, особенно на фоне послетриповых депрессий), нежелание общаться с широким кругом людей, ссоры и недоразумения на фоне ремиссии.
Вкратце всё. Буду рад видеть в топике конструктивную критику, ваши дополнения, а также предложения, мысли и идеи для успешного преодоления либо избежания этих проблем.
P.S. И ещё раз для начинающих и не очень психонавтов повторю золотые слова:
ЗНАЙТЕ МЕРУ, НЕ МАРАФОНЬТЕ, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ и УМЕЙТЕ (здесь: УСПЕЙТЕ) сказать себе STOP!
И ОТБИВАЙТЕ!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение nowherr8r »

 
у меня из побочек - только проблемы с памятью на след.день после трипа.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dxm-power
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:43
Репутация: 1

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение dxm-power »

 
у меня из побочек - только проблемы с памятью на след.день после трипа.
а сколько вы употребляете? как насчёт физических ощущений в плане ухудшения состояния организма?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение nowherr8r »

 
какое там ухудшение? да и сложно определить что от чего. я юзаю далеко не только декс)) употребляю не оч часто уже года 2.5-3. делал перерывы большие, максимум на полгода. зависимости нет абсолютно...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dxm-power
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:43
Репутация: 1

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение dxm-power »

 
какое там ухудшение? да и сложно определить что от чего. я юзаю далеко не только декс)) употребляю не оч часто уже года 2.5-3. делал перерывы большие, максимум на полгода. зависимости нет абсолютно...
ну тогда понятно :( боюсь, что этот топик нацелен на более узкий сегмент психонавтов, а именно - дексовых юзеров :) особенно тех кто употребляет систематически больше года. но всё равно будет интересно услышать любые мнения :lol:
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение nowherr8r »

 
а зачем часто юзать? перестанет переть - ппц как обломаешься. не оч часто для меня это 2-3 раза в месяц)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 83

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Vincent »

 
пью больше года, часто... почти марафоном... без декса ощущаю дипресию.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 164

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Dargin »

 
Через пол года началась какая-то фуета с серотаниновыми рецепторами, см. тему зависимость. Сейчас трипы стали скучнее, больше желание его пить нет.
Гость

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Гость »

 
Ремисснись)
Я через год перерыва с одного туссина на второе плато высокое взмыл =))
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 164

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Dargin »

 
Раньше месяц считал ремиссией, сейчас пью с таким перерывом. Совпадение, блин, пропал глик и трипы стали неинтересными, просто не тот сироп...
Аватара пользователя
Russoturisto
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:42
Репутация: 3

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Russoturisto »

 
2 раза пробовал, вообще не понимаю как на ЭТО можно подсесть
T
e
c
h
n
o
M
a
f
i
a
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 119

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Sintetix »

 
Самая главная его побочка при длительном употреблении - эмоциональное оскуднение. Без дэкса становится скучно и нет никаких побуждений к чему либо. Напоминает эмоционально-волевой дефект при шизофрении, только в очень лёгкой форме.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
melnik
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:59
Репутация: 5

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение melnik »

 
Самая главная его побочка при длительном употреблении - эмоциональное оскуднение. Без дэкса становится скучно и нет никаких побуждений к чему либо. Напоминает эмоционально-волевой дефект при шизофрении, только в очень лёгкой форме.
Я еще когда в школе учился - с 8 по 11 класс гликом марафонил... Потом дурдочка... :( Осознал свою неправоту и уже 4 года не марафоню... Хотя "оскуднение" почти никуда не делось... Но до сих пор главная палящая побочка под дэксом - скажем так... "застывшая маска агрессивного имбецила". Одного взгляда хватает чтоб все понять)
[blink]Все что окружает нас - всего лишь галлюцинация мирового разума. Можно называть его по разному, сути это не меняет...
[/blink]
Бухать без тостов - алкоголизм. Пить ПАВы без тостов - наркомания=)
TSPO-1 D-2 N
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 164

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Dargin »

 
Странно, а я не заметил отражение на работоспособности, тонусе или еще на чем-то таком, хотя много об этом читал. Это во многом от человека зависит.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 559

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Infinity Psy »

 
* также возможны лезии Олни :( (нарушения работы мозга).
лезии олни это не нарушения работы,а необратимые повреждения мозга.
я в последнее время употребляю раз в 1-2 месц. и не больше 400мл. никаких побочек кроме отходов) не ощющаю.
ваще много случаев когда при частом потреблении жалуются на побочки. хули вы хотите,если в ДХМ ФАКе трип на высоких плато сравнивается с запоем)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 26

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Psi-factor »

 
Употребляю уже 2-ой год. Не часто. Перерывы между приемами колеблются от 1 недели (первые пару месяцев так было) до 2-3 месяцев. Каких-то постоянных ухудшений здоровья не наблюдаю. После трипа целый день хожу все еще под дексом, видимо у меня метаболизм декса медленный. Т.е. на утро после трипа я весь день еще убитый, если накуриться то оооочень пиздато становится :(
Побочки после трипа:
Рассеяность
нейтральное настроение. Ничто не сбивает с этой нейтрали весь день.
ну и ... запор :) это когда сиропы. Обычно сутки.
Самое интересное, ненавидил Т+, но как пропал глик принимал его уже 2 раза по 1 бутылке и получал охуенный трип. Первый раз просто курил. Второй раз через 4-5 часов после 200мг фена. Было супер.
Изображение
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 233

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение eightrain »

 
К первой категории могу отнести следующие эффекты:* некая тормознутость после трипа (сомнабулическое состояние) - когда на выходе даже со 2 плато имеем в результате:
Интересное употребление выражения "сомнамбулическое состояние". Сомнамбула, ребята, это научное название того, кого мы в быту называем "лунатик".
А состояние это характеризуется повышеной чувствительностью к внушению.
Давайте употреблять слова грамотно? )
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
dxm-power
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:43
Репутация: 1

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение dxm-power »

 
а давайте вы не будете умничать и показывать свою всеобъемлющую эрудированность там где она неуместна, ок?
объясняю, сомнабулическим состоянием здесь как раз таки и было описано, что человек ведёт себя как нелепо и неадекватно.
словно находится во сне.
модератор, почистите пожалуйста тему от оффтопа, спасибо.
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 22

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение ACTPAJI »

 
Вообще из побочек могу отметить у себя по крайне мере ссытся както не ссытся - когда ссытся
проблемы с мочеиспусканием вообщем ))) во время глубокого трипа после 3-4 гликов неотбитых :) и некая рассеяность со временными нарушениями памяти которые через пару дней сходят на нет - так что если сравнивать плюсы/минусы ДХМ по сравнению с тем же алкоголем - первый более предпочтителен в плане post состояния тушки,нервной системы и эмоциональной сферы ;)
Аватара пользователя
йухсырог
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:27
Репутация: 1

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение йухсырог »

 
Насчет отлить, да есть такая фигня)) собсно, очень трудно бывает это сделать)) особенно когда начинает отпускать. Во время трипа ты об этом даже не думаешь.
Вэб-камера МКС
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 50

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение iMod »

 
на следующий день после глика зеваю целый день. И заикаюсь немного иногда. И говорить как-то мягко -мягко.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 146

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение CRO »

 
У меня побочный и не очень приятный эффект - трата денег)) Больше вроде ничего в ДХМ не напрягает))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 84

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение dmitrij_mrak »

 
А у меня как правило во время трипа всё тело чешется, и трудно ходить- ноги просто разъезжаются, голос тоже меняется. Из отходняков небольшая сонливость пол дня и всё.
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 15

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение NoMercy »

 
А я вот когда под дексом засыпал (пару раз всего было, когда прям перед сном пил) то ночь наполнена от двух т+ такими видениями, каких у меня на 4м не было, но потом на утро жесточайший отходняк,впрочем без слишком некомфортных ощущений, в виде сильного нарушения координации (от стены к стене мотает) и двоение в глазах, короче как будто бухал много очень и долго вчера, через пару часов проходит.
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 15

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение NoMercy »

 
А у меня как правило во время трипа всё тело чешется, и трудно ходить- ноги просто разъезжаются, голос тоже меняется. Из отходняков небольшая сонливость пол дня и всё.
да, у меня и корешей тоже часто бывает это, хотя у меня раз на раз не приходится, в ФАКе написанно что это у 80 процентов людей, когда с флуоксетином потребляешь этой побочки практически нет, может пару минут поначалу почешется и всё
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 68

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение grand »

 
Челюсть ходуном ходить,пару раз думал зубы себе выбью...но со временем прошло)Также тяжело фокусировать глаза на каком-то одном предмете,особенно когда декса много...с флуксом дак вообще приходилось весь день глаз закрывать один,чтобы хоть как-то реабилитироваться (8)) Один раз была жукткая чесотка на курсе флу кстати.А еще кстати заметил одну особенность,глаза после трипа...они холодные 0_О относительно тела....
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Blane_In__the_Dark
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:26
Репутация: 0

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Blane_In__the_Dark »

 
а у меня тряслась челюсть) стучала зубами.
И так было наверно дня 2-3 еще, + резкая потеря веса, бледность,слабость.
Vakcinus
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:43
Репутация: 0

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Vakcinus »

 
мне лично тока по первой ссалось и сралось трудно потом про это ваще забыл, т е все в поряде, а так из отходов тока вялость бывает и то не всегда, а от нарушений памяти можно и пирацетам пить, он дешево стоит, тока потреблять его надо длительное время, это витамины для мозгов, а так декс люблю больше всех пав :D
Аватара пользователя
Starshina
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:12
Репутация: 5

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение Starshina »

 
А вот выпадение в прострацию мне пи*дец как нравится)
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 55

Побочные и нежелательные эффекты от употребления DXM.

Сообщение ТЁМЫч »

 
блин у меня была такая жесткая побочка один раз, я короче наюзался декса на даче и решил пойти по огородам кабачки и клубнику пиздить, там был забор и я когда его перелезал, споткнулся (потому что в дексе был) и так анус об гвоздь разодрал, что пиздец, до сих пор шрам есть, а я тогда еще учился в колледже, так приходилось стоять на парах((
It;'s only one decision. one way...
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»