Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Гость

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Гость »

 
Изображение
— Еб твою мать, черт побери, снова ты пьяный пришел? — кричала мать на отца. — Опять пьяный примандоншил! Где зарплата? Снова пропил, пиздарванец?
Рулон забился в угол, слушая этот очередной концерт, и в перерывах между всплесками брани и драки матери с отцом играл в солдатики. «Не могу понять, — думал он, — зачем мать с отцом так живут, мучаются?» Рулон посмотрел на спокойно лежащую на кресле кошку Мурку и подумал: «У кошек этих проблем нет. Вот бы люди учились жить как кошки».
Кошки всегда казались ему какими-то великими внеземными существами, которые не были вовлечены во все людские проблемы. Кошки не воюют, не ходят на работу, не имеют семьи. Вот собакам хуже. Они играют с людьми в одну игру, слишком они зависят от людей. А
кошки — нет. Они людям не подчиняются, они сами по себе.
Мать с отцом продолжали ругань и драку. Мать гнала отца из дома, тот бесился и крушил что-то на кухне.
«У Мурки тоже были котята. Двоих она съела. Остальных кроме одного мать утопила. Вот как быстро решились все проблемы. А как последний котенок чуть подрос, Мурка сама стала его от себя отгонять. А у людей все по-дурному, одни проблемы», — подумал Рулон.
Он много раз представлял себе фан¬та¬стический мир, где живут одни кошки и
где его Мурка является самой главной
кошкой, мир, где нет проблем и глупых
тре¬вог. Он представлял, как кошка учит его правильной жизни.
Уж не помню с чего я пошел в магазин и заказал себе эту книжку, было мне тогда 13-14 лет, я был “эльфом” и “сатанистом” со всеми вытекающими. ) Книжка произвела отличное впечатление, во-первых, как белитристика, написано очень увлекательно, а если учесть, что это не просто детектив, а вроде как супер тайна и мега учение, то пробирает по полной. Прелести добавляет то, что книга близка к народу, жившему в 90х, все эти разборки во дворе, чмарение лохов и прчее, прчее, отлично приукрашенное отменной руганью в каждом предложении. Да, немного быдловато, но ничего страшного, зато все реально. И было бы все просто чудесно, если бы автор на этом остановился. Но из философии “Путь дурака” создали секту “Ашрам Шамбала”, которая под своими благими намерениям разводила людей на бабло. Некоторые сводки здесь. Но, на саммо деле, автор, конечно, жгет, чего стоят видео его сеансов терапии, но при этом в книге есть куча фраз, где он открыто говорит, что вы настоящие идиоты, если поверили во все это, а раз так, с вас взять нечего, тащите хоть бабло. ) И можно было бы сказать, так им и надо, но чувак реально перегибает палку. Не буду описывать здесь всего этого угара, в общем, типичная тоталитарная секта.
А вот слова самого Рулона про свой “Путь дурака”:«Путь дурака» – это Библия секористов, где изложена основная Истина жизни. Ты приколишься – будь уверен!!! Выбирай слева тот линок, коий ну прям про тебя, и заторчи по-черному!!! Ты узнаешь всю неприкрытую правду о жизни, которую так тщательно скрывали от тебя родители и школьные учителя, политики и попы. Но помни – Путь Дурака – это путь Избранных, он не для толпы… Толпа может воспринять только глупость, мудрость же – для единиц. Помни принцип Пирамиды: основание огромно, а вершина одна. Основание – это тупое быдло, а вершина – Просветленный Будда!!! Рулон».
В целом же, если остановится на книге, это такой угарный панк-рок с мешаниной из верхушек всяких разных восточных учений и неоэзотерического бреда.
http://wayoffool.com/
Вообще, все эта тема очень мне ЦКП напоминает ) Что же про ПАВ в книге, то Рулон очень негативно о них отзывается, как на деле, я не знаю.
ЗЫ Успех его мероприятия считаю, что в том, что в своей книге он описывать путь становления задрота этаким "мастером жизни" по средствам всяких сомнительных практик. Люди читают и ищут практики в его секте, чтоб тоже прокачаться. Но, т.к. все это написано для каких-то уж совсем задротов, то они не в курсе, что все эти дела уже давно есть везде и принимают трактовку Рулона за абсолютную истину, хотя в книге он раз сто говорит, что это все уже было. Так, первое, что нужно делать последователям - это избавляться от социальных ограничений. Путем всяких панковских фишек, типа, "пятнашки" (игра такая, все срут в кучу, встают вокруг, один разбегается и прыгшает в нее, потом считают пятна), ну и далее по нарастающей. Нарастающая нарастает до искаженного тантрического-секса, сам ритуал вроде как по науке, а вот духовная составляющая по прежнему по красту остается, что очень удобно, вроде как тебе уже доступны высшие ритуалы, но при этом не надо замарачиваться и можно по прежнему оставаться на уровне "пятнашак".
Влад777
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:52
Репутация: 0

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Влад777 »

 
Когда работал в миссионерском отделе РПЦ приходилось как то внедряться в эту секту. Много сект повидал - но эти настоящие отморозки, при мне человек в дурку попал с диагнозом шизофрения, секта ему за пол года крышу сорвала. Абсолютно дикая и отмороженная организация, ПАВы в ней широко распространены, но используются во внутреннем круге, среди "садхаков".
Костя Руднев (Шри Джнан Аватар Муни, Рулон и т.д.) тоже активный юзер.
К примеру динамическая медитация:

а здесь "практика на раскрепощение":

вот ещё док. фильм про секту: http://video.mail.ru/mail/valensij2004/1549/1565.html
В гробу я видал астрологию, уфологию, пирамидологию, практики по раскрытию чакр и остальные псевдонаучные и псевдомедицинские психотехники и методики.
Влад777
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:52
Репутация: 0

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Влад777 »

 
"Но, т.к. все это написано для каких-то уж совсем задротов, то они не в курсе, что все эти дела уже давно есть везде и принимают трактовку Рулона за абсолютную истину, хотя в книге он раз сто говорит, что это все уже было"
А вот с этим не соглашусь, начинают они очень аккуратно - обычные спортивные тренировки, йога и ни какой идеологии первые 2-3 месяца, а затем начинается постепенная и аккуратная обработка сначала рациональными аргументами, а когда клиенты "готовы" предлагают порвать шаблоны.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 154

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение LiaHim »

 
Ого! Интересно Влад. Меня всегда интересовал вопрос, люди вроде тебя и меня, не поддающиеся на манипуляцию, атеисты, учёные подверженны опасности вербовки в секту? От чего зависит положительный результат "механизма психологического подчинения"?
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 90

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Ого! Интересно Влад. Меня всегда интересовал вопрос, люди вроде тебя и меня, не поддающиеся на манипуляцию, атеисты, учёные подверженны опасности вербовки в секту? От чего зависит положительный результат "механизма психологического подчинения"?
Хоть я и не Влад- отвечу. Всё зависит от подсознания, я считаю. Даже очень умные люди попадают в секты, видимо им подсознательно не хватает именно того, что даёт та секта к которой они привязались. Что может дать секта? ощущения правильности, осознания какой-то вселенской правды, дать какой-то эмоциональный настрой который с резонирует и запустит механизм безусловного доверия.. Хз даже как это назвать правильно. Если выражаться образно, то можно сказать, что у каждого человека в голове есть дверь. К этой двери есть ключ. Его могут найти, а могут не найти. Если найдут- то вы пропали. Если нет- то нет. Может я и не прав, я просто высказал своё мнение.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 154

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение LiaHim »

 
" Может я и не прав, я просто высказал своё мнение."
Респект
Ну то что заставляет людей в эту секту попасть, ясно. Желание наконец найти своё место в жизни и больше не сомневаться в своих поступках, мотивах, желаниях. А секты, пусть даже проявляющиеся в форме мировых религий дают такую возможность. У них много веков это оттачивалось, у них существуют какие - то "факты" правильности их вероисповедания - это чаще всего выступает гарантом правильно принятого решения, которое считаеться выбором, принятым отдельно взятым иднивидом.
С эти всё ясно. Вопрос состоит в следующем, могут ли выработанные "механизмы гипнотического воздействия" повлиять на человека с состоявшейся и укрепившейся с течением времени картиной мира?
И "От чего зависит положительный результат "механизма психологического подчинения"?"
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Гость »

 
И "От чего зависит положительный результат "механизма психологического подчинения"?"
Еще никто не знает.
Аватара пользователя
Kennedy
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 54

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Kennedy »

 
Think for yourself, Question Authority.
Влад777
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:52
Репутация: 0

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Влад777 »

 
Ого! Интересно Влад. Меня всегда интересовал вопрос, люди вроде тебя и меня, не поддающиеся на манипуляцию, атеисты, учёные подверженны опасности вербовки в секту? От чего зависит положительный результат "механизма психологического подчинения"?
Религии и секты используют огромное количество самых разнообразных психотехник, среди них есть и такие, с помощью которых можно обработать кого угодно.
Например в гаити издавна применяется практика зомбирования - "клиенту" колдун даёт напиток, одним из главных ингридиентов которого является яд одной из местных рыб, в результате человек впадает в кому, а затем его зарывают заживо в гробу. Через несколько часов откапывают и с этогомомента зомби до конца жизни будет предан колдуну. Яд уничтожает память и вызывает слабоумие, плюс жуткий стресс когда человек просыпается в гробу. Человек забывает свою прошлую жизнь до пробуждения в гробу и думает, что его оживил колдун. Родственники никак не могут повлиять на зомбированных.
Или другой метод, который описал Чингиз Айтматов - превращение в манкура - когда кочевники рабам одевали на голову смоченную водой верблюжью шкуру и привязывали в пустыне, а затем она высыхала и начинала здавливать череп, вдобавок волосы начинали врастать не наружу а внутрь кожи, и всё это под полящим солнцем в пустыне в течении многих дней. В результате человек если выживал терял память и становился послушным рабом.
При желании такими грубыми методами можно обработать кого угодно, против лома нет приёма. Абсолютно все люди поддаются внушению, при общении люди друг на друга подсознательно влияют. Поэтому чтобы сопротивляться "промыванию мозгов" и другим видам насильственной обработки и манипуляциям нужно уметь идти против большинства, не бояться быть "белой вороной", иметь здравый скептицизм и свою точку зрения, желательно знать некоторые приёмы "промывания мозгов", а главное адекватную самооценку, т.к. люди которые слишком высокого о себе мнения становятся лёгкой добычей сектантов, политтехнологов и прочих мошенников, на самолюбии очень легко играть.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 154

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение LiaHim »

 
Про гаитянские методики наслышан, а про кочевников было любопытно узнать. Но ведь в условиях социума, никто не будет насильственно заставлять пить всякую дрянь. Таким образом, если человек свободен в принимаемых им решениях, независим, имеет твёрдое мировозозрение и соблюдает простые правила (не идти на контакт с религиозными последователями, не пить напитков и не принимать подарков от незнакомых людей (потенциальных сектантов)), то практически сводит на нет вероятность угрозы быть завербованны в секту.
Кстати к слову. Проблема сектанства стоит на втором месте после криминальной опасности в России.
(А если считать всех верующих сектантами, то они уже нас выживают :? )
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
dead_daddy
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 17

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение dead_daddy »

 
да офигенное чтиво!
просто его, как и любое офигенное чтиво, не следует понимать буквально.
у Константина весьма обширные познания в различных эзотерических движухах - особо зачитывался частью про Алтай
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 547

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Фит »

 
Имхо, человек с устоявшимся мировоззрением вполне может оказаться в секте, так как на его картине свбодно можно играть, указывя на абсурдность некоторых его воззрений, если делать это аккуртно, то человек получит ощущение откровения и правильности, станет внушаемым и дальше пошло-поехало...
Ниразу не встречал неверующих людей, ведь, так называемые учёные и атеисты, верят в непогрешимость собственного логического аппарата, что, по моему, даже более абсурдно, чем молиться своим собственным представлениям о боге, основанных, конечно, на всяких писаниях...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 243

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение eightrain »

 
Читал давненько. Не оценил. Плевался много.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 98

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение *** »

 
Руднев наверно двинутый но книга стоющая. стимулирует_!
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Engve
Psy-агент
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:19
Репутация: 72

Путь Дурака (Секорский Сотилиан)

Сообщение Engve »

 
Только глава про то как он шаманом становился в лесах. Когда был рыбьей костью. А так вообщем всю книгу прочита. Жестко И чернуха но я прочиталю потом отшлифоват от чернухи и осталась ну оочень мааааленкьая капелька настоящих Знаний))))
Исс.. Куст.. Во...
(Исс - из.змеи.ненное Состо_Оя.Ни.Е! СозДателя{Сознания}
Куст=Кустарно(исскуственно созданное) Раскинутое(подобие и схожесть = Фрактал, Мандалки.)
Во=ВО_о...брожение

Вернуться в «Практики»