Йога после ПАВ (негатив)

Раджа, Бхакти, Джняна, Хатха, Агни и прочие. Совокупность духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма
Аватара пользователя
dizzy
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение dizzy »

 
не на что не претендуя, просто инфа для размышления и/или дискуссии копи-паст с сайта рил-йога.
переписка заблудшего (или очкующего ) психонафта и основателя школы В.С.Бойко, много гона и все же интересный разрез ситуации:
Переписка ВСБ с А.М. - 2004 годУважаемый Виктор!
Этим письмом я хотел бы немного прояснить ситуацию относительно происходящего со мной на протяжении последних 4-х лет, т.к. у меня есть некоторые сомнения по поводу понимания Вами этого процесса. Я хочу изложить все, происходящее со мной, КАК Я ЭТО ПОНИМАЮ, поэтому рассказ получится, скорее всего, крайне субъективным….Ну да нам не привыкать J Итак….
Учитывая то, что Вы и так довольно много обо мне уже знаете, опущу предысторию и перейду к сути. В начале января 2000, как результат годового марафона по радикальному изменению состояния сознания, используя главным образом ЛСД, натуральный псилоцибин (грибы) и гашиш, а также ВСЕ возможные производные канабиса, я получил потрясающий по глубине и силе опыт переживаний [долгий подбор слов] моей соразмерности с Космосом или даже больше….
Короче, слова здесь никак не смогут передать ТО, что со мной было, но как факт, после одного из таких переживаний, включился некий целенаправленный Процесс, который выражался в виде различных скручиваний, растяжений, выгибов, гримасничанья, порой огромного мышечного напряжения, сравнимого наверное с напряжением рожающей женщины (кстати, в сильном ИСС были переживания полного отождествления с роженицей, что привело меня в некоторое замешательство от необычности ощущений J), и т.д. В общем, много чего происходило, но объединяющим элементом была очень странная телесная и эмоциональная активность, интенсифицирующаяся при любом ИСС. В «трезвом» же состоянии чувствовалось какое-то общее внутреннее напряжение, поэтому последующие 6-8 месяцев я в нем бывал крайне редко J. Вскоре все эти вращения тела и спонтанное принятие различных асан (о том что это асаны я узнал гораздо позже) плавно перетекли и в «трезвость», стоило только дать внутреннюю отмашку. Собственно говоря это продолжается до сих пор, изменился лишь маршрут этих телесных паттернов и моя реакция на них.
Все эти странности с телом и сознанием поставили передо мной вопрос: а что, собственно, со всем этим делать? Как реагировать? И я выбрал путь присоединения к этому потоку движения, чередующийся периодами чудовищного напряжения и последующего расслабления (ненадолго), скрутки выгибы, наклоны, вращения и т.д.…до бесконечности L. Когда была возможность, все это усиливалось гашишем, а при отсутствии оного, дыханием. Короче говоря, я твердо решил завершить запущенный Процесс, потому что он вызывал сильное напряжение при сдерживании, что основательно портило жизнь мне и окружающим (проецирование).
Нужно сказать, что телесные проявления – это только верхушка айсберга, основное то происходило внутри, на психо-эмоциональном уровне… Весь я мобилизовался, я начал по-другому думать, гораздо более четко и быстро…не было ни одного аспекта реальности, который был бы мне не понятен. Все было кристально ясно, до тошноты…Я перестал употреблять алкоголь (но опять начал курить - не курил полгода до этого) из-за общей напряженности наверное, сменил круг общения, начал очень активно изучать различную литературу (в то время я был под большим влиянием работ Стэна Грофа, Кена Уилбера и др. трансперсонологов), касающуюся темы ИСС, с энтузиазмом взялся за изучение Хатха-йоги, потому что чувствовал какую-то внутреннюю тягу именно к хатхе, да и вполне понимал, что психоделические вещества – временное явление, т.к. не дают постоянного результата и имеют кучу побочных эффектов… да и, в принципе, не хотелось зависеть от внешних стимуляторов. Особенно меня заинтересовала Тантра и Кундалини-йога, потому что эта традиция наиболее близко, точно и адекватно описывала происходящее со мной, правда интерес мой был скорее теоретический, мировоззренческий если хотите. Этот путь близок мне по духу до сих пор.
Однако, несмотря на кучу плюсов, счастливее я не становился, потому что на уровне эмоций творился настоящий хаос, что продолжало меня толкать изменять сознание всегда, когда это возможно. И в один из таких периодов поиска средств к ИСС, мы с друзьями оказались в ближайшем Подмосковье, на огромной поляне с дикой коноплей, из которой мы тут же приготовили молочный отвар, позволивший добиться желаемого…Сначала все было как обычно: быстрая релаксация тела и сознания, падение уровня напряжения, а точнее его канализация, выраженная в форме описанных телодвижений, и неописуемый внутренний полет с нарастающей скоростью…все быстрее и быстрее, тело крутит и выгибает, а потом бац! Как будто что-то замыкается, какая-то внутренняя цепь и возникает ощущение, что на тело подали ток огромной мощности, прямо в голову, в центр мозга…ужасающее ощущение, кажется, что голову просто разорвет на куски и ……… Ты исчезнешь навсегда . СМЕРТЬ…УНИЧТОЖЕНИЕ, КРУШЕНИЕ ВСЕГО. Это происходило импульсами по несколько минут, казавшимися вечностью…Я клялся всем известным богам, что НИКОГДА больше не употреблю ни один наркотик, молился и жаждал прекращения этого любой ценой, но у этого Процесса была какая-то своя динамика и свое время, так что мне пришлось просто терпеть и молиться. А потом я заснул. И на следующий день, списав все это на «бэд трип», как говорят на психоделическом сленге, я опять испил этот конопляно-молочный отвар, и, в общем, ничего особо примечательного не случилось. Поэтому я все списал на слишком большую концентрацию получившегося отвара, ведь никогда не узнаешь, пока не попробуешь J.
Второй раз такой же эпизод произошел через месяц в другой стране, за много тысяч километров от Москвы, на острове Тенерифе, после ничтожного кол-ва выкуренного гашиша…точно также… несколько определенных движений тела, контакт и … ужасающая скорость, гул во всем теле и удар в мозг….бррр! Я ОЧЕНЬ испугался, и последующие две недели были сущим адом, а не отдыхом, потому что этот Процесс мог начаться НЕЗАВИСИМО от употребления наркотиков, в основном ночью. А днем, в бодрствующем состоянии, было состояние такой стимуляции, как будто наелся каких- то суперстимуляторов и хочется танцевать-смеяться-плакать-кричать-бегать с осознанием полной беспомощности и непонимания со стороны окружающих. Снились какие-то странные сны… являлся какой-то йог, вызвавший очередной всплеск энергии, заставивший меня проснуться и т.д.
Собственно, в таком состоянии я и попал к Вам, правда описанные всплески стали пореже, хотя все эти странные физические проявления, похожие на поток асан так и остались до сих пор. Если начать расслабляться, то они проявляются как участки напряжения по всему телу, различающиеся интенсивностью и площадью. Если дать «отмашку», то тело самостоятельно начинает гнутся и растягиваться в местах наибольшего напряжения. Процесс этот очень динамичный, очаги напряженности как бы плавают по всему телу и происходит все это достаточно автономно, я могу наблюдать и следовать, усиливая или ослабляя процесс. Могу НЕ следовать, тогда все это уходит в эмоционально-интеллектульную плоскость. Вообще, по моим наблюдениям, все это трудно поддается описанию, но обладает следующими характерными чертами : цикличность, взаимосвязанность и динамизм (эмоции, тело, ум – все объединено своеобразными петлями обратной связи). И радикально влияет на восприятие.
И вот в начале декабря 2004 года, опять появились эти импульсы, которые в основном появляются при засыпании, в промежуточном состоянии, но какова их динамика я до сих пор не понимаю. Последствия их, как теперь стало ясно, – разрушение старых ценностей, прямое столкновение с вопросом конечности физического бытия, ощущение себя маленькой щепкой в древе мироздания. Состояния начинают меняться быстро, хаотично и непредсказуемо. Спектр состояний – отчаяние, страх смерти, пустота и изоляция (ужасающе!), плаксивость без повода, окружающий мир воспринимается как сон, некая картонность мира, отсутствие жизненного стержня, потеря чувства себя и т.д.
И, напротив, - беспричинная радость, творческая активность, желание созидать, доброжелательность, отсечение всего лишнего (эмоциональной зависимости и разного рода ограничивающие установки), любовь и удовлетворенность, уменьшение страха смерти и частичное ее принятие как части жизни. Очень уменьшилось чувство собственной важности, меньше влияния стал оказывать социальный статус и беспокойство о будущем.
Основной вопрос, который остро встал сейчас передо мной – это – А кто собственно я такой? Какова моя задача, моя миссия, если хотите? В чем смысл именно моей жизни? Причем ответ я ищу только эмпирический, т.к. в умственных спекуляциях я уже давно запутался, да и устал от них. Занятия асанами стали с декабря 2004 очень регулярными ( может быть 2 или 3 пропуска), до этого пол года были хаотическими… как теперь понимаю, бросал из-за страха потери себя (были эпизоды своеобразного слияния меня и окр. Мира после качественной практики). Практика влияет очень благотворно, правда иногда даже страшновато бывает из-за глубины состояния, как будто попадаешь в другой мир, где действуют иные законы… Вскрылись какие-то эмоциональные нарывы, много слез пролилось за этот промежуток времени…очень много состояний, когда я чувствую себя всеми брошенным, никому не нужным, один на один с ОГРОМНОЙ вселенной, в которой все подвержено тлену и небытию рано или поздно, что я бреду по этому миру, как слепой котенок, в неизвестность, и некому мне помочь, и не на что мне опереться… J Но это когда я нахожусь под влиянием определенного состояния…Через час я могу благодарить Бога за то что он создал этот удивительный мир… Но это уже другая эмоция….
В целом, последние 4 месяца я нахожусь в каком-то странном состояния неустойчивости, сомнений и неуверенности. Физическое состояние потихоньку улучшается, гибкость растет, и у меня ОЧЕНЬ большое подозрение, что все происходящее как-то связано с разворотом грудной клетки и шеи, потому что там у меня бывали крайне странные ощущения (ломота, легкое жжение в груди как при сильных эмоциональных состояниях, чувство шара в горле ниже кадыка, подергивание шеи и горла) . Например, в один из острых кризисов, после 2 часовой практики и последующего «засыпания» в шавасане (а где-то 2 недели подряд меня просто вырубало после практики, в шавасане минут на 20-40), мне приснился сон, где мне выстрелили в грудь два раза, но я не умер, а решил что прятаться больше не буду и отыщу стрелявшего, потому что не намерен всю жизнь бегать и бояться из-за этой роковой ошибки (оказалось что стрелявший ошибся)…
На момент, когда я пишу эти строки, я с уверенностью могу сказать лишь то, что моя «старая» личность практически полностью разрушена, запущенным 4 года назад Процессом. Это не значит, что я потерял социальную адаптацию или какие-то из своих способностей, совсем нет. Я как был мощной самообучающейся машиной, так и остался, вокруг меня всегда много интересных людей, к моему мнению по-прежнему прислушиваются. Однако мне все это стало не нужно. Появился как бы еще один я, молчаливый и пугающе непостижимый, отстраненный и непонятный. Есть я - как тело, я – как ум (вербально-социальный я) и что-то еще… я как наблюдатель…хотя все так и было всегда, просто я все это стал осознавать и это меня сбивает с толку. Я перестал понимать кто я такой НА САМОМ ДЕЛЕ?! Я таки потерял себя и не совсем понимаю куда мне двигаться…
А Процесс трансформации все продолжает работать, вне зависимости от моей рефлексии J
Я искренне считаю, что случайно запустил (он сам запустился?) процесс, который индусы называют поднятие Кундалини и у меня, в общем, нет другого выбора, как довести дело до конца, т.е. прекратить бесконечное сопротивление процессу трансформации и, наконец, по-настоящему РАССЛАБИТЬСЯ, чтобы вся психосоматика могла очиститься и самонастроиться на другой уровень существования/энергофункционирования. Я знаю, что Вы скорее всего опять начнете меня стращать по поводу опасностей этого пути, но я УЖЕ на нем, и мне бывает по-настоящему страшно от того, что некому меня поддержать. Я не делаю НИЧЕГО специального, я не лезу в башку какими-то спецтехниками, все происходит само собой… просто стелю коврик и делаю асаны, максимально расслабившись, в течение 2 часов. ВСЕ. Остальное время, гуляю по часу-два по улице, играю на барабане, общаюсь с друзьями и женой, работаю без энтузиазма…
Единственное мое стремление сейчас – это познание состояния ПОКОЙ-ЛЮБОВЬ-РАДОСТЬ…единственный мой настоящий интерес сейчас - это творчество, музыка. Не берусь оценивать плохо это или хорошо, просто так есть. Очень рассчитываю на дельный совет и Вашу поддержку…Быть может посоветуете хорошего специалиста по процессу поднятия Кундалини или иного мастера по работе с энергиями…быть может что-то еще? J
Добрый день, Саша!
Да, похоже что своим тогдашним марафоном Вы запустили такую линию развития своей судьбы, которая не поддается какой-либо коррекции, поскольку имеет автономное саморазвитие. Четыре года – это достаточно долгий срок для того, чтобы йога сработала в позитивном ключе. Так бывает с подавляющим большинством моих пациентов, даже при таких заболеваниях, вплоть до органики, которые медицина не диагностирует. Но поскольку на Ваш Процесс не действует даже это, следовательно остановить либо заглушить его - невозможно. Все это время я в меру своих сил и знаний давал Вам как саму традиционную практику, так и ряд альтернативных вариантов остановки спонтанной деятельности ума. Однако я, видимо, ошибся изначально разделяя Вас и Процесс, поскольку, как это стало понятно по истечении времени (это Ваше письмо придало картинке завершенность) Вы – это и есть Процесс.
Все теперешние проблемы, как я понимаю, связаны с тем, что:
Процесс был запущен абсолютно неграмотно, поскольку в Вашем возрасте, физическом и психоэмоциональном состоянии, а также тогдашнем образе жизни делать это было просто нельзя;
в силу физической неготовности, неочищенности и несбалансированности Вас как системы, Процесс с самого начала пошел вкривь и вкось;
радикально нарушилось типовое взаимодействие между сознанием и бессознательным;
Помочь Вам в завершении данного Процесса я не могу, это не моя область опыта. Специалистов по Кундалини я не знаю, по моему мнению их в России нет. Ехать же сдаваться в Индию… Она ну очень большая, и нет никакой гарантии, что удастся найти человека нужной квалификации и подходящие условия.
Могу, однако, изложить некоторые соображения, быть может они будет Вам полезными.
можно, конечно, отдаться на волю Процесса, но в силу допущенных в самом начале ошибок он вполне может завершиться непредсказуемо;
будучи полностью втянутым в Процесс Вы абсолютно выпадете из социума, более того, за Вами придется кому-то смотреть, а, быть может, иногда и кормить с ложечки (именно поэтому я советовал Вам - поскольку, в общем-то, как вариант, предполагал и такое развитие событий - обеспечить максимальную материальную автономию).
Поэтому я вижу реальным следующий вариант: жить как все, работая и занимая себя в меру своих способностей, но при этом железно и качественно практиковать ту йогу, которой я Вас учил. Это ДАЕТ ШАНС помучиться еще пару-тройку лет (а может и больше), пребывая на ДОПУСТИМОМ УРОВНЕ противности и надеясь, что Процесс завершится сам собой, а Вы при этом все-таки останетесь в здравом уме и телесном здоровье. Мысль понятна? До сих пор деструктивный эффект Процесса хоть как-то компенсируется позитивным воздействием йоги, а необходимость держаться на плаву в социуме (при всей тяжести этой задачи) остается надежным якорем для разума. Я не говорю, что такая жизнь будет легкой и приятной, но похоже что только так Вы имеете шанс выпутаться из положения стопроцентно безвыходного. Ведь Вам известно, что бывает при некорректном поднятии Кундалини? Тому, что до сих пор находитесь в здравом уме и твердой памяти Вы обязаны своей исключительно крепкой голове и, я полагаю, нашему с Вами общению по ряду аспектов бытия, в том числе и по йоге.
И главная Ваша задача, если Вы возьмете на вооружения сценарий, изложенный в пункте 3 – НЕ БОЯТЬСЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО!!! Чем Вы так или иначе грешите постоянно. Если эта задача будет решена (а КАК решать ее – этого я Вам сказать не могу, Вы должны найти свой способ), то и сценарий этот, скорее всего, удастся реализовать успешно.
Если Вы по-прежнему будете пробовать вмешиваться в Процесс (как это было при изучении НЛП, всяких тренингах и т.д.), то головы не сносить – имейте в виду.
То, что за время практики йоги у меня Вы получили несомненный полезный эффект, дает основания надеяться, что если хватит сил и терпения, то по изложенному сценарию Вы дождетесь завершения Процесса и своего выхода из него не только без потерь, но даже с такими приобретениями, о которых мало кто слышал.
Вот все, что я пока могу сказать. Подтвердите, пожалуйста, получение этого письма и хотелось бы услышать Ваши соображения по изложенному в нем.
Удачи!
ВСБ
Добрый день, Виктор.
Беспокоит Вас некто Саша - надеюсь, вспомнили?
Назрел тут один вопросец за последний месяц... Собственно, хотел бы его озвучить пока письменно, а затем обсудить то, что не обсудилось в переписке, когда буду передавать вам диск с отсканированной книгой.
Итак... Последние Ваши рекомендации были направлены на то, чтобы я упростил свои реакции, связанные со страхом, чем я и начал заниматься. И проявилось такое резюме:
1) При расслаблении (и при засыпании) я практически всегда прохожу через состояния внутреннего напряжения (разрядки напряжения?), которые выражаются в виде некоторых "электрических" ощущений, проходящих по телу от ног до головы с большой скоростью. Причем все начинается именно в ступнях, которые начинают как бы гудеть (ощущения похожи на те, которые возникают при резкой смене температур, например: с мороза - в теплое помещение) и резонировать с поясницей. Вспомнилось, что подобные вещи происходили со мной еще в детстве при засыпании днем, особенно после еды.
Указанные ощущения очень НЕ приятны и похожи на те, что вызвались, в последний раз, с помощью некоторых психотропных веществ, и это запускает реакцию страха АВТОМАТИЧЕСКИ, практически мгновенно...на иные реакции просто нет времени, только постфактум могу себя успокаивать, т.к. указанные ощущения имеют волнообразный характер (в отличии от нарк. опыта), т.е. существует пауза между одной волной и следующей, а также разница в интенсивности. Если просто расслаблять «следы», оставшиеся после указанных «волн», то есть шанс, что это перейдет в стадию равномерной вибрации/гула, распределенной по всему телу, но с акцентом на ногах и паховой области.
Вопрос : Каковы Ваши рекомендации? (Если можно, без риторики, типа : занимайтесь и все будет ок, или : просто не обращайте внимания, т.к. это все равно что не обращать внимания, когда коснулся оголенного провода в 220в.).
2. Бывает, что эту стадию проходишь, и начинается плавное растворение ощущения тела и предчувствие того, ... Если в первом случае более-менее ясно то, что сейчас упадешь в пол и ниже знакомо, хотя и неприятно, то тут вообще начинается паника, близкая к фобической реакции: кажется, что сейчас меня как минимум разорвет на части или придет какой-нить гневный бог/богиня и растопчет на куски мою грешную душу.
Проанализировав эту, типовую уже, реакцию, я пришел к выводу, что этот страх связан с отсутствием знаний/информации что делать, когда происходит т.н. "выход из тела" или "растворение тела"... Все техники вроде как направлены на это, все показывают путь ТУДА, но совершенно не понятно как вести себя ТАМ, и как ВОЗРАЩАТЬСЯ ОТТУДА, вне зависимости от названия этой "внетелесной" сферы(с ЛСД было проще - съел, 12-18 часов "погулял" - вернулся в привычное состояние, покурил - через 2-3 часа ты опять в "норме". Т.е. там как бы есть билет в обратную сторону, есть гарантия возврата в стабильное пси-состояние ). То есть возникает вопрос: МОГУ ЛИ Я ДОВЕРИТЬСЯ ЭТОМУ ПОГРУЖЕНИЮ В СЕБЯ? И если могу, то КАК себя вести в ситуациях с высокой интенсивностью процесса (огромная скорость, падение, полет, образы божеств и т.д.), а затем КАК вернутся в социально адаптированное состояние? Вопрос очень насущный, т.к. за последние 5 лет практики я научился довольно легко входить в состояние относительного безмыслия и физ. релаксации, но выяснилось, что эти состояния только прелюдия, и тянут за собой очень мощную последовательность переживаний, к которым я далеко не всегда готов как по времени, отпущенной для практики, так и по решимости (слишком много сомнений и отсутствие ДОСТОВЕРНОЙ информации). Игнорировать эти состояния я не могу, т.к. они настойчиво проявляются в физ. и эмоциональном теле как то, что индусы называют криями (различные напряжения/скручивания, резкие перепады настроения и спонтанные изменения состояния сознания).
Заранее благодарен за ответ.
Добрый вечер, Саша!
Я внимательно прочел Ваше письмо, поразмыслил и скажу следующее:
Вопросы, которые Вы в данном случае адресуете мне, не совсем корректны, поскольку страх, который Вас преследует, вызван НЕ йогой, он был запущен ДО нее.
Он ПОХОЖ на тот, который МОЖЕТ возникнуть на определенных этапах йоги в случае технологических погрешностей, но не более того. Но Вы этих этапов в практике НЕ достигли. И какой бы корректной не была в Вашем исполнении йога, вряд ли она может убрать ЭТУ форму страха (воздействовать на нее) именно потому, что возникла она в результате взаимодействия кислоты с Вашей психикой, т.е. по СОВСЕМ ИНОЙ епархии. Скорее всего, механизмы, включающие и поддерживающие этот страх, автономны и скрыты в долговременной памяти, имея шоковую природу, аналогичную фобиям.
Иными словами, Вы получили проблемы АНАЛОГИЧНЫЕ тем, которые бывают при освоении Кундалини-йоги, даже не зная, что она такое. Но аналогичные - это НЕ идентичные! Смерть тоже одна и та же, но причин у нее бесконечное множество.
И на этой почве мы с Вами не можем найти язык продуктивного общения именно потому, что происходящее с Вами НЕ поддается воздействию йоги. И пусть не вводит в заблуждение тот факт, что имеющиеся психосоматические проявления ПОХОЖИ на крийи. Да, это так, но Вы входили в эту свою нестабильность НЕ через дверь йоги, и потому через нее Вам и не выйти. Понимаете мысль?
А через что и как выйти? – спросите Вы. А я отвечу, что не знаю, поскольку, повторюсь, не йога это все начала.
Более того, «туда» Вы попали совершенно неясным травматическим, шоковым путем, без йоги и без меня, а поскольку НЕ было традиционного входа, то нет и традиционного выхода. Об этом говорит хотя бы тот факт, что за время практики йога оказала тотальное позитивное воздействие на ВСЕ аспекты Вашей структуры кроме одного – страха.
Технология традиционной йоги показывает путь «туда», но он вовсе не тот, по которому Вы провалились в свой страх. На случай погрешностей и неблагоприятного развития событий рекомендации йоги известны и просты: прекратить все попытки медитации и сосредоточиться на работе с телом. Либо вообще оставить практику на некоторое время. О чем я Вам много раз и так, и эдак говорил. В этом случае полученные НАЧАЛЬНЫЕ деформации система устраняет сама – если ее оставить в покое. Вы же впрыгнули в самую средину ада эмоциональной разбалансировки и там застряли. Насколько мне известно, фобии более или менее успешно устранял ТОЛЬКО Милтон Эриксон, да и то не всегда.
То «оттуда», о возвращении из которого говорите Вы, НЕ имеет отношения к йоге! И средства йоги в Вашем случае применены быть не могут.
Можете ли Вы довериться процессу спонтанного погружения в себя? Не знаю, и этого никто не скажет, так же как благоприятного возвращения из этого свободного плавания НИКТО не гарантирует. Вероятность благополучного исхода 50/50, как и в случае спонтанного попадания в самадхи.
Если же говорить о социальной адаптации после «возвращения оттуда», то известно, что наработка мастерства в процессе освоения, который иногда длится годы, личность в социуме находиться и действовать НЕ может. Ей нужен абсолютный досуг, присмотр, а иногда и уход как за ребенком.
Единственное, что следует в Вашем случае сделать, это перед ежедневной практикой асан ставить намерение о том, чтобы молчание ума НЕ оживляло фобию. Хотя не исключено что сила ее такова, что преодолеть ее невозможно. К сожалению, НЕ ВСЕ в этом мире и в себе можно восстановить после утраты.
Будьте здоровы!
ВСБ
Аватара пользователя
dizzy
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение dizzy »

 
строго не судить но надо же заполнять раздел инфой сразу по двум сабжам
от себя добавлю Бойко ожесточенный олдскульный (в каком то плане)борец за здоровый образ жизни, всем мега-пример. удивительно что тон такой спокойный, или это проекция отца и заблудшего сына хз
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 811

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Infinity Psy »

 
не удивительно. к дух.развитию надо подходить серьезно и осторожно. не говоря уж о ПАВных марафонах. может у этого чела неконтролируемо изменяется точка сборки?
существование
не
существует
Гость

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Гость »

 
Вот так парня прет... А что с ним сейчас? Где можно попытаться найти в сети?
Вообще, по форуму такое чувство, что вот это вскрытие как раз и являюется целью большинства присутствующих и все диспуты здесь направлены на это, ну а также попытки как-то контролировать процесс. НО, на форуме подобных двинутых не замечал, вроде... Или есть кто?
Вообще, в полезности йоги в данном контексте можно сомневаться. Гуру хоть и говорит, что она только спасает, ну оно и понятно, он ведь гуру ) Вот поэтому меня всегда несколько напрягает этот интегральный подход о котором так интересно дискутировать, но на практике он мало того, что сам по себе рвет сознание и не дает сосредатачиваться на конкретной теме со всеми ее аспектами, так и пораждает конфликт воззрений, и если бы они были только на ментальном уровне - было бы срать, но ведь, черт побери, реально колбасит. Особенно это выражается вот в этом описании.
2. Бывает, что эту стадию проходишь, и начинается плавное растворение ощущения тела и предчувствие того, ... Если в первом случае более-менее ясно то, что сейчас упадешь в пол и ниже знакомо, хотя и неприятно, то тут вообще начинается паника, близкая к фобической реакции: кажется, что сейчас меня как минимум разорвет на части или придет какой-нить гневный бог/богиня и растопчет на куски мою грешную душу.
Находясь в этом предастральном состоянии, во-первых, само по себе состояние в шок кидает, во-вторых, делать ничего толком не можешь, потому что начинаешь разрываться между интеграциями кучи всяких теорий и учений. Полезные действия на нет сводяться, всегда остается страх, вызванный конфликтами теорий, котоыре вроде бы и по однйо теме, но отличия-то есть. Хотя, это, наверное, мелочи. Но об этом хоть могу по эмпирическому опыту этого состояния судить. А вот история... Живет знакомый один, чуваку 40 лет, кажется, не знаю, что у него там намешено в башке, но ВТО он реально практикует и вроде бы даже все получается. Но после того, как унего начали получаться осознанные выходы, он двинулся немного, сам объясняет это тем, что правильно вернуться в тело не получается, криво встает и от этого куча потмо проблем на разных уровнях. Говорил уже давно (лет 5 назад) сейчас не знаю что с ним. Ну это так, можно добавить к описанию чувака из сабжа.
Вообще чуваку надо Грофу ехать сдавать, а не в Индию, мне кажется.
Аватара пользователя
dizzy
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 19

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение dizzy »

 
честно говоря про чела больше ничего не знаю, наткнулся а эту переписку, выбирая "гуру-йогина" хех
может стоить на форуме там поспрашивать, но я там не зарегин да и как то не хочется встревать
с подобным опытом не сталкивался собственно и комментировать не имею возможности, в голову лезут всякие банальности, о них как то не хочется
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 120

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1810

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение nowherr8r »

 
Animator
жжошь) хотя доля истины в этом возможно есть
просто при вскрывах кислотных бывает открывается слишком много за 1 момент, и идет информационный передоз. а положение ТС можно научиться контроллировать, не важно юзаешь ты ПАВ или нет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Фит »

 
Да это абсолютно нормальное явление, причём в очень щадящей психику форме, перед выходом кундалини из макушки при сохранении ментальных процессов люди могут выбрасываться в окно от ужаса, этот страх абсолютно есстественный, потому как ты уходишь в область, в которой ты абсолютно беспомощен, и у тебя нет никакого контроля над этим...
Это фактически процесс умирания в полном сознании и с полным сохранением рассудочного мышления,что может быть ужаснее этого...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Уточка »

 
Чет мне этот "гуру" не нравится. И что делать он не шарит (что вполне может быть), и к кому обратиться, он не знает и это хуже всего. Поскольку говорит о его некомпетентности, либо о самозацикленности и гордыне. Даже толкового совета он не дал, не назвал ни одного имени - ни индусского, ни совкового. Пиздец, имхо, чуваку не повезло(((
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Фит »

 
Дык это и не гуру, а учитель хатха-йоги, просто принято всех перцев, которые имеют отношения к различным индуистским традициям и что-то преподают, именовать гуру, но гуру-это непоколебимость, основа и источник бытия, которая из сострадания к ученику выражает себя через конкретный организм.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 32

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение ACTPAJI »

 
Хорошо сказано! :)
Аватара пользователя
Soba4kin
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:51
Репутация: 1

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Soba4kin »

 
учитель хатха-йоги прав в том что, сперва надо получить очень большой духовный опыт, а после заниматся эксперементами с наркотой. тут мы все проиграли когда первый раз скушали декс или что то типа его. конечно массу всего полезного узнали, а потом ворота закрылись. а представьте если бы мы впервые употребили когда уже были бы на достаточно высоком уровне? так что мне тоже кажетсо , что мы много чего просрали, так бы не сидели сдесь уже а обитали бы в других вселенных))))
Леонида Леонидович и Ольга Ольгович придумали себе дело!
Вот он сидят (показывает рукой) - измеряют размер ноги! Ширину и длинну! И так Ольга Ольгович и говорит - Я скажу тебе честно ! В Нашей новой всемирной армии света будут ты, я, и ещё трое. а всех остальных людей планеты этой придётся анигилировать!
Леонида Леонидович не удивился тому и продолжил обмер![legend=][/legend]
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Фит »

 
Да к чёрту такого учителя, если всё нормально и всё так как дожно быть, всё идёт по заранее прописанной схеме, то ничего особо страшного нет...а если вдруг всё идёт не так, вдруг всё начинает идти своим неизмеримым, хитрым, невероятным образом, если вдруг энергия начинает уходить, становится страшно, это абсолютный ужас, это страшнее чем прыгать с парашютом, потому что когда вываливешься из самолёта-падаешь вниз, когда вываливаешься из себя-нет никаких правил, энергия идёт в космос и ты не знаешь чем это закончится, что может быть хуже.....ничто не контролируется, но пока есть эти идеи о правильном способе, об учителе, который покажет и расскажет-ничего не случится, можно расслабиться...здесь можно будет выжить...главное оправдать своё безсилие....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Soba4kin
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:51
Репутация: 1

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Soba4kin »

 
всё своим чередом, да да это верно, может быть. блин, а может быть всё не так? что тогда делать?? блин, загоны..
Леонида Леонидович и Ольга Ольгович придумали себе дело!
Вот он сидят (показывает рукой) - измеряют размер ноги! Ширину и длинну! И так Ольга Ольгович и говорит - Я скажу тебе честно ! В Нашей новой всемирной армии света будут ты, я, и ещё трое. а всех остальных людей планеты этой придётся анигилировать!
Леонида Леонидович не удивился тому и продолжил обмер![legend=][/legend]
Гость

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Гость »

 
прикольно чувак достиг высокого уровня спонтанной практики - даже показалось что Бойко испытывал некоторую зависть и осадил чувака для собственного спокойствия :rolleyes: впрочем не мне судить - однако и мне бы так хотелось чтобы позы сами возникали - иногда находит такое состояние - особенно конечно часто в трипах - тело словно бы подключается к потоку начинает двигаться по энергетическим каналам - например в последнем 2С-Ешном трипе я задвигался как цигунист подключившись к дракону китайской традиции - хотя цигун не изучал никогда специально так уж...а потом тоже прочитал что спонтанная практика цигун - собственно и является целью и методом даоских мастеров...
если говорить о негативном влиянии ПАВ - то это частая проблема несоразмерности уровня получаемого знания и системы получателя - неподготовленная система в этих случаях будет испытывать мучительные трансформации что может включать депрессии болезни и прочие букетики...
Последний раз редактировалось Гость 21 янв 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 865

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение TohaShaman »

 
рикольно чувак достиг высокого уровня спонтанной практики - даже показалось что Бойко испытывал некоторую зависть и осадил чувака для собственного спокойствия впрочем не мне судить - однако и мне бы так хотелось чтобы позы сами возникали - иногда находит такое состояние - особенно конечно часто в трипах - тело словно бы подключается к потоку начинает двигаться по энергетическим каналам - например в последнем 2С-Ешном трипе я задвигался как цигунист подключившись к дракону китайской традиции - хотя цигун не изучал никогда специально так уж...а потом тоже прочитал что спонтанная практика цигун - собственно и является целью и методом даоских мастеров...
Практика спонтанности важна например для тех кто занимается боевыми исскуствами , это позволяет раскрепостить собственные боевые инстинкты. Помню как-то сам под грибами , прозанимался без остановки всю ночь до рассвета , каждые пару часов снимая усталость холодным душем : ) . Но тут неколько другая тема. Спонтанность этого чела возникает самопроизвольно , а не тогда когда он позволил ей быть . Он мало контролирует и свое тело и свою психику, он лишь свой наблюдатель , ставший им не по своей воле , а от безсилия . Возможно ему удастся нащупать контроль над процессами происходящими с ним при помощи йоги , а пока его " трасперсональный полет" оставил после себя глубокие раны , и не исключено что ощущать их он будет всю оставшуюся жизнь . Владение собой - это контроль , зависимость - это рабство .
Для любого психиатра диагноз очевиден :
Кататония (от греч. katátonos — натянутый, напряжённый, угнетённый), кататонический синдром, состояние психического расстройства с преобладанием нарушений двигательной деятельности. К. — синдром шизофрении и психозов, возникающих в результате интоксикации, инфекций или органического поражения головного мозга. Различают две взаимно сменяющиеся формы К. — обездвиженность (ступор) и возбуждение. При ступоре тонус скелетной мускулатуры повышается до такой степени, что больной застывает в приданной ему, даже неудобной, позе (каталепсия); обездвиженность может достигать резчайшего мышечного напряжения . При глубокой обездвиженности любая попытка изменить позу больного вызывает у него мышечное противодействие. Возбуждение при К. может быть экзальтированным, патетичным , или импульсивным, неистовым, агрессивным
Последний раз редактировалось TohaShaman 27 янв 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Гость

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Гость »

 
Владение собой - это контроль , зависимость - это рабство .
владение собой, контроль тоже может стать формой рабства и зависимости.
истинное дао не формализированно.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 602

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение VersaLife »

 
Хатха четко активирует тело , нацелена как раз на зажимы физические и психологические. Бывало прям на занятии флешбеки начинались , восприятие усиливалось и становилось не по-себе на короткий промежуток времени.
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 865

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение TohaShaman »

 
владение собой, контроль тоже может стать формой рабства и зависимости.истинное дао не формализированно.
Возможность проявления собственной воли есть свобода .
Даосы стремились сделать свою волю гармоничной с "небесной волей" , ее соответсвие естественному потоку вещей - называли совершенной волей . Но даосы никогда не проповедовали отсутствие воли над самим собой . Неспособность слепово видеть , неспособность хромого бежать - это нарушение естественного проявления дао .
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 403

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение al201112 »

 
представьте если бы мы впервые употребили когда уже были бы на достаточно высоком уровне?
уровне чего ? промытых заранее мозгов ? :)
принимая учение ты принимаешь его правила и мировоззрение своё под него рехтуешь.
потом под ПАВ ты просто убеждаешься в том что хотел видеть до того.
Так рождаются религии, в том числе.
Нет "обьективной(глубокой) реальности". Копенгагенская конвенция по Квантовой механике вам в помошь, кто сомневается.
Я делал опыты над "чистыми листами", людьми которые никогда не занимались "учениями", так вот у них весьма своеобразно все проявляется, именно так как должно быть: чистое восприятие, без "энергий и духов". Я давно это исследую.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 304

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение Any »

 
чуваку надо через лсд убирать страх. Через практику не убирет, только глубже залезет в черноту. Жеская ситуация, я в шоке....это даже не кризис, еще хлеще. Мозг железный у него!
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 602

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение VersaLife »

 
верно , у меня например тоже самое творицца
there is no sp8n
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 140

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение BoniKan »

 
читал чувакана как себя и имя то же)в моменты этого напряжения у меня бывают "проблески" как будто я прорываюсь в какой то иной мир из тьмы бемолвия рождаются вспышки света и звука на сверхскоростях которые можно лишь объяснить "приоткрытием" шторки межмировой щели.это целая область изучения для сталкинга. в первые разы столкновения с этим явлением меня выбросило из тела и я испугался так же впервый раз что незнаю как вернуться в обратное состояние. как я могу себе это интерпретировать по кастанедовски например. начинают работать два описания мира противоречащие друг друг. создается электростатический эффект изз разделения потока проистекания себя в пространстве. по зеландовски перепрыгивание с одной дорожки на другую. точнее он переживает эффект притяжения и ему сопративляясь создается то напряжение что он описывает. дух давно толкает его на интеграцию опыта в трипе. я так понимаю ситуацию. еще явно помню как кастанеда писал о подобном состоянии весьма завуалированно.
- Я знаю, как тебе трудно, - вдруг сказал дон Хуан, - справиться с этой гранью твоей жизни. Каждый известный мне маг прошел через это. Мужчины, проходя через это, страдают бесконечно больше, чем женщины. Я полагаю, что в этом положение женщины - быть более выносливой. Маги древней Мексики, действуя как группа, старались как могли, смягчить удар этой разрушительной силы. В наши дни у нас нет возможностей действовать как группа, так что мы должны встречаться с этим в одиночестве. Мы должны напрячь все силы, чтобы в одиночестве встретить силу, которая вынесет нас из языка, потому что невозможно адекватно описать то, что происходит.
~ Карлос Кастанеда «Активная сторона бесконечности»
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 403

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение al201112 »

 
перечитал еще раз первый пост...
Очень знакомая картина, когда "психонавтика как развлечение" перетекает в "хаос внутри" и крики "помогите!"...
А ответ "типа гугу от йоги" меня откровенно развеселил - вместо помощи и "расчистить завалы" у чела он его начал грузить своими догмами.
В моем опыте есть два "расчищенных" от йогического бреда и мусора, люди освободились от этого бреда и наконец-то обрели спокойствие и радость в жизни.
Так что йогой лечить последствия спонтанных практик психодела - это самое тупое решение которое себе можно представить.
Человека писавшего - совсем не жалко, сам виноват в том что пытается что-то наблюдать без установок и целей.
В результате похоже он проехался по своим прошлым жизням и неотпущенным проблемам, и, вместо того чтобы "пересобраться" он тупо весь этот хлам разворошил а теперь наблюдает как это все крутится, переламывается, занимает новые позиции в конструкции Личности...
Наблюдатель ?
возможно - но я не увидел ни одной попытки РАЗОБРАТЬСЯ - одно наблюдение и страхи от того что видит.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 602

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение VersaLife »

 
читал чувакана как себя и имя то же)в моменты этого напряжения у меня бывают "проблески" как будто я прорываюсь в какой то иной мир из тьмы бемолвия рождаются вспышки света и звука на сверхскоростях которые можно лишь объяснить "приоткрытием" шторки межмировой щели.это целая область изучения для сталкинга. в первые разы столкновения с этим явлением меня выбросило из тела и я испугался так же впервый раз что незнаю как вернуться в обратное состояние. как я могу себе это интерпретировать по кастанедовски например. начинают работать два описания мира противоречащие друг друг. создается электростатический эффект изз разделения потока проистекания себя в пространстве. по зеландовски перепрыгивание с одной дорожки на другую. точнее он переживает эффект притяжения и ему сопративляясь создается то напряжение что он описывает. дух давно толкает его на интеграцию опыта в трипе. я так понимаю ситуацию. еще явно помню как кастанеда писал о подобном состоянии весьма завуалированно.
- Я знаю, как тебе трудно, - вдруг сказал дон Хуан, - справиться с этой гранью твоей жизни. Каждый известный мне маг прошел через это. Мужчины, проходя через это, страдают бесконечно больше, чем женщины. Я полагаю, что в этом положение женщины - быть более выносливой. Маги древней Мексики, действуя как группа, старались как могли, смягчить удар этой разрушительной силы. В наши дни у нас нет возможностей действовать как группа, так что мы должны встречаться с этим в одиночестве. Мы должны напрячь все силы, чтобы в одиночестве встретить силу, которая вынесет нас из языка, потому что невозможно адекватно описать то, что происходит.
~ Карлос Кастанеда «Активная сторона бесконечности»
было такое . дальше вневременное пространство и тоннели сета
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 602

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение VersaLife »

 
перед этим смерть полагаю с которой нужно смириться
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 602

Йога после ПАВ (негатив)

Сообщение VersaLife »

 
ну и личной силы должно хватать иначе ебанько можешь стать на время) и перетриповывать придется) ну и кк перечитать как вариант
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Йога»