Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 81

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение powerslave »

 
И как это можно сделать?
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение AC13 »

 
Сконцентрируйся на как можно большем количестве точек на теле и анализируй тактильную информацию. Ну это как один из вариантов. А так - звуковая, визуальная информация тоже сойдет. По аналогии.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 33

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение oban666 »

 
У меня был такой случай, после тяжёлого отравления у меня пропал ВД на несколько месяцев.
Появилось чувство пустоты, но потом почти всё нормализовалось.
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
Shaman
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:09
Репутация: 6

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Shaman »

 
И как это можно сделать?
Если ты читал Кастанеду, то он описывал, как ДХ привел его на поиск звуковых дыр в пространстве. Вот техника, которую он выполнял для определения нахождения дыр и покатит, как вариант, для остановки ВД :psy:
Все попробуй, все познай!
http://dragon.sverh.net/
Гость

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гость »

 
Попробуй начать осознавать всю информацию, поступающую через зрительный, слуховой и сенсорный каналы восприятия. Думаю этого будет достаточно. Главное не думать о ВД и о мыслях. Лучше вообще о них забыть, просто позволь миру побыть.
Если получится - ВД ненадолго отлучится. Чем больше практики - тем лучше тактики.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение nowherr8r »

 
Сконцентрируйся на как можно большем количестве точек на теле и анализируй тактильную информацию. Ну это как один из вариантов. А так - звуковая, визуальная информация тоже сойдет. По аналогии.
на форуме ХС давно писал уже про эту фишку, концентрируемся на ковре, на всей поверхности. одновременно врубаем музыку и концентрируемся на ней. на следующем этапе концентрируемся на дыхании, а затем на тактильных ощущениях. вот ВД и вырублен. кстати отключив раз дальше уже както само собой получается)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 7

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение fpmbot »

 
Недавно с промежутком в 2 дня были приняты: сначало декс (3-ье плато), потом грибочки (~ 2 г сушеных).
Прочувствовав, что значит отсутствие данного диалога под дексом, очень замечательно потренировался по отключению оного под грибами. Эффекты превзошли все ожидания.
Закрываем глазки -> куча занимательных фрактальных картинок -> вспоминаем дексовое состояние -> фиксируем его у себя в голове (отключаем ВД) и понеслась. Картинки оказываются визуализацией меня самого в виде "энергии". Картинки размытые -> приятная релаксация по всему телу, ощущение невесомости. Пытаюсь изменить, выстроить из этого что-то на подобие
щупальца -> ощущение волны покалываний по всему телу, концентрирующихся в области солнечного сплетения. И этим щупальцем можно управлять... :lol:
Один из нескольких уроков почерпнутых за тот вечер.
Пы. Сы. Связка реально очень понравилась, так сказать ипошим декс, для расшатывания мозгов, а потом через денек другой тренируем грибочками, для лучшего запоминания, свое сознание. :psy:
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Pauk »

 
Я знаю что Я это Я. Я Есть.
Посмотрите на фразу: "Я знаю что Я это Я!"
Посмотрите на вопрос. Что-бы сказать «я», оно прежде должно быть осознанно (засвидетельствованно).
Кто (что) засвидетельствовал это «я»? ???
Допустим, что Я имею имя - чтобы МЕНЯ могли иденфицировать в обществе другие люди. Если я уберу, сотру, уничтожу свою Имя и Фамилию. То что останется тогда? кто тогда будет этот «я»?
Тело? но тело ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ. Без МЕНЯ - это будет просто биэлектрическая машина, которая превратится в бесзонательный овощь на койке в больнице.
Быть может «я» есть мысль? - Но она также фиксируется МНОЮ, она упрвляема МНОЮ. Так что же такое «я»? Давайте снимем пиджак личности.
Так кто же будет первый, кто/что такое «Я»?
Ум очень старательно избегает этого вопроса, потому что этот вопрос для него как пирания, он съедает спрашивающего, то есть - ум.
Кто осознает меня? Как я знаю, что это я?
Первое, что придумает ум: – «Я осознаю себя!».
Ну Вы только посмотрите внимательно, больше ведь ничего не нужно!
У Вас ведь двое Вас получилось: «Я осознаю себя».
Один из них точно лишний! Не может ведь быть два Вас. Или может?
Просто уцепитесь за эту фразу: - «Я осознаю себя», и держитесь за неё, пока не случится полное, окончательное понимание, кто здесь ложный.
Тогда ложный исчезнет, потому-что ложное имеет обыкновение исчезать, когда оно распознанно как ложное.
Всё время задавайтесь вопросом: - «« О каком «мне» идёт речь? Кто этот «я»? Кто знает этого «меня»?» Вас не может быть два!
Не концептуализируйте, не ищите по сторонам, это не помогает.
Просто увидьте, что у Вас всегда получается двое «Вас», здесь ошибка!
«Я», «Вы», Они» - это просто разделительные лэйбы (бирки), как условие для игры в диалоги, иначе игра не состоится.
Как только Вы обнаружите ложность одного Вас, так сразу исчезнет и другой, потому-что когда исчезает воспринимаемый исчезает и воспринимающий, остается только восприятие. Деление хоть иусловное, но реальное.
Что-бы Вы могли что-то конкретное воспринять, что-то узнать, что-то описать, Вы должны быть отдельны от воспринимаемого, иначе всё сольется, исчезнет и воспринимающий и воспринимаемое, останется только восприятие, без «Вас» и без «воспринимаемого», без узнаваемого и без описываемого.
А останется только восприятие, без того, кто воспринимает и без того что воспринимается. Вы по-любому исчезаете.
Не остается никого, кто мог бы осознавать.
Нет никого кто осознает.
Есть осознание, но нет того чьё это сознание. (со-знание - совместное знание)
Оно не принадлежит никому, вообще никому и ничему, оно безличное и безпренадлежное. Эти слова уже замусолены, но нет полного понимания.
Нет делателя, но нет и неделателя! Его тоже не существует.
Нет того, кто думает, нет того, кто воспринимает мысли, нет того, кто осознаёт мысли, нет ни осознающего, ни воспринимающего.
Просто нет никого.
Когда говорится «осознание», то сразу возникает ментальная конструкция (она тоже - ничья), как будто, осознание это - "Что-то", а это – ничто, это даже не процесс.
Это - не Невидимка размером со Вселенную.
У Этого нет образа (ни ментального, ни астрального, ни физического ни нирванического...)
Это вообще – неизвестно что. Оно есть – но что Это – неизвестно.
Оно не может знать, что Оно такое само по себе (а не его проявления), потому-что оно не отделено от себя, оно может только быть собой.
Но всё, что оно воспринимает – это уже не оно, а его проявления, (включая ощущение себя, чувство бытия, чувство «я есть»).
Даже само ощущение бытия – это уже не оно, потому-что воспринимается, не говоря уже о ощущении индивидуального бытия.
Оно - за пределами бытия и небытия, оно есть, но оно - ничто.
И «увидеть» это в прямом опыте можно однонаправленно наблюдая это первое чувство себя; но нет того, кто это увидит.
Некого будет поздравить с этим видением!
Вам не нужно наблюдать всё подряд, Вам нужно наблюдать только самое первое проявление сознания - "чувство себя", что-бы осознать себя отличным от этого "чувства себя", свидетелем его.
Тогда вы узнаете, что Вы есть такое на самом деле; что Вы - не это чувство бытия, а его наблюдение (или осознание).
Вы не можете увидеть Его, потому-что Вы смотрите из Него. Вы уже там! Вам нужно только это увидеть, понять, ощутить эту Неназываемую, безмолвную Пустоту.
Когда вы садитесь в медитацию, начните с предпосылки, что никого нет (вообще никого и ничего!) и в первую очередь вас, и посмотрите, что останется, тогда интуитивно будет понятно, что смотрите не вы, а "Оно".
Оно" не может быть воспринято никак, потому-что это "Оно" воспринимает.
Если это понятно, то все само-идентификаци, все попытки назвать и определить себя, отбрасываются автоматически.
"Это" - не объект и не феномен, что-бы быть воспринятым или осознанным, "Это" - субъект восприятия, субъект осознания, один на "всех".
Никаких "вас" нет, "вы" (и "всё остальное") находитесь исключительно в ментальной области (в мыслях), ничего этого в реальности не существует; сами проверьте!
Если бы "Это" было "чем-то", то оно автоматически стало-бы воспринимаемым, а "Оно" - воспринимающее!
Просто поразмышляйте над этим.
Что-бы ни было воспринято, это будет воспринимаемым, а мы ищем воспринимающего.
Посмотрите, есть ли воспринимающий?
Ведь его объективно нет, его нельзя найти, им можно только быть; поэтому просветлённые мастера и говорят, что ищущий и есть искомое.
Даже простая логика подскажет Вам, что, на что-бы Вы ни указали, - это будет воспринимаемым, в противном случае Вы не смогли-бы указать на него.
Где же тогда воспринимающий? Поищите сами, и Вы его не обнаружите, потому-что всё обнаруженное будет воспринимаемым.
Воспринимающий невоспринимаем.
Вы только не просто примите это к сведению, а проверьте сами, убедитесь. Отбросьте всё воспринимаемое: наблюдаемый мир, "Ваше" тело, ощущения, эмоции, мысли и чувство себя, То, что останется и будет Вашей Истинной Природой.
Всё остальное, включая чувство себя, - переходящие объекты сознания.
Вы есть То, что их воспринимает; непереходящее, нерождающееся, не умирающее.
В медитации Вы хотите увидеть "Это", но Вы не можете, потому-что Вы смотрите из "Этого".
И эта объективная ничтойность "Воспринимающего" и есть причина целостности восприятия в отсутствии мыслей, потому-что, будучи объективным ничто, оно сливается с воспринимаемыми объектами.
И тогда наблюдающий и есть наблюдаемое, а наблюдаемое и есть наблюдающий,
они - не два; между ними нет промежутка, нет разделённости, они слитны.
Они и всегда были слитны, и только умственные конструкции условно разделяют Целое.
Вне мыслей нет никакого разделения.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
DrunkWind
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:03
Репутация: 8

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение DrunkWind »

 
техника не техника, но мне вроде помогает.
расслабляюсь, сосредотачиваюсь на дыхании. со временем начинаю слышать пульс. мысли не гоню, не анализирую, не думаю. просто смотрю на них, как на проплывающие облака(сори за заезженное сравнение, но уж больно оно удачно). и все. никаких мыслей, желаний и т.д. по поводу остановки в.д.
из более серьездных практик, замеченных в цигуне мне очень нравились "стойка наездника" и "стояние столпом". из-за постоянного мышечного напряжения вд пропадает со временем.
нашедшему то, что никто никогда не терял;
потерявшему то, что ни у кого и не было;
тому, кто потерялся в лабиринте отражений я.
вы все тоже что-то, что вроде как часть меня,
а в действительности снова лишь отражения...
Гость

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гость »

 
Внутренний Диалог должен быть совершенным - нужно максимально структурировать его - чем более он будет структурирован тем легче его будет выключить - толтеки называли этот прием - "перенос описания на сторону разума"
Итак описание / ВД должно быть максимально эффективным и связным - поэтому приветствуется занятие математикой чтение научной / философской литературы, изучение иностранных языков, программирование - короче, оперирование абстрактными категориями.
Посты данной темы, например, являются превосходными примерами оттачивания правильного воинского ВД.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Pauk »

 
Прежде всего, практикующий должен ясно осознавать, что такое внутренний диалог и в чем выражается такой психический феномен, как остановка внутреннего диалога.
В нагуализме нового цикла понятие внутренний диалог не имеет отношения к такому известному явлению как «внутренняя речь». Соответственно, остановка внутреннего диалога понимается несколько глубже, чем достижение «внутренней тишины» или «молчания», как это интерпретируют в ряде восточных духовных дисциплин.
В нагуализме нового цикла внутренний диалог понимается как специфическое взаимодействие, возникающее между потоками внешних сенсорных сигналов и интерпретирующим аппаратом, который является «сердцевиной» тоналя – той его частью, которая обеспечивает непрерывное воспроизводство описания мира, уточнение описания либо его изменение в тех случаях, когда это необходимо (изменение окружающей среды или позиции самого субъекта).
Соответственно, остановка внутреннего диалога – это прекращение взаимодействия между сенсорными сигналами и интерпретирующим аппаратом. Разрыв указанного взаимодействия ведет к остановке интерпретации любых поступающих сигналов. Психоэнергетический смысл этого процесса состоит в том, что тональ временно перестает собирать внешние эманации в пучки.
Типичная ошибка начинающего практика заключается в ошибочном понимании самого термина «остановка внутреннего диалога». Не так уж редко внутренний диалог понимают как «внутреннюю болтовню», то есть ментальное комментирование внутреннего диалога. Соответственно, остановка внутреннего диалога приравнивается к известному в духовных традициях Востока «достижению внутренней тишины» или «внутреннему молчанию». Практика «внутренней тишины» традиционна для евразийской культуры – не только для индо-буддистского культурного пространства или для мистической практики китайских даосов и дзэн-буддистов Японии, но и для исихастов («молчальников»), история которых идет от древнегреческих гностиков, в свое время оказавших серьезное влияние на становление православной христианской Церкви.
Во всех названных культурах практика «достижения внутренней тишины» многократно доказывала свою эффективность, вызывала у адептов этой практики духовные прозрения, усиливая общую чувствительность энергетического тела и специфическое «просветление», которое христианская Церковь в конечном итоге стала истолковывать как «святость» или «нисхождение благодати».
В таких условиях неизбежно возникает желание поставить знак равенства между «остановкой внутреннего диалога» и достижением внутреннего молчания. И все же существует принципиальное различие между этими двумя состояниями.
Прекращение ментального комментирования («внутреннее молчание») – результат работы иного механизма. Если остановка внутреннего диалога – процесс, охватывающий значительную часть тоналя, то прекращение ментального комментирования касается лишь периферии. Достигнув «внутреннего молчания», практик добивается сохранения и – в дальнейшем – накопления лишь части психической энергии. Той части, которая обеспечивает ряд процессов автоматической рефлексии.
Благодаря сохранению этой психической энергии «молчальник» добивается более яркого восприятия, что в конечном итоге действительно может привести к «просветлению» и некоторому усилению осознания. Многолетние усилия на этом пути могут даже вызвать кратковременные изменения режима восприятия, поскольку психотехническая процедура «достижения внутреннего молчания», как и многие другие психоэнергетические процедуры, обладает кумулятивным эффектом.
Тем не менее, главные по энергоемкости процессы происходят в «ядре» тоналя, занятого не внутренней речью, а непосредственной сборкой пучков сенсорных сигналов и их опознанием (интерпретацией).
Поэтому работа внутреннего диалога непосредственно связана с работой внимания. Эффект достижения «внутренней тишины» здесь является побочным. Он, как правило, сопровождает всякое замедление и приостановку внутреннего диалога, но прямого отношения к его работе не имеет.
Зато самое непосредственное отношение к работе внутреннего диалога имеет практика деконцентрации внимания. Так, принцип деконцентрации визуального внимания является центральным элементом описанной у Кастанеды «походки Силы».
Благодаря чему «походка Силы» является столь эффективной методикой остановки внутреннего диалога? Благодаря тому, что главным инструментом этой техники является равномерное распределение внимания по всей площади зрительного поля. Ритмичные движения, которые совершает тело во время ходьбы, помогает удержать эту сложную и непривычную позицию зрительного внимания.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Гость

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гость »

 
Я знаю, тишина – пугающая. Она пугает временами и все же она восхитительна и маняща.
Тишина – это место, в котором происходит встреча с реальным миром (не имеет значения, внутренний ли он или внешний). Но реальный мир не похож, на то, как мы его представляем, он лишен уютности узнавания, он вечно изменчив и неуловим. Тишина – это место пробуждения от снов, навеянных разумом. Эти сны успокаивают нас, снимают тревогу, развлекают, избавляют от острого осознания нашего глубинного одиночества – в конце концов, мы становимся настолько зависимы от них, что спим / разговариваем сами с собой сутки напролет! Наши разговоры – это колыбельные, которые мы сами себе напеваем. Весь фундамент социума основан на этом – коммуникация это наш бог и наше главное оружие, но она же способна стать воплощенной тиранией законсервированной картины мира.
Последний раз редактировалось Гость 27 окт 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гость »

 
Скажу только, исходя исключительно из своего опыта, что пользование интернетом практически полностью уничтожает магическое пространство уединения, из которого более всего возможно достичь тишины и остановки ВД.
Мне повезло, что мое формирование происходило до онлайн эпохи, у меня есть возможность сравнения.
Я не говорю, что интернет зло, но как продукт тоналя, он должен быть уравновешен нагуалем - на практике же это выходит плохо, особенно на начальном этапе магической дисциплины.
В любом случае иногда стоит устраивать практики инфодепривации - это крайне полезно для обретения гибкости и подвижности точки сборки, а также для обретения опыта Тишины.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 123

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение bockser »

 
Я не давно заметил очень интересную штуку. У меня есть варган. И когда я на нем играю не в целях тренировки, а просто играю "что чувствую" получаются очень красивые мелодии и при этом во время игры ВД отсутствует, даже намека на него нет, полное отсутствие мыслей, даже музыка воспринимается по-другому.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение nowherr8r »

 
кстати да, есть такая тема
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 99

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение BEFAR »

 
Так Я и не понимаю зачем отключать ВД, кроме стремления к прозрению. Но пробую. Сегодня отрубил, действительно ярче видишь реальность, но это слегка отупляет. Пробую читать без ВД, вот это эталон :)
Последний раз редактировалось BEFAR 02 фев 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение VersaLife »

 
Так Я и не понимаю зачем отключать ВД, кроме стремления к прозрению. Но пробую. Сегодня отрубил, действительно ярче видишь реальность, но это слегка отупляет. Пробую читать без ВД, вот это эталон :)
В трипе попробуй...
there is no sp8n
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 99

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение BEFAR »

 
В трипе попробуй...
Веду ЗОШ, так что эта сторона не катит.
upd. Был сегодня на вечеринке, на пике активности остановил ВД и глаза закрыл. Ахуенные мысли образы пошли, все люди на потолке в виде каких-то червечков, а Я в средине пирамиды кручусь, а потом прокручиваюсь сквозь ось времени.
Вывод. Остановка ВД катит только в ситуациях исскуственно разогнанного психологического настроя. На спокойную голову однохуйственно, что нет, что есть. И сомневаюсь, что это сама цель.
Последний раз редактировалось BEFAR 05 фев 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Pauk »

 
Ну так и есть. Если просто встать и тупо отключить мысли, то через некое время покажется что лоб стал холодный и почувствуешь себя словно одеревеневшим дураком. Потому что мы только отсекли сенсорный шум и прекратили поток хаоса автоматизмов тела. Дальше нужно собирать мир, но уже не при помощи описания внутреннего диалога, а обострённым восприятием, усилившимся вниманием и стало быть осознанием. Короче тут надо включать какое-то действие, например найди на стене чёрную точку и заставь её плавать (двигаться), попутно заметишь, как вокруг всё начинает сиять; подключай правильный ритм дыхания, если шаман то и движения. По-прежнему не давай вновь всплыть диалогу. Можешь закрыть глаза и визуализировать, рисовать себе мультики; в полной тишине и темноте перед открытыми глазами будет разворачиваться настоящее трёхмерное образное кино. В общем на этом принципе и строятся все целебные свойства цигунов, пранаям, тенсегрити. Уловив ритм, дальше сам поймёшь что надо делать. Как видишь всё это происходит и без пав. Можешь не есть целый день, а потом слегка перекусить и отключить болтовню в голове, по телу пойдёт эйфория куда более сильная чем с диалогом. Тоже бывает и после контрастного душа или спортивной тренировки, после опасного экстрима - когда после них ляжешь и расслабившись включишь осознанную ментальную паузу.
Последний раз редактировалось Pauk 07 мар 2012, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Pauk »

 
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 75

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Narkozzz »

 
DXM 800мг+1-2 табл феназепама(клонозепама) и внутреннего диалога вообще нет) Даже если захочется)))
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 106

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение BoniKan »

 
в любых вопросах познания себя. я смотрю на "дикое" создание природы. как на животное пещерное. не обладающее рамками языка. мне например сложно объяснить многие энергетические процессы словами. и что бы понимать их слова не нужны. их не возможно интерпретировать. так же и в обратную сторону работает. в прошлом трипе или позапрошлом я прояснил что это инструмент эгрегоров для манипуляции нами. когда у нас есть эмоция у нас органических. у них как у дуальной стороны вселенной неоргаников уже возникает схожий импульс который они формируя направляют в наши биополя и когда их импульс нас достигает он ревибрирует в нас интерпретированными словами ограничивая нашу природную и истиную составляющую данную природой. эмоцианальную. и чем больше систем интерпретаций тем сложнее описать мир магии. мой мозг в трипах когда я обучаю брата рвется на части в вариациях преподношения идеи. что то из кастанеды. что то из библи. что то из бхагават гиты. где то каббала и т.д. и т.п. у нас куча навязаных фильтров интрепретации простых истин энергетического строения мира. так что быстренько замолчали и даже ненужно проговаривать читаемые слова. почувствуйте что это не вы читаете. вы вливаете мое послание как нечто действительное из вне. и повторюсь дыхание и намерение вам в помощь в этой самодисциплине
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Skadi »

 
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение VersaLife »

 
коментатор может зашипеть если на него внимание направить? или летун это?
there is no sp8n
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 106

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение BoniKan »

 
он может повыебыватся, тут нужна не столько самоконтроль, а уже даже самодисциплина. намерение, я уже говорил, и похуй на все шипения.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение aqarius »

 
после одного трипа заметил что ВД возникает в результате отстранения от реальности
то есть каждое мгновение человек должен действовать
чем быстрее он сменяет свою деятельность тем больше энергии проходит через него
когда начинаешь индульгировать переставать взаимодействовать с внешним миром
самопроизвольно запускается диалог - то есть это как альтернативное действие
но самое забавное что если и дальше не начинать активных действий
то можно задуматься о том что сейчас в голове
и так далее до бесконечности
душевнобольные так и дошли до такого состояния что уже не могут остановитьсь в своих внутренних разговорах
а вообще когда понимаешь это становится ясным что любые думы - это игры Эго, делание
если не превносить в мир личных ожиданий и опасений то можно просто с удовольствием созерцать
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 79

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение On Caterpillar »

 
aqarius понравился твой пост, про душевнобольных сто из ста!! :) И про созерцание тоже в точку, это уже уровень!! Кстати, внутрений диалог сопутствует нам всю жизнь, но мы в основном его не слышим, а слышать что думает (там) наше сознание без малого шиза! :) В результате отстранения от реальности обычно срабатывает внутренний (сонный) ритм и контролирует он сам себя, так что в таких состояниях о ВД и мыслей нет! По себе знаю! А если перетерпеть контролировать желание действовать (в частности желание близости) и перевести его в нужное нам русло то можно получить не хилый бонус! :)
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение VersaLife »

 
Нет, не просто размышления, не знаю как я к этому пришёл, я очень старался, но все мои старания оказались пустыми, а как-то потом просто осозналась безличность силы жизни, и я понял что ей вообще до меня нет дела, тогда я смог немного расслабиться и действовать более эффективно. Про внутренний огонь не могу сказать, но я так подозреваю что он то, что находится даже за восприятием, когда восприятие, воспринимаемое и воспринимающий сливаются воедино-за ними есть ещё кто-то, или чтото, я так думаю это и есть огонь, но это уже просто догадки, но то, что там что-то есть, не догадка, а огонь это или нет-не знаю.
сверхразум или орел полагаю . весьма продуктивное состояние для развития чувствительности
there is no sp8n
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение aqarius »

 
aqarius понравился твой пост, про душевнобольных сто из ста!! :) И про созерцание тоже в точку, это уже уровень!! Кстати, внутрений диалог сопутствует нам всю жизнь, но мы в основном его не слышим, а слышать что думает (там) наше сознание без малого шиза! :) В результате отстранения от реальности обычно срабатывает внутренний (сонный) ритм и контролирует он сам себя, так что в таких состояниях о ВД и мыслей нет! По себе знаю! А если перетерпеть контролировать желание действовать (в частности желание близости) и перевести его в нужное нам русло то можно получить не хилый бонус! :)
в том то и суть что многие люди похожи на роботов
так как постоянно заняты привычной внутренней болтовнёй
совершенно не замечая её ввиду привычки наверное
у меня недавно родилась теория
что человек не такое уж и осознанное существо на само деле
с рождения он следует заложенной в него программой ДНК
потом в детстве вырабатываются инстинкты рефлексы которые сопровождают его всю жизнь
потом появляется ВД который напрямую зависит от воспитания и окружения в детстве
соответственно он и управляет дальнейшей жизнью человека
выходит что то типо программы в умах с набором реакций на определённые действия со стороны внешнего мира
поэтому когда мы наблядаем нечто с чем мы не встречались раньше происходит спонтанное ОВД
правда у большинства людей это рождает страх
однако смак в том что можно подчинить ВД себе и делать то что сам хочешь
даже перепрограммировать не то что импринты но и ДНК
это уже я бы назвал осознанием себя
но чтобы достичь этого нужно уметь останавливать течение ненужных мыслей
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 79

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение On Caterpillar »

 
А чтобы их остановить нужно избавиться от лишних сигналов получаемых из внешней среды! Так что отшельничество и темная пещера в помощь! :)
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»