Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
petr_gagarin
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:14
Репутация: 0

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение petr_gagarin »

 
Господа, прошу обсудить данный вопрос! Делимся информацией, сведениями, методиками, личными наблюдениями- все про Внутренний Диалог!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение ACTPAJI »

 
Существует много различных способов отключения ВД - я предпочитаю сконцентрироваться на дыхании в позиции лёжа или полулотосе - главное предварительно максимально расслабиться и изолироваться от поступающей из вне информации(шумов,запахов) и тд ))
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 21

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение ACTPAJI »

 
Тут ещё есть такая ловушка - если начать проверять вырубил ли ты внутренний диалог или нет во время выполнения практики по остановки ВД - эта проверка и будет внутренним диалогом. -поэтому нужно просто взять и вырубить )))
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
Имхо ВД нельзя отключить/включить словно это лампочка. На него можно только перестать/прекратить реагировать. Поскольку любая мысль об "отключении" ВД - всё равно будет его поддерживать. Чем чаще останавливаешь ВД - тем с каждым разом становиться легче это состояние удерживать. Достаточно пару раз просто запомнить его на уровне чувств/ощущений. И в дальнейшем достаточно только одного намерения об ОВД, чтобы воцарилась "ментальная тишина". Я щас могу удерживать это состояние минут 7-10. Даже в движении. Иногда начинает казаться, что перестаёшь быть человеком.
А насчёт техники - самые простые и удобные это дыхание и не-делание (концетрация внимания на сложном движении).
_________________
Только вроде бы эта тема должны быть в разделе stalking-f277.html ?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение nowherr8r »

 
ага, на счет раздела ты прав. ссылка по теме:
http://forum.dreamhackers.org/index.php ... =0&start=0
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
Да зачем его останавливать???
Реально, зачем???
если думаешь что остановишь вд и тебя вштырит, то нет, не вштырит, самое большое время-на которое мне удалось остановить вд-3 недели, или немного больше, но, чёрт возьми, я не стал от этого счаслив, ничего кроме того, что моя мать от этого поседела-не стало, когда я занимался остановкой вд, я жил дома, но когда вд полностью остановился-мать это заметила, для неё это значило что я ушёл, или умер, он смотрела на меня, но меня там не было, так как она меня любит и знает, это стало для неё шоком, другой бы не заметил, но она заметила и ей было трудно это вынести, так что если хочешь заниматься всякими практиками-лучше уходить в монастырь, родные хотябы смогут это понять и если ты сильно изменишься от своих практик, они хотябы будут думать что это от бога, а не от дьявола и не от психической болезни...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
"удалось остановить вд-3 недели" Надеюсь, что ты точно представляешь себе что такое ВД? Потому что ОВД - это не просто отключение словомешалки в голове, но и полное прекращение внутреннего словесного комментатора, полное замирание психической активности. Но не в плане отупления, а в смысле, что теперь мир описывается не при помощи языка разума - интерпретирования. А по-другому - с помошью прямого контакта восприятия со Знанием. Типа встреча Эго с бесконечностью.
То что можно ебануться - это и так понятно. Нужно знать, зачем ты это делаешь...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 548

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Anton S »

 
в классе 7-ом у нас была учительница биологии Маргарита Константиновна , все про Рэйки рассказывала да и про ВД упомянула , если , грит , детишки, остановить ВД ( не помню как она это словесно изобразила , но мне стало ясно ) , то будут чудеса ...
... часто встречаю эту бабулю с тележкой , что то несет , кому , зачем ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
"что то несет , кому , зачем ?" - ну как это кому? Конечно же астральным инопланетянам, чтобы те не уничтожили из пятого измерения планетку Земля, торсионными торпедами в 2012г :) Типа замаливает их. А может она шпион из другого мира :) И это она так шифруется :D
А по теме ОВД - останавливать на первых порах действительно сложно, мозг либо тупит, либо наоборот - работает на максимуме. Поэтому автоматика - вещь тоже иногда полезная.. Чтобы не отвлекать сознание на постоянные однотипные движения. К тому же особая форма ВД - контролируемый монолог - часто помогает удерживать во сне осонанность. Так к альфа-дельта-тета волнам добавляем немного бета волн, чтобы сон имел осмысление и запомнился после пробуждения в обычном внимании.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 548

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Anton S »

 
кстати , она про инопланетян тоже чото рассказывала
но я был тогда совсем на другой волне
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
Да, я представляю как жить без комментатора всех событий, бугога, от моего комментатора вообще мало что осталось, но он иногда заходит в гости, поэтому я и говорю-зачем останавливать ВД, в этом нет смысла, реагировать напрямую-это самый страшный ад, который может себе представить человек, и пока есть человек, он думает что получит рай, но он попадёт в ад, пока полностью не исчезнет, ха-ха, всё это не те весёленькие эффекты, которые бывают от медитаций, это страшнее чем то, что видел в самых жутких кошмарах, поэтому не стоит пытаться туда идти, потому что почуяв запах реальности, офигееш от ужаса, человек там просто сгорает заживо, вначале люди покупаются на все свои представления об ОВД, классных переживаниях, но ничего такого, ха-ха, когда я купился на эти глупые идеи, я был смешон, меня обманули, там нет ничего, что я собирался получить, я думал что я самый смелый, и не испугаюсь, но я трясся от ужаса и молился, чтобы меня пощадили, реальность-нет ничего ужаснее этого, в этом нет ни пафоса, ни иронии, ничего, действительно, я вам серьёзно говорю, реальность страшее чем то что вы себе могли представить.
А когда я вижу людей, занимающихся всеми этими практиками, юзающих наркотики чтобы найти истину, мне они видятся бабочками, летящими на огонь.
А теперь, попробуй отбросить пафосность всех этих слов, свои мнения об авторе сего мессаджа, и подумай-ты собираешься отправиться туда, где тебе не выжить, оно того стоит??
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 548

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Anton S »

 
помойму ты песимистЪ
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
Нет, я не пессимист, хаха, я знаю о чём говорю, а ты себе всё представляешь, но твои представления о реальности ничего общего с ней не имеют, и она на них чихать хотела...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
Что-то я читаю тебя и мне кажется твоё описание очень знакомым с бэдами от сальвии. Мне ОВД даёт только пользу. Он вместе с цигуном и дыхательными практиками хорошо восстанавливает как мозги так и здоровье тела. А про ад, - хз. Неупорядоченное восприятие и есть сумашествие. Поэтому даже дон Хуан говорил, что нужно иметь "щиты", чтобы не свихнуться. Щитами могут и какой-то талисман, любимый символ, хорошая музыка, ситтер, короче всё то, что будет заземлять твой разум, для того чтобы он смог выдержать встречу с нагвалем, в те моменты когда чердак будет улетать в другой мир.... Я без понятия, наверное так. Берегите крышу :)
Если хочешь вернуть ВД, то лучше хорошего ганджубаса (сатива) - природой ещё ничего не придумано. Накройняк всякая работа с текстом, изучением языков, созданием стихов и пр. - всё это так или иначе будет активировать ВД.
"подумай-ты собираешься отправиться туда, где тебе не выжить, оно того стоит??" - вся моя жизнь и есть борьба и ад. Теперь это моя стихия. Мне не привыкать. "Мы будем становиться только сильнее, там где остальные будут вымирать."
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
Нет, если комментатора уволили, то никакой внутренний диалог не вернуть, ха-ха, кто его сможет вернуть.
Да это в стопицотмиллиардов раз страшнее чем бэд от сальвии, но это только с точки зрения комментатора ,поэтому ко мне комментатор заходит очень редко.
Тут уже кури-не кури, его не вернуть..Да не парься за меня, я не тот комментатор ,которому приходится молчать не по своей воле, комментатора нет, так что он не грустит по собственному отсутсвию, потому что его там нет, а те проблемы ,что ты описываешь есть только для комментатора..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
Я тогда вообще не понимаю. Может ты шагнул дальше меня. А в чём заключается-то весь стрём? Физиологически как это отразилось на твоём поведении со стороны окружающих? В чём весь страх-то заключается? Уж не в том ли, что разум не может/не успевает интерпритировать весь свалившейся на него поток новой информациии? Начинет индульгировать, но не успевает раскладывать полученную информацию по привычным для него полочкам. Начинает сбиваться, спутываться, начинается хаос в мыслях. Всё это мгновенно ускоряется и нарастает как снежный ком. Нахлёстывает шквал эмоций, подскакивает пульс, происходит выброс адреналина в кровь. Для разума в этой ситуации - единственная инстинктивно подходящая реакция - это ужас. До этого момента - мне всё понятно. А что дальше-то? Если конечно только я правильно описал причину возникновения бэда. Дальше что? Смерть от ифаркта/инсульта? Или психотический срыв, с дальнейшей комой? Но что тут необычного? Ведь не развезнется же перед тобой пространственно-временная воронка, для телепортации в другой мир?)).
Значит ты уже послал своего комментатора? Я вот тоже думаю своего уволить. Ибо на ... нужен такой "секретарь"? :)
Дон Хуан, говорил, что когда человек подходит к ОВД, то он не должен отказываться от ВД, но должен сделать свой ВД - ВД воина. Т.е. преобразовать его. Сделать из непослушной обезьяны - дресировануую и уравновешенную. Тогда Эго не будет мешать сознанию. А будет служить "якорем", чтобы удерживать в порядке мысли. Видеть, но не вглядываться. Осознавать, но не вдаваться в детали, чтобы не "свалиться".. Мне кажется, что без ВД - восприятие идёт куда быстрей, словно минуется какое-то промежуточное звено между восприятием и осознованием информации. Так быстрее чтоли происходит анализ ситуации и обработка сигналов от окружаещего мира. Но ВД обязательно нужен там, где требуется работа с логикой. Возможно, что разум работает с левым полушарием, а осознание - с правым, чья задача обрабатывать более древнее и интутивно-понятное и более абстрактное знание. Зато их симбиоз - это как два разных типа процессора в одном компе? И их союз - воистину несокрушим.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
Да то что говорил Дон Хуан-это всё говорилось для Карлоса Кастанеды, вообщем это не истина в последней инстанции, а просто слова, которые нужно были Кастанеде чтобы его разум не съехал.
Да комментатора нельзя уволить-так может думать только комментатор, а то, что его увольняет-оно не думает в таких терминах, ему вообще нет не до чего и не до кого дела.
Ты прав-когда происходит полнейший перегруз пульс подскакивает, моя например последняя мысль была "а что если это никогда не кончится, следующая-а кого это волнует", тут разум обернулся сам на себя и там не обнаружилось никого, кого это могло волновать, но такое может случиться только при полностью перегуженном уме, иначе он сможет сделать того, кого это волнует.
Смерть или кома, или просто съехавшая крыша-это может случиться только при наличии комментатора, природа разума такова-что он никогда не врёт, и если в нём будет присутствовать комментатор и разум сочтёт его самим собой, то можно оказаться в психдиспансере.
В чём сам страх-в том-что любое восприятие-когда оно упорядочено-относится к человеку, даже при употреблении наркотиков и психоделиков, а когда поток восприятия сносит воспринимающего-то поулчается так что восприятие рождается само ,воспринимает самого себя и посредством самого себя, вообщем нет второго и нет отдельного от мира.
Но какимт-то образом у меня сохранилось мышление-в конце концов я могу читать и писать, так что эго функционирует ,если это вообще можно называть эго-эго слишком негативный термин, все его хотят уничтожить ,а что плохого в умении читать и писать, нет, в этом нет ничего плохого, так что...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
"когда поток восприятия сносит воспринимающего-то поулчается так что восприятие рождается само, воспринимает самого себя..."
Так, так, так... Вот мы и подошли к вИдению. Именно, то ради чего и нужен весь нагвализм. Сталгинг, ОВД, ОС, ВТО - это только подготовка к нему. После него идёт только последний, внутренний огонь... Можешь что сказать по этому поводу? И зацени плиз это. Очень надо.
PS: А как ты к этому пришёл? Был какой-то случай. Или это просто твои размышления?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
Нет, не просто размышления, не знаю как я к этому пришёл, я очень старался, но все мои старания оказались пустыми, а как-то потом просто осозналась безличность силы жизни, и я понял что ей вообще до меня нет дела, тогда я смог немного расслабиться и действовать более эффективно. Про внутренний огонь не могу сказать, но я так подозреваю что он то, что находится даже за восприятием, когда восприятие, воспринимаемое и воспринимающий сливаются воедино-за ними есть ещё кто-то, или чтото, я так думаю это и есть огонь, но это уже просто догадки, но то, что там что-то есть, не догадка, а огонь это или нет-не знаю.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 446

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Фит »

 
А, вот, заценил про видение, да, так как говорил КК-видение возможно, сам видел пару раз, но меня это не интересовало, для меня это просто разрешило некоторые интеллектуальные проблемы об энергии, и всё, нет метода видения, если мир полностью останавливается-видение происходит само по себе, если мир останавливается не полностью, то видишь причудливо-небеса, богов, ауры, чакры, всё что угодно...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Гликодиновая Фея
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:21
Репутация: 3

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гликодиновая Фея »

 
У меня бывают разные интенсивности остановки ВД.
1) Внезапная тишина.
Наступает совершенно внезапно, неожидано и непредсказуемо. Может наступить в любое время и в любом месте. Длится это самое большое - несколько минут. Тишина просто наступает внутри, мысли исчезают внезапно, просто обрубаются. Создаётся ощущение залипания, со стороны я выгляжу зависшей и уставившейся взглядом внекуда. Если в такой момент присутвует осознование себя со стороны, то исчезает понимание кто Я и что Я. Потом мысли шквалом возвращаются.
2) Умышленно вызванная тишина.
Этот вид тишины наступает при волевом давлении с моей стороны. Этот вид тишины легко вызвают у меня: медитация в темноте, занятия с телом (когда сосредоточившись на движениях, выполняешь упражнения) и дыхательные техники (когда дышишь "поднимая воздух" из области нижней части живота). В этих случаях тишина наступает по твоей воле и от тебя зависит насколько долго ты сможешь ее удержать в себе.
3) Тишина перед провалом в сновидение.
Это вид тишины (для меня) самый мощный и плодотворный. Он случается непосредственно перед засыпанием, в кровати. Иногда ты так устаешь за день, что сил думать уже нет и в сознании царит одна такая "усталая пустота", в такие моменты очень легко "подловить себя", и остановить мысли. Засыпая в такой тишине, ты чувствуешь, что дыхание замедляется и становится прерывестым и поверхностным, спадает температура тела и оно становится словно бесчувственным мешком картошки, а сознание погружается в глубокую и темную пустоту. И вдруг, в этой темноте и пустоте, ты начинаешь чувствовать себя (руки, ноги), и видишь объекты сновидения, ты понимаешь, что уснул, и видишь сон.
-----------------
Ещё бывает внутреннее молчание, возникающее при перепросмотре, сталгинге, оно обостряет воспоминаемые события, они становяться ярче и подробней. Восприятие также усиливается, внимание становится чётче.
Также ВД диалог может останавливаться при попадании человека в неожиданную ситуацию, ставящую его в тупик ("цыганский развод").
Перед компом (игры) и при просмотре новостей, при чтении книги - вд практически отсутвует. При просмотре фильмов или при прослушивании музыки, при чтении форумов, при занятии математикой - ВД более активен.
Вся наша жизнь, состоит из выборов...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение nowherr8r »

 
про стрем:
при длительной остановке ВД может начать высаживать на паранойю летун, т.к. хавки лишается. главное не вестись на его загоны, а то дело может кончится дуркой а то и хуже. еще заметил что сигаретный дым усиливает летуна, хз каким образом, просто мое наблюдение.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Pauk »

 
Читал один материал, где чел пишет что "раскусил" суть внутреннего диалога... Так вот он пишет, что мысли трёхмерны, т.е. мы всегда мыслим в трёх направлениях одновременно: 1) мысли сознания, 2) мысли из подсознания, 3) мысли-образы. Можно заметить что это действительно так. И когда вы пытаетесь ни о чём не думать намеренно, то очень скоро вам помешают именно мысли из подсознания (посути мысли неочём, но вы обращаете на них внимание и ВД возобновляется). И далее этот чел пишет что его способ ОВД - это не обращать внимания на второй тип мыслей. Он даже ставит под сомнение, что это действительно наши мысли... может мы проводники?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Гость

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гость »

 
Наблюдай за собой, наблюдай за наблюдающим себя. Сядь у норки ВД и тихо наблюдай, чтобы он не появился, он боится твоего внимания и не хочет попасться тебе. Направь внимание на наблюдение за ним, вдох, выход, вдох, выдох, тихо он сопит у норки, но молчит, наблюдай за дыханием, наблюдай за тем как ВД становится все разреженнее, когда он растворится - направь внимание внутрь себя, а дальше по обстановке )
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение NightStar »

 
Pauk, полностью с тобой согласен, сам думаю, что те хаотично сгенерированные мысли в голове - как правило принадлежат подсознанию. Если за ними отстранённо (саморефлексия) понаблюдать, то иногда кажется что они вовсе тебе не принадлежат, будто слушаешь какое-то радио. Кстати, после этого начинаешь понимать и осознавать каким образом строятся сюжеты обычных снов.
Чем глубже становится релаксация - тем ВД становится слабей, бета волны мозга (ответсвенные за речь) - спадают, остаётся только лишь поверхностный внутренний монолог (схож с интуицией), но уже без комментатора, воображаемых собеседников, переводчика и тп. Ведь вроде бы даже дон Хуан говорил, что Воин должен сделать из ВД - ВД воина. Т.е. сделать из дикой, хаотичной, автоматичной обезьяны - послушный и дресированный механизм интерпритации.
Короче из тех трёх пунктов, что ты указал именно во 2-ом пункте весь изъян обычного ВД :D
========
lem - думаю. что ВД пофиг на твоё внимание. Он его не боится. Ах да,частица "не" не воспринимается подсознанием, и поэтому выражение приобретает прямой посыл к действию. ФАК, мы все умрём!!!! Летуны со своим долбаным говорящим радио нас всех поимели...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение nowherr8r »

 
кстати длительные остановки ВД смертельны для летунов, поэтому они и могут начать высаживать. для них это резкое прекращение питания. ну и суть сталкинга в том же - чтобы разрушить их системы управления.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 1

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Strugan »

 
ну лежа его не сложно офнуть, просто смотри в черноту с закрытыми глазами, а для чего его отключать на целый день не пойму
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение nowherr8r »

 
видимо что-то не то ты под ВД понимаешь, иначе и вопросы бы такие не возникали
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Pauk »

 
По мнению А.Ксендзюка, мы разбили наше восприятие на отдельные фрагменты, определили их, то есть присвоили им названия, наделили каждый фрагмент "человеческим" значением и принялись за сотворение классификаций и схем Реальности, все более и более удаляясь от нее самой. Таким образом, из прямого переживания и восприятия мир все больше становился умозрительной схемой, описанием. Логическая дискретность нашего языка является неоспоримым свидетельством дискретности (обособленности) нашего восприятия, далёкого от истинной Реальности. Недаром индусы называют внешний мир санскритским словом «майя», которое в переводе означает «иллюзия».
Принимая во внимание указанные обстоятельства, основной задачей настоящего исследователя становится обязанность довести до своего разума понимание того, что окружающий нас мир является лишь описанием истинной Реальности, что между его разумом и Реальностью воздвигнута непроницаемая стена описания. Эту стену и нужно разрушить, чтобы раздвинуть границы восприятия к первоначальному естественному состояния сознания - к прямому пониманию.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Гликодиновая Фея
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:21
Репутация: 3

Отключение Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Гликодиновая Фея »

 
кто-нибудь здесь хорошо шпрехет по энглишу??? Или на каком-то другом языке, кроме родного? Просто у меня есть одно сомнение, что когда я начинаю переключаться на немецкий или на английский (уровень - средний), то ВД полностью отрубается, хотя сознательная состовляющая (в отличии от остальных способов отключения ВД) - не пропадает. Т.е можно делать и математику и разговаривать, что при обычном ОВД - проблематично.
Я так думаю, что у глухонемых тот же уровень ВД - что и у высших животных. Саморефлексия "Я" конечно же есть. Но только она не выражена словами. Интересно как они себя воспринимают? Я думаю, что у них есть не только рефлексы, инстинкты и подсознательные установки, должно же быть у них что-то подобие Эго (тоналя)???
Вся наша жизнь, состоит из выборов...
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»