Мускатный орех

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Oleg
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:19
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение Oleg »

 
Подскажите названия молотых орехов с которых прёт, я знаю только "Андиго". Есть ещё какие-то? Вы какие покупаете? Про цельные не пишите, я не знаю где их можно тут у меня купить
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1225

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Где ж ты живешь, что такая жесть твориться??? Цельный есть на всех рынках и крупных точках со специями. На крайняк через Интернет. Но молотый - это днищенское дно.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Oleg
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:19
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение Oleg »

 
12 часов назад, Факир сказал:



Где ж ты живешь, что такая жесть твориться??? Цельный есть на всех рынках и крупных точках со специями. На крайняк через Интернет. Но молотый - это днищенское дно.

Ладно спасибо за совет, схожу на рынках посмотрю, может найду всё-таки
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 55

Мускатный орех

Сообщение Вольный Поэт »

 
Не знаю, как там у вас в краях, но у себя в городе нашел МО по 25 грн за 13 штук. Сколько в рублях не знаю. Я не в курсе курса. Нужно искать. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1225

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
По-любому через Интернет заказать можно. 
1 рубль равен 0,41 гривне. 
В моем Мухосранске самый дешевый орешек идет по 10 рублей в крупном тц. Он же самый ядерный))) 
Just another freak in a freak kingdom.
silagor2003
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 18:40
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение silagor2003 »

 
Ля, у меня тут вообще 30 руб. так ещё и продавать не хотели. Странно от куда эти женщины знают про торч применение ?
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
30 конский ценник, взял в ТЦ на 50 рублей, 7 орехов насыпал узбек, впрочем как и всегда. А на рынке 20-25 штука, редко там беру. 
 
Кстати, вопрос с 5-7 орехов не помру?)) больше 3-х никогда не ел. Если орехи убойные и толер низкий было, что и в глазах темнело и тахикардия. Можно ли как-то смягчить трип с овердозами?
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
Орехи мелкие оказались. Ограничился четырьмя штуками. Я заметил есть два или даже три вида ореха. Ну это субъективно. Одни крупные шоколадного цвета с пряным, но мягким вкусом и эффектом. Есть светлые ароматные и сухие с каким-то средним эффектом. А вот те, что я сейчас съел, размером от среднего до мелкого, противно горькие, будто не свежие даже и мягкие при раскусывании, эффект сильный , через два часа уже трип начался.
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
Пофлужу-ка я ещё раз никто не пишет ничего. 
Ощущения в теле во время  ореховых типов интересные последнее время. Не могу до конца расслабиться, отпустить себя. Даже ломота в теле. Отвлекаюсь от настоящего момента. Вероятно сеттинг хреновый. Но я же не могу все время находится в одиночестве. Приходится жить. Общаться с людьми, слушать этот бесконечный шум. Фон. Реальность фонит. Сердце стучит. Надо всего-то вслушаться в бит. В потоке сознания мой ум был убит. 
Уйти от сует. От сумрачных битв. В полуночном страхе слезливых молитв.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
Реально выбешивает. Женщина моя по телефону пи*бит третий раз уже и одно и тоже повторяет. Один и тот же текст каждому, слова лишь немного переставляются местами. Такое ощущение, что она робот. На память приходит "Завтрак для чемпионов". 
Ты один единственный человек в этом мире, который появился на свет благодаря создателю вселенной. А все остальные роботы, призванные тебя ублажать, раздражать, мелькать перед глазами. 
Хочется проснуться от этого бреда...
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Мускатный орех

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Рассказывала мне одна прошаренная в эзотерике дама, что в мире на самом деле не так много людей осталось с душой, куча биороботов, которые душой не обладают. :) Причем особенно много таких бироботов в Азии типа Китая и Европе, почти типа нет людей настоящих. А как раз в России и Белоруссии пока настоящих людей с душой достаточно много. 
Я в это не очень верю, мне кажется душой такие люди все же обладают, но она просто настолько полна омрачениями, что они практически биороботы. Но по мне все же природа Будды в них все равно есть, как и в каждом существе, просто она очень загрязнена омрачениями. Они в этом не сильно то виноваты, и по хорошему они вызывают сострадание, а не ненависть и страх.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
Ты единственный свет в мире который появился он повторяет эти слова снова и снова иногда переставляя их местами она - мой робот она приходит ублажать меня чтобы создатель вселенной перестал мелькать у меня перед глазами.
Возможно этот дикий флуд во флудильне не будет уместен. Во вселенной один лишь абсурд иногда называется песней. 
19 минут назад, Vrach_mozgoed сказал:



Рассказывала мне одна прошаренная в эзотерике дама, что в мире на самом деле не так много людей осталось с душой

О, как это совпадает с моим латентным гностицизмом. Воистину, Отче! Много званых, но мало избранных. 
Хотя Св. Валентин Александрийский, если мне не изменяет память, считал, что спасутся все, в том числе и сам сатана. Хотя может это таки Ориген.
P.s.: камрады, у одного меня орех отшибает память?
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
Невозжно говорить об орехе и не говорить о психоделиках. Невозможно говорить о психоделиках и не говорить об исс. Невозможно... О чем это я?
Невозможно жить не запасаясь терпением , чтобы жить. А где взять терпение? Там же где и все остальное - в настоящем моменте. 
Но я же не могу упарываться орехом каждый божий день. Да и дядя Толер не позволит. Ибо только под орехом я становлюсь осознанным, могу контролировать свои эмоции в нужных мне пределах. Не всегда конечно. Волнами, знаете ли, накатывает. Вот и сейчас...
Давайте оживим немного общение. Предлагаю комрадам поддержать дискуссию. Ударим п*здабольством по бездорожью. Только не забывайте речь ниже все ещё пойдёт о мукатном орехе. Это он сам мне сказал, по секрету.
Аватара пользователя
Oleg
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:19
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение Oleg »

 
Слушайте, у меня тут ещё вопрос появился по поводу ореха. Вот можно ли его мешать с энергетиком? Прочитал про это на одном сайте, писали что можно с ним мешать, и так быстрее даже подействует. Как считаете можно так делать? 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
29 минут назад, Oleg сказал:



Слушайте, у меня тут ещё вопрос появился по поводу ореха.

Если сердце не жалко можно и с энегетиком. Для меня и тау напряжно. Ну Колой я запивал пару раз 0,33. Но там кофеин и его там мало. Крепкий чай даёт о себе знать. А вот кофе утром на постэффектах нормально заходит. На скорость прихода энергетик твой повлиять никак не должен. Ну или повлияет также как банка колы. На пике ореха я бы ничего крепче кампота и кваса пить не стал. Чего и вам желаю))
Вротмнекампот, компот же пишется через "о"... 
Аватара пользователя
Oleg
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:19
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение Oleg »

 
3 минуты назад, Dongle сказал:



Если сердце не жалко можно и с энегетиком.

С сердцем у меня всё отлично, так что попробую с энергетиком, если всё-таки хреново будет, то больше над сердцем издеваться не буду, а от одного раза не умру наверно  :)
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 585

Мускатный орех

Сообщение Hepri »

 
7 часов назад, Vrach_mozgoed сказал:



Рассказывала мне одна прошаренная в эзотерике дама, что в мире на самом деле не так много людей осталось с душой, куча биороботов, которые душой не обладают. :) Причем особенно много таких бироботов в Азии типа Китая и Европе, почти типа нет людей настоящих. А как раз в России и Белоруссии пока настоящих людей с душой достаточно много. 

Гурджиев тоже говорил о таком, что душой обладают немногие люди, что душу ещё нужно наработать. Вообще, на самом деле, тут небольшая путаница в терминологии, какое именно из тонких тел мы будем называть душой. Действительно, выше пятого контура сознания у большинства людей структур не густо, но сам контур сознания имеется, а значит, и нарастить при желании можно.
 
5 часов назад, Oleg сказал:



Слушайте, у меня тут ещё вопрос появился по поводу ореха. Вот можно ли его мешать с энергетиком? Прочитал про это на одном сайте, писали что можно с ним мешать, и так быстрее даже подействует. Как считаете можно так делать? 

Я даже считаю, что не только можно, но и нужно! На пике ореха особенно хорошо выпить сразу литр драйва, очень бодрит. А пузырики приятно щекочат желудок и ускоряют всасывание. Правда, я всё-таки предпочитаю пить под орехами чифир, потому что от горячих напитков нахлабучивает ещё сильнее, кроме того, тонким ароматом чифира можно по-настоящему наслаждаться, а энергетики, они как правило не такие вкусные как чифир.
Кстати, на самом деле, употребление кофеина под мускатным орехом - это вполне рационально. Он снимает побочки в виде пониженного давления и лени, и добавляет ясности. В энергетиках ещё много витамина С, что способствует снятию паранойи, но если вы предпочли вариант с чефиром, то можно добрать норму витамина С, делая чифир из зелёного, а не из чёрного чая. Витамин В и триптофан, на самом деле, не особо чувствуются, я пробовал их употреблять отдельно - возможно, эффект появляется при многократном приёме, но при разовом вообще ничего не было.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 55

Мускатный орех

Сообщение Вольный Поэт »

 
У меня и пиво на орехи замечательно заходит. Тут нужно только пробовать и много раз. Не слушай остальных. Ищи сам свое.
Аватара пользователя
Oleg
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:19
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение Oleg »

 
22 минуты назад, Вольный Поэт сказал:



Не слушай остальных. Ищи сам свое.

Я бы с удовольствием, но вот мой организм этот "поиск своего" вряд ли одобрит. Всё-таки лучше послушать тех кто пробовал уже, а то будет у меня вместо трипа - TRIP to the hospital (путешествие в больницу) 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 585

Мускатный орех

Сообщение Hepri »

 
С алкоголем можно замутить вот что: поварить мускатный орех, например, в кагоре, с гвоздикой и кардамоном. Получается вкусный глинтвейн. К тому времени как орех напрёт, алкоголь уже успевает отпустить. В плане воздействия на организм, сочетание очень сомнительное, но упарывает. Ещё как-то пробовал настаивать мускат на спирту, выжрал сразу 250 мл такой настойки, но вообще непонравилось, алкогольные эффекты с мускатными как-то так себе сочетаются. Лучше уж балтийский чай, если есть возможность.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Мускатный орех

Сообщение Dongle »

 
Мускат в глинтвейне конечно должен присутствовать. Но вот если положить его столько, чтобы он возымел эффект пить будет не особо приятно как по мне. Разве что половинка или максимум целый орех на отходосах самое оно. Чтобы плавно так отпускало и даже слегка накатывало. И вообще пиво или вино хорошо снимают с ореховых пропусков.
57 минут назад, Хепри сказал:



Лучше уж балтийский чай, если есть возможность.

Что за тема?
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 585

Мускатный орех

Сообщение Hepri »

 
Балтийский чай - это любой стимулятор, растворённый в водке. Пелевин писал про кокаин, но я, понятное дело, заменил его дешевыми говностимуляторами. Эффект замечательный - приятный холодок в желудке, водки можно выпить в разы больше, а главное, совершенно ебанутое состояние, бывает что даже делирий.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Oleg
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:19
Репутация: 3

Мускатный орех

Сообщение Oleg »

 
32 минуты назад, Хепри сказал:



Балтийский чай - это любой стимулятор, растворённый в водке.

Тогда уж получится говно какое-то на вкус (это если водки не много), а если водки много, то из тебя говно получится , превратишься в овоща, будешь на полу валяться и слюни пускать пока ими не захлебнёшься... Что-то не уверен я в этом Балтийском чае, опасная смесь...
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 585

Мускатный орех

Сообщение Hepri »

 
Ну как и орех с алкоголем, сомнительное сочетание
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1225

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Просто поверь опытным людям, что ничего более напряжного, чем дополнительная нагрузка на сердце и повышение давления в момент психоделической фазы ореха - представить сложно. Если ещё этот энергетик и с алкоголем, то это обеспеченный лютый бэд. 
Поэтому только матэ, некрепкий чай,  еще более легкий кофе. Горячая температура намного больше влияет на раскрытие ореха! Пить холодные напитки после ореха глупо, да и газированную воду я крайне не рекомендую. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:08
Репутация: 2

Мускатный орех

Сообщение ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК »

 
В 20.03.2019 в 18:33, Факир сказал:



Просто поверь опытным людям, что ничего более напряжного, чем дополнительная нагрузка на сердце и повышение давления в момент психоделической фазы ореха - представить сложно. Если ещё этот энергетик и с алкоголем, то это обеспеченный лютый бэд. 


Поэтому только матэ, некрепкий чай,  еще более легкий кофе. Горячая температура намного больше влияет на раскрытие ореха! Пить холодные напитки после ореха глупо, да и газированную воду я крайне не рекомендую. 

хей, слушай, читал сегодня форум, и попал на статейку, где штрих написал рецепт по мускату
купил 5 хороших орехов, 2 из них перетер на терке, сверху натер 70% плитки молочного шоколада, 2 колеса аскарбинки, и 2 ложки кофе, запью все это дюшесом ( и насколько я понял, лучше газы нахуй выпустить), сойдет для знакомства с мускатом?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1225

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
Ничего лучше йогурта или снежка не придумано для поступления ореха к жкт. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:08
Репутация: 2

Мускатный орех

Сообщение ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК »

 
10 минут назад, Факир сказал:



Ничего лучше йогурта или снежка не придумано для поступления ореха к жкт. 

блин, еще есть ряженка, тогда вместо водички ею запью
и еще, хоршеечно же будет, если чаек буду во время того так начнется трип буду попивать?)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1225

Мускатный орех

Сообщение Факир »

 
да
вообще тут ответ на большинство вопросов 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:08
Репутация: 2

Мускатный орех

Сообщение ПАЖИЛОЙ ЕНОТИК »

 
1 минуту назад, Факир сказал:



да


вообще тут ответ на большинство вопросов 

премного благодарен, отпишусь позже о впечатлениях)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»