Как улучшить качество травы

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 346

Как улучшить качество травы

Сообщение Токс »

 
Как улучшить качество травы
:D ukeвSaturday 06 November 2004
Как улучшить качество травы
Хочу поделиться замечательным результатом, вчера окончившегося двухлетнего эксперимента по ферментации с последующим заражением соцветий марихуаны с целью увеличения ее пручести.
Abstract:
В основу эксперимента легло легкомысленное и ни на чем не основанное предположение о возможности изомеризации непручих соединений беспонтовой травы в телах всеразличных бацилл и низших грибов. Предполагалось, что ферментированная трава, будучи выдержана достаточно долгий срок в сырости и тепле, а потом переведена на более пониженную температуру, сначала будет заражена целым сонмом всяких бактерий, а потом - грибами, которым будет достаточно просто усваивать разрушенный бактериями субстрат.
Detailed:
Было проведено два эксперимента, которые я изложу ниже в подробностях, т.к. самому мне механизм не ясен, но желающие его изучить - могут повторить.
В России была собрана трава, конкретно - шышки, в конце августа, в количестве половины рюкзака, после чего некоторое время была продержана в целлофановом пакете без доступа воздуха. Некоторое время - это два дня. В пакете воздух был. Надо заметить, что в процессе переноса травы последняя была сильно измята, что привело к ее полуферментизации - легкому завяливанию листьев, с выделением на их поверхность сока.
После этого трава хранилась на балконе, в целлофановых пакетах, будучи смята в один большой ком, в котором, по прошествии небольшого времени начался бурный рост всяких бацилл (гнилостных, в частности). Так трава выдерживалась около двух месяцев.
После этого, трава содержалась при температуре чуть выше нуля (38 C), в связи с чем жизнедеятельность бактерий угнеталась, но начался активный рост белой плесени, идентифицировать которую
мне не предоставляется возможным, но для наукомикологов есть возможность взять пробы этой плесени у нас.
После этого трава была хорошо просушена, очищена от совсем уж сгнивших участков.
Полученный продукт очень сильно пах крымскими шышками.
Точно такой же эксперимент был проведен и год назад, также в Зеленограде, но территориально в ином месте, что исключает возможность заражения плесенью или бактериями какого-то характерного для нашей квартиры вида.
Естественно, что в обоих случаях трава была опробована как до, так и после, причем мы старались свести к минимуму воздействие всяких факторов типа толерантности, плацебо и т.д. и т.п.
В обоих случаях результат превзошел даже смелые ожидания убойность полученного продукта была равноценна почти эквивалентному количеству шышек TOP44.
Как нам кажется - это , в некотором роде - революция. Теперь, собирая беспонтовую траву в России килограммами, можно делать из нее замечательный продукт.
1. Процесс обработки продукта бактериями сопровождался сильным "отсыреванием'' травы.
2. Плесень выглядит как белая, густая паутина, похожая на слегка подсохший мицелий (не перья, не пушится, прилегает к субстрату). 3. Влажность окружающей среды в обоих случая была около 89%
4. Температура в первой фазе (2 мес) - около 20 C, во второй около % C.
5. Трава, субъективно - сатива.
6. Происходит ли синтез или изомеризация - неизвестно.
7. Является ли синтезирующим агентом плесень - неизвестно.
8. Вид бацилл и плесени - неизвестен.
Имеется достаточно большое количество семян с этой травы, но не факт что они взойдут, т.к. никто из нас и не пытался их выбрать до ферментирования. Желающим повторить эксперимент (в первую
очередь тем, у кого есть возможность вырастить это дома, под нормальным светом) - можем отсыпать семян за так. Если у кого то есть желание произвести более детальный анализ, можем предоставить некоторое кол-во материала для анализа. Но только серьезным людям, которые реально могут что-то узнать (идентифицировать плесень, бактерий и т.п.).
По теме: приятель рассказывал мне, что домашняя культура, которую при (плохой) сушке побила какая-то черная плесень, действовала много сильнее, чем нормальный продукт с того же куста. Если это действительно так, то твой процесс наверное можно упростить.
Получится оно, или нет - попробую в конце лета - пока не знаю. Автор и источник: siouxsie и другие обитате
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Гость

Как улучшить качество травы

Сообщение Гость »

 
Пять копеек
1. Свежая трава в целлофановых пакетах лежала месяц на темных антресолях. Когда достали была вся сгнившая и в белой плесени. Вонь убийственная, как бы и травой пахнет и все это таким сладким перегноем отдает. Сразу варить это показалось черезчур уж трешовым. А т.к. варить нужно было обязательно ) Я решил ее промыть. В общем тупо залил водой, помешал и слил воду. Подозреваю, что много дури тут вымылось, печально. Трава ципанула также, как и эта же трава свежая. Количество, примерно, одинаковое. Но вот не промывай я ее, наверное, ципануло бы сильнее.
2. Сушим в темном месте, аккуратно разложив на газетку. Когда высохнет закупориваем в банку. Банка тоже стоит долго в темном месте потом, плесневеть ничего не должно, трава должна остаться такой насыщенной зеленой, вот. Таким образом высушенная солома вставляла в разы лучше, чем как попало высушенная.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 612

Как улучшить качество травы

Сообщение Infinity Psy »

 
я тоже как то надербанил пакет сибирских шишек на жареху, положил в укромный уголок и забыл про нее на месяца полтора. потом вспомнил, посмотрел, а она заплесневела немного. решил я ее покурить. забили по штакету с чуваком и о чудо она прет) правда раза в 3 хуже покупной, но прет. так и скурили этот пакет) надо с этим делом поэкспериментировать
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 132

Как улучшить качество травы

Сообщение NightStar »

 
":1f65az2b]посмотрел, а она заплесневела немного.
Вроде бы категорически не рекомендуется употреблять заплесневевший стаф. Я читал на Олке один репорт, там чувак курил через водный заплесневелую траву. Он побелел и чуть не задохнулся. Таже ситуация и с грибами: говорят, что можно реально склеить ласты. Хотя я сам ел два раза такие грибы (1.5-3 гр). На вкус как зелёнка, ощущения в теле - немного жесткие, а визуалы очень мощные, чуть ли не до лазерной цветомузыки.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
афрорусский
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:42
Репутация: 0

Как улучшить качество травы

Сообщение афрорусский »

 
Да похуй ваще на эту плесень, курить через воду и все дела. Ну если уж совсем пиздец - химка с изомеризацией не даст никакой плесени выжить.
Посмотри на себя, ты же городской -=DxM=- шаман!
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 67

Как улучшить качество травы

Сообщение try2cb »

 
Правильные пацаны плесень не курят.
I

60's.
Аватара пользователя
афрорусский
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:42
Репутация: 0

Как улучшить качество травы

Сообщение афрорусский »

 
Ну вот ибош химарь, будешь без плесени курить, да ещё и химку, вдвойне правильно-пацански.
Посмотри на себя, ты же городской -=DxM=- шаман!
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 57

Как улучшить качество травы

Сообщение iMod »

 
Re: Как улучшить качество травы
Дать па ибалу барыге, чтобы продал получше качеством травы.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 612

Как улучшить качество травы

Сообщение Infinity Psy »

 
лучше дать по епалу селекционеру)
существование
не
существует
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 97

Как улучшить качество травы

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Лучше ударить себя лицом об стену и больше никогда не ходить к барыгам, и начать самому растить.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 612

Как улучшить качество травы

Сообщение Infinity Psy »

 
расширять посевы, потом начать банчить, набирать обороты, стать ганжа бароном, и в конце концов подмять под себя весь рынок. и да будет улучшено качество травы во всем мире)
существование
не
существует
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 97

Как улучшить качество травы

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Весь мир погряз в пороке, идёт он нафиг :D Главное чтобы тебе и лучшим друзьям приходилось курить качественный стафф. Барыжить- не надо Изображение.
Аватара пользователя
eddi_po
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Как улучшить качество травы

Сообщение eddi_po »

 
не банчить это пагубно быстро находят пидары.. а вот для себя это тема))
ПЕЧЕНЬКИ!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 81

Как улучшить качество травы

Сообщение grand »

 
"Как улучшить качество травы"
купить хорошие шишки кэп.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»