Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
13 грамм считая по содержанию в лекарстве, выход где-то процентов 90%.
Кароч' date=' я отбивал из 80 пачек тоффа)[/quote']так 80 пачек это 12гр а не 13 :D
просто вроде количество цитрата которое должно влазить в капсулу эквивалентно ~400мг бромида)
знач 7.2гр в 18 капсулах
и выход тогда 60% а не 90 :)
+ лимонка и сода еще не учитывались...
короче чо то странно как то :)
а вообще - надо взвешивать конечный продукт... благо такое большое кол-во легко взвешивать даже на самодельных весах
З.Ы.просто однажды отбивалось ~100пачек тофа (чуть больше было.. 103 вроде) и капсул было куда поболее)) кажется 36.5шт :)
(а это отлично уже согласовывается с моими расчетами)))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение AC13 »

 
ну выход у меня всегда был отличный - по трипам сужу)
а насчет расчетов - в лс ответил, Тёмыч)
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
ну выход у меня всегда был отличный - по трипам сужу)
субъективная оценка - она такая субъективная))
а насчет расчетов - в лс ответил, Тёмыч)
где ЛС о_0 и причем тут Тёмыч? о_0
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение AC13 »

 
боже, меня там уже лс закидывают, я ники поперепутал хД
насчет расчетов твоих - я капсулы не битком набиваю, ибо мне лень париться, а где-то на две трети примерно. плюс я успел 8 капсул сожрать, прежде чем идея фоткнуть пришла.
больше ничего сказать не могу, ибо тупо отбил без всяких расчетов и не ебал мозг) а тоффов было 80, это уж точно :)
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
ппц))
спрашивал сколько декса _на_фото_
ты сказал что из лекарств на общее кол-во в 13гр и выход 90%
потом выснилось что тофов 80шт а это уже 12гр а не 13юю
потом выясняется что на фотке декса ниxуя не с 80ти пачек.. а на самом деле их (капсул) было больше..
ржу :)
интересно какие подробности могут всплыть далее :D
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение AC13 »

 
да ну тебя, тролль) я ж не мерял, примерно сказал) тоже мне, провокатор нашелся : )
а прикинь, на самом деле в капсулах ржаная мука - я специально туда набил и сфоткал, чтоб на форуме выебнуться! :) :D
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
да ну тебя, тролль) я ж не мерял, примерно сказал) тоже мне, провокатор нашелся : )
нуу..
":2y3qyiqs] тут кста все троли :)
факт остается фактом - я тя спрашивал одно - ты отвечал другое' date=' отсюда и все непонятки))
а прикинь, на самом деле в капсулах ржаная мука - я специально туда набил и сфоткал, чтоб на форуме выебнуться! :) :D
запросто именно так и могло быть :) как говорится:
Изображение
:)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
NarcoMafia
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:59
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение NarcoMafia »

 
1.Кислота соляная ХЧ ГОСТ 3118-77
2.Кислота соляная синтетическая
3.Кислота соляная ингибированная ТУ 2122-039-52470175-2004
4.Кислота соляная абгазная
КАКАЯ ИЗ НИХ ПОДОЙДЕТ?
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
1.Кислота соляная ХЧ ГОСТ 3118-77
бери вот эту
а ваще уверен что впринципе любая если чо
чо дешевле?
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
NarcoMafia
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:59
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение NarcoMafia »

 
ОК. Спасибо.
1.Кислота соляная ХЧ ГОСТ 3118-77 - 22руб. за кг.
2.Кислота соляная синтетическая - 15.60 за кг
3.Кислота соляная ингибированная - 20руб. за кг
4.Кислота соляная абгазная - цена договорная
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
скажи пожалуста концентрацию кислоты и ссылку на магаз кто продают ЭТО физ. лицам :D
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
NarcoMafia
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:59
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение NarcoMafia »

 
скажи пожалуста концентрацию кислоты и ссылку на магаз кто продают ЭТО физ. лицам :D
это не интернет магазин(физическим лицам продают но не всем, как и везде), а за концентрацию я пока не в курсе.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
ололо :D
читайте гост :D
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
гост... а на заборе "ХУЙ" написано - это же не значит что он находится за ним :D
гост... у нас его только помнят как писать, а вот выдерживать лет как 20 разучились :D
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
кг/ам
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Сверхприход »

 
Ниразу не отбивал декс с помощью лимонки)) Всегда солянка! Кисление можно делать очень точно с помощью пробы на вкус.
Юзал солянки из двух разных источников, почти уверен что обе 40% (при дутье на горлышко идёт сильный пар, цвет слегка желтоват, консистенция слегка маслянисто-густовата). По вкусовым тестам давно определил, что такой кислой необходима одна точка на количество основания, полученного со 150мг исходного гидробромида в тф+. Высчитываю количетсво необходимых точек (считай точку на пачку тф+), и делаю ДРОБНОЕ кисление. Точкую инсулинкой в двадцатку сначала больше половины необходимого вычисленного колва кислой (но примерно обычно не более куба кислой на двадцатку воды, смотря просто какое колво декса отбивается). Трясу, сливаю, сливаемую струйку пробую на вкус, первый раз вкус чисто горький - сплошной гидрохлорид. Кислю снова, уже меньшим количеством, сливаю пробую, на вкус обчно ещё тоже чисто горечь. Иснова кислю уже последними двумя-тремя точками, пробую, если ещё чисто горечь - ещё раз повторяю с одной-двумя точками. Появилась кислинка - значит это кисление последнее, декс прореагировал, кислинка во вкусе сливаемой струйки появилась от нереагирующей избыточной солянки. Таким способом я перекисляю раствор не более чем на одну-две-три точки что явно абсолютно не страшно, зато по вкусу точно ясно когда выход завершён.
ЗЫ: очень горький вкус в первый-второй разы дробного кисления, аж занемевает язык, с непривычки в первый раз может показаться что уже очень кисло, но лучше пораспробывать внимательно, но потом становится всё ясно и можно чётко языком определять горько/кисло
ЗЫещё: думаю можно и с лимонкой точно также делать точное дробное кисление: растовор лимонки из стакана берём двадцаткой, кислим - сливаем - пробуем, повторяем... Это только догадка моя, сам лимонку для отбивки ниразу не пользовал
ЗЫпочтипоследнее: хз почему вкусовое определение на практике неслабо расходится с теоритическими расчётами, но точка на 150мг исходного дхмашбром это точно-преточно именно так
ЗЫпоследнее: всегда отбивал с тоффа, такчто возможно тут кроется объяснение, но никогда ни я, ни другие подопытные не испытывали никаких мифичекских побочек от тоффовых дополнений
вот результы если упарить раствор и соскоблить и раскрошить:
гидрохлодир дхм, полученный со 4050мг исходного гидробромида
Изображение
гидрохлодир дхм, полученный со 4050мг исходного гидробромида, фасованный в капсулы по 250мг
Изображение
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
вот бы мне 40%ую солянку... Х) а то блин в природе то обычно выше 38% то и не бывает ;)
кстати, желтоватый цвет - это не признак концентрированности, а всего лишь значит, что солянка техническая (а не хч), из-за присутствия солей железа..
и еще, странно, что она маслянистая о_0 вот серная кислота - она дааа.. маслянистая, а за солянкой такого не замечал..
З.Ы. пробовать "реактивы" на вскус - изврат (сама суть) :!:
З.З.Ы. тоже почти всегда отбивал с тоффов, так что расчеты подходят к ним
З.З.З.Ы.кстати концентрацию солянки лучше посчитать на практике (это не сложно), а не быть почти уверенным в ней х)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Sonnenvogel
Неофит
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:25
Репутация: 2

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Sonnenvogel »

 
..в пробке просверлить дыру, чуть-чуть меньшего диаметра, чем трубка, ну и соответственно вставить трубку в пробку))
а я юзал крышки от моющих средств типа "Фэйри" - они уже с дыркой, в которую плотно вставляется стержень от гелевой ручки, но ее тоже немного доделывать надо - паяльником или разогретым на огне гвоздем выровнять поверхность изнутри - чтоб там между колец плотности бутор не оставлся, хотя не критично.
Изображение
а еще я юзал 5-литровую бутыль из под воды. когда трясешь - площадь взаимодействия реагентов большая - все в пену взбалтывается - говорят полезно для проницаемости DXM через мембраны пузырьков ;) да и когда по многу за раз выбивать надо - удобнее (все в один заход можно сделать).
Изображение
наркотики несут смерть и мутантов.
'Все что я пишу на этом форуме, от начала и до конца, является литературным вымыслом! Я не беру на себя никакой ответственности за чьи-либо попытки воспроизвести прочитанное в реальной жизни! Я настоятельно рекомендую воздержаться от каких-либо действий, могущих причинить вред чьему-либо здоровью, а также, повлечь за собой уголовную, или административную ответственность'
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение AC13 »

 
Нихрена не пойму, чего вы паритесь с дозировкой солянки. Отбивал пару раз, капал каждый раз по 10 капель, цвет пороха - какой-то зеленоватый, но пер отлично. Имхо точные расчеты нужны только для белоснежного дхм-а)
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Сверхприход »

 
вот бы мне 40%ую солянку... Х) а то блин в природе то обычно выше 38% то и не бывает ;)
ну я и подразумевал максимально концентрированную
кстати, желтоватый цвет - это не признак концентрированности, а всего лишь значит, что солянка техническая (а не хч), из-за присутствия солей железа..и еще, странно, что она маслянистая о_0 вот серная кислота - она дааа.. маслянистая, а за солянкой такого не замечал..
при испарении на зеркальце не остаётся абслютно ничего, а еслиб она была серная, то эффекты с экстрактов думаю совсем не правильные были
З.Ы. пробовать "реактивы" на вскус - изврат (сама суть) :!:
Пробую я раствор полученного результата, для определения появления в нём избытка кислоты. Это пробывание ни чем не извращённее чем употребление этого раствора
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
StrasX
я про это же говорил, но похоже они считают своим долгом налить не молекулой больше)
хоть психонавтической пользой тут и не пахнет.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение invalid-user »

 
Дайте вразумительный ответ, зачем получать порошок дхм? Мало того, что процесс сложнее, так и потери значительно больше. (если вы не понимаете, то я подскажу, что когда вы с тарелочки соскабливаете порох, то вы, в принципе, не можете его соскоблить без потерь. А ведь можно много не соскоблить не заметив или посчитав это "мелочью", не считая даже кусочков улетевших нафиг при соскабливании) Для понимания сути налейте в эту тарелочку потом водички и поводите по дну пальчиком, а потом попробуйте водичку на вкус. Некоторых такие смывы могут устроить в качестве лёгкого начала.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 162

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение AC13 »

 
Дайте вразумительный ответ, зачем получать порошок дхм?
Я. Не. Могу. Пить. Зловонный. Сироп. Или. Раствор.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение invalid-user »

 
Так раствор не воняет )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Сверхприход »

 
А ведь можно много не соскоблить не заметив или посчитав это "мелочью", не считая даже кусочков улетевших нафиг при соскабливании) Для понимания сути налейте в эту тарелочку потом водички и поводите по дну пальчиком, а потом попробуйте водичку на вкус. Некоторых такие смывы могут устроить в качестве лёгкого начала.
Можно повторно налить водички и снова упарить, или лучше использовать одну и ту же тарелку для упаривания. Было у меня долгое время средство от кашля хорошее - "Тарелка от кашля", только кашель начал одалевать - полизал "Тарелку от кашля" и лёг спокойно спать ;)
кстати лезвием скоблить гораздо эффективнее чем ножом
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение invalid-user »

 
А что, дхм от кашля помогает? Это ж боян.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Nitroid
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:03
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Nitroid »

 
Для разделения смесей удобно пользоваться самодельной делительной воронкой.
Делается так:
- берем пластиковую бутылку нужного объема, донышко срезаем;
- берем баян двадцатку, вставляем в обрезанную бутылку изнутри, вставляется плотно, если нужно - обматываем баян скотчем для лучшей герметизации;
- на носик баяна одеваем кусок трубки от капельницы;
- на трубку одеваем регулятор от капельницы (ну эта йухня с колесиком).
Как не трудно догадаться, смесь сиропа с бензом после тряски заливается в бутылку-воронку (естественно, сначала пережимаем трубку колесиком), отстаивается, регулируя скорость слива при помощи колесика разделяем смесь.
Такая самодельная делительная воронка юзается мною не только при отбивке сиропов, но и при прочих хим манипуляциях. Дешево и сердито. Пришел я к такому варианту, когда разбил вторую стеклянную делительную воронку - стоят-то они, увы, не дешево.
Изображение
Аватара пользователя
Kayne
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:38
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kayne »

 
Обьясните пожалуйста, в чем различие просто упаривания бензина и использования соляной кислоты и последущего ее выпаривания.
Memento quad es homo. Помни, что ты человек.
httpstop
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 03:14
Репутация: 3

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение httpstop »

 
у меня на бутылке солянки написано HCL H2. что это значит? подходит?
прозрачная, не дымит, из техникума
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Fruttis »

 
вчера с чуваком били, сначала с одного т+ получилась слишком много пороха левого, один был горьковатым это дэкс полюбому был а другой соленоватый был это явно какаято хрень была, били мы без солянки, гдето АС-13 писал про добавление соды когда выпариваем лимонку, ну вот получили много какойто херни, сунули в капсулу, ну да пох...
вот и тут же второй раз били, на этот раз с двух т+, всё тоже когда лимонки осталось маленько добавили соду в кипящую жидкость, на выходе получили карамельку размером примерно с верхнюю фаллангу мезинца, красивая такая но коричневая, на вкус горькая, думаю на этот раз получилось то что нужно и всякой левой херни получилось меньше, так что если без солянки делаете то соды много сыпать ненадо... хотя может у нас херня какаято получилась, хз, пока ещё не испробовано =)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»