Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Flashback »

 
солянки то сколько добавлял?
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Nameless
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:22
Репутация: 14

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Nameless »

 
.
Последний раз редактировалось Nameless 31 мар 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Flashback »

 
больше солянки не значит лучше
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Сверхприход »

 

натрия гидроокись ЧДА 1кг
титровальная солянка кубов 10
ну чё, отобьём грамм сорок)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Сверхприход 04 мар 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 112

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение JustMarat »

 
У меня этой солянки в фиксоналах доталого, едкого натра тоже)) самые доступные прекурсоры же!
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Сверхприход »

 
фиксонал это вот эта ампула так называется?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Lok1
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 02:09
Репутация: 2

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Lok1 »

 
А кстати, можно ли этот порох курить? И как он назально действует, так же интересно. Приводить его до формы порошка и кушать, хм, неинтересно чтоли =)
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Zentester »

 
На уксусе слабей декс,да и действие у него другое
Пробовал? Чем действие отличается?
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Zentester »

 
Есть солянка неизвестной концентрации. Не желтоватая, просто прозрачная, зато дымит. Думаю, как определить концентрацию,
протитровать приготовленным раствором соды, или измерить плотность ареометром?
Может еще можно сильно развести известным количеством воды и померять PH электронным PH метром?
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 22

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Sigma »

 
Отбивал солянкой паяльной. Логично прикинув, что железа там до смертельной концентрации не хвататет, залил куб (на 3 банки, ибо тоффа у нас не продают), упарил, сыпанул сахара и муки и зохавал. Ребята, ещё никогда меня так не плющило от сабжа. Хотя, может это потому, что сверху был бутан, хоть и совсем мало? :cosmo:
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 73

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение fox987 »

 
Есть солянка неизвестной концентрации. Не желтоватая, просто прозрачная, зато дымит. Думаю, как определить концентрацию,
протитровать приготовленным раствором соды, или измерить плотность ареометром?
Может еще можно сильно развести известным количеством воды и померять PH электронным PH метром?
...Максимальная концентрация при 20 °C равна 38 % по массе, плотность такого раствора 1,19 г/см... измерь весамив шприце 10 кубов.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Zentester »

 
...Максимальная концентрация при 20 °C равна 38 % по массе, плотность такого раствора 1,19 г/см... измерь весамив шприце 10 кубов.
О, как вариант! Беру на заметку =)
Уже измерил плотность автомобильным ареометром, получилось как раз ~ 1190 кг/м^3, т.е. 38%.
... Следовательно солянки нужно набрать 93,1/4*10/1,189/1000=0,196 мл, или почти 0,2мл.
- Не понял, зачем делить на 4, и вообще по какой формуле искал объем?
ИМХО, есть же формула:
Ro (т.е. плотность) = m / V.
=> V(HCl) = m(HCl) / Ro = 93.1мг/(1,189г/мл * 1000) = 0,078мл.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Zentester »

 
Отбивал тут недавно 2200 мг. Посчитал количество солянки как в факе, вышло около 50 мл р-ра HCl концентрации 3,8% . Потом посчитал по своей формуле, вышло 1,915мл Влил 1,915мл в свободное основание dxm, взял пробу на вкус, кислоты не почувствовал. Смутило то, что раствор был ниразу не мутный, как в случае с лимонкой. Подумал, что надо было лить больше и влил до 50мл (времени было мало на опыты, решил, выпарю избыток HCl если че). Взял пробу, раствор сильно кислый, но прозрачный как слеза! Решил выпарить то, что есть, под конец уже солянка перла во всю. Выпаривал на стекле, помешивал обрезком пластика, в итоге бежевые кристаллы ) Солянка вся выветрилась. По ходу, если кристаллы получаются серо-зелеными, значит был контакт с металлической посудой / лезвием / ножом, т.е. избыток кислоты прореагировал с металлом и дал такой цвет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение KpeBeg »

 
Цвет кристаллов вообще мало зависит от количества солянки. Скорее от чистоты всего остального процесса.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Zentester »

 
Цвет кристаллов вообще мало зависит от количества солянки. Скорее от чистоты всего остального процесса.
Просто немного смутило вот это:
Теперь отмечу некоторые моменты:
Что бывает если взять избыток солянки? Сначала проилюстрирую это графически:
http://ruckp.org/gal...&mode=thumbnail (качество гавно, но отбивку и результат я практически никогда не фотографировал)
на фотке сверху кучка довольно светлого порошка - избыток там оч оч незначителен и на мой взгляд вполне допустим
снизу есть 2 дорожки они грязноваты - такой резултат когда избыток поболее
А теперь посмотрите и ужаснитесь, что вас ждет, если кислоты будет ОЧЕНЬ много (налейте ее в 2 раза больше чем надо и получите такой результат)
http://ruckp.org/gal...&mode=thumbnail
Некая грязно-черная дрянь)) (кстати на этом же фото видна неправильная тарелка - нарисованные цветочки отскабливались вместе с дексом... не повторяйте моих ошибок )
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение KpeBeg »

 
Это не из-за избытка солянки. Ашхлор летучая кислота и при кипячении она - о, неожиданность - улетает. Какой бы избыток ни был
Последний раз редактировалось KpeBeg 10 сен 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Combichrist »

 
Я когда не промывал бенз после разделения от бутора хорошенько по своей методике - кристаллы получались желтоватыми, а вот после 3-4 промывок они всегда белые.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
Все такие охуенно умные.
Факты: вещество А реагирует с веществом В определенным образом и получается вещество С.
Это если их кол-ва сравнимы.
, Но если взять вещество В в избытке (особенно если это концентрированная дымящая солянка) - реакция может пойти не так и мы не получим С только. Точнее мы можем получить или ваще Д или С + Д. Или еще какую неведомую ебаную хуйню.
Делал явсегда более менее одинаково. Промывал тоже. Разница была именно если солянка лилась с избытком.
И последний факт : мне похуй кто сколько будет лить - лейте скока угодно.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
Отбиваю щас 6 тоффов. Наделал солянки качественно. Не 38, но процентов 25-30 есть. Не дымит, но воняет порядочно. Бенз промытый 2 раза после разделения простой водой. 4-5 капель моей солянки на полстакана воды, заливаю в бенз, трясу, сливаю воду, меряю бумажкой, чуть кислая, на вкус тоже. половину сливаю в стеклянную параболическую миску, гашу содой до нейтрала, засовываю в микроволновку на "300", через несколько минут получаю ПЫХ, половина продукта в миске разлетелась по микроволновке. Остатки сливаю в эмалерованный ковш, выпариваю в ноль = кристаллов нет, микроскопическая желто-белая пленка, которая не отскабливается. WTF! Оставшуюся изначально половину доливаю в ковш, выпариваю. Подозреваю что кристаллов опять не будет... ЧЯДНТ?
Обязательно ли трясти? Или можно просто накапать в бенз раствора солянки и осторожно перемешать?
Щелочи всегда кладу с избытком, в данном случае 3-4 чайной ложки чистого NaOH, ибо было пару раз что недощелочил.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
Выпарил, до ложки желтой маслянистой жижи, насыпал соды, погасил, подсыпал сахала на дно ковша, чтоб легче соскребать, соскреб, наложил в миску, сунул в микроволновку...
Короче получилась карамелька и какое-то прозрачное маслянистое вещество, которое не выпаривается и не действует на индикатор, но на вкус сильно анестезирует язык, причем если потом этим языком снова прикоснуться к индикатору, то показывает сильно щелочную среду... Что это за жидкость? МОжет из сахара чего вышло?
Общий вес высушенной карамельки составил 0,9г, с учетом вложенной соды и сахара, декса там почти нет, но куда он мог деться? Просто некуда же...
Последний раз редактировалось Kerosin 02 окт 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение KpeBeg »

 
Шото страшное ты наделал.
Трясти бенз с водой и кислотой обязательно. Чем дольше, тем лучше.
Выпаривать лучше на плоской поверхности (без царапин и прочей хуйни) большой площади, на очень медленном огне. Когда начинает уже подсыхать - снимаешь с огня и ждешь полчаса-час окончательного высыхания, можно помогать лезвием или чем тебе удобно.
Шо там у тебя получилось - одному сотоне известно. Съешь и узнаешь.
П.С: во рту здорового человека щелочная среда.
Последний раз редактировалось KpeBeg 02 окт 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 515

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Fruttis »

 
на вкус сильно анестезирует язык
ещё горьким вроде должен быть. сахара вот хз зачем сыпал.. а так дэкс штука очень гигроскопичная, помню мне он в палец впитался и стал как клей на пальце пришлось сосать палец, когда на водяной бане парил.. хотя я конечно делал лишь цитрат, ну думаю хлорид не сильно должно отличаццо
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 84

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение On Caterpillar »

 
Фффтоп! Футурис, напости для Граждан что-нибудь такое в твоем Духе! Тебе не сложно!
Последний раз редактировалось On Caterpillar 02 окт 2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
Сахара насыпал для того, чтобы легче было эту микроскопическую пленку соскрести. Но походу он поучавствовал в реакции...
Коррче полученную карамель собрал в капсулы, капсулы упорол. Нифига. Декса в них если и есть, то не более чем в тоффе. Вечером взял бенз после экстракции и отбил лимонкой 6 тоффов с этим бензом. В бензе лишнего декса не наблюдалось. Значит декс остался в буторе...
Есть еще странная фигня, подзывающая себя к изучению, особенно на почве прошедшего "экспериментального" трипа. Когда выпаривал в микроволновке карамель, из нее выпаривалось какое-то щелочное масло. Не кипит, не испаряется. Вот лежит сухая вспенившаяся карамель, а рядом жидкое такое маслице плавает, полностью жидкое, но если в него бумажку сунуть, то она ее смочит, но никакой реакции нет, пока вода не появится во всем этом. Жидкость безводная полностью значит. На вкус - горько-остро-кислый анестетик. Как марка nBome на вкус, только более анестезично. При добавлении воды сильная щелочная среда, в пасти у слюны такой по умолчанию быть не может.
Последний раз редактировалось Kerosin 03 окт 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Combichrist »

 
Бенз с кислоченой водой тряс? Алсо, пара капель на полстакана воды - охуенно мало. И да, декс очень любит карамелизироваться. .
Возьми серку и соль, ебани куда-нибудь(да хоть рампочку разобранную), а трубку выведи в бенз, чтобы газ через растворитель шел. Так декс не превратится в карамельку, а выпадет кристаллами, которые можно спокойно отфильтровать, промыть и упоротребить.
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
Все сделал по уму:
Попробую со следующей партией тоффа газообразный HCl.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Сверхприход »

 
макропейзажи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
В тот раз действительно из-за сахара хрень получилась. И зря я ее хавал вообще видимо) Выдержка из википедии:
"Если прокипятить раствор сахарозы с несколькими каплями соляной или серной кислоты и нейтрализовать кислоту щелочью, а после этого нагреть раствор, то появляются молекулы с альдегидными группами..."
ЧТо я собственно и проделывал. Теперь понятно что за жижа тым образовывалась... Узнать бы еще что за альдегиды образуются, ну вы поняли)
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
Поизучал я весь этот процесс и пришел к выводу, что избыток HCl может быть весьма опасен. Надеюсь что я ошибаюсь и меня поправят более сведующие в этом химики.
Значит первое что я выяснил, это то почему избыток HCl вызывает столько проблем. HCl растворяется в бензине. Точнее не в самом бензине, а в воде, которую он же и притягивает, находясь в бензине. К этому выводу я пришел, когда вытягивал кристаллы газообразным HCl и после того как бенз стал мутным от кристаллов, эта однородная муть начинала больше походить на эмульсию, а пары в банке с этим бензином (эмульсией), даже после проветривания имели сильно кислую реакцию. Ну, думаю, раз так, то можно залить чуток раствора соды, прицепит излишки солянки, да и лишняя поваренная соль не помешает, заодно и кристаллы в водичку уйдут, откуда я их и выпарю потом. Растворил, залил, протряс, ничего не изменилось, а к картине добавилась еще слегка щелочная водичка. Получилось два слоя, оба мутных: внизу водичка щелочная, вверху бензин кислый. Пары все еще мгновенно окрашивали бумагу в пурпурный цвет. Около часа чесал репу и думал как же так и что теперь делать. В итоге Сунул сначала все это дело в морозилку, нифига, потом решил подогреть на плите и чуть не спалил всю хату и обжег руку, но это уже другая история. В итоге осталось у меня некоторое количество водички той что снизу была и начал я вокруг нее ходить и нюхать. Пахнет бензином, сунул в микроволновку, покипела, все равно пахнет, ну думаю нормально, пригубил, кисло, добавил чутка соды, пригубил, вроде норм, но сильно уж противно, раза в 3 противней обычного экстракта, зато декс явно чувствуется. Хлебнул чайную ложку, скорчился от отвращения и пошел в ванну поплеваться. Захожу в ванну, а там свет какой-то неестественно тусклый и вот так прямо на глазах обратно начинает становиться нормальным. Ну, думаю, пиздец. Начал я думать что же за жижа там такая противная может быть и подумал что нечто токсичное может получиться только из бензина, начал гуглить за бензин, точнее за октан и нашел что они (алканы) отлично себе галогенизируются при свете или повышенной температуре (ну да это еще в школе проходили). Результатом являются всякие там хлорметаны, хлорэтаны и т.п. которые нифига не полезны для организма. Состояние вроде не ухудшилось, но пить эту бадягу как-то расхотелось. Ну их нахуй эти кристаллы, теперь буду отбивать только лимонкой.
Ну и конечно, не суйте тару с бензом на газовую плиту! Это весьма неприятно заканчивается и существенно снижает выход продукта))
Последний раз редактировалось Kerosin 14 фев 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 61

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Kerosin »

 
Рубеж пройден, можете поздравить! Огромное спасибо Ляфу за оказанную помощь!
Впервые получил кристаллы, решил слопать. Сделал 2 капсулы по 400мг примерно. Слопал первую, подождал час, пошла легкая диссоциация и установилась, ну думаю, слабовато, мож че не то наварил. Слопал вторую и через 5 мин. понимаю что начала действовать еще только первая, т.к. для второй слишком рано, все что я успел сделать, это подумать что-то типа "ну пиздец, а еще вторая на подходе" и прилечь полежать). Так далеко меня еще не закидывало.
Хотел бы кое что узнать у тех кто может быть в курсе. Дело в том, что когда порох начинает действовать, Немножко напрягает "огонь по венам". Однажды не досушив порох и запихав в капсулу буквально мокрую пасту с сильно кислой реакцией, жестоко поплатился за это: снова этот "огонь по венам", только сильнее чем обычно, желудок пытается вывернуться на изнанку. Решил что данный "огонь" происходит именно от избытка кислоты. Кто что может сказать по этому поводу? И еще, чем хлорид хуже бромида, который почему-то в лекарствах обычно. Есть предположение, что сроком хранения, но так ли это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kerosin 27 мар 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Космический комбайн!!!
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»