Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
Данное руководство, по получению кристаллов гидрохлорида декстрометорфана, составлено на основе различных мануалов в сети (отдельное спасибо сайту http://jmg.freedom-vrn.ru/), а так же благодаря богатому личному опыту)
Освоив эту не хитрую методику, каждый из вас сможет получать вот такие вот вкусные штуки
Изображение (употребление которых - полностью на ваш страх и риск, и к которому я не призываю ни коим образом))
Перед тем как браться за получение кристаллов - не плохо бы хорошо освоить хотя бы соседнюю тему Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких, что бы в процессе не возникало лишних и глупых вопросов.
Из чего отбивать (гликодин / туссин+ / тофф+) - это уже пожалуй на ваше усмотрение... Лично я предпочитаю тофф+ (рассуждения на тему хлорфенирамина и фенилэфрина будут описаны далее в этой теме), и поэтому буду писать именно про тофф+. Но очевидно, что ни что не мешает заменить тофф на туссин например (ни разу в жизни не отбивал из глика))) - суть остается абсолютно такая же.
Если уж отбивать - я предпочитаю делать сразу более менее нормальное кол-во, а не извращаться со 150мг (Чего и вам желаю). Для примера рассмотрим отбивку 6ти пачек тофф+ т.е. получение "теоретических" 900мг, за вычетом небольших % потерь (пусть это будет даже 50-100мг - зависит от того, насколько тщательно будет проведена отбивка) - т.е. на выходе получим или две дозы эквивалентом в 2 глика - 2 плато для тех кто не наел талерантность)) или же можно одному отлично улететь на верхне плато..
Промоем бензин:
Берем полторалитровую бутылку, выливаем весь бензин (промоем сразу весь, что бы удобнее), потом добавим примерно такое же кол-во соленой (я кидаю около чайной ложки) теплой воды. Интенсивно трясем бутылку несколько минут. Ждем пока слои разделятся - это происходит довольно быстро. Дальше сливаем нужный нам бензин обратно в его родную бутыль, а соленую воду - в унитаз.
Для разделения слоев у многих уже есть свои любимые способы, я же рекомендую взять прозрачную резиновую трубку(главное, что бы ее не растворял бензин - я лично использую трубку для аквариумных компрессоров - продается в зоомагазинах по 10р за метр) - достаточно 15см, в пробке просверлить дыру, чуть-чуть меньшего диаметра, чем трубка, ну и соответственно вставить трубку в пробку)) (вставляйте так, что бы трубка изнутри не торчала), а снаружи замажте стык "замазкой" (что это будет - на ваше усмотрение, от простой жевачки, до силиконового герметика и тд)
Изображение
Этот девайс хорош тем, что трубку можно пережать пальцами в нужный момент, или сжать так, что жидкость будет стекать оооч медленно. а прозрачность позволяет нам хорошо видеть, что мы сливаем - бензин или воду/бутор(в ситуации с бутором особенно хорошо видна граница)
Смешаем лекарство, щелочь и бензин.
я делаю так:
Беру 2-литровую бутылку, высыпаю туда тофф+, сверху сыплю щелочь (крот, мускул..). Крот дешевле и мне купить проще - сыплю его всю пачку (его много не бывает, если не превысить конечно предел растворимости)) ну и тут еще такая зависимость - чем больше воды - тем больше крота. нам важно не кол-во щелочи, а именно максимальный рН(бывает что беру чуть больше пачки - пачку и еще треть.. )
ВАЖНО: теперь берем бутылку и ставим в большую кастрюлю с холодной водой, и заливаем где то на треть(не больше чем на половину-иначе будет не удобно потом) горячей (не кипяток) водой. Растворения щелочи в воде - реакция экзотермическая - происходит большое выделение тепла - бутылка запросто может поплавится (сквозной дырки не было, но вот дно деформируется только так). Закрываем бутылку и трясем (не оч долго - нужно просто что бы там растворилась щелочь и тофф+, кстати уже тогда должен будет выпасть декс в виде основания).
Теперь добавляем бензин.
Сколько брать бензина? Да впринципе чем больше, тем лучше, главное, что бы потом бутылку трясти было удобно... (если заполнить ее под горлышко-нормально перетрясти не выйдет). Минимум что бы было несколько сантиметров, максимум - ну что бы бутыль была эдак на 2/3 заполнена.
Почему чем больше тем лучше? Все просто: например если мы используем 100мл для отбивки 1000мг, потеряв при разделении слоев, случайно немного разлив и тд например 1мл (видел людей которые с криком: дай я ща сам все! разливали бенз по полу и потом с матами собирали его бояном))) - мы теряем 10мг декса, если же у нас будет 200мл бенза а мы теряем все тот же миллилитр - то декса потеряем в 2 раза меньше )) и тд) - все просто...
После этого самым аццким способом без остановок трясем бутылку минут 15 . Помните - чем лучше трясете - тем больше декса из бутора перейдет в бензин.
Из разряда: не объяснимо, но факт - некоторое люди хз как но умудряются трясти "не правильно" - слои потом хуже разделяются о_0 видел своими глазами как трясли 3 человека трясли вроде бы 3 одинаковых бутылки, а слои разделялись по разному...
ВАЖНЫЙ момент: когда трясешь бутылку - хз как у других, но у меня оч часто бывает, что та прокладка, которая в пробке (точнее в большинстве пробок) - она деформируется, вздувается и разъедается.. И когда она разъедается оч сильно (бывает что не оч сильно, тогда это не так ощутимо) - мы получаем жуткие сопли - по сути дела это растворенная "резина" (хз из чего эти прокладки) в бензине... такие сопли убирать ОЧ сложно...
Что бы проблемы с соплями у вас возникали как можно реже - берите пробки без прокладок. Такие пробки например у бутылок с пепси, если повезет - можно найти и с более дешевым чем то...Так что используя правильные пробки я практически на всегда избавился от соплей))
После этого ждем пока слои в бутылке разделятся и собираем бенз в отдельную бутылку (1.5л). И вот тут у нас 2 варианта:
1)Похуистичный - мы плюем на те остатки декса, которые осталисьв буторе и в том небольшом кол-ве бензина, который от бутора не захотел отделиться - бутор выливаем в унитаз.
2)Экономичный - для тех, кто полон намерения выбить весь декс по максимуму)) (т.е. для самых жадных или тех, кто ради науки хочет взвесить будущий выход порошка)
Он предельно прост: так же к бутору добавляем новую порцию чистого бензина, так же трясем бутылку, так же разделяем слои, и собираем бенз. А потом делаем это еще раз 8-))) За три раза мы выбьем оттуда все что можно))
Теперь у нас есть бутылка с бензином, в котором растворено преимущественно основание декса. Бензин надо промыть. Повторяем промывку бензина теплой соленой водой и как правило удивлемся сколько дерьма оказывается было еще в бензе (а ведь мы хотим чистые кристаллы, верно?))
Переходим к ключевому моменту отбивки (по сути дела все что было написано - это общая часть, и подходит она и для стандартной отбивки лимонкой, которую наверняка вы проделовали уже не однократно). Подготовим раствор соляной кислоты необходимой нам концентрации.
(где вам взять кислоту - здесь не рассматривается, т.к. тема не про это, но мб эта ссылка
http://tinyurl.com/y4x8hc5 вам чем то и поможет)
Расчеты поражают своей простотой и гениальностью :D
М(DXM)=271,4 (молярная масса DXM)
M(HBr)=80,9 (молярная масса бромоводородной кислоты)
M(DXM-HBr)=271,4+80,9=352,3 (молярная масса гидробромида DXM, то что в лекарстве)
m(DXM-HBr)=900 мг (масса DXM-HBr в шести тоффах)
m(DXM)=900/352,3*271,4=693,3 мг (масса чистого DXM-основания вытянутого калошей)
M(HCl)=36,46 (молярная масса солянки)
m(HCl)=693,3/271,4*36,46=93,1 мг (масса сухого хлороводорода, необходимого для создания DXM-HCl)
Концентрированная соляная кислота содержит 38% НСl (а используем мы именно ее - у кого другая кислота - считайте сами) и имеет плотность почти 1,189кг/л. Следовательно солянки нужно набрать 93,1/4*10/1,189/1000=0,196 мл, или почти 0,2мл. (я в свое время достал шикарную пипетку - можно отмерять жидкости с точностью до 0.01мл, кому повезло меньше - всегда можно померять бояном)
Данное кол-во кислоты растворяем в воде. сколько взять воды? я беру обычно 100мл.. (и более менее норм соотношение, что бы трясти с бензином и выпаривать не сильно замучаешься). Кислоту льем в бутылку с бензином и тщательно трясем. 5-7 минут достаточно (параноики могут трясти больше))).
Разделяем слои: бензин сливаем в бутылку для хранения и повторого использования в будущем. Водный раствор (с теперь уже растворенной там солью декса) сливаем в тарелку (если не влазит все сразу - то выливаем часть, а потом по мере испарения подливаем), тарелку ставим на эл.плитку и выпариваем воду.
Советы про тарелку: тарелку берите без каких либо узоров/рисунков на ее поверхности.. ну и не сильно плоскую/не сильно глубокую.. очень удобно будет, если внутренняя поверхность будет круглая/"параболическая" - т.е. дно не плоское и без резких переходов..
Изображение
Следим за процессом выпаривания - температуру держим так, что бы шло интенсивное парообразование, а кипение лишь чуть чуть начиналось, но бурления, что бы не было.
У выпаривания есть свои подводные камни: выпаривать на плитке нужно не до сухого остатка - иначе декс превращается в тонкую "стеклянную пленку", которую превратить в порошок будет очень сложно - декс становится очень крупким и про кропалении разлетается в разные стороны. Поэтому, когда жидкость сильно загустеет температуру убавляем (или вобще выключаем плитку, лучше потом заного включить, просто стоит помнить, что сама тарелка еще долго держит тепло) и.. ..на словах хз как объяснить, что делаю, но попробую.. ну в общем берется нож/бритва и водите ей по дексу (режите его), оставляя эдакие бороздки))) Потом жидкость станет все сильнее загустевать и из прозрачной будет становиться белее и белее.. Начнуть образовываться белые влажные комочки... В общем сидим и режем, измельчяем их... Короче процесс муторный))Выпаривание и кропаление у меня отнимает намного больше времени чем весь предыдущий процесс..
Изображениена фото, которое случайно нашел, можно увидеть часть этого незамысловатого процесса, где я за неимением бритвы кропалю ножом (и это надо сказать оч неудобно! обязательно найдите бритву!)
Ну вот пожалуй и все :D процесс окончен :D осталось расфасовать по капсулам (от того же тоффа, например). в зип-локе в темноте капсулы отлично могут храниться год (проверено на практике, а так думаю и еще больше могут прохраниться, но врядли кто то будет больше хранить))
Теперь отмечу некоторые моменты:
Что бывает если взять избыток солянки? Сначала проилюстрирую это графически:
Изображение (качество гавно, но отбивку и результат я практически никогда не фотографировал)
на фотке сверху кучка довольно светлого порошка - избыток там оч оч незначителен и на мой взгляд вполне допустим
снизу есть 2 дорожки :) они грязноваты - такой резултат когда избыток поболее :)
А теперь посмотрите и ужаснитесь, что вас ждет, если кислоты будет ОЧЕНЬ много :) (налейте ее в 2 раза больше чем надо и получите такой результат)
Изображение
Некая грязно-черная дрянь)) (кстати на этом же фото видна неправильная тарелка - нарисованные цветочки отскабливались вместе с дексом... не повторяйте моих ошибок :) )
Но если очень постараться - эту дрянь можно запихать в капсулу (но это ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО сделать) и съесть))
Изображение
Эту капсулу (она не черно-зеленая - половина ее зеленая, а половина прозрачная - просто это черную дрянь видно)) я получил оч оч давно - кажется моя первая отбивка солянкой (отбивал 3 туссина) - трип прошел отлично.
Кстати я никогда не нейтрализую избытки солянки содой - не вижу смысла, если и без нее все выходит хорошо. возможно те кто добавляет соду потому и не получает такое как на 2х последних фотках, а получает просто грязный порох.
Но теперь задумаемся - почему собственно это происходит при избытке солянки? Как гласит ДХМ-ФАК:
11.6.1. ДекстрорфанЭто самое простое из всего. Фактически, это происходит при отделении чистого DXM. Избыток кислоты (HCl или HBr) образует дестрорфан. В основной статье использовалось 48% HBr. Возможно, так происходит при использовании HCl для преобразования DXM в воднорастворимую форму в кислотно-щелочной экстракции. Поэтому люди могут считать, что экстрагированный DXM сильнее DXM в препаратах от кашля. По словам одного человека, DXO можно превратить в основание при 190 С.
Но то, что мы видим на фотографиях - по внешнему виду не оч то похоже на ДХО))В общем получен любопытный и не объяснимый факт...
Теперь же насчет перехода в порох фенилэфрина и хлорфенамина.. (в инете можно найти 2 разных состава тофф+ о_0 в один "кладут" хлорфенамин, В другой - хлорфенирамин xD Вещества вроде бы похожи.. Слово "хлорфенамин" - короче, поэтому я пишу его)) Свою точку зрения я уже писал на форуме и скопирую сюда:
Теперь наконец то я отпишусь про хлорфенамин.Хлорфенамин (Chlorphenamine) — сильнодействующий антигистаминный лекарственный препарат, применяемый для лечения таких аллергических проявлений, как сенная лихорадка, ринит и крапивница.Дозировка:
Дети > 12 лет и взрослые: внутрь: 4 мг 4—6 раз в сутки или 8—12 мг в таблетках длительного действия 2—3 раза в сутки, максимальная доза 24 мг/сут.
И так, что получается: на каждые 15мг нашего "психоделического лекарства"(с))) в нагрузку идут 2мг прекрасного антигистамина. (ну а соответственно на 600мг декса получаем 80мг что в 3,3(3) раза больше максимальной дозы и в 40(!) раз больше "обычной"
Не смог сейчас найти ссылку, но читал, что антигистаминные средства в больших дозах так же имеют снотворный эффект.. И действительно: читал, как парень с девушкой решили отбить тофф+ тока холодной водой от парацетамола и выпить его. Пили они кажется 1 и 2 пачки.. или что то около того. не сильно много но и не сильно мало. В итоге присели они чо то на диван.. ..и проснулись через хз скока часов XD т.е. проспали весь трип) (у того, кто пил болше-чувствовался легкое конечное действие декса,но это впрочем не важно). Т.е. выходит 10 капсул по 2мг = 20мг- уже кто то может можно получить снотворный эффект (а если взять полторы пачки, это уже превышение максимальной дозы и сон будет наверняка гарантирован)
А теперь личные наблюдения: когда отбивал туссины+ у меня практически ВСЕГДА были аллергические реакции - большинству здесь это знакомо: жуткое чесание, покраснение кожи.. 1 раз охуел когда на спине появились волдыри xD Но с тех пор когда стал отбивать из тофф+ - НИ ОДНОЙ ПОБОЧКИ! я навсегда забыл, что такое дексовая чесотка и прочая йух - было только наслаждение положительными качествами.
Какие выводы напрашиваются? Да - хлорфенамин пролезает через кащей! Но при отбивке не сильно больших доз (например 400-600мг потом объясню эту оговорку) он пролазит в полезных нам дозах, обладая именно антигистаминным эффектом. По крайней мере не нужно беспокоиться, что все это дерьмо мы сжираем, уничтожая свою несчастную тушку...
Теперь можно обсудить отбивку высоких доз. Логично, что если пить не 400мг а 800мг - хлорфенамина мы получаем в 2 раза больше... Вспоминая свои трипы например по 700-800мг : да, были хорошие трипы, не вырубался вроде (хотя мб и вырубался.. просто по многу жрать я стал в конце употребления декса, когда уже была некоторая толерантность (точнее даже психологическая толерантность)). С легкими стимуляторами был отличнейший эффект. А вот если жрать больше: 900-1000мг - выходит полная йух у меня - вырубаешься и нихуя не помнишь.. разумеется это и характерная особенность высших плато - но мб тут уже начинает давать о себе знать и хлорфенамин? а мб и нет)
Ну собственно вот, как и обещал давно - отписал свою точку срения (довольно агрументированную) насчет хлорфенамина
А чуть менее обоснованную про фенилэфрин напишу ниже о оч кратко:
Надеюсь что если это гавно и пролазит через кащей - то так же очень мало, как и хлорфенамин xD (ну можно конечно добавить так же то, что если не жрать декс граммами - трипы протекают более нормально, не вызывая новых странных симптомов для беспокойств.. (когда жрал грамм-была жуткая головная боль,когда очнулся -__- но грамм декса это уже само по себе перебор видимо, по крайней мере для меня )

ну и некоторые коментарии к моему ^^ посту:
Соглашусь, я экстрагированный Тофф+ запиваю крепким кофе, иначе весьма сильная сонливость, с гликов такого не было. А еще где-то через раз сильно мерзнут ноги, точнее они потеют, но сами при этом просто ледяные.
2CROа с какого кол-ва сонливость замечаешь?
а про ноги не помню(( оч давно не "туссил" я... но читал, что "ноги" - это из-за фенилэфрина..
Да, с разных количеств, просто чем больше пачек откащеено, тем сильнее она проявляется. Где-то с 5-ти пачек уже явно чувствуется, а ноги - да, из-за фенилэфрина, он сосуды сужает засранец.
Т.е. можно сделать вывод (не утверждаю что это на 100% так, но это наверняка именно так)) что при отбивке декса в не сильно больших кол-вах( эдак до примерно 800мг) - хлорфенамин и фенилэфрин проходят через кащей в низких (терапевтических))) дозах, не нанося тушке серьезный вред передозом.
Жду вопросов, коментариев, отзывов))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 62

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение try2cb »

 
В целом изложено хорошо :) Вроде бы все моменты освещены. Если буду отбивать декс когда-нибудь, обещаю воспользоваться этим факом. Проверю на практике, так сказать :)
К+
I

60's.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
Проверяйте) Я в свое время достаточно декса по этой методе отбил)
З.Ы.было бы не плохо, если бы тему прикрепили рядом с экстракцией для самых маленьких)))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 48

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение iMod »

 
Фак великолепен! Думаю, вопросы отпадают сами собой.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
8-)
===
Кстати немного обновил - помню что писал это, но щас не заметил... Добавил оч важный пункт про выбор пробок и сопли из-за пробок..
Изображение
T1
P1
D1
JuliPuli
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:16
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение JuliPuli »

 
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ВАС, О, ВЕЛИКИЕ ГУРУ ОТБИВКИ КРИСТАЛЛОВ DXMа!!!!!!! где солянки взять? в радиотоварах она только с хлоридом цинка....или он...это....не мешает чтоль, не убивает?
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
(где вам взять кислоту - здесь не рассматривается, т.к. тема не про это, но мб эта ссылка
http://tinyurl.com/y4x8hc5 вам чем то и поможет)
C цинком не пойдет... Это уже не кислота, а соль кислоты..
З.Ы. ооо спасибо модерам,что наконец то прикрепили тему))
Изображение
T1
P1
D1
JuliPuli
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:16
Репутация: 0

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение JuliPuli »

 
Блин её если где и продают литрами (а не цистернами), то никак не физическим лицам! Это прекурсор!....етить его за ногу...((((((
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
найди знакомого предпринимателя и попроси его купить. найди знакомого у кого есть знакомый ИП.. Вспомни, что существуют лаборатории в школах и универах.. (можно и спиздить, попросить кого то спиздить или выпросить у препода / лаборанта).. Кто то может работать на производстве/в лаборатории-можно к нему обратиться.. можно искать на рынках где продают "из-под полы"... можно самому сделать в конце концов..
пиздец.. было бы желание.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение grand »

 
Сделай сам JuliPuli.Если надо напишу,как,но думаю сам найдешь.
В факе недочеты,но в целом гуд.
Во-первых не сыпать сухую щелочь никогда!Растворяйте в минимальном кол-ве воды и заливайте в смесь только после этого,тогда перерегревов не будет.
Во-вторых постарайтесь найти лакмус,чтобы знать ph среды,оч.сэкономит щелочь.И помните лучше перещелочить,чем недощелочить,но!не надо сыпать центнер.На вскидку 4 чайных локжи с горкой крота на 3 туссина,если руки не сильно кривоваты.Ну уже не как не пачку.Все эти мутки с пробками именно из-за того,что щелочь сухая и ее много для такого обьема.
В-третьих постоянно поддерживайте максимально возможную температуру!сэкономите реактивы и повысите выход продукта.Чувствуете,что остыло или по второму разу бьете-долейте кипятка,результат вас приятно удивит.
В-четвертых не надо смешивать третий раз бензин и щелоченый сироп,там остается от силы процента 3 алкаллоида,не стоит свеч это.
В-пятых когда разделили бензин и сироп,в бензине остается немного сиропа с щелочью на дне бутылки,а это не айс.Поступите так-возьмите пол литровую банку стекло,слейте туда бенз с кропалями сиропа и высосите их со дна бояном.
Ну про осушение бенза говорить не буду,ибо банка делает тоже самое,но не за 20 минут,как с фильтром CuSO4 и офигенными потерями бензина,а за 2 минуты без потерь.
Ну гуд вообщем,мне понравилось)
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение NightStar »

 
У меня со времён DWC, осталось половина пятилитровой канистры электролита - он подойдёт? Тока не надо смеятся :evil:
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
про щелочь в воду или воду в щелочь - да кому как нравится... (как привык я уже - так и сделаю хоть с закрытыми глазами уже) разумеется пробовал и отдельно крот в воде растворять, и кстати заметил что расвор получается отнюдь не чистым - типа пены мутной бывает сверху - пробовал фильтровать, не помню зачем - по сути дела и нафиг не нужно...
не лакмус, а универсальная индикаторная бумага есть в избытке вот только экономить 3р на щелочи не вижу смысла)) зато высокая концентрация обеспечивает лучший выход . и хз как с туссинами, но не уверен, что на 6-7 тоффоф (примерно 3 туссина) хватит 4 ложки крота.. хотя проверяется просто - цвет поменялся - знач все ок, минимум есть.
про смешивать в 3ий раз - а я и написал, что это имеет смысл тока если кому то каждый % важен - например точно все измерить.
"В-пятых когда разделили бензин и сироп,в бензине остается немного сиропа с щелочью на дне бутылки,а это не айс.Поступите так-возьмите пол литровую банку стекло,слейте туда бенз с кропалями сиропа и высосите их со дна бояном."(С) - а лучше все же взять и промыть бензин опять. кстати если юзать девайс с пробкой и трубкой - можно слои разделять довольно чисто.
З.Ы.хоть кто-нибудь то попробует отбить уже так?) неужели для всех солянка такая редкость о_0
З.З.Ы.вот только если делать самому солянку - точную концентрацию будет посложнее узнать, но впринципе ни чо сложного..
-------
Электролит это H2SO4 - серная кислота. не пойдет. Но с ее помощью можно сделать необходимую нам солянку
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение grand »

 
Я так делал,но по своему вкусу кое,что.
Солянка на любом радиорынке.
Промыть бензин...долго,у мну быстрее и также по эффективности.
Эта пена из-за наполнителя,через сито если крот или мускул протрести ее не буит.
Под словом лакмус я и имел ввиду индикатор))
У меня девайся для деления такой-стеклянная химическая пипетка впаянная в пробку,раньше делительная воронка была,но расфигарил :evil:
Отверстие в пипетке маленькое и жидкость течет тоненькой струйкой,поэтому потерь почти нет.
Кстати сернягу тоже вроде можно,сульфат ДХМ получим,но тут полюбасу нужен индикатор.
Из электролита да,можно сделать солянку,вот так:Берем сернягу,ОЧЕНЬ АККУРАТНО ЕЕ НАГРЕВАЕМ,на балконе или на открытом воздухе,внимательно следите за жидкостью!Выпарили воду,серняга стала маслянистой с желтоватым оттенком,наливаем ее в бутылку стеклянную.В пробке делаем отверстие и вставляем трубку от капельницы или как предлагал Тотал шланг для аквариумов и отводим эту трубку в другой пузырь.В тот который отвели наливаем воды мл 40.И подставляем трубку почти в притык к воде,но не опускаем.Засыпаем в пузырь с сернягой поваренную соль,и ждем.Повалит газ,который будет растворятся в воде.Это и будет в конце солянка.
Ищете видео на ютубе,там все есть.Пропорции в гугле.
Берем электролит(желательно 36 процентов,но можно и 18)
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
Total
спрашиваю без подъеба!
а чем (кроме расписывания пунктов) твой "фак" отличается от других "факов" по получению "пороха" декса, размещенных в интернете?
например вот этим : http://dxm.h1.ru/dxm/acid_base.html
я не заметил особых отличий)))
поэтому если хочешь узнать "как отбивается по твоему факу", то лутше спроси "кто отбивает декс до пороха".
и услышанное будет ответом на твой вопрос)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
2 ZaWHoS
мой совет промывать бенз с основанием декса уже получил положительный отзыв на цкп. зачем жрать грязь? о_0
про сульфат - фак мой моск о_0 жрать сульфаты - зачем такое щастье?)) хлорид - он ж "родной" желудку, т.к. там там солянка и так есть, чего не скажешь про серную кислоту. я бы такое есть не стал.
2 виктор
там дохуя мелких отличий. и если кратко - этот (по ссылке) фак для тех, кому он и так не нужен, кто сам знает и умеет: 1. Разделительная воронка 2. Лакмусовая бумага. 3. Чистый гидрооксид натрия. 4. Дистиллированная вода. 5. HCl (соляная/хлорводородная кислота). 6. Толуол. - лол. люди солянку то достать не могут какие нах воронки или лакмусовые бумажки и тд?). эта ж версия (моя) там где обычный кащей не принципиально отличается от всех остальных во всем интернете (я ж сразу указал - на основе разных факов и личного опыта - собрано все воедино на мой вкус). КАЩей он бля и в африке КАЩей. Можно было бы вообще один ооч короткий общий фак как в "учебнике по химии" написать и все. а толку бы было? Здесь же описываю более подробно и некоторые технологические мелочи, которые полезны при отбивке. И основное внимание же стоит обратить на раздел с солянкой и после. А ведь большинство, в чьи загребущие ручонки попадает солянка - начинают ее сразу лить кубами, наивно думая: подумаешь много? ну и чо? выпарю при испарении (сам так думал сначало)) или нейтрализую содой от чего и получают например грязный порох. Да и даже если сравнивать лакмус и заранее рассчитать кол-во солянки - очевидно, что куда удобнее и практичнее отнюдь не лакмус
Ну и остальные факи где то там в интернетах, а этот тут - на ЦКП)) который собственноручно набирал пол ночи xD))
Да и вообще - не видишь больше ничего?перечитай. не помогло? забей.. не судьба.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
ну так не стоит забывать про психонавтов с математическим складом ума. которым легче работать с факами подобным тем что я привел.
наверно было бы целесообразно взять нормально описанные пункты, а после написать свои коментарии и советы по каждому поводу.
да и на цкп уже есть фак try2сb. причем очень даже неплохой.
а так получилось как всегда: толчем воду в ступе.
так как новичек прочтет (если еще сразу не скажет "много букв") и отправится в тему по экстракции декса. где постоянно разбираются подобные мелкие вопросы. а может еще и тему создаст со своим вопросом.
"1. Разделительная воронка 2. Лакмусовая бумага. 3. Чистый гидрооксид натрия. 4. Дистиллированная вода. 5. HCl (соляная/хлорводородная кислота). 6. Толуол." - ну право слово))) нашел к чему придраться))) уж не ты ли мне советовал попробовать отбить декс с ХЧ реактивами и аналитическими весами?))))
толуол-це заменем бензином, либо промоем растворитель 646(с 1л 200мл выхода). а остальные пункты( кроме 5) желательны но не обязательны.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение grand »

 
Total Hatred у меня все чисто и промывать мне нечего)Даже бензин очищен до состояния "слезы" практически.
Сульфат и Гидрохлорид ничем почти не отличаются(для организма),по твоей логике можно сьесть основание и понадеятся на то,что солянка в желудке с ним прореагирует,а это оч.сомнительно на мой взгляд.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
2 виктор
ты опять упорно не замечаешь основное о чем идет речь...
добавлю:
да и на цкп уже есть фак try2сb. причем очень даже неплохой.
мануал как отбить кристаллы? где? я не вижу.
с математическим складом ума
да уж что может быть "математичнее" чем расчет солянки который тут есть?)
так как новичек прочтет (если еще сразу не скажет "много букв") и отправится в тему по экстракции декса
таких новичков я сразу в начале темы отправляю к экстракции для самых маленьких
нашел к чему придраться))) уж не ты ли мне советовал попробовать отбить декс с ХЧ реактивами и аналитическими весами?))))
пц.. а для чего я тебе это советовал? для обычной отбивки? или для такой отбивки, которую проводит один человек и один раз. все точно измеряет и выкладывает результаты на всеобщее обозрение. здесь я такого не совету. А в итоге ваще заебись - то заменим, там сами додумаем, а вот это и не обязательно - наxyй такой фак?Тебя что то не устраивает в этой теме? Тебе есть что сказать по ней? Ты видишь здесь ошибки? Выражай это более ясно, а не "толки воду в ступе".
2 ZaWHoS
Ну круто, что у тебя и так все чисто. А у меня на мой взгляд бывает так, что лучше промыть. Кажется Cro тут же на ЦКП воспользовался моим советом, промыл и убедился, что я прав, и он соответственно остался доволен. И где гарантия, что ВСЕМ лучше как и тебе не мыть? Это не сложно и хуже от этого не будет точно.
по твоей логике можно сьесть основание и понадеятся на то,что солянка в желудке с ним прореагирует,а это оч.сомнительно на мой взгляд.
11.4 Как можно использовать основание ДХМ?...
Можно растворить основание ДХМ в алкоголе, или засунуть в капсулу, и проглотить. В идеальном мире ДХМ вошло бы в реакцию с соляной кислотой в желудке и получился бы гидрохлорид ДХМ, который бы всосался. К сожалению, мы живем в другом месте, поэтому хорошей идеей будет превратить основание ДХМ в соль лимонной кислоты (или использовать процесс Агент Лимон). Лучший выбор - поесть пищу вместе с ДХМ чтобы увеличить выделение желудочной кислоты и ускорить транспорт липидов.
добавлю - на практике реакция будет, но медленная. т.е. сравнимо с тем если разбить норм экстракт на порции и растянуть удовольствие на насколько часов.
Сульфат и Гидрохлорид ничем почти не отличаются(для организма)
я тут погуглил немного и вот что нашел:
При повышенном содержании сульфатов в воде нарушается функция системы пищеварения и она имеет неприятный привкус.
Сульфаты являются одним из важнейших анионов и присутствуют практически во всех природных водах, ...бла-бла-бла... Повышение содержания сульфатов оказывают физиологическое воздействие на человеческий организм. ... При приеме внутрь они оказывают тормозящее действие на желудочную секрецию.
Сульфатные ионы снижают секрецию и ускоряют эвакуацию пищи из желудка. В кишечнике они практически не всасываются и повышают его двигательную функцию, оказывая послабляющее действие. Сульфаты стимулируют тонус мышц желчного пузыря и расслабляют жомы желчных путей, что приводит к ускорению направленного движения желчи из печени в двенадцатиперстную кишку.
дальше гуглить не стал :evil: я такое есть не хочу
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
2 тотал
тема в принципе стереотипна, и как заметили другие, за небольшими недочетами все правильно.
а начинать дискуссию из-за небольшого и не обязательного дополнения(промывка бенза) мне кажется излишнем, не чего революционого более не предложено.
а в общето это ты назвал мой способ отбивки из тоффа:
"танец с бубном" и "ты советуешь полную хуету".
после этих слов я задумался, а может и правда я не прав и мой опонент(ты то есть) выскажет аргументированную точку зрения как он и обещал.
но что я вижу, ты в качестве аргумента приводишь свои опыт, точно так же как сделал и я в своей теме, выложил личные наработки.
вот мне и интересно что кроме твоего "опыта" позволяет тебе так НЕ лестно отзываться о моей методе?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
2 виктор
отстоять свою, верную точку зрения (эт я про бензин) - это не правильно? о_0
не чего революционого более не предложено.
ыыы :evil: т.е. то что я написал после слов "Переходим к ключевому моменту отбивки (по сути дела все что было написано - это общая часть, и подходит она и для стандартной отбивки лимонкой, которую наверняка вы проделовали уже не однократно). Подготовим раствор соляной кислоты необходимой нам концентрации. " - это ты не однократно видел в интернетах/на ЦКП?) И какие нахрен могут быть революции тут? Тут всего лишь небольшое "открытие" насчет необходимого кол-ва солянки и что будет при избытке ее.
но что я вижу, ты в качестве аргумента приводишь свои опыт, точно так же как сделал и я в своей теме, выложил личные наработки.вот мне и интересно что кроме твоего "опыта" позволяет тебе так НЕ лестно отзываться о моей методе?
Во-первых если ты откроешь глаза и внимательно почитаешь - увидишь хоть и упрощенное, но все же уравнение химической реакции. А следом за ней вполне научный расчет кол-ва солянки. (блин, ты вообще хоть понял как расчитывается кол-во солянки? что это за цыферки и откуда они взялись?) Этого мало?о_0 ок - идем дальше:
Во вторых, суть расчета была взята с сайта http://jmg.freedom-vrn.ru/ (который к сожалению щас в унылом состоянии) (сам фак по отбивке там был далеко не лучший). Так что видимо как минимум за аргумент можно взять опыт автора... И этого мало?
В-третьих, идет мой личный опыт, который лишь подтверждает теорию. (успешно отбит не один десяток грамм кристаллов декса) бля - и этого мало? О_О ну ладно.. пусть это будут только мои слова, идем далее:
В четвертых мой опыт подтверждается какими-ни какими но фотографиями, т.е. считай реальными результатами (и это может повторить каждый) (что мы имеем в начале и что получаем в итоге и заметь - основная тема тут не содержание хуйни в порохе, а получение не грязного пороха), а не субъективными оценками "есть - нету". Насчет субьективных оценок (если не брать ацкие дозы больше 800мг) то ни каких вредных побочек я на себе не замечал. Знакомые кстати тоже. А люди которые не знали из чего это отбито вообще говорили просто : "как глик". Так что все эти субьъективные оценки - не аргумент в данном случае. Люди даже от плацебо прутся. И что не менее важно - я конкретно указывал на твою ошибку (которая касается сути отбивки, а раз ошибочна суть - прислушиваться к результатам - не логично), а в теме ты видишь ее подтверждение.
В пятых, можно добавить,что не однократно читал о том, что да, порох получается, но грязный. Ты вот винишь в этом соду... Пц! Когда нейтрализуешь избыток солянки содой - в итоге получается хлорид натрия, а он сука БЕЛЫЙ. теперь подумаем: белый декс + белая соль (NaCl) = что в итоге? Должно быть белым, а даже у тебя было грязным. ВНЕЗАПНО!!!11 да?) :oops: А объясняется это тем, что та черная хуйня, которую ты видишь на фото - она разбавляется солью, и она же помогает лучше кристаллизоваться. (ложку гавна размешаем в банке меда - будет банка дерьмового меда)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
2 тотал
да, расчеты и правда вызывают уважения. но если ты так точно все расчитал, то зачем после рекомендуешь сыпать "1 пачку крота и еще треть" если уже все точно расчитано, не чего не напоминает тебе твой избыток щелочи?
правильно, у меня был избыток кислоты. на что ты сказал "хуйня какая", и теперь я бы мог вполне обоснованно назвать твою методу хуйней, но тогда бы я уподобился тебе. поэтому я лишь говорю, то что мне непонятно либо смущает.
ну раз ты уже сам убедилдся что местные обыватели еще не всегда могут понять какая кислота необходима, то вполне мог бы понять, что если и состовлять "фак"(кстати, ты сам назвал свой текст "факом", а расшифровку этой аббривиатуры с английского ты конечно знаешь "вопрос-ответ"), то найболее приблеженный к реалиям большинства, тоесть чтобы хим.пропись была максимально "кухонной".
а если исходить из этого, то чесное слово, без обид, до хим. прописи твоему тексту из 1го поста как-то далековато.
а для "фака" както извращенно, так как те кто могут получить порох, воспользуются имеющимися прописями, а те кто немогут, ну им и "фака" по получению цитрата хватает, чтобы задать кучу вопросов.
кстати если новичок спрашивает, легче ему ответить, вот мне отвечали- и я смог успешно получить порох)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
2 виктор
все просто: рН рекомендуют чем больше тем лучше (читал , что 12 это уже будет оч хорошо). больше крота - больше рН. (кстати при отбивке тофоф в другой теме я напоминал, как определяют минимум щелочи - по смене цвета раствора) (и напомню еще что кол-ва крота зависит от кол-ва используемой воды). И вот еще почему я уделил такое внимание расчету солянки, а крота сыплю с запасом: избыток кислоты - это плохо - я показал на фотках, что получается. избыток крота - он мне не мешает - конечный продукт успешно отбивается. Так что мне проще насыпать чуть больше крота чем сидеть считать сколько же сыпать щелочи. это лишняя и пустая работа. если кто то нормально посчитает - замечательно.
про слово "ФАК" - читай первое сообщение: "Данное РУКОВОДСТВО, по получению..."(С). Попытка доебаться провалилась. Факом это руководство первыми стали называть другие юзеры этого форума. И даже ты стал первым называть его "факом". попытка доебаться провалилась вдвойне.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение grand »

 
Щас преды выпишу за флуд и оффтоп.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Аксолотль »

 
-
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
а зачем? о_О хочется основание деса? так и бензин не оч плохо испаряется... (поставить на солнце,а если еще и вентилятор направить....)
Конечно бутан на порядок быстрее, но зато что бы он был жидким тока при температуре ниже нуля (или хотя бы ноль вроде)...
соответственно это весьма затрудняет (если не ставит в тупик) весь кащей.. там наоборот нужна положительная (и повыше) температура..
добавлено:
хотя туплю - можно в холоде конечно перелить в какую-нибудь герметичную емкость для отбивки, добавить лекарство с щелочью, а потом в тепле трясти... ведь при пывышенном давлении (которое будет в бутылке) бутан будет жидким и при комнатной температуре.. вот тока я хз в чем делать.. точнее сомневаюсь в достаточной герметичности обычных бутылок..
это конечно все при условии, что декс растворяется в бутане..
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
2 тотал
"добавлю - на практике реакция будет, но медленная. т.е. сравнимо с тем если разбить норм экстракт на порции и растянуть удовольствие на насколько часов."
на практике? то есть ты употреблял основание декса? можно трип репортик? или хотябы примерное появление стандартных эффектов?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Total »

 
можно ... ?
не можно. тебе нельзя. я не разрешаю.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение Vincent »

 
не можно. тебе нельзя. я не разрешаю.
смешной ты)
ну спросит другой и тебе все равно придется ответить)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 68

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Кстати да, имеет ли основание декса психоактивные свойства? Кто что вразумительное может сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Экстракция DXM для тех, кто побольше. Получение кристаллов.

Сообщение ТЁМЫч »

 
очень очень просто вообще-то отковырять это от тарелки, у меня всегда коричневое получается....
It;'s only one decision. one way...
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»