Tелекинез

Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 178

Tелекинез

Сообщение NightStar »

 
У нас тут есть темы про ясновидение, про пятый глаз итд. А вот про телекинез - ничего нету. Непорядок какой-то получается)). Итак, как всегда, небольшой экскурс в суть темы:
В середине 60-х годов подлинной сенсацией стал документальный фильм режиссера Олендера «Десять лет с экстрасенсами», и особенно те его кадры, в которых была снята Нинель Кулагина... Женщина средних лет с высокой прической подходит к стеклянному колпаку. Под колпаком лежит обыкновенная спичечная коробка. На экране крупным планом появляется напряженное лицо Кулагиной, потом протянутые к колпаку руки, и наконец медленно перемещающаяся под действием неведомой силы спичечная коробка...
Изображение
Телекинез, о котором в те времена боялись даже говорить, чтобы не прослыть сумасшедшим, неожиданно вырвался на большой экран. Фильм, снятый о Кулагиной, как бы подводил черту под многолетней работой, проводимой с экстрасенсом серьезным ленинградским исследователем, доктором технических наук, ректором Института точной механики и оптики Г.Дульневым. В 60-е годы редкие ученые, занимающиеся проблемой телекинеза, считали, что он вызывается суммой известных науке физических полей: магнитного, электрического и акустического. Их-то и пытался замерить ленинградский ученый.
Почти одновременно с опытами, проводимыми в Ленинграде, в Москве велись исследования феномена еще более знаменитого экстрасенса - Джуны Давиташвили. Их проводили член-корреспондент Ю.Гуляев и профессор Э.Годик в Институте радиотехники и электроники. Результаты исследований были одновременно и положительными, и отрицательными. С одной стороны, ученые убедились, что телекинез Кулагиной и Давиташвили не является фокусом или обманом. С другой стороны, дать сколько-нибудь обоснованное научное объяснение этому феномену не удалось, хотя некоторая нестабильность электрического, акустического и магнитного полей была обнаружена...
Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с волевого намерения. Телекинез, это одна из самых больших загадок для учёных, одни даже не попробовав, говорят, что это не возможно, другие, немного разобравшись, и проведя ряд экспериментов (хотел бы я заценить их результаты), не отрицают существования телекинеза.
Некоторые исследователи утверждают, что воздействие происходит за счет образования мощных физических полей (отмечено, например, что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и аккустические сигналы длительностью в 0,1-0,01 с). Другие исследователи полагают, что воздействие может происходить за счет мысленного усилия (психокинез), при этом мысль рассматривается как нематериальная субстанция, оказывающая влияние на нематериальные сущности.
Телекинетическими возможностями обладают далеко не все люди, однако если человек стоит на правильном пути развития, он сможет добиться успехов. Для того, чтобы овладеть этим свойством, необходимо пройти достаточно большой путь, который охватывает почти все известные виды psi-явлений.
В чем же заключается явление телекинеза?
Одно из современных определений звучит следующим образом. Телекинез - это резонанс взаимодействия структуры организма человека и внешнего объекта, при этом:
1) разум формулирует задачу;
2) сознание управляет нервной системой;
3) внутренние токи организма влияют на внешние процессы. Рассмотрим определение психокинеза подробнее. Очевидно, в сознательном дистанционном управлении материей активны несколько подсистем организма и уровней аспекта «человек-природа».
Трудность изучения феномена телекинеза обусловлена в первую очередь тем, что оно чрезвычайно редко встречается и в выраженной форме проявляется у единиц. Результаты опытов по телекинезу плохо воспроизводимы. Это затрудняет его изучение общепринятыми в современном естествознании методами. Часто испытуемые сами не могут объяснить, как это получается, не могут по своему желанию управлять этим состоянием и с трудом воспроизводят его в последующих опытах. (пиздёшь)
Опыты по телекинезу даже с выдающимися феноменами нельзя проводить бесконечно, поскольку его проявление связано с чрезвычайным напряжением физических и психических сил, что может существенно повредить здоровью. Во время демонстрации телекинеза происходит резкая активация психических процессов, повышение артериального давления, частоты сердцебиения. Даже после окончания эксперимента испытуемый длительное время не может вернуться в нормальное состояние. (правда)
Тренировка. Начну с самого главного объяснение, если вы решили научится этой практике, запаситесь огромным терпением, у нас стали видны результаты только после месяца упорных каждодневных тренировок (тренировки длились от 20мин-до 80 минут) я не устаю повторять что это как при занятие спортом, не будет результата, если тренировки не будут регулярными. (опять - пиздёшь. Ясный ум (умение удерживать ОВД и усиливать внимание внимания, а также развитие восприятия с целью его восприятия), грибы, трава и дхм - рулят как никогда)
Суть упражнения: нам понадобится, спичечный коробок, спичка (или железная иголка), и стеклянная банка, для чистоты практики бумага. В спичечный коробок втыкаем иглу. Бумага полоска сгибается пополам и устанавливается на острие игры. Вся конструкция погружается в банку и закрывается крышкой. Попытайтесь усилием мысли вращать бумажную полоску.
Изображение
(Альернативный вариант - спичка, прозрачная ёмкость (желательно закрывающаяся) и вода. Если такой ёмкости у вас не имеется, то и обычная тарелка подойдёт. Итак, набираем воду в ёмкость, кладем туда спичку и двигаем её по тому-же принципу что и выше.
Можно пойти ещё проще - положите перед собой обычный компас. Цель в том, чтобы волевым усилием заставить отклониться магнитную стрелку.)
К сожалению, это всё, что я нашёл и что заслуживает интуитивного доверия. Если у вас есть что-то ещё - то скидывайте.
______________________
А теперь, небольшой пример из жизни. Когда мне было 8 лет, то я летом в деревне по выходным смотрел раритетные по тем временам мульты от Диснея "Чёрный плащ", "Чип и Дэил", "Утинные истории". Это были времена, когда видаки тока начали появляться в массах. В общем, смотрел я эти мульты, развалившись на диване, в одном углу комнаты. По диагонали, в противоположном углу, стоял сам телевизор. Когда были минуты рекламы, то я развлекался, по-своему: слева от меня и от телевизора был другой угол, возле стены которого стоял шкаф. На шкафу стояли книги и большая глиняная ваза. Возле него был стул - на котором часто кемарили наглые, ленивые бабкины кошки. А чем должны заниматься настоящие кошаки? - Конечно же ловить мышей! Поэтому, такое безобразие меня не устраивало. Я смотрел на эти книги вверху, а потом "скидывал" их на дремавших и не о чём не подозревавших кошек. Мне всегда было интересно: успеет ли кошка вскачить и убежать? Да, они всегда успевали...
Я не концентрировался на том, что бы это сделать или не представлял как это будет выглядеть, по какой траектории упадёт книга, я не "тужился", чтобы испустить какой-то "эфирный" сгусток энергии, который сдвинет книгу и тп. Т.е. я ничего заранее не моделировал в голове. Щас, как это мне вспоминается, я сначала бросал короткий взгляд на нужную из стопки книгу, а потом смотрел на конечную цель (кошку) и желал нужного мне результата - воспроизводил всем своим нутром ощущение движения, но я не смотрел на сам предмет, а смотрел на конечное место нужного мне движения. Книга реально сдвигалась, но не рывками, а плавно и уверенно, с небольшим разгоном в начале, а потом остальное довершали силы тяготения (2 метра вниз). Всё происходило быстро, без какого-либо напряжения, легко и естественно. И это было очень прикольно!!!
Настоящая магия, которую можно "потрогать руками". Это было раза 4-5. Но мне, это тогда не представлялось чем-то необычным. Щас если бы я это сделал, то офигевал бы неделю... Я потратил 6 лет, чтобы понять как эта ху*ня работает. Я не знал, говорить об или нет. Вот и рассказал об этом вам. Верить или не верить - решать вам самим...
Зы: а скинуть вазу - я так и не решился))
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Сонный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:25
Репутация: 10

Tелекинез

Сообщение Сонный »

 
Ох помню я болела этой идеей в детстве]
Слушай, а почему же сейчас ничего не получается?
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 178

Tелекинез

Сообщение NightStar »

 
Потом произошла серия несчастных случаев, когда меня по нескольку раз резали. Потом операции... Потом когда всё это закончилось, то резко сменился образ жизни - пошёл период интенсивного восстановления тела. Короче, было не до мистики. Потом и это закончилось. Начались старшие классы моего гопниковского периода жизни. Так я познакомился с пивом, водкой и сигаретами. Затем, как-то "случайно" в один из шумных вечеров во дворе, по кругу прошёл косяк с травой... Куча новых ощущений... И с этого момента, я снова начал возвращаться на путь истинный. Навёрстывать упущенное. :lol:
P e r A s p e r a A dA s t r a!

Вернуться в «Практики»