Очистка бензина


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Очистка бензина

Сообщение grand »

 
Бензин можно юзать раза 4 без промывки.
Промывать можно:
а.)Соленой горячей водой.
б.)Фильтром с активированным углем.
Промывка бензина с соленой горячей водой:
1.)Делаете раствор-200 мл кипятка горячей воды,чайную ложку соли растворяете в этом кипятке.
2.)Наливаете эту воду в пузырь с бензом.
3.)Трясете сильно 3-6 минут.
4.)Даете смеси бенза и воды отстоятся:3-5 минут.
5.)Бензиновый слой всплывает к верху,а вода остается снизу.
6.)Делаете такой девайс:берете пробку,в ней делаете дырку диаметром под трубку от ручки,вставляете трубку от ручки в пробку и чем-нибудь герметизируете или плотно очень просто.
7.)Надеваете на бутыль эту пробку и переворачиваете бутыль.
8.)Вода оказывается снизу,ее сливаем в унитаз.
С бензином повторяем операцию с новой водой еще 2 раза.
Также можно использовать вместо соли соду или лимонную кислоту в тех же пропорциях.Но соль нормально работает.
Бенизн также можно очищать с активированным углем.
Фильтрация бензина с активированным углём:
Нам понадобится:

Обычная пластиковая воронка.
Много ваты.
2 пласта активированного угля в таблетках.
Сам процесс:
1.)Достаете все таблетки угля и заворачиваете в тряпочку.
2.)Идёте с этой тряпочкой на балкон и бьете по ней молотком до тех пор, пока не месте таблеток не останется однородный порошок.
3.)Оставляете эту тряпочку в покое пока.
4.)Берёте воронку и кладёте в отверстие вату, сверху насыпаете ровным слоем уголь из тряпочки (половину от перемолотого).
5.)Сверху кладёте ещё ваты на уголь, ровным, не толстым (0,5 см) слоем.
6.)Вставляете эту воронку в чистую и сухую бутылку или емкость.
7.)Льёте через эту воронку бензин. Процесс медленный, но хорошо работающий. Делать советую на балконе.
8.)Когда пропустили весь бензин через эту воронку, выкидываем вату и моем воронку.
9.)Кладём снова вату в отверстие.
10.)Сверху насыпаем ровным слоем вторую половину угля.
11.)Кладём сверху не очень толстый слой ваты.
12.)Ставим снова в чистую емкость эту воронку и снова пропускаем через нее бензин.
Все, в бутылке чистый отфильтрованный бензин.
Как проверить чистоту бензина:
Берете стеклышко или зеркальце и капаете каплю бензина на него. Ждете пока испарится бензин. Смотрите на стекло, если не осталось масляных следов, грязи, порошкообразных или жидких веществ, т.е. стекло чистое, то значит, что бензин почти кристально чист. К слову, профильтровав бензин через уголь и промыв его соленой водой, вы по максимуму его очистите.
День-два и будет фото.
По просьбе NightStar.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 115

Очистка бензина

Сообщение NightStar »

 
Большое Тебе Спасибо :D Ты не поверишь, но на такой простой вопрос, в инете - хрен что найдёшь.
Один только остался вопросик: "делаете раствор-200 мл кипятка" и "наливаете эту воду в пузырь с бензом". А сколько то бенза надо на 2о0 мл солёной воды? Хотя, наверное они все стандартные, т.е. 115-150 мл.
Ещё проверить чистоту бензина (я так деляю с ацетоном и спиртом) можно капнув его на белый лист бумаги. Если бутор имеется, то он сразу будет виден.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Очистка бензина

Сообщение grand »

 
да мл 150-200 бенза.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Очистка бензина

Сообщение Vincent »

 
хм, надо попробовать)
я просто промывал сначало 5% раствором щелочи, а потом 5% раствором кислоты.
иногда вообще не промывал) разницы не почуял)
но с соленым кипятком опробую) + тебе)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 58

Очистка бензина

Сообщение Strongman »

 
Так ведь есть же про очистку бензина в теме экстация дех...хотя так наверное удобнее читать)
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Очистка бензина

Сообщение Paranoid Android »

 
Я наоборот с углём перетряхиваю в стеклянной бутылке несколько минут, а потом через воронку (кусочек ваты в сужении воронки и несколько ватных дисков) переливаю в другую бутылку. Так быстрее. На зеркальце проверяю, всё чисто. Порошок угля весь скатывается в комки и оседает на стенках бутылки и когда переливаешь, то буквально раз заменить верхний ватный диск приходится и то не всегда. Только насчёт пластиковой бутылки не знаю, получится ли так.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 40

Очистка бензина

Сообщение psyport »

 
А я чищу бензин только один раз после покупки - сначала солёной водой, затем щёлочью, ну и потом лимонкой, каждый раз пропуская через уголь, по мере расходования рабочей ёмкости доливаю очищенный свежак, причём пока был глик отбивал его (бенз пахнет ментолом), а теперь тусс (к ментолу добавился аромат х.з. чего), думаю в дальнейшем чистить бенз бессмысленно т.к. у меня дозы декса всё меньше и меньше )
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Очистка бензина

Сообщение Pauk »

 
ОЧЕНЬ хороший бензин фирмы Clipper. Тот, что в железных флакончиках, лучше знаменитого Рояля. Прозрачный без осадков, пахнет именно тем, чем и должен пахнуть эфир, без запаха бенза и растворителей.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Очистка бензина

Сообщение Total »

 
бензин с запахом эфира и без запаха бензина? о_0 я бы такой не взял :oops:
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Очистка бензина

Сообщение Vincent »

 
на днях купил ленинградский нефрас 80\120 (бензин галоша- то что чистый как роса).
мыть заипался!!! столько дерьма в бензе я видел только однажды-когда кащеил тантум розу.
это ппц!!! не берите ленинградскую галошу!
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Очистка бензина

Сообщение shashlichnik »

 
Люди! В Мухосранске где я сейчас живу нереально найти нормальный бензин! Купил зиппо сиреневую банку за 60р(подделка канеш), внутри оказалось миллилитров 50 прозрачной жидкости, вроде не вонючий. НО!!! после того как я добавил щелочь к этому бензину(решил почистить щелочью, кислотой, солью) бенза уменьшилось где-то на треть и он окрасился в желтый цвет. Из-за чего это случилось и можно ли пользоваться таким бензином?
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Очистка бензина

Сообщение Vincent »

 
не желательно! купи лутше растворитель 646 и прочисть его! в автомаге 1л 646 60 руб.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Очистка бензина

Сообщение shashlichnik »

 
У нас в строймаге есть бензин Галоша непонятной фирмы за 40 р пол литра. Может лучше его, чем растворитель со всякой лишней хренью?(я собираюсь выпарить из бенза порошок основания декса)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Drone
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Репутация: 9

Очистка бензина

Сообщение Drone »

 
У нас в строймаге есть бензин Галоша непонятной фирмы за 40 р пол литра. Может лучше его, чем растворитель со всякой лишней хренью?(я собираюсь выпарить из бенза порошок основания декса)
Ясхим небось фирма. Лучше его, только прочисть все равно хорошо, с нечищенного стремные отходняки.
Вот у меня вопрос - а точно с солью надо чистить? Когда раньше без соли чистил просто горячей водой - вода намного мутнее получалась. С углем вот к сожалению не всегда получается - зачастую время ограничено, боишься, что домашние скоро вернутся, например и т.д.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Очистка бензина

Сообщение grand »

 
Дык чисть на улице,в парке,в укромном месте кароче,и никакого палева.С солью лучше.Но можно и просто горячей водой,а лучше и так и так.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Очистка бензина

Сообщение Vincent »

 
ебать вы кадры)))
прикалываю)))) ходят по парку мамочки с детьми, а в кустах нарик трясется)))) то ли дрочит то ли срет))))) тут не менты приедут а психиатрия)))
проводите дома легалаиз и будет вам счастье)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Очистка бензина

Сообщение Сверхприход »

 
Юзаю галошу нефрас С2/80-120 рязанской нефтеперерабытывающей компании, мою с солью только перед первым использованием, ито чисто символически - он итак абсолютно чист в тесте на зеркало. Первый бенз юзал несколь десятков раз, сначала слои делились мигом, но с каждым разом деление слоёв всё ухудшалось и ухудшалось, дошло потом уже до полсуток, пробывал перемывать тёплой солёной водой, прогонять в холостую щелочение и кисление, и я всё каждую отбивку ломал голову о проблеме долгого деления слоёв, ища причину то в щелочи, то в воде, то в карме, то ещё хз в чём. Потом проверил на зеркало - остаётся белый осадок (прокислен последний раз бенз был достаточно, значит это что-то после щелочения растворяется в бензе и под дейтвием кислоты не преобразуется в формы, растворимые в воде), сразу бенз сжёг, взял новый - проблем со скоростью деления слоёв снова не знаю.
То есть бенз "забивается" какой-то хренью, отбиваю с тоффов, не хлорфенирамины ли это с фенилэфринами?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
pado
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:45
Репутация: 0

Очистка бензина

Сообщение pado »

 
Т.к. был печальный для здоровья опыт с грязным бензом, то теперь я его всегда чищу в три этапа: гор. вода с солью, гор. вода с щёлочью, гор. вода с кислотой. После каждого этапа - фильтрация через уголь. Судя по выходу такое ощущение, что говна в Калоше (Нефрас 80/120) не меньше 10%-20%, и это только то что может быть отделено нашей очисткой. По запаху и тесту на стекле (следы, скорость испарения) разница между бензом до очистки и после просто огромна.
Хочу предложить микроусовершенствование :)
После очистки бенза дать ему постоять минут 10 (для того чтобы в емкости произошло градиентное распределение по плотности фракций), а затем слить 3%-5% снизу (либо сливать по чуть чуть бенза при фильтрации после каждого этапа очистки) - т.к. именно внизу соберется самая тяжёлая и трудноиспаримая фракция (именно из-за неё приходится греть/кипятить конечный экстракт) с остатками тяжелых примесей. Что это даст - повысит чистоту нашего бенза, снизит вероятность проявления одной из причин "соплей", на финальной стадии выпаривать остатки бенза из экстракта не понадобится.
Дважды экстрагировал таким бензом - разница не сильно, но заметна. А может это просто мой фанатизм к чистоте :)
Последний раз редактировалось pado 27 июн 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Очистка бензина

Сообщение god_damn »

 
Нормальный бенз Галоша "ОАО Славнефть", покупал в магазинах радиодеталей.
я чищу вот так:
Промыть горячей водой, можно несколько раз
Промыть серной кислотой (электролит автомобильный, 35%)
Опять водой
Промыть крепким раствором Крота
Опять водой
Пропустить через уголь.
Точно таким же образом можно получить толуол из 646го, только первую промывку водой делать раз 5 минимум
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Очистка бензина

Сообщение Gary »

 
После отбивки глика бенз реально пахнет ментолом, даже пыхать потом приятнее :)
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Очистка бензина

Сообщение Flashback »

 
Интересно, а если использовать топливный фильтр (автомобильный) для очистки калоши?
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Очистка бензина

Сообщение god_damn »

 
он фильтрует только от мусора, мелких частиц. а у нас цель очистить от растворённых примесей
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Очистка бензина

Сообщение Flashback »

 
он фильтрует только от мусора, мелких частиц. а у нас цель очистить от растворённых примесей
вот как раз топливный фильтр и занимается этим(ну по крайней мере качественный фильтр) причем удаляет не только примеси, но и частицы размеров до нескольких микрон.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Очистка бензина

Сообщение god_damn »

 
ну да смотря какой фильтор. я имел ввиду такой маленький прозрачный с круглыой штуковиной внутри, такой конечно не годится.
в любом случае фильтровать после промывки кислотой. но вобщем я бы не стал, лучше угля он точно не отфильтрует, и у нас всётаки пищевая промышленность.
Бензин можно юзать раза 4 без промывки.
тоесть совсем без промывки? закислил лимонкой, слил в бутылку, и в следущий раз прям с ним же щелочить?
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Очистка бензина

Сообщение ТЁМЫч »

 
а нахуя бензин чистить, его надо пыхать
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 180

Очистка бензина

Сообщение Combichrist »

 
Хуй знает, больше года бенз не менял и всего пару раз чистил - все нормально.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Очистка бензина

Сообщение Gary »

 
а нахуя бензин чистить, его надо пыхать
бензин надо гликом чистить, чтобы он стал ментоловый и пыхать было приятнее.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Очистка бензина

Сообщение ТЁМЫч »

 
еще можно в\в, у меня друг пробовал, так вот с тех пор у него появилась отдельная квартира, бесплатное питание, три раза в день и бесплатные походы на улицу, собственный телк в палате, жизнь прекрасна!!!
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Очистка бензина

Сообщение god_damn »

 
Сам процесс:1.)Достаете все таблетки угля и заворачиваете в тряпочку.
2.)Идёте с этой тряпочкой на балкон и бьете по ней молотком до тех пор, пока не месте таблеток не останется однородный порошок.
3.)Оставляете эту тряпочку в покое пока.
4.)Берёте воронку и кладёте в отверстие вату, сверху насыпаете ровным слоем уголь из тряпочки (половину от перемолотого).
5.)Сверху кладёте ещё ваты на уголь, ровным, не толстым (0,5 см) слоем.
6.)Вставляете эту воронку в чистую и сухую бутылку или емкость.
7.)Льёте через эту воронку бензин. Процесс медленный, но хорошо работающий. Делать советую на балконе.
8.)Когда пропустили весь бензин через эту воронку, выкидываем вату и моем воронку.
9.)Кладём снова вату в отверстие.
10.)Сверху насыпаем ровным слоем вторую половину угля.
11.)Кладём сверху не очень толстый слой ваты.
12.)Ставим снова в чистую емкость эту воронку и снова пропускаем через нее бензин.
Все, в бутылке чистый отфильтрованный бензин.
попробывал так, бенз ваще не льётся, тупо стоит в этой воронке. взял минимум ваты - капает две капли в минуту. что за фак? в итоге забил вату-уголь-вату в баян
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 17

Очистка бензина

Сообщение radiotrance »

 
такой вопрос. вообщем остался у меня бензин уже как года 3 лежит. раньше отбивал им много раз. как думаете испортился он или годный еще??? на вид прозрачный. видно на стенках кристалы немножко, это видимо левоментол кристализовался. а может и декса остатки. и пахнет ментолом.
хоть и отбивать нечего. но вдруг пригодиться. или пора уже выкидывать???
Последний раз редактировалось radiotrance 18 сен 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»