Высшее Я

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Высшее Я

Сообщение Фит »

 
Вот решил тут создать эту тему, не знаю где больше, просто увидел что многие тут интерисуются подобной фигнёй и решил создать...
Тема всё-таки близка к дзен, адвайте и частично буддизму, вобщем...
Вобщем высшее Я это вам нахуй не шутки, а вообще пипец какая штука...
Много читал на форуме людей, которые пытаются достичь с ним связи и всего такого прочего, что полная чушь, поэтому если они захотят-то прочитают.
Значицо, хотите верьте, хотите нет, но исходя из позиции "мне надо достичь" "раствориться во вселенной", вывести энергию из макушки головы-ничего не выходит.
А всё почему-потому что низшее я-это всего-лишь образ в сознании, просто идея с позиции которой ведётся стремление достичь этого высшего Я.
Нечего достигать только потому что нет низшего я, в конце концов это просто маленькая идея, и исчезнет-ли подобное представление или нет-какая разница.
Кому интересно-попробуйте взглянуть на то что делает этот настоящий момент настоящим?
Просто в нём присутствует Я прямо здесь и сейчас не высшее и не низшее.
Вспомните менялось ли это с самого рождения или нет???
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 32

Высшее Я

Сообщение ACTPAJI »

 
Ахахахаха = всё верно !
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 32

Высшее Я

Сообщение ACTPAJI »

 
Здесь и сейчас творит чудеса -))
а ещё можно рассматривать себя в третьем лице - мысли чувства тело - и тогда тоже высшее я )))
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Высшее Я

Сообщение NightStar »

 
Здесь и Сейчас + ОВД + Сальвия 20х = Матрица (или крышесъезд, кому как больше нравится).
Попробуй удерживать это состояние, когда просто идёшь по улице на работу или в аптеку. Сначала будет заторможенность, забывчивость, тупняк. Но ты волевым намерением возвращайся к этому состоянию. Со временем оно будет всё стабильней и легче удерживаться. Потом тело и мозг начнут привыкать к этому - участится осознование "Я", обострится ясность ума, усилится память, улучшится координация тела и скорость реакции внимания. Чем дольше ты будешь в этом состоянии на яву - тем чаще у тебя будут ОСы.
===================
Насчёт Высшего Я - я так и не понял о ком шла речь? Об энергоинформационном поле (коллективном бессознательном) или об том "Я" - которое у каждого из нас есть в голове, как некая идеальная версия самого себя?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 337

Высшее Я

Сообщение Nada »

 
Зы, целая тема обо мне.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Высшее Я

Сообщение Фит »

 
Нет, я говорю не об энергоинформационном поле и не об идеальной модели себя, не о том каким ты кажешься, я говорю о том что прямо в этот самый момент прямо здесь и сейчас без сальвии, овд, практики, осознанных снов без всего того что ты знаешь и во что веришь ты всецело есть, я лишь предлагаю взглянуть на то что это такое.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 32

Высшее Я

Сообщение ACTPAJI »

 
Здесь и сейчас - это значит минуя память грубо говоря на нейрофизиологическом уровне
то есть представляем что мы тока вот тут появились и ппц (вырубаем память)
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 32

Высшее Я

Сообщение ACTPAJI »

 
"Принцип здесь и теперь является центральным психологическим понятием в буддийской медитации и буддийском мировосприятии.
Пребывать здесь и теперь значит: смотреть на то, что находится здесь вокруг тебя прямо сейчас, слушать звуки, которые звучат прямо здесь и прямо сейчас, чувствовать то, что чувствуешь, прямо сейчас.
И, наоборот, здесь и теперь невозможно: если мы пребываем в своих мыслях, если мы вспоминаем прошлые события или представляем будущие, если мы думаем о местах, которые находятся далеко. Не имеет роли, думаем ли мы о событиях многолетней давности или о событиях, которые произошли всего секунду назад. Стоит только нам повернуть «внутренний взор» в сторону прошлого или будущего, как мы отключаемся от здесь и теперь, и наш ум начинает скакать по цепочке ассоциаций, увлекаемый памятью и воображением.
Главной ценностью состояния здесь и теперь является то, что в нем ум «отражает» мир таким, каким мир является, без проецирования на него своих внутренних конфликтов, страхов и ожиданий. В этом состоянии человек может ясно видеть, что из себя представляют события вокруг него, другие люди и он сам. Когда в восприятие не вторгаются ожидания, то ум не «подправляет» образ мира, а ведет себя, по выражению буддистов, как «поверхность озера в безветренную погоду — просто отражая траву, деревья и небо такими, какие они есть»
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Высшее Я

Сообщение Фит »

 
Астрал
Да, но ведь память и ассоциации, страхи и ожидания также существуют в этот настоящий момент, а не где-то в будующем или прошлом.
Просто все эти вещи проецируются на прошлое и будущее как на реальное.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 421

Высшее Я

Сообщение Токс »

 
Я свое Высшее Я чувствую достаточно часто))) я вечно изменяющееся сознание...
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 120

Высшее Я

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Высшее Я

Сообщение Фит »

 
Хай!!!
Токс, ощущение высшего Я очень интересное и часто интенсивное переживание, иногда настолько, что ощущение тела может сначала ощущаться как образ на этом, а затем полностью растворяться там вместе со всей вселенной.
Это называется самадхи, что иногда путают с так называемым пробуждением. Что касается этого высшего Я, то это первичная концепция дуальности, иными словами абсолютное, даже не знающее о своём существовании осознаёт себя посредством этого Я, или "Я ЕСЬМ", что является причиной возникновения вселенной. Если это понято интуитивно и спонтанно без процесса мышления, то постигать больше нечего.
Ты не это изменяющееся сознание-ты абсолютное, которое проявляет себя посредством этого Я.
Итак, почему же всё это хня, и почему каждый человек не осознаёт себя как абсолютное?
Многие хотят достичь этого, являясь этим, но не осознавая. Всё это происходит из-за существования вторичной вовлечённости или эго.
Говоря об эго, я не имею ввиду негативные стороны личности индивида. Эго происходит из концептуализации ума, это "Я ЕСЬМ" проявляет себя как индивидуальная сущность посредством ума.
Поэтому никто и никогда не достигает этого состояния, в силу того, что достичь пытается индивид, который является просто идеей в уме, который находится в объективном мире, который является идеей в уме.
Вот поэтому всё это полная чушь, вне зависимости от тех слов, которые пытаются это описать.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 120

Высшее Я

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Высшее Я

Сообщение Pauk »

 
Х знает как оно меняется и чем меряется, имхо это всё чисто субъективные ощущения. У каждого они свои. Кого-то это прёт, а кого то нет. Тут главное не загонятся на эти темы, а то из психонавта - станешь ебанавтом.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 3

Высшее Я

Сообщение toyz »

 
Имхо вы о разных "высших Я"))
А "здесь и сейчас у меня" случилось когда я Ошо начитался, месяц где-то жил как "сыр в масле")
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1810

Высшее Я

Сообщение nowherr8r »

 
а потом что?
у меня опыт осознания высшего я был когда меня вскрыло первый раз от микса ДХМ+ипомея. условно-символически это можно описать так. сначало всё исчезло, растворилось. потом эта пустота трансформируется в шар бесконечного диаметра, покрытый бесчисленным числом "экранов". каждый экран представляет собой мир типа этого, одной из точек зрения, в каждом из них - одна из моих прошлых/будущих/параллельных(время тоже исчезло) жизней(воплощений), я при этом нахожусь в центре этого шара и ощущаю себя как раз этим самым "высшим Я", по своему желанию перенося внимание на разные экраны или же сливаясь с ними всеми, понимая что это всё я, осознавая свою бесконечность и многомерность. после этого трипа кардинально изменилось мировоззрение и мировосприятие, полностью поменяло меня.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 33

Высшее Я

Сообщение Truemind »

 
было что-то подобное как описал nowherr8r.Все мы в общей системе(системах).
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 124

Высшее Я

Сообщение fox987 »

 
Новер,а сколькоты семок и декса юзал в тот момент?
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1810

Высшее Я

Сообщение nowherr8r »

 
точно не помню. декса около 600, семок скорей всего 200+
дело не только в ПАВ, даже если ты заюзаешь в тех же пропорциях - не факт что словишь подобный трип...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MAXHO
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 138

Высшее Я

Сообщение MAXHO »

 
смех-смехом, а такие игрульки часто до шизофрении доводят
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1810

Высшее Я

Сообщение nowherr8r »

 
риск есть в каждом действии... может теперь на улицу не выходить, если машина сбить может?
а вообще подобный исход возможен только при неосторожном обращении с ПАВ. только вот тема не об этом, не разводим оффтоп.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 3

Высшее Я

Сообщение toyz »

 
а потом что?
у меня опыт осознания высшего я был когда меня вскрыло первый раз от микса ДХМ+ипомея. условно-символически это можно описать так. сначало всё исчезло, растворилось. потом эта пустота трансформируется в шар бесконечного диаметра, покрытый бесчисленным числом "экранов". каждый экран представляет собой мир типа этого, одной из точек зрения, в каждом из них - одна из моих прошлых/будущих/параллельных(время тоже исчезло) жизней(воплощений), я при этом нахожусь в центре этого шара и ощущаю себя как раз этим самым "высшим Я", по своему желанию перенося внимание на разные экраны или же сливаясь с ними всеми, понимая что это всё я, осознавая свою бесконечность и многомерность. после этого трипа кардинально изменилось мировоззрение и мировосприятие, полностью поменяло меня.
А потом вернулся в обыденность. Самому интересно что-то выбило меня из этого состояния. Возможно Обыденность очень постаралась - плотность событий сильно возросла тогда.
А "шар с экранами" - про это я в теме про сальвию писал.
Последний раз редактировалось toyz 23 авг 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Высшее Я

Сообщение Pauk »

 
Что подразумевается под "Высшее Я" - энергоинформационное поле/бог или состояние личностного просветления/расширения сознания до уровня сверхсознания? Или и то и то другое - коннект Эго со Вселенским Абсолютом?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1810

Высшее Я

Сообщение nowherr8r »

 
второе.
эго как раз таки этот коннект ограничивает...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 128

Высшее Я

Сообщение JackPetrov »

 
у меня опыт осознания высшего я был когда меня вскрыло первый раз от микса ДХМ+ипомея. условно-символически это можно описать так. сначало всё исчезло, растворилось. потом эта пустота трансформируется в шар бесконечного диаметра, покрытый бесчисленным числом "экранов". каждый экран представляет собой мир типа этого, одной из точек зрения, в каждом из них - одна из моих прошлых/будущих/параллельных(время тоже исчезло) жизней(воплощений), я при этом нахожусь в центре этого шара и ощущаю себя как раз этим самым "высшим Я", по своему желанию перенося внимание на разные экраны или же сливаясь с ними всеми, понимая что это всё я, осознавая свою бесконечность и многомерность. после этого трипа кардинально изменилось мировоззрение и мировосприятие, полностью поменяло меня.
мандалу напомнило
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 128

Высшее Я

Сообщение JackPetrov »

 
http://vk.com/video178704059_165057336?list=046329fa1f72ce7c9f
"Там семейка просветлённых получилась. после посещения лекций Цезаря Тэруэля. И их описание совпадает с парочкой описаний других людей... Так что вот, так выглядит просветление, отделение от ума и эго..."
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 863

Высшее Я

Сообщение TohaShaman »

 
http://vk.com/video1...329fa1f72ce7c9f "Там семейка просветлённых получилась. после посещения лекций Цезаря Тэруэля. И их описание совпадает с парочкой описаний других людей... Так что вот, так выглядит просветление, отделение от ума и эго..."
Была тема уже про них .
完全無欠
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 655

Высшее Я

Сообщение PSYHORROR »

 
Случается порою, что ловлю пасхалки от своего высшего я. Что подразумевать под этим термином? Скорее всего - тотальное слияние сознания с надсознанием. Когда программа выходит за рамки установленных ей правил путем интеграции материнских исполнителей.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 168

Высшее Я

Сообщение Sirius »

 
Шизофрения – это когда ты встретился со своим высшим Я и потерялся в его бесконечных проявлениях. :acid: В хорошем же исходе, когда возникает эквилибриум восприятия исходного Я, ты находишь единение со всем космосом. На свете нет счастливее человека, чем ты. Ты ощущаешь, что вместе со своими отражениями творишь этот мир. Страдания становятся незначимыми, ведь ты возвращаешься к своему вечному истоку, в котором царит гармония, тихая радость и покой. ^_^
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 372
Откуда: USA
Контактная информация:

Высшее Я

Сообщение VAL »

 
Шизофрения – это когда ты встретился со своим высшим Я и потерялся в его бесконечных проявлениях. Изображение В хорошем же исходе, когда возникает эквилибриум восприятия исходного Я, ты находишь единение со всем космосом. На свете нет счастливее человека, чем ты. Ты ощущаешь, что вместе со своими отражениями творишь этот мир. Страдания становятся незначимыми, ведь ты возвращаешься к своему вечному истоку, в котором царит гармония, тихая радость и покой. Изображение
Вот есть у меня желание пребывать в таком состоянии. Пока на какие то секунды получается. Интересно, есть ли на форуме у нас бхагаваны? Только реальные интересуют...не чепушилы...и может ли такой бхагаван выдернуть, меня, к примеру или еще кого либо с подобным желанием по скайпу? Интересуют люди, которые уже выводили других на Самадхи.
Последний раз редактировалось VAL 26 авг 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»