в чем косяк?

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

в чем косяк?

Сообщение Anelitory »

 
последние 2 раза (5 и 6 экстакция в общем счете) прошли совсем коряво, в смысле ДХМ в итоге не было вообще и даже не знаю в чем косяк. Может поможете разобраться. Вегда получалось, ингридиенты не менялись, техника тоже, но именно последние 2 раза ДХМ выделить не получилось. ниже описание процесса:
Четыре Т+ влиты в бутылку 2л, в 20мл воды растворил КРОТ (синяя пачка) пока растворяеться, добавил в бутылку эту щелочь и 150мл бензна (галоша). Потряс минуты 3, потом влил 450мл горячей воды, и тряс 7минут, слил сироп, бензин перелил в 0.5л бутылку, влил туда пол стакана горячей воды с лимонной кислотой (примерно пол чайной ложки), тряс 7 минут, разделил, кипятил лимонку минут 5. В итоге никакой горечи не было. Какие вообще могут быть косяки? а то я даже не знаю на что думать - всегда таким способом всё получалось.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

в чем косяк?

Сообщение iMod »

 
может глупо звучит, но я бы предположил что это некачественная щелочь. Ведь если реакции не произошло, значит реактивы возможно потеряли свои свойства...
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

в чем косяк?

Сообщение Anelitory »

 
я тоже на щелочь начал подумывать, хотя хз. покупал месяца 2 назад КРОТ и его всегда использовал, не может же быть что он перележал. или может?
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
а мб туссины паленые?)
вроде ж все знают, что лекарства могут подделывать тока так...
просто крот "перележать" (тем более за месяца) точно не может...
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
nevezet
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 43

в чем косяк?

Сообщение nevezet »

 
Желательно не доводить до кипения конечный раствор.Бензин выпаривается весь при 60 градсухах - этого достаточно.Хотя врятли проблемма в этом.
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 99

в чем косяк?

Сообщение Kerosin »

 
Однозначно щелочь! Прокаливай соду, юзай наздоровье и обретешь счастье. А вот в паленый туссин я никогда не поверю, пока сам не попробую.
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

в чем косяк?

Сообщение Anelitory »

 
не думаю что Т+ подделывать стали, могут но это не такой товар который выгодно подделывать)))
что касаеться кипячения, то всегда так кипятил и в остальные разы всё было впорядке, у ДХМ температура испарения выше чем 90 градусов, так что тут проблем быть не должно.
сода как говорилось много раз плохо отбивает, я всегда использовал КРОТ и до этих раз было всё нормально, при изготовлении щелочи вода нагревалась, все как положено. попробую канешн заменить на ММ или другой КРОТ. посмторим что получиться. какие ещё могут быть варианты???
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 235

в чем косяк?

Сообщение CRO »

 
Можешь проверить щелочь, высыпь в воду и посморти прогреется ли вода, ну или лакмусом)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
не думаю что Т+ подделывать стали, могут но это не такой товар который выгодно подделывать)))что касаеться кипячения, то всегда так кипятил и в остальные разы всё было впорядке, у ДХМ температура испарения выше чем 90 градусов, так что тут проблем быть не должно.
сода как говорилось много раз плохо отбивает, я всегда использовал КРОТ и до этих раз было всё нормально, при изготовлении щелочи вода нагревалась, все как положено. попробую канешн заменить на ММ или другой КРОТ. посмторим что получиться. какие ещё могут быть варианты???
не выгодно? о_0 да он помню по 45р был.. ну примерно на уровне глика стоил (хотя глик и значительно дешевле стоил в некоторых местах, но не суть...)
Т.е. вы понимаете, что себестоимость у него копеешная (изготовитель накручивает, поставщик, аптека.. все хотят денег)
а щас жэ пц - по 140р он стоит - сxуяли?! туда золото стали добавлять?
идем дальше: глик говорят щас везде пропал... про тофф+ не все знают, некоторые стремаются его юзать.. короче выходит спрос на туссины, поднялся не смотря на жуткие цены..
А представьте кому то удалось выпустить на рынок левый туссин (себестоимость тоже смехотворна), и толкнуть по завышенной цене?
И ведь простые юзеры ( те кто кашель лечит.. а им кто то ваще кашель лечит? :) ) об этом и не узнают.. ну не помогло и не помогло.. или гаоборот-эффект плацебо, или же сам кашель прошел..
Короче что он "не тот" - поймут лишь те, кто употребляют в рекреационных целях и пузырьками)) Но врядли кто из них пойдет жаловаться в аптеку, что от туссина нету эффекта.. ;)
ну как бэ моя паранойя говорит, что это вполне реальный вариант, который исключать нельзя :D
нужно пить сиропы и проверять %)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

в чем косяк?

Сообщение Anelitory »

 
про поддельные Т+, ну ладно, всё может быть, просто я действительно в этом очень сильно сомневаюсь) во первых покупались они все в разных местах, в разное время. не может же быть что разом весде внезапно стал продаваться поддельный Т+ :D
а пить без экстакции себе дороже) уж лучше немного потерять денег и времени чем портить организм и трип =)
теперь понимаю что не надо было сироп выливать =\
вода как уже писал выше нагревалась от КРОТа, но доказывает ли это что щелочь нормальная получилась?
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
Несколько аптек запросто у одного поставщика могут покупать..
Кстати глик ведь вроде прекратили продавать именно из-за того,что была обнаружена крупная партия подделок...
Блин - крот это ж NaOH - ну подумайте, что с ним мб? >_< максимум - это он может отсыреть и слипнуться в 1 ком, но даже тогда он не потеряет свои свойства...
Что бы "испортиться" - он должен быть нейтрализован кислым раствором...
Тем более вода действительно нагревалась - имхо этого более чем достаточно, для подтверждения "кротпригодности" :D
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 103

в чем косяк?

Сообщение grand »

 
Купи новые реактивы.
Я долбоеб)(на тему,того,что здесь было)
Косяк ИМХО в бензе,бывало такое,что бенз как бы терял свои свойства.
Кароче купи новые реактивы и не заморачивайся,это рублей 150,а косяки кончятся.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
Эээ.. о_0 а откуда пенка и шипение при смешивание крота с лимонокой? о_0 крот это ж не сода - ни чо там шипеть не должно вроде как..
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 103

в чем косяк?

Сообщение grand »

 
Я долбаеб просто)отходосы иптить их.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

в чем косяк?

Сообщение Paranoid Android »

 
Косяк ИМХО в бензе,бывало такое,что бенз как бы терял свои свойства.
Сколько его срок хранения вообще, после которого он теряет свойства?
Без всякого подвоха вопрос.)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 181

в чем косяк?

Сообщение NightStar »

 
Позвольте залезть в ваши жаркие споры, со своим мега умным вопросом: зачем прокаливают соду? Чтобы её осушить, измельчить или нагреть?
Я как-то раз всё же нарвался на палёный глик ;) Писал об этом вроде в теме про его исчезновение. А потделать сахарный сиропчик, это пиратам - как два пальца... (Я бы не проч такого пиратского сиропчика, если бы в нём содержание декса - было бы раза в три побольше :D )
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
При температуре 60 °C гидрокарбонат натрия распадается на карбонат натрия, углекислый газ и воду (процесс разложения наиболее эффективен при 200 °C):
2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + CO2↑
В водном растворе карбонат натрия гидролизуется, что обеспечивает щелочную реакцию среды. Уравнение гидролиза (в ионной форме):
CO32- + H2O ↔ HCO3- + OH-
Короче пищевая сода при нагревании становится "простой" содой. а "простая сода" при растворение в воде дает более сильную щелочь, чем пищевая.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 103

в чем косяк?

Сообщение grand »

 
Paranoid Android а как не отбилось ни черта,так и кончился срок хранения)
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
AmeX
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:00
Репутация: 1

в чем косяк?

Сообщение AmeX »

 
Эээ.. о_0 а откуда пенка и шипение при смешивание крота с лимонокой? о_0 крот это ж не сода - ни чо там шипеть не должно вроде как..
Шипеть на мой взгляд должно по любому. Крот это щёлочь, лимонная кислота это кислота (простите за тафтологию). Кислота нейтрализует щёлочь и наоборот. Отсюда и пенообразование. Простейшая химия 6-й класс :D
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
школоло :) :D
самообразование тебя до добра не доведет. :)
вот пару годиков подожди - пойдешь в 6ой класс и там тебе учительница мб объяснит что когда от чего шипит и что такое нейтрализация ;)
Поржал :) но не флуди больше.ZaWHoS.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

в чем косяк?

Сообщение Anelitory »

 
нашел наконец ММ в пакетиках и купил новый бенз (кстати на Галоше написано гарантийный срок хранения - 1 год, но бенз всё таки относиться к херовопортящимся веществам, т.е. основные свои свойства он и через 10 лет не потеряет), на этих выходных буду пробовать, если уж ничего не получиться то точно поверю в поддельный Т+.
а сода, даже каленая всё равно намного хуже NaOH по силе.
вот ещё впорос какой заинтересовал (в силу сильной горечи получаемого экстакта), можно ли лимонки добавлять совсем немного, в плане количества воды с растворенной в ней ЛК, чем меньше пить тем быстрее выпьешь) но один косяк очевыдный - повышаеться кислотность продукта что негативно скажеться на желудке. так вот, хватит мизерного количества воды для успешного выделения ДХМ из бенза?
и успешно ли кислота нейтрализуеться содой?
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

в чем косяк?

Сообщение Total »

 
Нуу.. Про кол-во сухой лимонки - говорено переговорено.. Излишек воды всегда можно выпарить, что бы пить меньше этой xyйни. В принципе успешно должно быть)) Но если кидать нормальное кол-во кислоты - ни чо потом нейтрализовать не надо.
А еще лучше - учись порох отбивать - съел капсулу и все Х)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 103

в чем косяк?

Сообщение grand »

 
Ох,Total Hatred даже посчитал вам все с лимонкой,и все равно...
Кароче первый раз 1/5 чайной ложки и второй раз также,этого на 3 туссина точно хватит и ниче не надо будет нейтрализовывать.А вообще юзай солянку,скоро от одного вида цитрата блевать будешь(((Я так уже(((
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

в чем косяк?

Сообщение Paranoid Android »

 
Всё же добавлю, хоть больше и не сыплю лимонку ложками, но вдруг кто-нибудь с ней случайно переборщит:
конечный продукт содой нейтрализуется, не теряя своего качества, но проблёв обеспечен 100%
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 295

в чем косяк?

Сообщение Pauk »

 
А оставшуюся горечь, я убиваю добавляя, в него сахара. Несколько раз, чтобы сбить привкус - заварил немного ромашки, шалфея и земляничного чая. Ни чё так пошло.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 143

в чем косяк?

Сообщение Vincent »

 
чтобы бороться со вкусом в цитрате, оптимальнее всего упаривать или\и изначально брать меньше кислого раствора.
мне хватает 70 мл на 0,5 гр декса.
полностью согласен с Paranoid Android по поводу блева от нейтрализованого содой раствора. вкус у подобного напитка наипротивнеший!
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

в чем косяк?

Сообщение Paranoid Android »

 
А ещё, подозреваю, при нейтрализации сода не полностью вступает в реакцию с лимонкой (???) и нейтрализует желудочную кислоту, экстракт медленнее проникает из желудка, а оставшаяся лимонка начинает разъедать слизистую, поэтому желудок и пытается избавиться от повреждающего фактора. :oops:
Про вкус вообще молчу, особенно с вонью рязанского "Зиппо" :D :)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 48

в чем косяк?

Сообщение Anelitory »

 
аеее, всё получилось, сменил на щелочь из ММ, сироп теперь сменил цвет на коричневый а под конец и вообще цвета колы стал (от КРОТа сироп вообще цвет не менял). походу все дело в кроте было, и ещё канешн бенз новый купил, может и в нём был трабл, хотя врятли
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 324

в чем косяк?

Сообщение eightrain »

 
Декс с сахаром? 0_о интересно... Но наверное мерзко. Хотя лишняя АТФ для мозга лишней не будет. Это я к сообщению о погашении горечи сахаром)
ЗЫ: Очень не хочу, чтоб туссин бывал паленый. Я сегодня закупаться иду им.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 103

в чем косяк?

Сообщение grand »

 
eightrain не смотри на новичков относительно отбива,у них блин щелочь может кислую Ph давать...
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Ответить

Вернуться в «FAQ»