Видение символами.

Форум о древней науке - сакральной геометрии, о Древе Жизни и Цветке Жизни
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Видение символами.

Сообщение Pauk »

 
первый нах
______________
Изображение
Что же такое символ? Cимвол есть наиболее лаконичная зримая форма воплощенной мысли, позволяющая, с одной стороны, уйти от внутреннего диалога, а с другой, наполнить эту мысль дополнительной энергией. Превращая какую-то сущность в символ, вы представляете ее как некий четкий лаконичный знак. Этот знак как бы вписан в то, что он выражает: в предмет, в живое существо, в некое действие, движение - во все, что угодно. Очень короткий, очень четкий знак... Теперь немного потренируемся.
Сядьте свободно, по возможности расслабьтесь. Для начала можете закрыть глаза. Представьте себе какую-то фигуру. Для начала желательно выбрать образ повыразительнее. Возьмите, например, волка из популярного «мультика» «Ну, погоди!» Вообразите, что он идет по направлению к вам. Не дойдя до вас двух шагов, комичный волк разворачивается и вразвалку шествует направо, затем снова разворачивается и идет налево. Какое-то время он фланирует мимо вас справа налево и слева направо, затем поворачивается к вам спиной и, забавно вскидывая лапы, уделяется. Теперь сосредоточьтесь на образе волка, присмотритесь, к нему еще внимательнее – и вот, наконец, и сам он, и его движение предстают перед вами в виде какого-то лаконичного значка, короткого символа. В одном-единственном символе собрано все: и образ волка, и характер его движения, и траектория этого движения, и быть может, даже внутреннее состояние незадачливого преследователя храброго зайчишки.
В общем мы «свернули» мысленную картину в символ, это достаточно просто – получается практически у всех. Особенно у тех, кто до сих пор уже аккуратно «самообучался» различным психотехникам...
Теперь проделайте обратную операцию – «разверните» свой символ в образ движущегося волка. Получается? – Превосходно.
Обычно стоит лишь начать оперировать символами, и дальше все идет, как по маслу. Между прочим, то, в чем мы с вами сейчас практиковались, является одной из форм истинного мышления. Можно даже сказать, что мышление символами – это чистой воды очень важный подготовительный шаг к внутренней свободе. Если вы этим позанимаетесь, хотя бы недолго, то обязательно ощутите какую-то перемену в собственном мироощущении: все вокруг станет для вас немного нереальным, странным, волшебным, нелогичным. Мышление символами – путь к изменению нашей психической реальности.
Снова проделаем опыт. Припомните какого-то ненавистного вам человека, врага. Вызовите его образ - зримо, ярко, четко. Затем сосредоточьтесь на нем и волевым толчком "сверните" его в символ. Теперь представьте себе стремительно несущийся автомобиль. Точно так же преобразуйте его образ в символ. Наконец, породите лаконичный знак, выражающий само понятие "встреча", символ встречи. Теперь объедините полученные символы, наложите их друг на друга: символ вашего врага, символ стремительно несущегося автомобиля плюс символ встречи (в данном случае - их столкновения)... Красиво смотрится?
Что же касается вашего недруга, то не велика беда, если вам не сразу удается спровадить его под колеса. Для этого, вероятно, придется вам потрудиться еще, причем неоднократно, да, к тому же, изрядно "разогнать" свой тапас. Но с каждым разом шансы вашего недруга попасть в аварию будут расти. Примерно тем же самым занимались средневековые колдуны, когда протыкали раскаленными иглами восковые фигурки людей. Последние по сути - те же символы. Но зачем переводить чистый пчелиный воск, который к тому же в наши дни не так-то легко достать. Куда проще научиться мыслить символами, тем более, что данная способность может пригодиться сканеру во многих случаях.
Далее, символы можно успешно использовать как для запуска уже заложенных в биологические объекты гипнопрограмм, так и для внедрения в них новых установок.
Так вот, прежде всего, погрузитесь в глубины своего «я» и попытайтесь оттуда увидеть выбранного вами человека. Нужно увидеть человека в форме какой-то конструкции – сети, строения, схемы, мандалы или быть может, облака... Фрагменты этой конструкции или облака суть не что иное, как символы.
К слову, о самих символах. Пусть вас не тревожит расхождение в их форме, даже если они выражают одну и ту же сущность, но в разное время и в разных обстоятельствах. Это нормально, так и должно быть. Мышление символами - одна из форм истинной мысли, но сама мысль и ее породившее сознание - явления сугубо индивидуальные. В конце концов, "работает" не символ, как таковой, а то ощущение, которое за ним стоит, и на которое он опирается...
Итак, выберите из порченного в итоге образа какой-то приглянувшийся вам фрагмент, только непременно завершенный. Отрешившись от остальных форм, волевым толчком «разверните» выбранный фрагмент-символ в живые образы и картины. Спокойно понаблюдайте за ними, ничего покамест не классифицируя и не оценивая. Теперь «сверните» картины и образы обратно в символ. Стоп.
Как это работает? Как правило, мага интересуют наиболее яркие из них. Допустим, способен ли данный биологический объект уничтожить себе подобное существо, есть ли в нем такая установка? Вы смотрите, и видите - вписан ли в его структуру этот символ, эта закорючка. Если она наличествует, то не потребуется ее вводить (если, конечно, в ней существует надобность). А коли таковая отсутствует, тогда, что по вашему следует сделать? – И как это вы догадались?! Совершенно верно, ее запросто можно встроить в образ-схему установок данного человека.
Только есть тут одна закавыка. Искусственно вложенная в виде символа гипнопрограмма сохранится в психической структуре человека ровно столько времени, сколько на него направлено ваше внимание, пока вы видите и его самого, и символ программы в нем. Но стоит вам переключиться на какое-то другое занятие или даже просто ненадолго отвлечься, и ваша установка моментально исчезает. Как быть? Следует закрепить ее в психике биологического объекта еще одним символом – сияющей пентограммой, перевернутой пятиконечной звездой, вписанной в круг.
Изображение
Так как существует малое число особых всеобщих символов, которые вызывают одинаковую психическую реакцию у всех людей, ибо принадлежат коллективному бессознательному. Именно такова пентограмма. Таким же символом является и свастика.
А потоэму можно закрепить любую установку, «вмонтированную» в психическую структуру какого-то человека, наложив на его сердце сияющую пентограмму. Тогда уже не вы будете удерживать нужную гипнопрограмму в психике этого человека, но какая-то частица вашего «я», одна из ваших субличностей, связанная с образом светящейся пентограммы.
Итак, что же такое символ? Символ - это потенциал. Потенциал, который не пришел еще в движение...
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Видение символами.

Сообщение Bazilio »

 
Некоторые классические символы и эзотерический подтекст.
ЗВЕЗДА
Звезда имеет тоже значение, что и крест, но тут проявления будут внезапнее и интенсивнее.
Звезда является самым лучшим удачным знаком.
Если Звезда расположена на холме Юпитера, то это говорит о том, что у человека будет большая власть и признание.
Звезда на холме Аполлона указывает на выдающееся положение общественной жизни, внезапное богатство, хорошее здоровье.
Звезда на холме Меркурия говорит о даре красноречия и о больном успехе в науке и коммерции.
Звезда на холме Венеры говорит об успехе у противоположного юла.
Звезда на холме Луны говорит, что человек получит большую известность благодаря своему богатому воображению.
Звезда на холме Марса — угроза огня, пожара, огнестрельной раны.
Неудачным местом нахождения звезды является холм Сатурна
— жизнь такого человека закончится большим несчастьем, и такой человек станет известным благодаря своей ужасной судьбе.
На конце линий Звезда всегда означает какое-нибудь огромное благополучие, которым должна завершиться жизнь человека, сообразно местоположению знака.
Всего хуже звездочки на концах пальцев, т.е. на внутренней стороне верхнего сустава. На указательном пальце — это угроза со стороны гордости, надменности; на среднем пальце — со стороны
рока: на безымянном — со стороны огня: на мизинце — со стороны разных дел, предприятий и т.д.
ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК
Четырехугольник (Квадрат) — знак охраны, добрый знак. Он устраняет опасность, смягчает угрозу.
Если разорванная надвое линия Жизни связана четырехугольником, то угроза тяжкой и опасной болезни становится совсем неопасной.
На холме Юпитера Четырехугольник предсказывает счастливца брак. .
Четырехугольник изменяет неблагоприятные предзнаменование на благоприятные.
Однако Квадрат вблизи линии Сатурна в " Марсовом поле" предвещать некоторое лишение свободы.
ТОЧКИ
Точки на линиях означают внезапные толчки, события в соответствующих влияниях планет (например, точка на линии сердца — резкое или внезапное горе; точка на линии Сатурна — происшествие, поражающее в ходе судьбы своей неожиданностью).
Белые Точки — знак не особенно хороший, но сравнительно пустой. На линии Ума Точки могут предсказать незначительные нервные или мозговые страдания. На линии Жизни Точки предсказывают болезни.
Темные Точки служат указанием на серьезные бедствия, в особенности же на болезни, причем их местонахождение указывает более или менее на натуру болезней (внутренняя, головная, сердечная и т.д.).
КРУЖОЧКИ
Кружочки — хороший знак, предвестник успеха ОСТРОВА
Островком на линии называют фигуру, подобную острову на реке: линии разветвляются, две ее ветви идут врозь, потом сходятся.
Острова — знак почти всегда неблагоприятный, всегда ухудшающий предсказанием той линии, на которой они окажутся.
Острова — это загромождение, преграда, препятствия.
На линии Судьбы у замужних женщин — это признак склонности к нарушению супружеских обязанностей; на линии Сердца — болезней сердца; на линии Жизни — угрожающей болезни, бессилия; на линии Успеха — угроза разорения, утрата хорошего общественного или служебного положения; на линии Здоровья — ухудшения здоровья; на линии Ума — душевной болезни,
ТРЕУГОЛЬНИК
Добрый знак, хотя, к сожалению, это правило в
Треугольник -без исключения.
Треугольник -знаниям, умственному труду.
Знак великой способности и склонности к наукам! На холме Юпитера он указывает на большие дипломатические способности; на холме Сатурна — способности к магии, волшебству или склонности к тайнам науки, времени, спиритизму, магнетизму, гипнозу и т.д.
На других статьях ладони Треугольник приобретает свое особое соответствующее место. Так на холме Аполлона он означает способность чистого искусства со строгой научностью; на холме Марса — большие способности в военном деле; на холме Луны — проникновение в тайны искусства. На холме Венеры предсказания не совсем добрые — здесь Треугольник знаменует приложение чистого разума к искусству любви, т.е. расчет в делах сердца, превращение их в коммерческие дела.
КРЕСТ
Крест — плохой знак на хорошей линии и хороший знак на плохой линии. Крест считается знаком затруднений, колебаний, нерешительных положений. Крест в начале линии задерживает ее проявления, в конце линии — намек на мистическое влияние, в середине линии — временное препятствие, на холме — знак протектората в области этого холма. Крест на холме Меркурия — плохой знак, означающий неодолимую страсть к воровству, клептоманию. Крест на холме Юпитере — хороший знак, указатель удачного счастливого брака, надо только, чтобы он был ясен, отчетлив и несомненен. Крестили, правильнее говоря, поперечина, перегородка на линии Аполлона означает препятствие в достижении успеха, который сулит дары и таланты. Крест на холме Луны, под властью которой стоят воды, может означать опасность, которая грозит человеку: кораблекрушение, наводнение, возможность утонуть.
РЕШЕТКИ
Под Решетками надо подразумевать небольшие фигурки, чаще всего четырехугольной формы, состоящие из частых, тесно стоящих и перекрещивающихся под прямым углом мягких и тонких линий. Впрочем, и простой четырехугольник, в котором окажется всего две-три перекрещивающихся черточки, тоже надо принимать за решетку
Чаще всего Решетка означает крайность, увлечения и препятствие.
Решетка предвещает на холме:
Венеры — извращенность, не делающая чести одержимому ими;
Аполлона — безумную гордость, иногда сумасшествие, иногда утрату производительной силы;
Сатурна — бедственную, трудную жизнь;
Юпитера — сатанинскую надменность, настоящий бред величая.
Меркурия — преступность, воровство, впадающее в склонность грабежу и убийству;
Марса — насильственную смерть, риск погибнуть от руки убийцы;
Луны — вечно печальное настроение духа, вялость, беспокойство, хворь, нервные припадки, у женщин — истеричность.
На внешнем краю ладони, на ее ребре, в промежутке между линией Сердца и основанием мизинца, почти всегда есть черточки — одна, две, три и больше. По этим черточкам древние хироманты предсказывали число браков или вообще брачных сожительства или число серьезных сердечных связей. Резкость, глубина этих черточек служила до известной степени указателем силы, прочности и продолжительности связи.
Ответить

Вернуться в «Сакральная геометрия»