Вред и зависимость

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Гость

Вред и зависимость

Сообщение Гость »

 
Передозировка каннабиоидами встречается достаточно редко, и протекает, в основном, на фоне приема других активных препаратов – таких, как алкоголь и других тяжелых наркотиков, а так же в случае ярко выраженных аллергических реакций. В этом случае может возникнуть тошнота, рвота, понос и полуобморочное состояние, сопровождаемое звоном в ушах.
По мнению большинства исследователей, в отличие от героина, кокаина и алкоголя, постоянное употребление марихуаны не оказывает выраженного токсического влияния на внутренние органы и головной мозг.
Фактически, единственным документально установленным негативным физиологическим воздействием при курении марихуаны, являются осложнения дыхательных путей, включающие кашель, одышку, эмфизему легких и увеличение горловых инфекций. Однако при этом, в отличие от курения табака, практически не отмечено повышение риска развития раковых или сердечно-сосудистых заболеваний.
Поскольку марихуана увеличивает частоту сердечных сокращений, это может потенциально увеличить риск заболеть сердечными болезнями. Одно из исследований показало, что постоянное использование марихуаны увеличивает риск сердечного приступа у мужчин старше 40 лет, но эти данные были основаны лишь на очень небольшом количестве испытуемых. В большом исследовании, посвященном этой проблеме, в котором принимало участие 65 000 людей из Калифорнии и Сиднея, проводившемся в 1997 году, были получены результаты, гласившие о том, что марихуана не увеличивает смертности среди принимающих ее лиц до 50 лет.
Что касается психологического вреда, то здесь мнения специалистов-наркологов существенно расходятся в зависимости оттого, что считает вредом тот или иной специалист.
Например, утверждается (и небезосновательно), что частое употребление марихуаны ведёт к изменениям в мировоззрении и социальной ориентации человека, переосмыслению и смене жизненных приоритетов. Однако, поскольку такие изменения не связаны с умственной деградацией и не вызывают агрессивного и асоциального поведения - достаточно сложно назвать их заведомо негативными.
Так же некоторые исследователи утверждают, что марихуана может способствовать проявлению скрытых психических заболеваний – таких как шизофрения и различные психозы – у лиц с генетической предрасположенностью к таким заболеваниям.
Пожалуй, главным аргументом противников марихуаны остается то, что по статистике среди лиц, ее употребляющих, довольно часто отмечаются случаи перехода на другие, более тяжелые наркотики. На наш взгляд это объясняется тем, что поскольку марихуана (в отличие от табака и алкоголя) находится «по ту сторону закона», то, преодолев один раз эту грань, индивидууму психологически становится гораздо легче сделать следующий шаг. Тем более что дилеры - то есть нелегальные наркоторговцы – всегда готовы предоставить клиенту возможность попробовать новый наркотик, чтобы расширить рынок сбыта для своего товара.
Толерантность к препарату возрастает медленно, и обычно снижается при переходе на другие сорта и способы употребления.
Психологическая и физическая зависимость от каннабиоидов выражена слабо. Прекращение приема марихуаны после постоянного употребления может вызвать синдром отмены (абстиненцию), который выражается в повышенной нервозности, раздражительности, агрессивности, потере аппетита и бессоннице. Выраженность синдрома отмены – слабая или умеренная. Продолжительность - от одного до двух-трех дней.
P.S.
Нашел эту статейку на одном анти-наркотическом сайте, удивился - неужели остались ещё такие борцы с наркотиками, которые без преукрас говорят о своем враге? Алсо, алкоголь там был засран по полной.
P.P.S.
Похоже на мою идею о создании сайта-борца с наркотиками, где бы постепенно открывалась людям вся правда.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 730

Вред и зависимость

Сообщение Infinity Psy »

 
я не сплю? это хорошо) ну наконец то! наконец то появился предсказаный пророчеством сайт. ссыль в студию
существование
не
существует
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 21

Вред и зависимость

Сообщение NoMercy »

 
Да, потихоньку начинается всё-таки движение в лучшую сторону
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 113

Вред и зависимость

Сообщение dmitrij_mrak »

 
P.S.
Нашел эту статейку на одном анти-наркотическом сайте, удивился - неужели остались ещё такие борцы с наркотиками, которые без преукрас говорят о своем враге? Алсо, алкоголь там был засран по полной.
P.P.S.
Похоже на мою идею о создании сайта-борца с наркотиками, где бы постепенно открывалась людям вся правда.
:( Почему ты решил что это борцы с наркотиками? Не все же врут, постепенно правду о наркотиках узнают многие и дело пойдёт на лад :) Вообще думаю что статью писал наш человек :)
Гость

Вред и зависимость

Сообщение Гость »

 
Название домена кагбэ символизирует.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 113

Вред и зависимость

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Эту статью я давно уже читал на другом ресурсе. Многие антинаркотические сайты воруют инфу отовсюду, чтобы самим не писать, этот случай похоже про них.
Гость

Вред и зависимость

Сообщение Гость »

 
меня однажды пацаны травкой угостили,я покурил и подсел
теперь надо постоянно курить,а то ломает всего,
ну а так сосу,в жопу отдаюсь за пятку
может кто знает как слезть?
Гость

Вред и зависимость

Сообщение Гость »

 
Оскорбление.Пост удален.
Завхос.
Аватара пользователя
Tomas
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 05:11
Репутация: 0

Вред и зависимость

Сообщение Tomas »

 
Для того чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью марихуаны человеку необходимо выкурить 680 кг за 14 мин. #factroom
...а потом, умирая, почувствуешь будто разряд и вспомнишь, как от отравы прёт. Поймёшь, што был идиотом и не оставил след... Следующий день тебя назад принесёт, но толку? - ведь памяти нет...
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 751

Вред и зависимость

Сообщение Kos »

 
интересная статейка
Механизм марихуанны
Ну, сказки о том как она безвредна рассказывают только пионеры… потом проходит год, два, пять лет и от сказок не остается и следа… стоит только почитать мнения олдовых на ОЛК… без фальши, без масок, как есть. Вобщем тем кто еще не успел сильно подсесть, рекомендую сваливать пока не поздно, потом будет очень тяжело, ну а тем кто практикует тему редко, как вот Сапог Корсунов, тем конечно респект и уважение… А так механизм действия очень прост на тонком плане. Прежде всего это очень сильное растение, с мощным эгрегором растительного мира. При выкуривании происходит контакт астрального тела на уровне свадхистаны с эгрегором травы и энергия начинает уходить из астрального тела человека туда, в него, плавно перетекает — раскручивает свадхистану, благодаря чему идет ощущение удовольствия, наслаждения, смех. В случае если энергии достаточно. Если энергии астральной мало — идет тоска, и тяжесть. (прим. вот почему люди идут на попуск, потому что энергия слилась, и удовольствия уже нету, трава что называется «не прёт», на попуске мы накапливаем энергию.)Что происходит в этот момент с ментальным центром. Из-за измененного состояния, на уровне ментальной сферы ощущается давление, аура вверху стягивается, поэтому оно и чувствуется. потому и говорят — накрыло. Когда накрывает ментальную сферу возникает измененное состояние восприятия. Высвобождается внимание, и мы можем свободно воспринимать мир, поэтому появляется такая проницательность, чуткость сознания, как будто ты не в обычном мире, а в какой-то сказке. Вот это измененное состояние сознание — то ради чего курится трава. При этом — идут довольно большие потери астральной энергии. Через некоторое время ощущается апатия, вялость. Истощенность энергетическая. А теперь вопрос, если возможно научиться сознательно останавливать поток мыслей, и высвобождать свое внимание, так чтобы достичь те же ощущения, но при этом не курить, нужна ли трава? Не нужна. Слишком дорога цена — нужно отдавать часть ресурсов энергии, и страдает нервная система, она склеивается, и память ухудшается. Поэтому я так скажу. В целом курение травы — бесполезная вещь.(прим. тут конечно любой ОЛКовец поспорит, но не суть.) Трава не гарантирует того что человеку удастся выйти за пределы обычного восприятия осознанно. НО! Для кого-то такой опыт будет полезен, потому что позволит пережить необычное состояние, и побороть скепсис. В общем, раскроет границы мировоззрения. И еще деталь. Трава не расширяет сознание, она меняет восприятие. В этом весь эффект. А сознание как структура, от травы не расширяется, скорее тухнет при частом употреблении. В целом же, хочется сказать что у человека бывают разные периоды развития, когда хочется яркости впечатлений, все попробовать — тогда трава, наверняка ему попадется. Но есть еще и этапы когда хочется познания, прям информационный голод, ешь книги сотнями страниц. Тогда трава отпадает, отпадает все что мешает ментальной работе и четкости мышления. А потом наступает период поглащения сути. Тогда отпадают и желания, и эмоции, отпадают мысли. На этом этапе человек дышит духовной субстанцией, наполняет себя и испытывает блаженств от струящихся потоков энергий внутри души, и внутри его энергетических оболочек.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
ханыга
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 16

Вред и зависимость

Сообщение ханыга »

 
Еще скидывайте братцы и сестры,, оч интересная тема.
ruckp one love
Аватара пользователя
Savitri
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 26

Вред и зависимость

Сообщение Savitri »

 
Умник, действительно неплохая статья, я соглашусь с тем, что там сказано.
Но вот у меня проблема, я курю практически каждый день на протяжении четырёх лет. Люблю марихуану, иногда у меня ощущение, что у меня с эгрегором травы уже сформировались особенные отношения. Возможно дух травы очень сильно перетекает в мой ментал. За последние 4 года я стала диким энвайроменталистом, вегетаринкой, моя любовь к природе больше чем к чему либо другому на Земле. Вотъ, а ещё даже в нормальном состоянии сознания, я получаю невероятное удовольствие от лучей солнца и дождя- это ощущение подобно внутреннему мини оргазму, где-то на уровне сердечной чакры. B) В такие моменты чувствую себя растением и не могу перестать улыбаться Солнцу, Отцу Небесному.
Какие у вас отношения с марихуанной?
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 351

Вред и зависимость

Сообщение sincler233 »

 
Курю с 15 лет,курю 15 лет.За это время наши отношения сложились непросто.Многое дала,но небезвомездно.Говорить за и против можно долго
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 78

Вред и зависимость

Сообщение TrancePort »

 
интересная статейка
Механизм марихуанны
Ну, сказки о том как она безвредна расска///////////////////////
Во многом не согласен, процентов на 80. Хуев бред. остальные 20- ок)
Аватара пользователя
Ananda
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 14

Вред и зависимость

Сообщение Ananda »

 
Одно могу сказать, она поменяла ход моей жизни...Все бы было по другому, если б не она. Я ненавижу ее и боготворю :dzen:
Ответить

Вернуться в «Марихуана»