Первое прощание с эго и перерождение.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Lusus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:34
Репутация: 19

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Lusus »

 
*Луна в 1-й четв., 100шт. семилацентных, 62кг, день, комната.
Середина лета. Сорвавшиеся планы на день были поводом. Мысль возникла и поддержалась, даже не оформившись. Надо. Давно хотел. Разного успел прочитать: и Грофа, и Кастанеду, Юнга, Лири, ВТО, ОС, философию, психолгию, практики, и т.п. Долго готовился, но в этот день состояние было не идеальное. Однако успокоил себя тем, что уже имел опыт отключения внимания от небольших приступов головной или зубной боли и пр.
С осени хранились засушеные 50 и 50. Четко ощутил, что с желудком они поладят, замечательный симбиоз, потом с кипяточком скушал (в воде разбухли, ну как живые), с собой в комнату шоколадку и сок, закрылся. Разложен диван, ситтера не надо, музыка подобрана, лёг, расслабился.
Физио(или химио)логические особенности способствуют более скорому воздействию. Протекают стадии и волны, как обычно, при меньших дозировках, только посильнее.
Музыка меняется, морфинг во всю. Стараюсь с закрытыми глазами лежать.
Далее может и не по хронологии, но что помню (дело не в провалах памяти, а во времени, прошедшем до написания сего).
Сложности возникли уже после получаса. Облегчится очень захотелось, но дойти до туалета уже было невозможно. На почве эдакого психологического эмм «зажима» возникло неправильное состояние, которое продолжалось, пока я не отбросил глупые предрассудки и не расслабился, ощутив бесконечный метафизический поток и наслаждение от облегчения и размышлений по поводу великого течения жизни, его истоков, законов, тайн. Не знаю сколько еще было таких «откровений», но в принципе к такому повороту обстановка была приготовлена (Через часов шесть убирался в комнате не долго). Линолеумный пол рулит)
Позже по-моему была фаза с поочерёдным "открыванием дверей" всех эмоций и осознание каждой, как равноценной.
...В какой-то момент отметил, что музыка звучит уже не с компьютера, такой там не было и быть не могло. Напоминало что-то из индийской культуры, во всяком случае такая ассоциация возникла.
…Возникшая в голове фраза, повторялась и повторялась, веселя своей простотой и одновременной неясностью, загадочностью и всеобемлемостью (что-то напоминающее древний язык).
Вечная загадка, загаданная вселенной самой себе, наслаждающейся её непостижимостью и отсутствием смысла разгадывания в зацикленности..
Первый удар:
…Застыло пространство комнаты и стало плоским. Застыли ощущения.
Вечность утери прошлого и существование моментом осознания, что ничего не было, несмотря на обрывки воспоминаний. «Ты это сам придумал для себя… Всю жизнь, все события, все мысли, люди, ощущения… всё… чтобы потом оборвать и наслаждаться моментом осознания, что ничего не было, и со слезами на глазах одновременно радоваться и грустить от невозможности вспомнить ничего, находясь на границе порога воспоминаний…». И было упоение разочарованием и болью, смех сквозь слезы от удачной многовековой шутки. Я и есть тот, кто всё это создал, чтобы повеселить себя, себя же обмануть и самому же насладиться. И это действительно ощущалось как истина и я осознавал, что далее будет длится такая застывшая зацикленная вечность. Она и продолжалась бесконечно, ибо не было времени. Я там просуществовал вечность!
Но большая волна в конце концов сошла.
…Привстал и сел на край, посмотрел на дверь, вроде что-то услышал из-вне.
И возникла мимолетная мысль, выразившая опасение.
Второй удар:
И полетели по кругу родственники, жандармы и врачи. И зациклилось чувство неодолимого страха. И каждый цикл был страшней предыдущего. И от такой вечнонарастающей вечности чувствовалось наслаждение вместе с полным осознанием страха. Но понятий и терминов не существовало, потому и не мог дать себе ответ, кто может причинить вред, кто может неправильно понять, кто такие они, и кто сам. И постепенно пришло осознание, что нет никаких различий между живыми существами, нет родственных или каких-то особых связей. Связано всё. Но пришло это, только спустя вечность.
…Исчезновение слов, мысли теряются, постепенное расстворение личных качеств.
…Осознание глубокого погружения. Глубокий вдох. Еще. Попытка проверки физического тела. Пощипование, покусывание. Осознание, что далекие звуки из-за окна (глухие басы и порывы ветра) на самом деле музыка (играла довольно громко) и собственные вдохи! Спокойствие, только спокойствие. Сами вздохи подразумевали продолжение в виде спокойного дыхания далекого тела. Они чувствовались по-новому, на очень глубоком уровне восприятия, как выдох божества, дающий жизнь новой вселенной. Опасений быть не может…
…Познание строения всего сущего, на всё более неизвестном ранее уровне, с постоянным перемещением, всё есть в движении, переходы из одного состояния в другое, из одного места в другое. Находясь в едином всеобьемлещем состоянии мог быть чем угодно, где угодно. Но и «мыслилось» вне человеческих масштабов и мерок. Различий не существует. Все грани иллюзорны. Всё едино. Смерти нет. Нет граней! (обьяснить словами сложно, было некое трансцендентное состояние, с позиции которого все могло быть всем, проходя через него. А находясь в нём вобще не ощущалось никаких различий между явлениями. Вот ты в комнате, вот ты в космосе, вот ты не существуешь физически, вот ты птица. Но это всё просто условности. И даже сами эти перемещения были не интересны, из-за осознания отсутствия различий.)
(Прямо-таки ощущались шестиугольные части пространства, если можно так выразиться. Позже прочитал про Космическую решетку - так вот он что!)
…Растворение. Пустота. Постепенно явившееся ощущение слышимой музыки, вернее звучания. Невероятно красивого, несравненного, пронизывающего великого звучания вселенной. Помню приближение к центру вселенной, испытывая самое невероятное ощущение в жизни. Слова для описания заканиваются. Этот момент длился совсем не долго, но был, как будто вершиной путешествия.
…Ощущение вселенского одиночества и принятие всего сущего, как проявления жажды творческого начала испытать полную гамму ощущений, все грани бытия. Всё было естественно в этой игре, всё прекрасно и едино. Нет зла и добра, нет плохого и хорошего. Великолепно попасть в аварию, красиво получить увечия, или самому сделать что угодно, в итоге все являются одним, притворяясь разными самостоятельными замечательными частичками. Любовь ко всему переполняла. Но любовь без людских надуманных ограничений. А всепронизывающая любовь к себе во всём и всему в себе. В том числе ко всему, к чему раньше был нетерпим или не понимал. Любовь без этических рамок. Любовь к любым событиям, и любовь к чувствам, которые от них можешь испытать. Ведь сделать это можно только здесь, сейчас.
Помнится то время, когда не было ничего, пустота и печаль. И какое же счастье быть и испытывать чувства, прикасаться ко всему, просто наслаждаясь ощущением, ходить, дышать, рождая каждым вдохом что-то новое. И понимать, что много еще интересного предстоит узнать и много переосмыслить, и пределов нет. И много путей впереди. И поиски продолжаются. И вертится… она.
Так, все улыбнулись? Хорошо. Но. Для справки.
В первую ночь спал без задних ног – видимо усталость.
Вторую ночь провел в полубреду – плющело как с 30-40 шт. грибочков.
На третью, был на природе, полегче вроде – только постоянно просыпался и в полусне наблюдал как разные фразы, описывающие события будущего, выбираются из больших списков моим подсознанием, и в сочетании друг с другом предстают образами событий следущего дня (Кстати записал это, когда проснулся). Весь следующий день смотрел как «повтор» уже просмотренного. Жесть, но в сравнении с прошлым трипом, не так сильно высадило.
Только на пятую ночь состоялся более менее обычный сон.
Хочу сказать спасибо всем, чьи слова читал до этого путешествия. Ибо не смотря на все косяки, все-таки по-большей части я не столкнулся с чем-то мне незнакомым по теории. Морально был готов. Ни на что не жалуюсь. Ни в чём не веню(сь).
ЛЮБЛЮ ВСЕХ
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Фит »

 
Хороший репорт!
а почему, кста,ты не мог дойти до туалета?
Я имею ввиду просто психологически было влом идти или оч тяжело было встать?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 810

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Infinity Psy »

 
великий трип)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Lusus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:34
Репутация: 19

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Lusus »

 
Неофит
К тому моменту тело уже слабо слушалось, четко осознавалось, что не дойду, и даже не встану. Имхо под большой дозой не походишь. Максимум вставал ненадолго с "ложа".
Но вообще с такими дозами надо очень осторожно и подготовленно, и лучше ситтера.
До этого неск. лет кушал по-сезону грибочки от 20 до 70. Долгое время, во время трипов, как будто на стенку натыкался с ощущением "дальше не пустят", что приводило в замешательство. Но потом с помощью книг духовное развитие начало прогрессировать, что думаю тоже способствовало.
ЛЮБЛЮ ВСЕХ
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1810

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение nowherr8r »

 
трип очень крут, как и аватарка у тебя)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Lusus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:34
Репутация: 19

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Lusus »

 
Сэнкс. На ЦКП уже был зареген, но после всех перверсий с сайтом по-новой пришлось)
Рад, что он снова заработал.
ЛЮБЛЮ ВСЕХ
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 209

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение CRO »

 
…Растворение. Пустота. Постепенно явившееся ощущение слышимой музыки, вернее звучания. Невероятно красивого, несравненного, пронизывающего великого звучания вселенной. Помню приближение к центру вселенной, испытывая самое невероятное ощущение в жизни. Слова для описания заканиваются. Этот момент длился совсем не долго, но был, как будто вершиной путешествия.
Можно по-подробнее? Просто по описанию вроде похоже, на тот самый момент, с сутью и природой которого я пытаюсь разобраться.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Lusus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:34
Репутация: 19

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Lusus »

 
Из разных источников читал о подобном.
Это может быть именно центр всего макрокосмоса и единовременно центром внутри тебя, т.к. не существует "здесь" и "там", есть лишь иллюзорные разделения. То самое начало, его часть, являющаяся и отдельным и целым. Заглянув вглубь себя ты можешь увидеть свою божественную частицу и ощутить через нее целое.
С позиции психологии (без предвзятостей) хорошо у Грофа описаны расширения сознания до планитарного уровня, вселенского, пустоты и др. По теме (попыток разобраться) очень советую его книгу "Космическая игра".
У Юнга это центр вашего истинного Я (блин щас понесет, боюсь напутать, звиняйте).
У древних племен это "великий человек" в человеке, с которым можно общаться, у которого можно просить совета, которому ведомо всё.
Космологи "утверждают, что человеческие существа на самом деле и есть центр мироздания - и что последние научные исследования, показывают нам почему. Они имеют в виду не то, что мы находимся в географическом центре космоса, а то, что мы находимся в центре различных завораживающих измерений, о которых мы начинаем узнавать только сейчас."
По своиму змпирическому опыту вобще скажу: Вы можете думать о явлении что угодно - в любом контексте будет содержаться истина или ее часть. А также: Ничто на свете не противоречит ничему, вот так.
Предвзятость подтверждения: "Ваши убеждения — это результат многолетнего внимания к информации, подтверждающей ваши взгляды, и пренебрежения информацией, противоречащей вашей предвзятой точке зрения."
И чем больше информации тем интересней и веселее)))
ЛЮБЛЮ ВСЕХ
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 810

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Infinity Psy »

 
тот самый стопицот!
существование
не
существует
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 209

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение CRO »

 
Ага, он самый, хорошо помню когда сам испытал это в первый раз, 200 семиланцет выступили в качестве инструмента. Абсолютно та же фигня, могу о нем сказать 2 совершенно противоположных утверждения и оба они будут правдой, в итоге пришел к мнению, что это нельзя объяснить словами, а можно только прочувствовать лично.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Гость
Обратиться по никнейму

Первое прощание с эго и перерождение.

Сообщение Гость »

 
По репорту позже отпишусь, просто отмечу, что он шикарный.
Насчет же туалета и прочих низменных благ - давно уже завел для себя в привычку брать в комнату бутылку 2.5 литра, сами понимаете, зачем :|


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 май 2024, 04:35.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»