«Антидепрессанты и стоит ли их пить. Подробно о препарате СИМБАЛТА».

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
TwistedPoison
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 08:56
Репутация: 16

«Антидепрессанты и стоит ли их пить. Подробно о препарате СИМБАЛТА».

Сообщение TwistedPoison »

 
  • Привет всем читателям данной статьи. Так уж получилось, что автор статьи имеет весьма широкий опыт приёма самых различных психотропных препаратов и само собой не смог обойти такую группу как антидепрессанты. Было опробовано довольно большое количество препаратов из данной группы: Паксил, Золофт, Прозак, Симбалта, Бринтелликс, Эсциталопрам, Атомоксетин.
 
Первыми мне довелось попробовать именно препараты группы СИОЗС и к моему разочарованию получить интересные и полезные эффекты не удалось. В большинстве случаев была сонливость и апатия, не проходящая даже спустя несколько недель приёма, при этом настроение практически никак не менялось, оно было стабильное. Впрочем, были и исключения. Паксил вызывал максимальную расслабленность, апатию, в то же время большие дозировки делали просто счастливым овощем, можно было просто сидеть, ничего не делая и получаю удовольствие. Более того, в дозировках несколько превышающих терапевтические (от 3 таблеток в день), он вызывает лёгкую дереализацию, которую, пожалуй, нельзя отнести именно к негативным побочным эффектам. Порой она позволяет посмотреть на вещи с другого ракурса, можно даже сказать с точки зрения другого человека, появляется возможность временно изменить свою личность, почувствовать себя в роли другого человека при этом как бы наблюдая за собой со стороны. Довольно интересное зрелище. А ещё паксил вызывает самую сильную среди СИОЗС зависимость/синдром отмены потому что повышает уровень серотонина минимум в 3 раза сильнее ЛЮБОГО другого СИОЗС при условии приёма обоих препаратов в терапевтических дозировках.
 
Но как бы всё это не было прикольно, моя главная цель, как и большинства читающих (по крайней мере автор статьи искренне надеется на это) это не получать дереал или трип от фармацевтических препаратов (это пожалуй не к антидепрессантам, а к другим всем известным препаратам), а приблизиться к достижению целей, биохакнуться, придумать и протестировать комбинации, которые можно применять для более быстрого и эффективного достижения поставленных целей. В моём случае целью было увеличение количества времени, в течение которого я могу работать. Режим дня довольно жесткий: учёба в универе, фриланс по вечерам, а этим летом ещё написание диплома и конечно же работа по 8 часов в день. При этом я совсем не собирался отказываться от своих любимых занятий вроде игры на гитаре, велопрогулок и тд. Перспектива работать/писать целый день диплом на выходных тоже мне не подходила. В то же время одной из ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ КУРСА было не использовать мощные стимуляторы , даже разово во избежание истощения ЦНС, учитывая и так высокие нагрузки. Из предыдущего абзаца думаю очевидно, что препараты группы СИОЗС абсолютно не подходят для этих целей. От Бринтелликса автор также не получил никаких интересных эффектов + была постоянная тошнота, а вот на Симбалте остановлюсь подробнее.
 
Итак, Симбалта (Действующее вещество Дулоксетина гидрохлорид) - это представитель семейства селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина, однако она также ПОДАВЛЯЕТ ОБРАТНЫЙ ЗАХВАТ ДОФАМИНА. Выпускается в виде кишечнорастворимых капсул по 30 и 60 мг. Внутри капсул мелкие спрессованные шарики из порошка.
 
Автор данной статьи перед первым приёмом Симбалты, который был давным-давно ещё имел малый опыт приёма психотропных препаратов и не имел никаких психических заболеваний. Итак, в 4 часа дня мною выпивается первая капсула 60 мг, спустя пару часов немного повышается пульс, но ничего особенного не происходит. Максимальное раскрытие препарата после разового приёма происходит примерно через 6-8 часов. Наступил вечер, а стимуляция всё росла и росла. Само собой уснуть было абсолютно невозможно, я чувствовал себя бодрее чем когда-либо. Это продолжалось целую ночь, ложиться спать я даже не пытался - было очевидно что не усну. На следующий автор опять выпил 60 мг и ситуация повторилась, то же самое произошло и на третий день. Автор имеет опыт не спать несколько дней подряд не принимая никакие стимуляторы и если в первый день состояние отличное, то на второй день уже больше хочется спать, а на третий день начинаются залипания в одну точку, то при приёме данного препарата история совершенно иная. Спать не хочется абсолютно, аппетит пропадает, настроение повышается до необычайно высокого уровня. Как оказалось, это редкий побочный эффект, который заключается в том что принимающий переходит в гипоманию.
 
Гипомания — лёгкая, стёртая форма мании, протекающая без выраженного возбуждения, без резкой дезорганизации поведения и/или нарушения социального функционирования индивида, без симптомов психоза, таких как бред величия, галлюцинации.
 
  • Состояние можно описать так: на протяжении всего этого времени чувствуется повышенное желание чем-то заняться, очень тянет с кем-то поболтать, в те дни я днём делал все свои дела и гулял по ночам, возвращаясь обычно лишь к утру либо зарабатывал на фрилансе и потом, не ложась спать, собирался и полным сил и шёл на пары. Из плюсов данного состояния можно выделить то ,что оно не приводит к истощению нервной системы в отличие от обычного приёма сильных стимуляторов. Через 3 дня, когда это состояние прошло, я поспал 8 часов и чувствовал себя вполне нормально, также за это время не появились синяки под глазами.
 
Но вы скажете, что это лишь редкий побочный эффект, который через несколько дней всё равно пройдёт и будете правы. Есть у этого препарата и другие не менее интересные эффекты ради которых я его и принимаю сейчас. Итак, раньше я просыпался исключительно по будильнику если мне оставалось спать 8 или меньше часов, а потом надо было взбодриться кружечкой крепкого кофе и никотином или кое-чем другим. Теперь же за последний месяц я ни разу не спал больше 6 часов 20 минут. Будильник ставлю, но ни разу не было ситуации чтобы я проснулся по будильнику - я всегда просыпаюсь раньше. Да, я до сих пор бодрюсь никотином и кофе по утрам, но это уже не для того чтобы проснуться, а чтобы быть бодрее 95% людей которых видишь на улице. Сил полно как с утра, так и к вечеру. Из-за ингибирования обратного захвата норадреналина и подавления обратного захвата дофамина мотивация прёт, одинаково легко как общаться с кем угодно на любые темы, так и заниматься работой в офисе, значительно повысилась скорость реакции.
 
  • В своём первом опыте с Симбалтой я принимал её на протяжении 4х месяцев, затем был очень долгий перерыв и вот я снова принимаю её на протяжении уже 1.5 месяцев. Вот что я получил от её приёма:
 
1. Из-за уменьшения количества сна за 1.5 месяца сэкономлено примерно 90 часов времени либо 3.75 суток, что, согласитесь, неплохо.
 
2. Прёт мотивация, начав что-то делать быстро и глубоко в это погружаешься и работаешь намного более эффективно.
 
3.Огромное желание общаться с другими людьми, разговорчивость повысилась в разы.
 
ТАК ЛИ ВСЁ ХОРОШО?
 
Цитата



Само собой нет, есть и негативные стороны приёма Симбалты, рассмотрим их:

 
И так:
 
1)В первую неделю приёма может быть постоянная зевота, но это мелочь.
-
2)При повышении дозировки на 30 мг в первый день либо первые несколько дней могут появляться симптомы переизбытка норадреналина: дрожь в ногах, повышенное потоотделение, повышение пульса (незначительно, обычно не более чем на 10%).
-
3)Может быть и мидриаз, но это уже индивидуально, у автора не было.
-
4)Для кого-то минус, для кого-то плюс, но при приёме Симбалты опьянение происходит уже от минимальных доз алкоголя. Это проверено на 4 людях, каждый из испытуемых ощущал усиление действия алкоголя в 2-5 раз.
Вот и пожалуй все плюсы и минусы данного препарата.
 
Схема приёма автора:
 
  1.   Неделя по 30 мг
  2.   Месяц по 60 мг
  3.   3-4 месяца по 90 мг
  4.   Месяц по 60 мг
  5.   2-3 недели по 30 мг
 
Автор рекомендует принимать один раз в день вне зависимости от дозировки и перед сном. Да, именно на ночь, не позже чем за час до сна. Всё дело в том что раньше чем через 6 часов вы вряд ли почувствуете мощный эффект( от которого вероятнее всего и происходит самостоятельное пробуждение по утрам), а с утра будет полно сил и мотивации не быть ленивой жопой, а добиваться достижения своих целей.
 
Синдрома отмены и физической либо психологической зависимости после отмены прошлого курса не было, однако, отменял приём ступенчато, в противном случае резкая отмена чревата раздражительностью, сонливостью либо бессоницей в течение нескольких дней после резкой отмены.
 
GOD MODE (НЕ ПОВТОРЯТЬ НА СЕБЕ, ЧРЕВАТО ПРИСТУПАМИ ЭПИЛЕПСИИ И ТЯЖЁЛЫМИ ПРОБЛЕМАМИ С СЕРДЦЕМ): 180-240 мг за раз, подождать часов 6 -> действовать.
 
Ощущения:
 
1)Приятные мурашки по всему телу в том числе голове на протяжении нескольких часов
2)Все движения становятся максимально точными и быстрыми, скорость реакции и любых действий колоссально увеличивается
3)Практически бесконечный запас энергии, это не Аддералл, но близко к нему.
4)Спать после такого невозможно как минимум 24 часа.
 
Как работает: в низких дозировках ( около 30 мг) Симбалта сильнее действует на серотонин, при повышении же дозировки резко растёт влияние на норадреналин. Приняв 240+ мг Симбалты за раз вы повышаете уровень норадреналина во много раз.
 
GOD MODE LITE(ТОЖЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ НА СЕБЕ) : 60-90 мг за раз, -> подождать 3 часа, -> 60-80 мл Бронхолитина ( можно заменить, так будет даже лучше. Тут главное это эфедрина гидрохлорид).
 
Эффекты похожи на эффекты комбинации GOD MODE, но значительно слабее, мурашек скорее всего не будет. Более того, через 6 часов после приёма бронхолитина стимулирующий эффект эфедрина ( который кстати является релизером норадреналина и адреналина, а также ИМАО) затмится противоположным по действию эффектом глауцина, что не очень то и круто.
 
 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rusMAFIA
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 04:33
Репутация: 7

«Антидепрессанты и стоит ли их пить. Подробно о препарате СИМБАЛТА».

Сообщение rusMAFIA »

 
это с какого-то канала в телеге статья?
Pression
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:47
Репутация: 0

«Антидепрессанты и стоит ли их пить. Подробно о препарате СИМБАЛТА».

Сообщение Pression »

 
Ниразу антидепры не помогли,они только при выше средней депре помогают(скорее эндогенных). А при переменчивых,или слабых мало. Вот ИМАО мб. Даже гребанный венлафаксин ретард нифига.
Ответить

Вернуться в «Аптека»