Карты Таро

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 82

Карты Таро

Сообщение Mr. Floyd »

 
Если колода хорошая и про питалась твоей энергетикой она на автомате способна выстраивать защиту хозяина
Хотя и негатив может на себя забирать в больших количествах. Можно научить колоду отряхиваться от негативы как кошечку от воды
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Карты Таро

Сообщение Pauk »

 
Никогда не любил ни карты, ни гороскопы, ни маятники, ни зеркала и пр костыли. Думаю - это только посредники. В акустике считается - чем больше переходников, - тем сильней искажается исходный сигнал. Лучше развить интуицию и видеть всё напрямую. Таков мой подход. Хотя многих, то что можно потрогать руками - часто убеждает, что это не субъективизм.
Помню как-то в одной посиделке на столе увидел карты подруги, ну я не удержался и взял их, красочная иллюстрация, дизайн... А потом был послан на х...
Последний раз редактировалось Pauk 12 мар 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 82

Карты Таро

Сообщение Mr. Floyd »

 
Так и есть - посредники. как наушники или динамики передают звуки звуковой карты так и карты Таро к примеру передают вибрации сознания.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Карты Таро

Сообщение Skadi »

 
Изображение
Изображение
Читала тему, интересно...люблю знаки...потом нашла в сети вот эти две) Арт красивый....магия чувствуется. А что-кто это Не Знаю. Просветите)))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Карты Таро

Сообщение aqarius »

 
Изображение
Изображение
Читала тему, интересно...люблю знаки...потом нашла в сети вот эти две) Арт красивый....магия чувствуется. А что-кто это Не Знаю. Просветите)))))
чё то мне прихходит на ум первая как символ любви
а вторая
как символ доминирования (из-за льва) и видимо женское начало ещё
думаю приобрести колоду так как есть некоторые вопросы в которых самостоятельно
не могу идеальное решение найти
что лучше для начала?
я так понял Тота многие тут юзают.
и как вообще обращ
ению с ними
надо обучаться или по сути
всё сводиться к тому что ты вытащил и дальше строится интерпритация?
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 354

Карты Таро

Сообщение 000 »

 
Вторая, по идее, торжество разума над жестокостью, ну и вообще сила в аспекте мудрого, вечного, доброго. Доминирование это к Императору (IV) ближе. В оригинальных колодах больше символизма, меньше понтов артовых. Для Тота по хорошему нужно упороться Телемой с Кабаллой. Райдера бери.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 219

Карты Таро

Сообщение Venusia »

 
Сейчас интересуюсь этими картами, в основном их психологическим значением и толкованием, т.к. в старших Арканах отражены все основные архетипы состояний. Еще где-то видела статью, там к значению каждой карты прилагались известные картины и стихи. Так что на самом деле это мощная система образов, понять которую обычным людям сложно. Попытки приравнять все эти символы к каким-то бытовым вещам смешны.И все эти "кухонные гадания", где три карты абсолютно одинаково(!) толкуют, тут не при чем.
Создавали их как описание всех возможных ИСС, явно со знанием дела. Гадать на них нужно, чтобы понять свое нынешнее состояние психики, перспективы духовного роста и то, что ему препятствует. При попытке объяснить расклад иначе, смысл сильно искажается.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Карты Таро

Сообщение Ясон »

 
Читала тему, интересно...люблю знаки...потом нашла в сети вот эти две) Арт красивый....магия чувствуется. А что-кто это Не Знаю. Просветите)))))
Художник Александр Данилов Alexander Daniloff родился в Донецке (СССР) в 1963.
После окончания Нижегородского Театрального Училища в 1990 году легко и сразу вошёл в художественную жизнь, получив признание с первых выставок в России и зарубежом.
Путешествия в ирреальные мифологические времена, изменение декораций и костюмов, театрализация как способ художественного мышления Данилова делает его живопись особенно изящной, позволяет показать одновременно праздничность, драматизм и сценичность жизни.
Его стилизациям сопутствует мягкая ироничность, проникающая в тонкую вибрацию живописной ткани, в примитивизированный рисунок и в нежные колористические гармонии
Александр Данилов с 1987 по 2000 кроме множества проведённых персональных участвовал также во многих коллективных выставках и культурных акциях в Нижнем Новгороде, Москве, Норильске (Россия); в Сан Франциско, Лос Анжелес (США); Venlo, Horst, Амстердам (Нидерланды); Барселона (Испания); Хельсинки (Финляндия)С 2000 в основном работает в Италии как профессиональный художник.
4 года отрудничал с городским театром Rovigo (Венецианская провинция) по созданию афиш к спектаклям для театральных сезонов. В собственной оригинальной технике реализовал несколько стенных росписей в России и в Италии.
Нарисовал прекрасные иллюстрации к 3 книгам в Италии. Как иллюстратор сотрудничает с журналом «Следопыт» (Санкт Петербург).
В настоящее время картины Данилова находятся в коллекции Государственного Музея Нижнего Новгорода, в Норильской картинной галлерее, в Музее современного искусства Владивостока, в коллекциях некоторых российских банков, в частных собраниях в России, Израиле, США, Германии, Швейцарии, Англии, Италии и Нидерландов.
http://www.daniloff-art.it
Последний раз редактировалось Ясон 17 мар 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Карты Таро

Сообщение Skadi »

 
, :wub:
Спасибо. Радуюсь за свое умение в потоке интернет арта найти истинную красоту)))) Данилов ахренителен)
А что это за карты? Вы мне их назовите правильно, а дальше я сама покопаюсь)
Последний раз редактировалось Skadi 17 мар 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Карты Таро

Сообщение Skadi »

 
и как вообще обращению с ними надо обучаться или по сути всё сводиться к тому что ты вытащил и дальше строится интерпритация?
надо знакомится с системой знаков...что бы построить интерпретацию потом правильно.
и знакомится с системой мировоззрения, к которой знаки принадлежат. тоже для чистоты интерпретации.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Карты Таро

Сообщение aqarius »

 
и как вообще обращению с ними надо обучаться или по сути всё сводиться к тому что ты вытащил и дальше строится интерпритация?
надо знакомится с системой знаков...что бы построить интерпретацию потом правильно.
и знакомится с системой мировоззрения, к которой знаки принадлежат. тоже для чистоты интерпретации.

и как с ними познакомиться?
п.с. заказал себе таро эры водолея случайно наткнувшись на них
так как эта тематика весьма символична для меня
кто нибудь пользовался ими?
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Карты Таро

Сообщение Ясон »

 
А что это за карты? Вы мне их назовите правильно, а дальше я сама покопаюсь)
VI - Влюбленные
VIII - Сила.
Последний раз редактировалось Ясон 17 мар 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 354

Карты Таро

Сообщение 000 »

 
>>и как с ними познакомиться?

Обмазываться западной традицией. Астрология, кабалла, гримуар и прочее.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1181

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
//Для Тота по хорошему нужно упороться Телемой с Кабаллой
гонево. можно юзать даже если вообще нихуя не знаешь по теме. тут фишка в подсознательной трактовке символов во многом
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 354

Карты Таро

Сообщение 000 »

 
>>ожно юзать даже если вообще нихуя не знаешь по теме. тут фишка в подсознательной трактовке символов во многом

Можно и машку за ляжку, как бы.
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 30

Карты Таро

Сообщение anonym01 »

 
Тоже заинтересовался картами Таро. У меня вопрос: Эти карты можно приобрести только в специальных интернет магазинах, или можно поискать и в каких-нибудь книжных? И еще, можно ли где-нибудь вкратце прочесть о предсказании будущего по этим картам, или нужно обязательно читать кучу тематической литературы и посвящать этому делу массу свободного времени?
Последний раз редактировалось anonym01 15 апр 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 354

Карты Таро

Сообщение 000 »

 
>>вкратце прочесть

"Теория и прктика Таро" Уайт
"Полное руководство по Таро" Михельсен
Это типа инструкции и толкования карт Уайта, для Марсельского тоже пойдет, за Тота не в курсе. В книжных ирл карты бывают, да.
Последний раз редактировалось 000 15 апр 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Карты Таро

Сообщение aqarius »

 
в последний трип такую тему просёк по теме Таро:
Шут - изначальное состояние сознания, ОВД
Маг - первая мысль которая появляется она воплощается в реальность
потом 2 карта - это уже уход в себя, с неё начинается уже негативное влияние
3 карта - беспокойство
4- беспокойство ещё большее
5- осознание беспокойства, но это уже следующая мысль после 4
6 - думы о людях, типо беспокойства что подумают о тебе окружающие
7- мука выбора
8-рациональное взвешивание
9-уже начинается понимание что была допущенна ошибка которая и запустила ВД
10-внутренний голос который советует
11-обретение власти над мысленным процессом
12-принятие действительности
13- конец размышлениям
это типо 1 часть большого аркана, которая показывает путь от 1 до последней мысли
но на каждом этапе есть выбор прекратить ВД или продолжить его, но его сложно заметить пока занят мыслями
2 часть аркана как мне пришло в голову это осознание и исправление собственных ошибок
потому что 1 часть будет преследовать снова и снова до тех пор пока не будет найдена и справленна ошибка
14- воздержание от мыслительного процесса
15 - понимание того что заставляло запускать ВД
16- разрушение иллюзий того что было признанно на предыдущем этапе
17-надежда что это можно побороть
18-признание собственных ошибок
19-свобождение от прошлых заблуждений
20 - новая мысль которая заменяет старую неправильную которая запустила ВД
21-обретение покоя
и снова 0 , ШУТ - ОВД
не знаю понятно ли я это всё изложил но я таким образом довольно легко стал пользоваться картами чтобы исправлять ошибки
а малые арканы особо не анализировал
они по сути представляет просто ситуацию
соответственно в зависимости от масти и номера:
мечи-ситуации семантического рода, то есть в речи, общении.
кубки - чувства
пентакли - эмоции
посохи - ответственность, принятие решений
туз - это идеальная ситуация
а от 2 до короля -значимость которая ей придаётся
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Карты Таро

Сообщение Spyart »

 
В целом неплохо по малым арканам, очень бодро. Но вот по старшим я никогда не подумал бы, что хозяин и императрица символы беспокойства О_о. Но если посмотреть по самим картам (Уэйта) то думаю их личностная форма может говорить о беспокойстве, они неподвижны, аки архетипы в сознании. А по ноль и одному - замечательно. Про повешенного и смерть хорошо, а то про них часто споры проходят на движухе, но теперь прямо ясно.
Вообще про старшие арканы говорилось в одной книге, что их делят на три стадии, но раз ты въехал, что на две - то круто. Думаю подсознательные фишки важны в таро
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 26

Карты Таро

Сообщение aqarius »

 
В целом неплохо по малым арканам, очень бодро. Но вот по старшим я никогда не подумал бы, что хозяин и императрица символы беспокойства О_о. Но если посмотреть по самим картам (Уэйта) то думаю их личностная форма может говорить о беспокойстве, они неподвижны, аки архетипы в сознании. А по ноль и одному - замечательно. Про повешенного и смерть хорошо, а то про них часто споры проходят на движухе, но теперь прямо ясно.
Вообще про старшие арканы говорилось в одной книге, что их делят на три стадии, но раз ты въехал, что на две - то круто. Думаю подсознательные фишки важны в таро
по поводу императора и императрицы - не совсем точно описал.
это не беспокойство а скорее тревожность
то есть получается со жрицы начинается погружение в себя
потом императрица проявляет себя как уже эмоции тревоги,
то есть знаешь как беспокойство о том закрыл ли ты дверь или нет
сначала появяляется чувство(жрица)
потом эмоция(императрица)
потом уже всё это облекается в форму слов (император)
типо реально вспоминаешь действительно ли закрыл дверь
потом уже начинается осознание(иерофант) что действительно мог не закрыть её и так далее
а то что на 3 части - это могут быть разные модели описания
хотя знаешь что, у меня то тоже 3 части получилось по сути
сначала идёт мысленный процесс с 1 по 8
потом осознание его с 9 по13
но я посчитал это за одну часть так как на данном этапе нет исправления того что привело к ВД
а вот с 14 по 21 уже путь исправления
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Карты Таро

Сообщение Spyart »

 
Насчет старших арканов - у Банцхафа есть книга Таро - Путешествие героя. Вот там досконально их подноготная описывается. Также очень понравилось у Руис Мигеля - За пределами смерти (или страха). Там про то, что мол в своем шаманском трипе по пирамидам майи он видел эти арканы как путь к перерождению, нужно внимательней читать, чтобы вкусить.
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Карты Таро

Сообщение Spyart »

 
Неожиданно Весьма порадовала вот эта книженция! http://www.klex.ru/8gd
Довольно-таки сходна с этой http://www.klex.ru/44z но чуть более легче для понимания, для предсказания самое, то думаю.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Карты Таро

Сообщение Ясон »

 
Немного кастанедовских соответсвий
Север - мечи
Юг - пентакли
Запад - чаши
Восток - жезлы
Женщины:
Сновидящая - королевы
Сталкер - принцесса \ паж
Мужчины: человек действия - север - рыцарь мечей
Курьер - юг - рыцарь пентаклей
Человек за сценой - запад - король чаш
Ученый - восток - король жезлов
Нагваль - король мечей
2курьер - король пентаклей
3 курьер - рыцарь чаш
4 курьер - рыцарь жезлов
По соционике - (требует верификации)
Король посохов - Этико-сенсорный экстраверт (Гюго)
Король кубков - Сенсорно-этический экстраверт (Наполеон)
Король мечей - Сенсорно-логический экстраверт (Жуков)
Король пентаклей - Логико-сенсорный экстраверт (Штирлиц)
Дама посохов - Этико-сенсорный интроверт (Драйзер)
Дама кубков - Сенсорно-этический интроверт (Дюма)
Дама мечей - Сенсорно-логический интроверт (Габен)
Дама пентаклей- Логико-сенсорный интроверт (Максим)
Рыцарь посохов- Этико-интуитивный экстраверт (Гамлет)
Рыцарь кубков - Интуитивно-этический экстраверт (Гексли)
Рыцарь мечей - Интуитивно-логический экстраверт (Дон Кихот)
Рыцарь пентаклей - Логико-интуитивный экстраверт (Джек)
Паж посохов - Этико-интуитивный интроверт (Достоевский)
Паж кубков - Интуитивно-этический интроверт (Есенин)
Паж мечей - Интуитивно-логический интроверт (Бальзак)
Паж пентаклей - Логико-интуитивный интроверт (Робеспьер)
Последний раз редактировалось Ясон 06 дек 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Карты Таро

Сообщение VersaLife »

 
Наткнулся в книжном на "100 предсказаний алистера кроули" заинтересовала глава с описанием таро Тота . Т.к с сабжем незнаком абсолютно решил купить , там же прихватил звезду хаоса , книгу тота хотел еще ,но не было , а то дефолтное описание как то не очень .
there is no sp8n
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
VersaLife, катрены Нострадамуса100 предсказаний Кроули ?
это что-то в стиле Кроули за 60 минут? интересно.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Карты Таро

Сообщение VersaLife »

 
Название и в правду ебанутое , книжка скорее чисто познакомицо с личностью и достижениями ибо маленькая, хотя и ритуальные записи из дневника там тоже есть
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Карты Таро

Сообщение VersaLife »

 
Открылись мне мои карты в катодолоновом трипе , по теме ничего не читал , но как и сказано выше тут дело в подсознатаельной трактовке .
Заинтересовали расклады..из любопытсва пробовал наугад доставать карту в итоге два раза подряд вытаскивал Шута , причем будто знал уже заранее что именно так и будет ...кратя система в общем буду продолжать
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Карты Таро

Сообщение Ясон »

 
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 434

Карты Таро

Сообщение Sataho »

 
Давно купил себе Таро Кроули, но так и лежат они. Слишком сложная интерпритация и ознакомление, нужно недельку хотябы поизучать.
Поэтому пользую, предсказательными картами Ленорман, что были куплены ещё до таро давно и с которыми я освоился. С картами Ленорман всё проще, в плане нахоэждения подсознательных значений и связи во едино. Ну и очень здорово гадать под "Святым Духом" интерпритации находят интуитивное понимание сути всего расклада.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Карты Таро

Сообщение Ваг »

 
Сатах, ну я ваще не шаря тебе годал, сбылось же?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»