Карты Таро

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Карты Таро

Сообщение Факир »

 
Так уж получилось, что в начале сентября, в момент пребывания на больничном, ноги сами меня привели в книжный, где я почти на автомате купил красочное издание "Все о Таро" по системе Уйэта.
Первые же расклады поразили меня своей достаточно стабильной пророческой силой. Конечно, смысл сочетаний не всегда понятен, но когда из нескольких значений выходит логичное, оно же в итоге и происходит.
Кто-нибудь еще занимается гаданием?
И еще - как восстановить энергию после гадания? Иногда я похож на выжатый лимон после них.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
я таро Тота юзаю, которое Кроули придумал
не знаю как так, я вот побочек не замечал, с энергией все ок. а ты по какой системе? я пробовал только там где 3 верхних карты из колоды открываешь.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Карты Таро

Сообщение Факир »

 
У меня разные расклады, там намного больше карт.
Я правда все время удолбан практически, может это сказывается :) ;)
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
ну так даже эффективнее, правда конечно смотря чем)
было бы круто если б ты выложил расклады, самые интересные на твой взгляд
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Карты Таро

Сообщение Факир »

 
Ладно, отсканирую как время будет. Если только сам не найдешь в сети эту книгу. Автор - Макс фон Гугенхайм "Все о картах Таро".
А Таро Кроули я сам щас ищю, больно уж уважаю этого старого торчка и мага ;)
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Карты Таро

Сообщение Факир »

 
Вот вроде рабочая ссылка http://depositfiles.com/ru/files/qrzztnq3g ;)
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Тишина
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Репутация: 12

Карты Таро

Сообщение Тишина »

 
Так уж получилось, что в начале сентября, в момент пребывания на больничном, ноги сами меня привели в книжный, где я почти на автомате купил красочное издание "Все о Таро" по системе Уйэта.
Первые же расклады поразили меня своей достаточно стабильной пророческой силой. Конечно, смысл сочетаний не всегда понятен, но когда из нескольких значений выходит логичное, оно же в итоге и происходит.
Кто-нибудь еще занимается гаданием?
И еще - как восстановить энергию после гадания? Иногда я похож на выжатый лимон после них.
Знаешь,лучший способ восполнить силы-это конечно сходить на место силы,или если ты при гадании связываешься с духами по типу духов Сатурна,в субботу-то можно на рассвете уже в воскресенье зарядиться энергией солнца,как энергией любой другой планеты=звезды,а какой именно можно посмотреть по каббалистическому календарю)
Грибославия - самая правильная религия*
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
ты по какой-то конкретной системе их юзала?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
pilot.nebo
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:00
Репутация: 14

Карты Таро

Сообщение pilot.nebo »

 
Так уж получилось, что в начале сентября, в момент пребывания на больничном, ноги сами меня привели в книжный, где я почти на автомате купил красочное издание "Все о Таро" по системе Уйэта.
Первые же расклады поразили меня своей достаточно стабильной пророческой силой. Конечно, смысл сочетаний не всегда понятен, но когда из нескольких значений выходит логичное, оно же в итоге и происходит.
Кто-нибудь еще занимается гаданием?
И еще - как восстановить энергию после гадания? Иногда я похож на выжатый лимон после них.
Таро - штука интересная) занимался 5 лет, сделал некоторые выводы. По поводу побочек - это скорее от человека зависит, вероятно правильное предположение об эффекте торча. Если приноровиться, они очень хорошо подходят скорее для моделирования, а не для предсказания. То есть (на своем опыте проверил), вот перед тобой пространство вариантов, там миллионы веток развития событий. С помощью Таро определяется вариант, перевешивающий остальные ну на одну десятитысячную процента. Все остальное для реализации расклада делает сам человек (когда верой, когда намерением, не суть). Так что я если к ним и обращаюсь, то ток моделировать.
Главный принцип - это змея, кусающая себя за жопу.. (О)_(О)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
ага, шаришь)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
GreenKrol
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:40
Репутация: 17

Карты Таро

Сообщение GreenKrol »

 
посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу по колоде Тота системы Кроули
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Карты Таро

Сообщение Spyart »

 
Сегодня тоже почти на автомате купил книгу некого немца по Уэйту. Только что заказал сами карты на озоне.
А вообще, что изначально потянуло к этой теме - товарищ, занимающийся довольно долго Тотой, решил сделать мне расклад, когда я был весьма в состоянии "вне себя" из-за кое-каких неразберих в жизни. Первая же вытащенная карта заставила приохуеть. А уж о последующих не говорю. Очень привлекла эта тихая атмосфера сосредоточения для анализа сути раскалада и так далее. В моем случае даже анализировать ничего не пришлось, все так и было.
Также заинтересовало именно моделирование будущего, ибо ошибочного выбора как известно не бывает, главное чтобы он определял Истинную Волю. Таро - хороший слуга в этом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
GreenKrol,
книга Тота же, так и называеццо
вообще это очень хороший интерфейс для связи с коллективным бессознательным, предсказания - это один из способов использования. другие - отражение текущей ситуации, характеристика личности, ответ на вопрос и т.д.
еще на них медитировать можно, мешаешь колоду с остановленным ВД, достаешь карту и видишь аспект который надо проработать, после чего медитируешь на него, тоже весьма интересная практика.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Карты Таро

Сообщение Ваг »

 
Откуда колоду Кроули лучше заказывать, и сколько стоить будет?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
в книжных магазинах поищи или эзотерических
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
Прикупил на днях новую колоду Alchemy 1977 England Tarot

Колода очень мрачная - программирует на изучение темной стороны - в трипах интерессно работать - мне нравится сочетание диссоциативных черепов и триптаминовых эльфов.
Но лучшей колодой для меня остается колода Тота by Aleister Crowley
Более глубокой и в то же время красивой колоды я пока не встречал.
А вообще есть идея собрать некую колоду Хаоса - рандомные карты из разных колод - хотя наверное это будет довольное субъективная колода - но тем ни менее она может позволить охватить многограность различных архетипических структур...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Карты Таро

Сообщение Ваг »

 
Колоду Тота юзаю, пока что использовал только для оценки ситуации и выяснения что делать с ней. Всё точно показывает, для настройки своего тунеля реальности хорошая вещица.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
, ага тру говоришь. Туннель реальности реально сотворяет. Программирует ситуации для отработки. Все как специально для трипов создана. Таро - колода алхимиков мозга - метапрограммеров нового века.
Изображение
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2012, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
Таро Теней еще интересная штука, тока хз где взять
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
Изображение
Это Таро имеешь в виду? Реально классная колода - может даже закажу на [url]http://%20Amazon.com[/url]
Оффтопик
Shadow Tarot are based on the 22 Tunnels of Set as described by Aleister Crowley.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Карты Таро

Сообщение nowherr8r »

 
ага, ее
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 82

Карты Таро

Сообщение Mr. Floyd »

 
А я хочу такие. Нового Орлеана.
Но боюсь папюсные обидятся на меня. С папюсными мы сразу подружились, они меня выбрали. Когда смотрела колоды эта спрыгнула на пол и из нее вывалилась карта-идентификатор. такие дела.
а эти я давно уже приметила. но не знаю брать или нет.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
а эти я давно уже приметила. но не знаю брать или нет.
Изображение
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
А Таро Хаоса уже есть. Правда я имею в виду другую воображаемую колоду, которую я скорей всего сделаю из рандомных карт принтера и фломастера.
Book of Kaos Tarot
Изображение
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
еще одно
Chaos Tarot :carpet-tv:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
Elf of Heaven Tarot
(8)) :acid: :carpet-tv:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 82

Карты Таро

Сообщение Mr. Floyd »

 
Последнее пиздец же
Последнее пиздец же
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Гость

Карты Таро

Сообщение Гость »

 
Последнее пиздец же
есть там киберэльфийские нотки да :carpet-tv:
Аватара пользователя
7XL
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 25

Карты Таро

Сообщение 7XL »

 
В свое время очень интересовался картами таро, прочитал пару книг. Но в итоге решил не покупать эти карты. Человек который начал гадать привязывается к этой колоде, тоесть колода после первого вскрытия и гадания присоединяется к вашей сущности.
Потом с этой колодой только проблемы. Долго не гадаешь на ней - она обижается - проблемы. Не бережно относишся к ней - обижается. Передаешь в другие руки - тоже самое. Избавляешся - вплоть до порчи. Плюс через колоду хороший маг будет иметь к вам доступ.
Аватара пользователя
7XL
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:19
Репутация: 25

Карты Таро

Сообщение 7XL »

 
У Сальвадора Далли кстати симпатичная колода. И от Кроули колода тоже стоящая. Всякие стилизации под аниме и трансформеров итд в серьез не воспринимаю.
Пример Дурака от Далли:
Изображение
Дурак кстати является как самой слабой картой, так и в некоторых трактовкой самой сильной, глупцом или дьяволом.
Последний раз редактировалось 7XL 08 мар 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»