Сонный паралич

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Сонный паралич

Сообщение Visitor »

 
Пишу только что пережив сие явление в первый раз!Вообщем так-иду я во сне по залу ,на диване сидит компания девушек и одна из них смотрит на меня так хитро,ну думаю что то здесь не так,отворачиваюсь и понимаю-это же сон!Прохожу ещё прару шагов с намерением исследовать данное пространство но мир начинает стремительно растворяться и я оказываюсь в темноте,где низ где верх и где вообще что не разберёшь,потом чувствую что куда то проваливаюсь и тут осознаю себя лежащим в своей кровати,но что-то явно не так.Не могу пошевелиться,по телу бегает ощущение вроде волн энергии ,с боку мерцает свет,звук будто ветер завывает за окном,чувствую тело переворачивается меня пытаются утянуть в сторону источника света и этих звуков.Паника,это инопланетяне!))Пытаюсь постучать в стену чтоб вызвать помощь ,рука не слушается,она вроде как и движется а вродь и нет,и всё то же ощущение энергии. Пытаюсь шевелить языком-получилось,пытаюсь звать на помощь-рот не открывается.А потом меня отпустило.)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Сонный паралич

Сообщение Visitor »

 
Проанализировав ситуацию,я понял что упустил прекрасную возможность,поддавшись страху.Печалька.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 474

Сонный паралич

Сообщение Фит »

 
ДА, тя начинало в эфир вытаскивать, первый выход всегда эфирный, отличие от астральной проекции в том, что твоё энерготело более плотное и не может отойти более чем на метр-два от физического тела, по мере отдаления это тело начинает уменьшаться, т.е. если ты в эфире находишься в 2-х метрах от физ тела, то размер твоего эфирного тела чуть больше горошины )))
Если за это время тебя успело вытащить и отцепить, то в следующий раз сможешь выйти полноценно в астрал, если нет, то снова будет подобный выход до тех пор пока не сформируется астральное тело.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 263

Сонный паралич

Сообщение чувак »

 
Ехали с ребятками в авто, все жутко спать хотели и решили остановиться на обочине и немного вздремнуть. Я сижу на заднем сидении и в какой-то момент вижу как тачка начитает ехать вперед, вперед прямо к обрыву! Смотрю на ручник, понимаю, что нужно как можно скорее его использовать, но не тут то было! Я вовсе не могу пошевелиться! Только потом отдуплился в чём дело :)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 150

Сонный паралич

Сообщение Grint »

 
У меня этот паралич почти каждую ночь. Бывает даже по нескольку раз за ночь. Иногда мне снится будто бы у меня паралич. Будто бы я скован и понял что это сон. Начинаю напрягатся. Мельком вижу реальность. Свою комнату. С огромным усилием открываю глаза. Вижу свою комнату. Ура. Но что то не так. Какаято она мрачная. И звуки вокруг как в психушке. Понимаю что я не проснулся. Была всего лишь какая то илюзия пробуждения. Снова напрягаюсь и вот только тогда полностью просыпаюсь. И постоянно такая неразбериха. Бывает просыпаюсь из за него посреди ночи в диком ужасе. И потом боюсь ложится.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Glazodilatator
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:10
Репутация: 7

Сонный паралич

Сообщение Glazodilatator »

 
пару раз испытывал, жуткая хня, довёл себя сам, какбы осознано засыпал и попал в промежуток, именно в паралич, лижу всё тело тяжёлое, не могу пошевелится, в башке как спазм какойто, больно, точнее не приятно, перед глазами совершенно дикая шиза: какието абстрактные хрени в клеточку, меняются, цвета, формы, мне вобщем не удалось разглядеть что это было потому что эта картина (перед закрытыми глазами, этот сюрреалистический шизо-мир) менялся в зависимости от того что я о нём думаю)) но я не только видел это всё лёжа в ступоре, а еще и слышал, это был какойто такой "тяжёлый" стон, а субъективное ощущение спазма в мозгах усиливалось, и имхо если бы я не выбрался с этого состояния (а оно затягивает) то было бы очень хреново, мне реально было больно, хотя и довольно таки интересно)) А вобще я пару раз еще в сонный паралич проваливался, ничего хорошего, это не приятно. когда ты не можешь пошевелится и тебе почему то больно\неприятно
Последний раз редактировалось Glazodilatator 03 мар 2013, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
IО2D1
[r]S
T
P
1
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 150

Сонный паралич

Сообщение Grint »

 
Кто-нибудь знает как это лечится? Иногда он жутко надойдает...
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 379

Сонный паралич

Сообщение Корка Апельсина »

 
Кто-нибудь знает как это лечится? Иногда он жутко надойдает...
Навряд ли лечится. Но привыкнуть вполне себе можно.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 150

Сонный паралич

Сообщение Grint »

 
Проконсультировался с врачом. Да, действительно. Он не лечится.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 196

Сонный паралич

Сообщение Дример »

 
Вряд ли с врачом стоит о таком консультироваться - могут и закрыть
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 150

Сонный паралич

Сообщение Grint »

 
Я говорю об онлайн консультации. Так что никакого риска...
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 203

Сонный паралич

Сообщение рука старого Уебка »

 
Вряд ли с врачом стоит о таком консультироваться - могут и закрыть
Жжешь. Если врач долдон какой-нить обсаженный то конечно закроет. А если у него с головой и со знаниями все в порядке, то никто тебя за сонный паралич не прикроет.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 358

Сонный паралич

Сообщение 000 »

 
Grint, так ты делай что-нибудь в нем, и збс будет. Что и как делать - много написано.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 150

Сонный паралич

Сообщение Grint »

 
Я и так использую его для ОС. Просто иногда надойдает он сильно. Спать не даёт нормально.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 379

Сонный паралич

Сообщение Корка Апельсина »

 
Дример, с чего бы закрыть?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 379

Сонный паралич

Сообщение Корка Апельсина »

 
Grint, так ты делай что-нибудь в нем, и збс будет. Что и как делать - много написано.
Что-то делать кроме как ждать, когда это кончится и посмеиваться над этим ебанным состоянием? оО А, хотеть!) Хлам, посоветуешь что-нибудь?)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 196

Сонный паралич

Сообщение Дример »

 
Дример, с чего бы закрыть?
Большинству врачей похуй на судьбу и благополучие своих пациентов. Все что их интересует так это то чтобы правильно и побольше лечить и собирать от них деньги. Психиатры вообще бывают не на шутку ебанутые - знаю даже одного такого алкаша-психиатра (при легком расстройстве сна, которое можно медом лечить, он зопиклон назначает) И если ебанутому врачу рассказать про сонный паралич, который вообще как бы тайна для наука, не говоря уже для ебанутых психиатров, да еще на его вопросы про сонный паралич, рассказать про глюки, там или про каких-то существ которые душат в параличе или что-то в этом роде, вполне от такого врача можно получить направление в психушку, особо ебанутые врачи могут даже назначить принудительное лечение (конечно это можно обжаловать, но тем не менее...).
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Glazodilatator
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:10
Репутация: 7

Сонный паралич

Сообщение Glazodilatator »

 
Дример, с чего бы закрыть?
Большинству врачей похуй на судьбу и благополучие своих пациентов. Все что их интересует так это то чтобы правильно и побольше лечить и собирать от них деньги. Психиатры вообще бывают не на шутку ебанутые - знаю даже одного такого алкаша-психиатра (при легком расстройстве сна, которое можно медом лечить, он зопиклон назначает) И если ебанутому врачу рассказать про сонный паралич, который вообще как бы тайна для наука, не говоря уже для ебанутых психиатров, да еще на его вопросы про сонный паралич, рассказать про глюки, там или про каких-то существ которые душат в параличе или что-то в этом роде, вполне от такого врача можно получить направление в психушку, особо ебанутые врачи могут даже назначить принудительное лечение (конечно это можно обжаловать, но тем не менее...).

все существа из твоего воображения
IО2D1
[r]S
T
P
1
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 196

Сонный паралич

Сообщение Дример »

 
есть варианты?
Есть. Идти навстречу страху и усиливать его во что бы то ни стало, даже если кажется, что с ума от страха сойдешь (и такое может быть) и тогда либо реально от страха с ума сойдешь, либо победишь его.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Сонный паралич

Сообщение Osa85 »

 
Никогда сонного паралича со всеми ужастиками не было. Осознанка обычно наступает среди сна, прямо среди сюжета. Раза 3 были "типа астральные выходы из тела", когда думала, что проснулась, лежу на кровати - а вдруг как потащит к потолку как сквозь густой туман, а затем легкость и зависание, и со стороны свое спящее тело видела. Небольшая тяжесть на груди была, но явного дискомфорта от этого не было, и пошевелиться могла бы, если бы захотела, по моим ощущениям. Никакого гула, вибраций, паники не было, выходы были мягкими.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 219

Сонный паралич

Сообщение Venusia »

 
А вот скажите-ка мне, открыты ли глаза на самом деле, если видишь комнату в точности так же как и при последующем пробуждении: степень освещенности, положение теней, все так же, единственное что перекрыто сеткой проекций сознания (они же существа, глюки).
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Сонный паралич

Сообщение Osa85 »

 
А вот скажите-ка мне, открыты ли глаза на самом деле, если видишь комнату в точности так же как и при последующем пробуждении: степень освещенности, положение теней, все так же, единственное что перекрыто сеткой проекций сознания (они же существа, глюки).
Нет, это просто воспроизведение во сне обстановки комнаты по памяти. Глаза на самом деле закрыты.
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 10

Сонный паралич

Сообщение Harada »

 
Оцень легко получить оцепенение тела после психоделиков (и скорее всего любых других стимуляторов).
На отходах, после грибов я как-то пытался заснуть, потому что очень сильно вымотался, но мозг же был очень возбужден, поэтому пролежав на спине примерно с час стал ощущать онемение всех конечностей. Чтобы приподнять палец приходилось приложить немало усилий. Еще через некоторое время полной неподвижности приходит то самое чувство, которое обычно очень пугает всех. То, что мы обычно незамечаем, автоматические функции тела, которые постоянно выполняются без нашего непосредственного вмешательства, которые наш мозг отфильтровывает и не доносит до нас в повседневной жизни. Биение сердца, дыхание, давление, пульс. И только когда организм подает сигнал о сбое, мозг доносит до нас сигнал об органе, который неисправен. Поэтому, когда организм в порядке и работает отлично, а мы получаем сигнал о сердцебиении или пульсе, то воспринимаем это как опасность.
И вот, я лежал на спине и очень хорошо чувствовал сокращение сердца, как оно бьется под грудной клеткой. А нервы на моих пальцах словно оголились, тактильность была запредельной, я чувствовал ткань пододеяльника, переплетение хлопковой нити. А по самим пальцам и кисти рук можно было почувствовать как струилась кровь.
И если поерзать, подвигать руками, то все за пару секунд исчезает и ты успокаиваешься, понимая что с телом все в порядке.
Аватара пользователя
Aviator
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:19
Репутация: 0

Сонный паралич

Сообщение Aviator »

 
Я помню свой первый паралич. Правда, тогда я еще не знал, что это, и в силу незнания, как это обычно бывает, отнес необъяснимое в область потустороннего.
Это было в школе. Какой возраст - уже точно не помню. Мне снился очень яркий и реалистичный сон - я иду по своей квартире в темноте, захожу в спальню родителей, они спят. Все как в реале, но вот только у отца в темноте светятся чакры, причём "вверх ногами" - красная на макушке, фиолетовая внизу. Пока я всё это дело рассматривал в абсолютной тишине, вдруг возник непонятный животный страх без всяких причин, я побежал в свою комнату и залез в кровать под одеяло. В тот же момент всё тело оцепенело. Кажется, именно тогда я проснулся в сонном параличе. Я был в панике. Тело не слушалось, сердце, кажется, билось очень быстро. И тогда раздался голос - низкий мужской бас. Он говорил по-русски примерно следующее: "Существует три стадии смерти. 1. Душа собирается в шар в области груди. 2. Шар души поднимается над телом на расстояние вытянутой руки. 3. Связь души и тела разрывается навсегда и шар освобождается". Пока он говорил, всё происходило со мной. На третьей стадии, когда мне показалось, что мир тает, и появилось ощущение ускоряющегося движения в пустоту, мне стало предельно страшно, я вложил все остатки своей воли чтобы чуть-чуть пошевелить пальцем ноги - и сразу отпустило. Я был в шоке, к тому же моё неведение о природе случившегося многократно усиливало шок.
Так я прожил много лет, не зная, что это. Никто из знакомых и друзей, кому я мог рассказать об этом, не мог объяснить. Компьютера, а тем более интернета, тогда еще дома не было.
Следующий паралич случился примерно через 8-9 лет. Сон начался очень быстро. Снова всё происходило в моей комнате. Снилось, что через форточку в комнату медленно течет черный дым. Он был живым, медленно струился по окну вниз на пол и крался ко мне (я спал тогда на матрасе на полу). Снова жуткий страх, проснулся, не могу ничем пошевелить... Как и в прошлый раз, приложил массу усилий и концентрации чтобы шевельнуть пальцем - и снова свобода! Но когда я уснул снова - всё повторилось. На третий раз мне снилось, что я встал, вышел из комнаты в коридор и затылком почувствовал эту черную хрень сзади у себя над головой. Снова проснулся в параличе, снова с трудом пошевелил пальцем... Вообщем, уснуть тогда не получилось, это повторялось раза 4. Пришлось отложить сон и посмотреть фильм чтобы отвлечься и успокоиться.
После этого я начал искать инфу об этом явлении, благо, тогда уже был интернет. Очень забавно, разобравшись во всем, читать или слушать истории про ночные похищения инопланетянами=)
Итогом моего знакомства с параличами был выход из этого состояния в осознанный сон. Хотя по качеству это намного круче обычного осознанного сновидения. Я читал, что это возможно, но не верил. Все эти астральные тела, разделения, вращения... Но когда в очередной раз случился паралич, которого я уже ждал с нетерпением и осторожностью как рыбак клёва, и всё получилось, я был в восторге!
Я проснулся среди ночи от громкого хлопка входной двери. Я как-то даже не сразу заметил, что я в параличе. При этом я жил один и никто не мог прийти, тем более поздно ночью. Что странно, в отличие от прошлых параличей, в которых я всегда был на спине, в этот раз я лежал на боку, спиной к коридору. После хлопка двери я услышал топот детских ног. Я почему-то знал, что это маленькая девочка. Она побежала от входной двери из коридора через мою комнату в другую. Потом опять - из комнаты в коридор. Снова хлопок двери. Я тогда отреагировал странно, подумал "Что за херня! Какого черта! Какой урод её пустил!", при этом чувствовал злость и раздражение из-за того, что мне прервали сон, и что вообще по моей квартире кто-то так громко бегает и так поздно! Когда девочка пробегала в очередной раз через мою комнату, она подбежала к моей кровати (со стороны спины) и начала руками трясти меня, как будто пытаясь разбудить. И вот это было последней каплей терпения, я рывком повернулся на кровати и встал с неё. Тут же вся вакханалия прекратилась, девочки не было. Всё было ну ооочень реально, я думал, что я действительно не сплю. Но приглядевшись к комнате, я заметил различия. На окнах были шторы и занавески! Обои были другими. И двигаться было тяжело, как будто в трясине...
Ну вообщем прикольно было!=)
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 142

Сонный паралич

Сообщение Sirius »

 
Я очнулся во тьме и не мог понять, что происходит. Никогда не испытывал такого дикого ужаса. Думал, что все. Смерть пришла. Тело не подчинялось, и я не мог даже закричать, хотя отчаянно пытался позвать на помощь. Рот не открывался. Я не мог издать даже звука. При этом ощущалось присутствие некой потусторонней силы. Не помню, что было дальше. Это был первый случай. Остальные разы паралич настигал в полусне. Последний раз на мой живот забралось какое-то гуманоидное создание. Этот дух с тонкими длинными конечностями бешено мотал головой, так, что ее нельзя было разглядеть. Страха не было. Вместо него был гнев. Я мысленно начал прогонять духа, и видение отступило. У меня бывает паралич исключительно когда сплю на спине. Проба двигать языком помогает относительно скоро вернуть контроль над телом. Мне неприятно состояние СП и я не вижу в нем ничего интересного. Первый паралич случился после длительной практики ОС и ВТО. Примерно в это же время впервые заметили, что сплю я с приоткрытыми глазами. Возможно, это тоже как-то связано с практикой, не знаю. Один раз поймал момент плавного перехода из сна в бодрствование, но это уже другая история.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 143

Сонный паралич

Сообщение CRO »

 
Мне неприятно состояние СП и я не вижу в нем ничего интересного.
Небольшая польза, что в зависимости хз от чего, мб фазы сна, можно состояние перетолкнуть в ОС/ВТО.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
SvD
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:12
Репутация: 13

Сонный паралич

Сообщение SvD »

 
Научился перебарывать страх. Однако пока кроме гула в ушах и непонятной вибрации по всему телу ничего не происходит. Каким образом это можно преобразовать в ОС или ВТО?
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Сонный паралич

Сообщение VAL »

 
Как только начинается вибрация- немедленно повторяю про себя Ом Мани Падме Хум. Выбрасывает очень быстро. И еще..попробуй открыть глаза. В СП это получается, но, то, что ты увидишь может сильно напугать..
Последний раз редактировалось VAL 08 июн 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
SvD
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:12
Репутация: 13

Сонный паралич

Сообщение SvD »

 
Когда я справился со страхом настолько, что успокоился, я открыл глаза. И хотя это было страшно, но ничего особенного я не увидел, хотя ожидал в любой момент какой нибудь сверхьестественной ужасной херни...
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Сонный паралич

Сообщение VAL »

 
По разному бывает..Бывает просто несколько искаженная картинка комнаты, а бывает и чертовщина. Просто смотрю на это.. А мантру попробуй. Работает.
Последний раз редактировалось VAL 08 июн 2014, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»