Жидкий мицелий

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 21

Жидкий мицелий

Сообщение shashlichnik »

 
Люди, выкладывайте свои рецепты изготовления жм.
Я знаю только один(по аберту вроде) - покупаем лекарство для капельницы на 200 или 400 мл выкачиваем баяном из нее жидкость, потом промываем тем же баяном от остатков лекарства, заливаем баяном раствор(2гр фруктозы на 100мл) на 2/3 бутыля, дезинфицируем в кастрюле не более получаса с воткнутой иглой(щоб излишнее давление не возникало) и впрыскиваем споровую взвесь. Заражение почти невозможно, зарастает за недели 2. Храницо в холодильнике не более 2 месяцев.
Меня сейчас интересует жм на меде, потому как есть заипатый алтайский мед и влом покупать фруктозу. Знает кто-нибудь пропорции?
ЗЫ: Некоторые личности умудряются вырастить жм прямо в баяне. :D
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 244

Жидкий мицелий

Сообщение Nada »

 
Под "лекарством для капельницы" имеется в виду физраствор я так полагаю? И чёт неврубился, с целью для ёмкости его покупаем (?), потом баяном выкачиваем 200-400 мл (!), потом баяном-же промываем (?), бояном-же промывную жидкость выкачиваем, и бояном-же заливаем раствор обьёмом 120-300 мл (!) состоящий из фруктозы и чего? Йухня какая-то, ты коли уж пишешь так пиши понятно, или просто копируй, а то нечего непонятно что куда и зачем, только вопросы, сам перечитай и подумай, может ли человек понять что ты там понаписал...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 244

Жидкий мицелий

Сообщение Nada »

 
Читаем http://shroomery.nl :
ЖМ на меду...Имелось: Баночка на 500 мл, Хлоргекседин, Пластырь, вата, крышка обычная, Наконечник от дротика ,мёд и вода из чайника 4 раза прокипячённая(Оч долго...)
____________________________________________
Как делал:
Помыл банку тщательно...Налил в неё воды из чайника поставил в микроволновку и на 10 мин...Вода там покипела изрядно...Достал быстро слил воду и накрыл крышкой...До этого заранее приготовленную.
Крышку проколол оч тонко приблизительно 1,5-2 мм с другой стороны обработал хлоргексидином...сверхху налепил пластырь с ваткой промоченной хлоргекседином(Бяка маст дай... )
Мёд взял обычный сам ео купил летом у пасечника при мне кстати его и качали... добавил точ в точ как в энтиопедии написано на 150 мл 1 чайную ложку я взял 2 т.к сделал 300 мл воды
...
Налил воды туда мёд кинул он в обще оч быстро разошелся тк вода кипяток...
Закрутил крышку на банке спец закручивалкой ...Всё оч плотно...
Изображение
-Вот всё что использовал кроме закручивалки но думаю она не важна..
Зделал взвесь...Из Psilocybe cubensis Cambodian (Спасибо Mr. Scanlon) Прокварцевал комнату ДРЛ 250 Вт с дросселем на 400 Вт Грелось ужасно..Но другого нет , Протёр стол хлоргекседином а рюмку спиртом. и маленький ножик прокалил зажигалкой и протёр спиртов всё положил на металич. поднос тоже протёртый спиртом.Достал принт начал скидывать споры в рюмку тут вышел трабл..споры хренова держались на принте и их туда сыпанулось много...=( значит ещё придётся что нит инокулировать..=) залил сначала 1 ампулой воды вобрал в шприц потом туда же ещё одну ампулу чтобы остатки собрать спор. вроде бы всё...
Сегодня 7 декабря инокулировал баночку взвесью с гентацимином(10% от взвеси втянул за 20 минут...)
Хлоргекседиом промочил тампон ватный сверху отверстия...Прокалил иглу набрал гентацимина...оставил всё на 20 мин подошел опять прокалил иглу опять промочил тампон ватный хлоркекседином...инокулировал 4 кубами взвеси...вынимая иглу быстро заклеил верх ещё одни пластырем.
Баночка убрана в тёмное место на 4 дня...
Итак сегодня 12 декабря дела обстоят так
Изображение
Температура 29...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 21

Жидкий мицелий

Сообщение shashlichnik »

 
brajnik
Любое лекарство, нам нужен бутыль, выкачиваем баяном для того, чтобы никакая зараза внутрь не попала, а баяны бывают больших объемов(по аберту можно вставить иглу в клапан и бояном наоборот нагнетать воздух, а лекарство вытечет из иглы).
Насчет раствора ссори. 2 грамма фруктозы на 100мл воды.
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 244

Жидкий мицелий

Сообщение Nada »

 
О, террь понятно, террь ясно) Ну, думаю про мёд тебе тоже понятно, сейчас только выделю.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 21

Жидкий мицелий

Сообщение shashlichnik »

 
brajnik
Да, про мед пасиб, буду пробовать сделать в шприце и в поллитровой бутылке из под лимонада, потому как выкачивать жидкость из бутыля действительно занимает времени дохрена...
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 244

Жидкий мицелий

Сообщение Nada »

 
Ну дык удачи в благом начинании и отпиши о результатах!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 91

Жидкий мицелий

Сообщение fox987 »

 
Не нужен гимор со шприцом! покупаешь физраствор ,открываешь,промываешь,на стакан воды 2 чайных ложки мёда и чуть сахара,мож четверть таблетки левика кинуть. воду со всем этим кипятишь,даешь остыть,фильтруешь. заливаешь в бутыль от раствора,закрываешь продкой родной. и ВТЫКАЕШЬ ИГОЛКУ ОТ ШПРИЦА с ваткой заткнутой(чтоб не выбило крышку),стерелизуешь.. потом , как зарастет,открываешь шприц новый,и возле бактерицидной лампы или в огне набираешь воздух. вставляешь шприц,чуть возбуха туда и засасываешь миц. да,чуть не забыл,в бутылку нажно положить немного битого стекла!
мир
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 21

Жидкий мицелий

Сообщение shashlichnik »

 
у меня мицелий ваще отказывается расти, я сначала взвесью иннокулировал, а потом кусочком мицелия. так до сих пор никаких признаков жизни, хотя антибиотиков не добавлял о_О
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 91

Жидкий мицелий

Сообщение fox987 »

 
какая концентрация,температура?
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 21

Жидкий мицелий

Сообщение shashlichnik »

 
чайная ложка меда с верхом на неполную кружку воды, температура сейчас ~25
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 91

Жидкий мицелий

Сообщение fox987 »

 
должно расти! если нет заражения. какой срок? в пределах недели обычно появляется медузки первые )
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 21

Жидкий мицелий

Сообщение shashlichnik »

 
Сегодня уже 15 день, даже не знаю в чем дело, рядом зерно из обычной взвеси бодро прорастает, а тут на меде не хочет :)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 91

Жидкий мицелий

Сообщение fox987 »

 
пробуй заново,как написал тебе выше ! удачи ;)
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 177

Жидкий мицелий

Сообщение Valerivich »

 
Ребята, один знакомый человек :D решил заняться гроувингом, но так как у него совершенно нет в этом опыта, первую попытку он запорол, поэтому на второй, он все же решил сделать ЖМ, вообщем то у него вроде все получилось, но вот смущают некоторые образования в бутылочке, не белого цвета, хотелось бы что бы взглянули на представленные фота и разъяснили что к чему:
Изображение
Голден тичер №1
Изображение
Голден тичер №2
Изображение
Мексикана
Изображение
Камбоджа
Вообщем беспокоят меня два первых "тичера", с ихними непонятными образованиями. зеленовато, синеватого цвета...
Что скажите???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 245

Жидкий мицелий

Сообщение Flashback »

 
на плесень похоже
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 177

Жидкий мицелий

Сообщение Valerivich »

 
на плесень похоже
Вот и меня это пугает, но не разрастается, в то время как белая масса увеличивается, делал в два разных периода времени, старался соблюдать максимальную стерильность, кварцевал помещение, использовал маску перчатки и.т.д.
В первый раз делал GT, пошла вот такая фигня...
Во второй GT,из той же самой взвеси, Mex и Камбоджу...
Моя логика подсказывает, что первый раз взвесь неудачная получилась...
Что делать то выкинуть их???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 235

Жидкий мицелий

Сообщение Р-6I-жик »

 
на первой фотке имхо точно плесне
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 645

Жидкий мицелий

Сообщение Zed Colori »

 
Что делать то выкинуть их???
Ээээээ...
расточительство
пусть даже и испорченного материала !Изображение
...удалить плесень и вылить в канавку наполненную опилками
(не хвоя !)
, присыпать землёй + отлично бы мох положить ,
но тень по любасу надо
...полить и ждать
Изображение
Последний раз редактировалось Zed Colori 21 апр 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 450

Жидкий мицелий

Сообщение Сверхприход »

 
на всех фото плесени, на последних двух вот эти уплотненые белые точки тоже не наш миц
первые две фото точно либо выливай либо по зомбиковскому
мексикану и камбоджу не перетряхивай, скорее всего ими можно удачно инокулировать кашу, но выбирать надо аккуратно чтоб не ловить эти белые точки
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 91

Жидкий мицелий

Сообщение fox987 »

 
у меня с принта Ляфа (спасибо большое) ЖМ 300мл стоит,девать некуда! кто с ирк могу подарить )
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»