Бросаем табакокурение!

Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 79

Бросаем табакокурение!

Сообщение Mr. Floyd »

 
У пациентов с диагнозом «шизофрения» отмечается повышенное пристрастие к курению.
Я себя оправдала, данке шон %)
С легкими полегче стало намного и силы добавилось как и выносливости.
плацебо же. 20 дней - мало
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Бросаем табакокурение!

Сообщение baanzi »

 
Я себя оправдала, данке шон %)
в какую сторону если не секрет))?
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Бросаем табакокурение!

Сообщение pharmaceut »

 
плацебо же. 20 дней - мало
расскажешь кому другому.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 79

Бросаем табакокурение!

Сообщение Mr. Floyd »

 
в какую сторону если не секрет))?
в ту что я курю
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 770

Бросаем табакокурение!

Сообщение Ваг »

 
По моему броситьможно толбко сильным намерением. Без него аленыкары и прочее не помогут.
Пока нет сильного желания бросать.
Нюхательным табаком перебиваться нормально кстате.
Последний раз редактировалось Ваг 16 ноя 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 25

Бросаем табакокурение!

Сообщение Sigma »

 
Когда чувствую, что к никотину появляется толер, и начинаю курить всё больше-делаю перерыв на недельку. А потом снова с удовольствием закуриваю, как в первый раз (8))
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Бросаем табакокурение!

Сообщение Skvernoslov »

 
:( делаю это от скуки, если есть чем заняться, то могу и через неделю не вспомнит что мне нравиться никотин.
А вообще заметил ряд тонкостей связанных ИСС табака: Первое конечно это успокаивание, но преимущественно на эмоциональном уровне, то есть стирание как позитивного настроение так и негативного, бывало даже под накуркой от смеха лились слезы, а после сигареты все стирало как ластиком.
Так же изменяется ВД, становится тягучим и грубым, от чего стало легче его отлавливать и гасить, так что в ОВД я еще больше преуспел.
А вообще я бы курил и сигареты без никотина, просто балдею от дыма. ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 132

Бросаем табакокурение!

Сообщение Тотошка »

 
опишу себя, где-то с лет 12 я покуривал, при этом всегда у меня была установка что когда я вырасту то не буду курить, дорос я до лет 17-18, не куря уже лет 6 вообще ничего и никогда, потом у меня произошел сдвиг в психике и мне стало насрать на себя самого, че захочится то и делаю, при этом у меня всегда была мысля в башке что курить -это не хорошо. Я сам не люблю сигареты, они тебе ничего не дают, после первой штуки, тупо курить и гробить свое здоровье ради чего...не вижу тут рациональности. Сигареты-бесполезная хуйня, только зависимость и все, и нихуя полезного в них нет. Может я сейчас говорю как нар, может быть. Всегда хочется догнаться после трипа и продлить ощущения с помощью никотина, после 1 сиг они сходят на нет, так зачем курить, ради чего, ничего в них нет, только привычка. Я вот пытаюсь обходиться без них, ибо эффект крайне непродолжительный и нет там ничего такого, соотношение вред-польза, идет нахуй
Nameless
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:22
Репутация: 14

Бросаем табакокурение!

Сообщение Nameless »

 
.
Последний раз редактировалось Nameless 18 май 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 82

Бросаем табакокурение!

Сообщение powerslave »

 
Насвай помогает круто. Всем советую...
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 770

Бросаем табакокурение!

Сообщение Ваг »

 
Снафф тоже.
Мне лично никотин нравеццо, а не тянуть дым.
Хотя в трипе и по синьке люблю именно курить.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 290

Бросаем табакокурение!

Сообщение Visitor »

 
Курение вызывает сильную зависимость, не начинайте курить!
Курение убивает! :kolobok_twisted:
Последний раз редактировалось Visitor 22 фев 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Бросаем табакокурение!

Сообщение Корка Апельсина »

 
Курение вызывает сильную зависимость, не начинайте курить!
А я уже года 2-3 зависимости не чувствую. Только толер периодически. Что со мной не так, доктор? :huh:
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 290

Бросаем табакокурение!

Сообщение Visitor »

 
Вам просто нужно больше курить! Терпенье и труд всё перетрут))
Так что не расстраивайся, у тебя всё впереди!
Последний раз редактировалось Visitor 22 фев 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Бросаем табакокурение!

Сообщение Spyart »

 
В прошлом году в феврале после хорошенького трипа Глик+мускат получил дикое отвращение к никотину на месяц (также к слову и к живой музыке вместе с этим)), поэтому отказался очень легко, также через месяц легко втянулся назад. На самом деле никогда не курю по многу, как получается. Улица ассоциируется со "взять с собой пачку и зажигу".
А вот буквально три дня назад после плохого настроения полученного в одном из баров города (тоска зеленая одним словом) вышедши на улицу я понял бесполезность курить (опять же вместе с бесполезностью таким образом проводить порою время). И вот даже не тянет пока. Вывод напрашивается такой, что скорее всего никотин как-то связан с серотонином или чем там...в этом плохо разбираюсь, но суть такая.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 487

Бросаем табакокурение!

Сообщение Kos »

 
Что будет происходить с организмом если ты бросишь курить прямо сейчас…
То, что происходит в организме человека после отказа от курения – не увидеть и сразу не почувствовать. Как говорят врачи, если бы это можно было показать курильщику – желающих потянуться за следующей сигаретой больше бы не оказалось. Итак, разбираемся:
Через 30 минут
В течение получаса после того, как в ваш организм перестали поступать около 4000 токсичных веществ от выкуренной сигареты (таких, как мышьяк, аммиак, цианистый водород, формальдегид и много чего ещё), артериальное давление и сердечный ритм приходят в норму. Количество угарного газа и никотина в крови снижается, а количество кислорода, напротив, увеличивается.
Через сутки
Ваши легкие начинают освобождаться от токсинов, а слизистая бронхов – восстанавливаться. Всего через 24 часа после отказа от сигарет вы сможете почувствовать, что вам стало легче дышать. Тонус кровеносных сосудов стабилизируется.
Через неделю
Физическая тяга к никотину практически исчезла, а это означает, что теперь начнется полноценное восстановление организма. Активизируются обонятельные рецепторы: вы начинаете улавливать оттенки запахов и тоньше чувствовать вкус пищи. Ощущается прилив сил и энергии, поскольку в этот период иммунная система начинает лучше работать.
Через месяц
Улучшается сон, состояние волос, цвет лица. Желтизна и сухость кожи заметно уменьшились. Кислород легко поступает ко всем органам и тканям. Ощущение хронической усталости, вызванное его недостатком в организме, постепенно отступает. Теперь тяжесть в ногах практически не чувствуется. В легких на клеточном уровне продолжаются процессы восстановления.
Через полгода
Спустя полгода, в вашем организме будет циркулировать кровь, клетки которой не были подвергнуты воздействию токсичных веществ и никотина. Бронхо-легочная система активно восстанавливается и очищается: исчезает кашель и хрипы, голос становится мягче и мелодичнее. Почти на 10 % увеличивается объем легких. Регенерируются клетки печени.
Через год
Теперь вы легко можете кататься на лыжах, заниматься бегом, плаваньем – сердцу и легким больше не страшны физические нагрузки. На 50 % снижен риск возникновения инфаркта, на 30 % - инсульта, на 80% - рака легких, печени, желудка, пищевода, ротовой полости. Во время беременности возможность осложнений или гибели плода снизилась до уровня некурящих женщин. Психологическую зависимость от сигарет вам удалось победить и вернуться к здоровому образу жизни.
Изображение
Последний раз редактировалось Kos 21 май 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Бросаем табакокурение!

Сообщение KpeBeg »

 
Курю 4 года пачка в день. Бросал, неделю не курил, вчера сорвался. Заметил, что психическая зависимость это хуйня по сравнению с никотиновой абстиненцией (лично для меня). Крыша ехала очень сильно, ригидность мышц, опухшие уши, эмоциональная лабильность. И при этом курить не тянуло, ну тобишь привычки особой нет.
Вот и сейчас понимаю, что не курить я могу. День, два, три, четыре... Но потом абстинентный ад начнется опять. ишоделать
Аватара пользователя
nick80
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:20
Репутация: 25

Бросаем табакокурение!

Сообщение nick80 »

 
Насвай помогает круто. Всем советую...
Помогает!
Но с насвая слазить куда труднее, происходит настоящая ломка, неспроста он запрещён в некоторых странах и приравнивается к "лёгким" наркотикам.
Живу в средней азии и вижу много подтверждений тому, и конечно же личный опыт. Именно так и пытался бросать курить :)
Не советую! Лучше сразу бросать курить - это возможно с любым стажем курения.
Тот, кто проникает в незримый храм своей природы, находит там образ отца всего сущего.
Проклюс.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 269

Бросаем табакокурение!

Сообщение Bazilio »

 
Легко? Трудно? ХЗ.
Для меня было очень трудно, 2 года пытался, максимум держался 1,5 месяца. Но всё же бросил.
В трезвости для меня не курить - фигня. Под веществами, особенно под синькой и DXM - дико хочется курить. Мысли вроде " покурю одну " - в топку, попадался неоднократно. ИМХО главное продержаться первые две недели, а дальше каждый новый день хвалить себя - какой я айМаладэц, что не курю ещё один день.
А попробуйте не курить хотя бы неделю, а потом закурить - поймёте, что никотин унылое гавно. Или прикиньте сколько деньжат сливаете на сиги за год... Эта сумма - как мининимум один хороший, годный отпуск, а то и два, в завистмости от того, что курите.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Бросаем табакокурение!

Сообщение Nada »

 
Давно хочу бросить курить но вот все вечно завтро. В феврале 10 лет как всерьез курю. Надоело жуть. Самое что надоело - что вот ты весь такой из себя молодец, а какую-то дрянь нафиг ненужную и вноль безронтовую бросить неможешь. Забился с пацанами на 100 лосей что с понедельника бросаю)) Белный мой лоб))) Вообщем на дембель и впрямь обновленный должен уйти, во всех смыслах. Да, Кастанеда намплеере в аудио варианте олсо стимулирует (в дозорах слушаю) + сослуживцы поддержат, короче нах курить бросайте. Табак всмысле)) М в армию)) В ПВ всмысле))
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Бросаем табакокурение!

Сообщение VersaLife »

 
курю не так долго , примерно 7 месяцев. За это время уже просто заебался . хочу бросить с 1 дня курения. Чувствую что и карра мне читать не нужно и так все понятно , что бросить не так сложно, но как обычно завтра
there is no sp8n
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Бросаем табакокурение!

Сообщение VAL »

 
Давно хочу бросить курить но вот все вечно завтро. В феврале 10 лет как всерьез курю. Надоело жуть. Самое что надоело - что вот ты весь такой из себя молодец, а какую-то дрянь нафиг ненужную и вноль безронтовую бросить неможешь. Забился с пацанами на 100 лосей что с понедельника бросаю)) Белный мой лоб))) Вообщем на дембель и впрямь обновленный должен уйти, во всех смыслах. Да, Кастанеда намплеере в аудио варианте олсо стимулирует (в дозорах слушаю) + сослуживцы поддержат, короче нах курить бросайте. Табак всмысле)) М в армию)) В ПВ всмысле))
Да, вот тоже самое, бросал. 3 года не курил. Потом опять начал, после стресса, блин. Кстати, в каком отряде служишь? Я в свое время в в Мегринском. ЗАКПО.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Бросаем табакокурение!

Сообщение Pauk »

 
Когда куришь, то время бьтся на циклы - "ага, час уже не курил и как-то уже не так..." Тут и внимание и прочие функции начинают шараёбится. Главное мотивация (цель) и правильно расставить приоритеты. Для меня цель - это не вонючие руки, отсутствие пидрильского привкуса, нормальная чуствительность к запахам, чистая одежда и выносливость тела. Смотря что приятней - хочеца просирать деньги и здоровье - выбор за тобой. А приоритеты - тут тонкость психологии: "бросаю", "прекращаю", "завязываю"... Будто что-то отрываешь от себя. Когда гораздо умней сделать так: буду чувствовать себя хорошо, свежее дыхание и тп. Т.е. на что акцентируется внимание та программа и запускается. У них там в мозгу тоже конкуренция за ресурсы. Что висит как открытое активное окно на мониторе - то подсознание и реализует. Короче как старая фишка с гипнопрограммами, типа: "хочу НЕ болеть" или "хочу быть здоровым".
Это что касается психлогии, но физиолгически как потребность - я даже не зняю что это. Ну можно покурить периодами. А можно потом подобрать момент и легко сойти. Тут многое влияет и внутреннее, и внешнее (в компаниии где все курят - трудно не задыметь и не попездеть). Ищите факторы, что подталкивают, меняйте их и действуйте.
Но... хех, вот не куришь ты год, вроде уже не тянет. Hо как же иногда хочеца затянуться (особенно на посиделках с синькой). Не надо насиловать себя - всё хорошо в меру.
Когда долго не куришь и не пьёшь - то тоже не сразу привыкаешь обратно. Иногда бывает и норм - погуливонил пару дней и назад на нормальный режим. А бывает, что организм сразу с омерзением реагирует, на то что ему подсунули. И вот только что искушённая рука - выкидывает сигу обратно в урну. Да и сигареты щас - одни лопухи.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Бросаем табакокурение!

Сообщение Dim-ch »

 
Когда куришь, то время бьтся на циклы - "ага, час уже не курил и как-то уже не так..."
Особенно взаперти в наркодурке.
Курил 3 месяца, месяц назад бросил это гиблое дело, чему рад.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Бросаем табакокурение!

Сообщение TohaShaman »

 
Хотите бросить курить - бросьте , это очень просто .
Все эти причины-следствия "почему я не могу бросить прямо сейчас" - лишь самообман умело впихивающий самому себе обьяснение "почему я такой придурок и тряпка" . Просто отбросте все эти глупости , все препятствия - выдуманы .
Никто не в силах помешать вам кроме вас самих .
完全無欠
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Бросаем табакокурение!

Сообщение Dim-ch »

 
Прилепите опрос в тему:
"Кто тут курит?"
- курю
- не курю и не курил
- курил и бросил
- пытаюсь бросить
Вдруг интересно кому-то.
Последний раз редактировалось Dim-ch 27 авг 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Бросаем табакокурение!

Сообщение Сверхприход »

 
мой диалог с одним ныне покойным человеком, года три перед смертью он не бухал, но юзал психоту диссы и вполне качественно вкуривал за психонавтику:
- зачем ты куришь? стрёмно же, лоховское саморазводилово...
- хочу быстрее умереть
у него была реально уважительная перед собою и всем миром причина курить сиги, хоть и умер не именно из-за них
других уважительных причин просто не может быть, все остальные - безпонтовые отмазки
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 87

Бросаем табакокурение!

Сообщение On Caterpillar »

 
Насвай паганая тема!! Рвет дестны между зубами до основания! Не курил 7 месяцев, насвай в смятку с кофеином! Холтак (если знаете) расплавляет гранулы кофе за 10 минут! А кто бросит? Нифига - Никто!! Могу дать один совет, пейте и бегайте, пейте и бегайте!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Бросаем табакокурение!

Сообщение *** »

 
курение сигарет не влияет на дексотрипы?
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Бросаем табакокурение!

Сообщение Dim-ch »

 
курение сигарет не влияет на дексотрипы?
Вроде что-то об этом в ДХМ-факе было и один форумчанин об этом говорил. Но это не о курении вообще, а в самом трипе.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»