Бросаем табакокурение!

Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 473

Бросаем табакокурение!

Сообщение OLNI zen-! »

 
Бросил давно без особых проблем до исследования дисов)) Особых способов нет все на силе воле !
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 240

Бросаем табакокурение!

Сообщение Flashback »

 
Я уже давно бросил,но далось это не так просто,все же после 10 лет стажа бросить довольно тяжко
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 198

Бросаем табакокурение!

Сообщение Skvernoslov »

 
Я уже давно бросил,но далось это не так просто,все же после 10 лет стажа бросить довольно тяжко
Докажи что ты Мужик, что ты психонавт, а не обычный торчила, возьми и сделай это в один момент.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 240

Бросаем табакокурение!

Сообщение Flashback »

 
Год назад я в один момент бросил,но тяжко было
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1327

Бросаем табакокурение!

Сообщение nowherr8r »

 
у меня наоборот было лайтово все, а курил лет 6 где-то. но это после метоксового трипа как вышел покурить пропало желание курить дальше и вообще не врубался чем это доставляло. а несистемно то можно иногда, и то не из-за никотина. обычные сигареты кстати вообще стремны, трубочный табак еще более менее доставляет
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 240

Бросаем табакокурение!

Сообщение Flashback »

 
Я курю только под скоростью,во всеф остальных случаях я это гавно не употребляю
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Бросаем табакокурение!

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Как можно залипать и не курить непонимаю? А так дрянь конечно. Курю во время трипов и на работе очень редко 1-2 сигареты в неделю.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 346

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
У меня было наваждение прям. Когда хапану шишек, тянуло покурить, так сильно что испытывал физический дискомфорт. Но курить не нравилось, совсем. Сигарета портила кайф от всего, во всех трипах. В течении полугода бросал. Не курил по несколько дней. Потом дунул и опять сигарета во рту.
Потом в один прекрасный момент просто посмотрел на это под другим углом, находясь в состоянии накурки. Перетерпел несколько дней и перестал курить. Почему перестал не могу обяснить, как и то почему начал.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 300

Бросаем табакокурение!

Сообщение Visitor »

 
На ретрите бросил эту привычку, щас не курю и особо не тянет :)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 819

Бросаем табакокурение!

Сообщение Ваг »

 
Дней 10 не курил табак нюхал, сёдня закурил, как то не очень оно... посмотрим чо дальше будет...
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 611

Бросаем табакокурение!

Сообщение TohaShaman »

 
В любой момент можно от всего отказаться. На самом деле это просто.
Не курю , не пью , и такого желания даже не возникает.
Последний раз редактировалось TohaShaman 29 сен 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

Бросаем табакокурение!

Сообщение K-II »

 
Ну, не сказал бы что данное тверждение имеет силу тогда, когда сидишь плотно на системе. Когда прохавываешь суть всего и вся и понимаешь как устроена зависимость от драгсов то да, всё предельно просто и легко. Не зря говорят, что всё гениальное просто. Но жо этой простоты ведь еще дойти надо, а поэтому порой приходится проделывать титанический труд, и шагать сквозь огонь, по льду, и в медных трубах.
Аватара пользователя
xpansion2
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 102

Бросаем табакокурение!

Сообщение xpansion2 »

 
5 дней назад опять бросил. курил долго(( больше чем полгода ,а в целом там месяцев 8-9 курения было, если с октября прошлого года считать. Бросить бы навсегда
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 24

Бросаем табакокурение!

Сообщение JahpleX »

 
За 5 лет курения, не единожды пытался отказаться от этой привычки, но всегда к ней возвращался. книгу перечитывал дважды, первый раз не курил 2 дня, второй раз дня 4. Может просто так бросить хотел, хз.

Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 406

Бросаем табакокурение!

Сообщение KpeBeg »

 
Курю хочу бросить но видать не сильно хочу.
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 24

Бросаем табакокурение!

Сообщение JahpleX »

 
Пару часов назад выкинул сигареты из пачки, оставил одну, положил туда пакетик бошек, и зажигалку =) Бросаю табакокурение =) А, ну и сеточку для грибка (трубочки))

Последний раз редактировалось JahpleX 01 окт 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 289

Бросаем табакокурение!

Сообщение essentialis »

 
в очередной раз бросил, не курю уже 2 месяца :)
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 92

Бросаем табакокурение!

Сообщение pharmaceut »

 
в очередной раз бросил, не курю уже 2 месяца :)
рад за тебя, сам собираюсь с силами, а попросту впадло..
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 401

Бросаем табакокурение!

Сообщение Корка Апельсина »

 
А мне курить нравится, хотя курю очень редко. Честно, не понимаю, как от этого можно зависеть.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 346

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
А мне курить нравится, хотя курю очень редко. Честно, не понимаю, как от этого можно зависеть.)
lSR NFR NJKMRJ B VJ;YJ RFQA GJKEXFNM JN CBUFHTN/
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 300

Бросаем табакокурение!

Сообщение Visitor »

 
Я прокурил лет 10 где-то, ну если не считать периоды временных бросаний.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 401

Бросаем табакокурение!

Сообщение Корка Апельсина »

 
lSR NFR NJKMRJ B VJ;YJ RFQA GJKEXFNM JN CBUFHTN/
И зачем чаще тогда юзать?)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 84

Бросаем табакокурение!

Сообщение Mr. Floyd »

 
кстати поймал себя недавно на мысли, что единственная причина, которая мешает мне бросить курить - отсутствие свободы выбора. тупо то как.
скажем, я вполне не могу курить и день, и неделю, и месяц, два раза бросал где-то на пару месяцев, а потом начинал снова. почему? у меня нет физической потребности в никотине, а от никотиновой привычке в действиях (проснулся - покурил с кофе, ждешь кого-то - покурил, в перерыв вышел - покурил), курю раза в два меньше чем раньше, но бросить не могу потому, что... (ахаха, никотин, ты такой смешной, прекрати) меня пугает то, что я не смогу больше решать, закурить мне в эту минуту или нет, будет нельзя.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 346

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
lSR NFR NJKMRJ B VJ;YJ RFQA GJKEXFNM JN CBUFHTN/
И зачем чаще тогда юзать?)

Не знаю (: Опять таки, смысл вообще курить? Ради торча? Пойди шоколадку скушай лучше.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 401

Бросаем табакокурение!

Сообщение Корка Апельсина »

 
Опять таки, смысл вообще курить? Ради торча?
Меня это очень успокаивает.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 346

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
Опять таки, смысл вообще курить? Ради торча?
Меня это очень успокаивает.

Транквилизаторы.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 611

Бросаем табакокурение!

Сообщение TohaShaman »

 
Не курю , но когда курил , находил в курении один большой плюс:
Я иногда любил что-нить пописать-порисовать . И вот , когда я чувствовал что вдохновение и "мысль" пропадает , я шел на кухню , наливал горячий кофе , смотрел в окно , закуривал сигарету - и МЫСЛЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ !!! Сейчас проходится возвращать вдохновение без никотина.
Последний раз редактировалось TohaShaman 16 окт 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Бросаем табакокурение!

Сообщение baanzi »

 
Вики:
У пациентов с диагнозом «шизофрения» отмечается повышенное пристрастие к курению. Существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия, объясняющих его как стремлением противостоять симптомам расстройства, так и стремлением противостоять негативному действию антипсихотиков. По одной из гипотез никотин сам вызывает шизофрению.
По данным одного исследования, инъекции никотина мышам снижают концентрацию ДНК-метилирующего фермента DNMT1 и повышают экспрессию ГАМК-производящего фермента GAD67 в префронтальной коре грызунов[10]. По их предположению, пристрастие к сигаретам у пациентов можно отчасти объяснить способностью никотина устранять негативное эпигенетическое воздействие повышенного уровня DNMT1. Однако неясно, приводит ли шизофрения к дисбалансу DNMT1 и GAD67, требующему коррекции, поскольку исследования мозга больных производятся посмертно, и принимаемые ими психиатрические медикаменты изменяют многие показатели, в том числе ГАМКергические.
Возможна связь - ухудшения психического здоровья с ростом потребления табака в мире.
Последний раз редактировалось baanzi 14 ноя 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 92

Бросаем табакокурение!

Сообщение pharmaceut »

 
а кстати, бросил палочки курить уже дней 20. Табачу план, не напрягаюсь, привычки ушли, тяга тоже, желание закурить практически не возникает. С легкими полегче стало намного и силы добавилось как и выносливости.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Бросаем табакокурение!

Сообщение baanzi »

 
а кстати, бросил палочки курить уже дней 20
хорошо, однако
Позже и знакомый, который бросил курить, тоже сорвался и теперь курит в два раза больше чем курил до этого.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Ответить

Вернуться в «Здоровье»