Отчет о поездке в свободный город Христианию

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
Получилась так что этой весной мне надо было ехать в командировку в Копенгаген по работе. Старина Боец напомнил мне что в этом славном городе есть один район, который называется Христиания и крайне рекомендовал его посетить. Порывшись в инете я нашел прелюбопытнейшую и даже в чем-то сказочную историю этого местечка. Оказалось что лет 40 назад в этом районе находилась заброшенная военная база, стояли какие-то бараки и сараи. Местные хиппи, подломав забор, заняли эту помойную территорию и объявили ее свободным городом Христианией (по имени местного принца Христофа, которому принадлежала база, а отнюдь не Христа).
Сперва датские власти очень обрадовались что все хиппи и неформалы свалили из центра города в эту дыру, однако потом, с разрастанием коммуны, у них появилсь справдливые опасения, что там происходит какой-то пиздец. Хипари начали, ремонтировать бараки, разукрашивать их, проводить концерты, рожать детей и естественно... курить дурь. А еще не только курить дурь, но и ширяться. Все попытки выкурить хиппи полицией оканчивались строительством баррикад (благо военная база отлично подходит для ведения обороны), а административные меры не давали абсолютно никакого результаты: хиппи продолжали пиздить воду и электричество и самым наглым образом уклонялись от уплаты налогов. Вся эта вакханаля продолжалась лет двадцать, пока все хиппи чуть не передохли от хмурого, тогда сама коммуна решила исключить тяжелые наркотики из своего оборота. Все барыги героином и колесами были выгнаны из Христиании.
Правительство на время успокоилось, но потом опять начались массовые облавы и рейды в свободный город. Во время одного такого крупного налета в девяностых годах, когда у хиппи и панков кончились бутылки с зажигательной смесью,, полиция и армия проводила захват Христиании, а бульдозеры стояли у ее ворот, гражданам свободной страны не оставалось ничего как объявить... забастовку. Дилеры марихуаной отказались продавать траву, а стали бесплатно раздавать все свои запасы гашиша и дури всем желающим! Какое гулянье тут развернулось! Весь Копенгаген заявился в тот день в Христианию и государство, мягко говоря, охуело. Оно даже струхнуло, что столица Дании переедет из Копенгагена в его район - Христианию. Эти дикие гулянья продолжались неделю, пока дилеры не роздали все свои закрома! Естественно полиция и бульдозеристы ничего не могли поделать кроме того как присоединиться к всеобщей вакханалии. С тех пор в Христиании не проводится никаких полицейских рейдов вообще. Государство боится повтора забастовки дилеров и массовых волнений, способных нанести государству колоссальный моральный вред.
Сейчас в Христиании более тысячи коренных жителей, прописку получить там невозможно, но можно без проблем приехать с рюкзаком и жить на берегу громадного озера, в середину которого косой врезается бывшая военная база, поросшая разноцветными хиповскими цветочками и колокольчиками. На территории Христиании организованы два детских сада и школа (впрочем эти здания больше похожи на крематории с веселыми рисунками), известнейший концертный зал (подвал), выступить в котором считается большой честью для мировых музыкантов, многочисленные галереи, какие-то храмы, кафе и прочее прочее.
Естественно, найдя такую информацию в интернете, я очень воодушевился своей деловой поездкой в Копенгаген. Огорчало только одно: в одной заметке я нашел информацию о том, что в 2004 году народ Христиании все же решил выгнать и дилеров марихуаной и теперь там нет наркотиков вообще. Посетив Данию я понял что эта заметка - абсолютная профанация...
Во время своего первого дня пребывания в Дании (кстати это самое старое королевство в Европе, у них до сих пор там есть король) у меня было запланировано несколько встреч, но все же вечером, перед деловым ужином, я вырвался в центр города и направил лыжи в Христианию. То что это полный привет я понял сразу когда из современных улиц Копенгагена (можно назвать его городом современного искусства) вышел к расписанному граффити забору Христиании. Табличка "Внимание! Пересекая эту черту вы покидаете зону Евросоюза!" меня удивила и насторожила. В Христианию ведет несколько входов с разных сторон, все здания старинных бараков расписаны витиеватыми рисунками, вокруг полно вагончиков-домов, есть даже дома на деревьях и в то же время присутствуют и вполне современные котеджи. Территории там полно и дома не ютятся друг к другу. Проходя мимо огромного здания я услышал в нем грохот и через какую-то дыру в ограде спокойно зашел внутрь. Я не ошибся - там был скейт-парк. Подрастающее поколение хиппи вытворяло там чудеса. Панки, неформалы, обдолбыши все вперемешку сидели на лавочке и поочереди гоняли на скейтах по самодельным рампам. Поначалу мне было неудобно так как на мне был не расписной балахон или ирокез, а деловое пальто и ботинки вместо кед. Но там на меня не обратили никакого внимания. Казалось бы что если б я был вообще голый - это бы никого не удивило. Скейтбординг мне весьма интересен, поэтому я проторчал там какое-то время, смотря на трюки, но потом двинулся дальше в поисках знаменитой Пушер-стрит.
Эта улица является центральной в Христиании и на ней когда-то, как говорила мне заметка в интернете, торговцы травкой продавали свой товар. Я тотчас же наткнулся на кучу ларков, которые продавали бонги, кальяны, растаманскую атрибутику, психоделические феньки и кучу всего такого, чего я никогда не видывал у нас в стране. Поистине растаманская культура чрезвычайно развита в Дании. Впрочем это неудивительно, ведь я же был в столице всех хиппи. Подойдя к киоскам я стал скурпулезно рассматривать товары и принялся делать витиеватые намеки продавцам, типа "Есть че?". Я говорил им что они живут в обалденном месте и намекал, не знают ли они где можно раздобыть что-нибудь эдакое из курительных смесей. В основном продавцы смотрели на меня рыбьими глазами, медленно моргали не понимая, что я от них хочу и добродушно соглашались что жизнь у них тут замечательная. Я обошел несколько ларьков но так ничего и не добился. Каким же дураком я наверное выглядел с этими своими замутами, потому что когда я плюнул на этих торгашей бонгами и повернулся чтобы отправиться вдоль по улице дальше, то охуел... просто охуел. Напротив меня стоял негр и прикуривал папиросу, когда он поднял голову я понял что это не обычная папироса, а громадный косяк, размером с полруки. Огонь вспыхнул на конце косяка и чернокожий брат выпустил огромадное облакол конопляного дыма, в которое я и попал. У меня отвисла челюсть когда я сделал пару шагов дальше по Пушер-стрит. Вдоль нее стояли лотки с гашишем, гидропоникой, травой, забитыми косяками, бошками, скангом и прочей продукцией, содержащей колоссальное количество ТГК! Рядом стояли пушеры, а я был на улице практически один. Гашиш лежал ломтями с ладонь и был всеразличных соротов и цветов, бошки, аккуратно забитые в косяки смол-медиум-лардж и упакованные в пластиковые коробочки, приятно манили взор, а контейнеры с травой поражали объемом и вместительностью.
Я шел по улице с выпученными глазами и размышлял на тему попадания в рай и своей внезапной земной кончины. Казалось сейчас я увижу апостола Петра с ключами и косым в зубах, который примет меня в царство небесное. Но все было не так-то просто, мне предстоял еще страшный суд в лице звонка партнеров, которые ждали меня в каком-то чертовом ресторане и не явиться куда было невозможно. Мне нужно было уходить из этой дивной страны, хотя я только что в нее попал. Подойдя к одному из дилеров я мычанием выразил свой восторг богатому ассортименту конопли и самокруток у него на прилавке и попросил продать мне что-нибудь не очень сильное. Он порекомендовал мне косяк в синей коробочке и сказал что он не очень слабый, но и не мощный. Подлец, он обманул меня самым нахальным образом, впрочем об этом позже... Расплатившись (порядка 300р) и сердечно поблагодарив дилера, я спрятал косяк в пальто и помчал из Христиании на встречу.
В течение всего вечера и следующего дня я был занят делами и встречами и не мог даже и подумать о том, чтобы накуриться. Заветный футлярчик с папироской хранился в моем пальто. Ах если б мои партнеры знали с каким грузом я таскался на встречи и переговоры, они бы весьма удивились. Все же к вечеру следующего дня я умудрился вырваться из лап гостеприимных хозяев, которые пригласили всю нашу делегацию на очередной ужин и отмазавшись тем, что "хотел бы посмотреть город, вместо того чтоб тратить вечер на попойку", я двинулся по улицам Копенгагена. На одном из главных проспектов я присел на скамейку и достал косяк. На улице почти никого не было и сидел я в нескольких метрах от пешеходной дорожки, так что заподозрить меня случайные прохожие не могу ли. Для большей убедительности я достал фотоаппарат и, сделав вид что просто рассматриваю фотографии, закурил косой. Косяк меня тут же выдал. Производя умопомрачающее количество густейшего дыма, который поплыл на проезжую часть и дорожку с велосипедистами, он начал источать приятнейший аромат конопли. Я не знал что делать, то ли тушить, то ли быстрее курить. Ах как хорошо что я выбрал первое, потому что через несколько секунд меня буквально размазал конопляный торч. "Батюшки,"- подумал я: "Как же мне теперь добраться до отеля?" Я скурил всего лишь пятую часть косяка и мне впёрло как никогда прежде. Сложно было предположить, что бы произошло если б я оприходовал косяк полностью.
Я медленно встал и двинулся по улицам вечернего города с тупой улыбкой на лице. Мимо меня проезжали велосипедисты, для которых там выделены специальные полосы и проносились машины. Я забрал в самый центр исторического Копенгагена и вокруг меня высились замки и башни. Я шел вперед по проспекту, планирую выйти к метро. В какой-то момент я остановился и, достав карту, попытался определить свое местоположение. Спустя пять минут я понял что держу ее вверх ногами, оттого названия улиц такие необычные. К сожалению мне нужно было возвращаться в гостиницу, чтобы завтра с утра вновь отправляться по делам и докурить косяк не представлялось никакой возможности. Однако через сутки у меня должен был выдаться абсолютно свободный день, который я и решил провести в Христиании. Я был в панике, потому что совершенно не представлял как мне добраться до метро. Плутая по улочкам и шоссе, я все же выбрался на главную пешеходную улицу города и поплелся по направлению к станции. Метро в Копенгагене совершенно не заметно. Это просто дыра в земле, куда круто вниз уходят большие ступеньки, а дальше следует серия эскалаторных подъемов на достаточно большую глубину. Мимо метро можно пройти раз десять и не заметить входа. Пару раз по ошибке я пытался пробраться в какие-то подвалы и клубы, но в конце концов все же нашел вход в подземку, где с помощью суперсовременного роботизированного поезда рванул к отелю. Поезда в метро в Дании управляются компьютером и машинистов в них нет вовсе, поэтому можно сесть в самом первом вагоне перед огромным лобовым стеклом и смотреть вперед движения электрички как на американских горках. Во время моей обратной поездки в первом ряду электропоезда я чуть не ёбнулся от счастья.
Весь последующий день я провел в деловых поездках и работе, но зато в пятницу я был абсолютно свободен. Для начала я отправился гулять по городу и был поражен качеством жизни датчан. Живут они у себя в стране офигенски. Никакой Париж и Лондон не сравнится с уютом Копенгагена и современным его дизайном. Всюду театры и консерватории, галереи и выставки. Казалось что они вообще не знают, что такое примитивные американские фильмы или тупые развлечения на подобие боулинга или бильярда. Люди действительно живут высокоинтеллектуальной и творческой жизнью в Дании. А еще у них здоровенные гуси в парках ходят :carpet-tv:. Впрочем это рассказ не о Копенгагене, а о Христиании, поэтому к делу.
Во второй половине дня я нагрянул в Свободный Город снова. Подошел к дилеру и сказал ему, что недавно он меня обманул. Дилер напрягся и осторожно спросил в чем же он меня надул. Я ответил что он продал мне термоядерную дудку, вместо заказанной мной стандартной, на что он улыбнулся и сказал, что то была на самом деле самая обычная трава, а если я хочу термоядерную, то она у него в другой коробочке. Я согласился и взял косяк мощной дури. Пушер-стрит заканчиваетя небольшой площадью, вокруг которой расположены какие-то кафешки и закусочные. На многочисленных лавочках сидят панки и хиппи, молодежь и олдскульные деды и все курят дурь. С заветным косяком в руках я устроился на одной из лавок и не мог поверить глазам: кто-то забивал косяк, кто-то передавал по кругу трубку с гашишем, а некоторые таращились в пустоту в обнимку с бонгами. Это было просто поразительно. Я поджег косяк и более не опасаясь что конопляный дым привлечет чье-то внимание, начал пыхать как паровоз. Затем я позвонил Бойцу, чтобы выразить ему свою благодарность за совет посетить Христианию, но он не брал трубку и мне пришло в голову позвонить Сыну Боба, который был несказанно рад меня слышать, а также дико удивился, когда я рассказал ему где и в каком состоянии нахожусь.
Косяк курился долго и я решил не тратить времени и отправился в путешествие по Христиании. Я направился вдаль по береговой косе, вдоль огромного озера, на котором некогда располагался порт военной базы. От солдат тут не осталось даже и намеков: почти все вокруг утопало в листве огромных деревьев, повсюду ютились маленькие и большие домики, разукрашеные заборчики, какие-то конструкции и детские площадки. По узким тропинкам я шел мимо выставленных кем-то на улицу картин и скульптур (вероятно это был район художников Христиании), кажется зашел во двор чьего-то дома, но это было так обычно и естественно что никто не обращал на меня никакого внимания. На обратном пути я наткнулся на огромный ангар в котором был оборудован буддистский хиппи-храм, а чуть подальше в одной из разрушенных казарм находилась музыкальная студя. Любой желающий мог зайти в нее, подключиться к аппарату и сыграть пару хитов. На окнах некоторых домов стояли горшки с коноплей, а встречавшиеся мне люди напоминали больше волшебных зверей. Вобщем это была самая настоящая страна чудес. По Христиании я шатался до позднего вечера и перед уходом снова зашел в скейт-парк, где местные скейтеры пытались научить каких-то пакистанских подростков съезжать с рампы. Такой комедии и нелепых падений я давненько не видывал и умиротворенно хохотал со всеми, когда пакистанцы кубарем скатывались по тьюбам. Замечательное укуренное состояние продолжалось еще долго и только на выходе из Христиании, когда меня уже попустило, я с грустью заметил табличку: "Внимание, вы покидаете территорию Свободного Города Христиании, пожалуйста выкиньте всю дурь!". Три красные кружка, обозначающие то ли точки на i в слове Christiania, то ли всемирное единство, равенство и братство, на желтом фоне навсегда останутся отпечатанными в моей памяти вместе с ароматом душистого конопляного дыма, пропитавшего все это место.
Ну что вам еще сказать? На следующий день я улетел обратно на родину. Христиания и Дания полностью преобразила мое восприятие европейского мира. Если вы захотите отправиться туда - непрменно дайте мне знать и я постараюсь составиь компанию. Христиания - это гораздо более интересное место, чем Голландия. В Амстердаме тебе просто можно где угодно раздобыть травы, но там нет этой сногсшибательной нон-конформисткой атмосферы свободных творческих людей, которые создали собственное государство в котором запрещены всего три вещи: тяжелые наркотики, насилие и автомобили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
Lester
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:38
Репутация: 2

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Lester »

 
Очень интересный рассказ - прочитал с удовольствием - спасибо
Аватара пользователя
Рома
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:05
Репутация: 3

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Рома »

 
здорово!)))))
Знание в нас самих. открой мир для себя, разрушь привычные стены сознанья, стань существом парящим высоко в небе и узрей то, что не дано другим...
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 138

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение LiaHim »

 
В избранное однозначно!!! Рад за тебя и твоё удачное путешествие, если когда-нибудь мне посчастливиться поехать туда, ты будешь первым кто об этом узнает)) Спасибо, узнал об поистине волшебном месте :D
:carpet-tv: :?: :psy:
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Infinity Psy »

 
чудесно) надеюсь когда-нить я там побываю

существование
не
существует
Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 28

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение nevezet »

 
я уже знаю куда поеду в весенний отпуск. благодарю за репорт
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
fox987
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение fox987 »

 
охохо.. )) вот это круть!
даже не слышало ней!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Токс »

 
Блин как круто-то! А далеко до Христиании от аэропорта? У меня будет 7 часов в Копенгагене, но надо вернуться за два, поэтому можно сказать - 5 часов. Я не употребляю (после прочтения даже жалко стало, что нет :D ), но я бы с удовольствием все это пофоткала и посмотрела на это! Вот она, анархия! А говорят, что это невозможно! Глубокий респект панкам и хиппарям из этой "нон-конформисткой атмосферы свободных творческих людей, которые создали собственное государство в котором запрещены всего три вещи: тяжелые наркотики, насилие и автомобили".
У меня отвисла челюсть когда я сделал пару шагов дальше по Пушер-стрит. Вдоль нее стояли лотки с гашишем, гидропоникой, травой, забитыми косяками, бошками, скангом и прочей продукцией, содержащей колоссальное количество ТГК! Рядом стояли пушеры, а я был на улице практически один. Гашиш лежал ломтями с ладонь и был всеразличных соротов и цветов, бошки, аккуратно забитые в косяки смол-медиум-лардж и упакованные в пластиковые коробочки, приятно манили взор, а контейнеры с травой поражали объемом и вместительностью.
Серьезно :D
Свои скейтпарки, галлереи, кафешки, студии записи и даже храмы и школы - это круто!!!!!!!
Поезда в метро в Дании управляются компьютером и машинистов в них нет вовсе
Ого! На наверное далеко до этого :( В Питере до сих пор электрички времен СССР ездят :(
Слов нет короче!!!!
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Токс »

 
Кстати. Создаю раздел Путешествия - для таких вот репортов :)
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Токс »

 
Репорт однозначно достоин Избранного, но может все-таки в Путешествия? Там он органичнее бы смотрелся (создала такой раздел).
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
Отлично Токси! Раздел Путешествия непременно нужен! теперь ведь и ты в Христиании побывала
За Психонавтику!
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Токс »

 
Да, побывала))) недолго правда. Но успела познакомиться с местным художником, журналистом и барыгами))) хотя ничего не юзала. Напиши об этом позже)))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Воен Бобра
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение Воен Бобра »

 
очень понравился пост!!)
Эупареуния.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Мне вот что интересно, возможно ли туда просто приехать отдохнуть? Найти место где остановиться на ночлег на 4-5 дней? пообщаться с местным населением? с панками, хиппарями потусить-побездельничать? Я просто мечтаю хоть неделью пожить в таком месте, где можно днём спокойно скурить на улице косой, а вечером выйти на улицу, и просто сидеть на лавочке смотря в небо, не переживая о том, что тебе не дадут по голове бутылкой ужратые гопники....  Если это возможно, то пожалуйста поподробнее как это всё устроить? визы там, билеты.... и т.д. короче все нюансы...
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
подробнее: делаешь шенгенскую визу и летишь в копенгаген
За Психонавтику!
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение General »

 
Комрады! Срочная весть! В связи с тем что у аэрофлота появились дешевые билеты - я отправляюсь в компенгаген в свободный город Христианию с 10-14 июня! Предлагаю присоединиться!
билет теда-обратно стоит всего 7000р
За Психонавтику!
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Отчет о поездке в свободный город Христианию

Сообщение PsyDream »

 
Из Индии туда обратно бы такую цену)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»