Фенотропил

Все о помощниках протекающей крыши
metart
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:03
Репутация: 0

Фенотропил

Сообщение metart »

 
Состав и форма выпуска:
Таблетки цветом от белого до белого с желтоватым или кремоватым оттенком, традиционной плоскоцилиндрической формы.
одна таблетка содержит
фенотропила (фенил-оксо-пирролидинил-ацетамида) 100 мг
действие:
Phenotropil - ноотропный и психотропный препарат. Повышает уровень аденозин-трифосфорной кислоты в тканях мозга, стимулирует синтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, активизирует гликолитические процессы, утилизацию глюкозы клетками органов и тканей, предотвращая ее превращение в жиры. Фенотропил проявляет выраженное антиамнестическое действие, активирует способность головного мозга интегрировать разрозненные фрагменты информации, способствует консолидации памяти, повышает концентрацию внимания, стимулирует умственную деятельность,
облегчая процессы обучения и адаптации,
ускоряет информационный трафик между полушариями головного мозга,
повышает устойчивость тканей мозга в уловиях дефицита кислорода или
токсических воздействий, ослабляет судорожные реакции, купирует состояния тревоги,регулирует процессы возбуждения и торможения центральной нервной системы, создает позитивный эмоциональный настрой.
Phenotropil оказывает стимулирующее воздействие на обменные процессы и кровообращение головного мозга, активизирует окислительно-восстановительные процессы, повышает энергетические возможности организма за счет более активной утилизации глюкозы, улучшает локальный кровоток в участках головного мозга, страдающих от недостатка килорода и питания.
Фенотропил повышает продуцирование серотонина, норадреналина и дофамина в головном мозге. Благодаря фенотропилу даже частично снижается патологическая зависимость организма от еды.
Фенотропил не оказывает воздействия на дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
Обладает слабовыраженным мочегонным действием. При курсовом применении снижает аппетит.
Препарат Фенотропил стимулирует двигательную активность, улучшает физическую работоспособность.
Умеренное психостимулирующее действие препарата Фенотропил сочетается с устранением тревожных состояний.
Прием ноотропного средства не только улучшает настроение, но и оказывает анальгезирующее действие. При этом повышается порог болевой чувствительности.
Phenotropil оказывает так же адаптогенное действие, делая организм более устойчивым к стрессу, к психическим и физическим перегрузкам. Оказывает помощь
при переутомлении, гиподинамии и иммобилизации, при переохлаждении.
На фоне применения препарата Фенотропил отмечается так же улучшение зрения (увеличение остроты, яркости и полей зрения).
Фенотропилом улучшается так же кровоснабжение нижних конечностей.
Стимулируется выработка антител в ответ на введение антигена,
что свидетельствует о его иммуностимулируюших свойствах,
При курсовом применении Фенотропила не развивается лекарственная зависимость и привыкание. При его отмене не отмечено развитие синдрома отмены препарата.
Действие препарата проявляется после однократного применения, что важно, когда используется в экстремальных условиях. (Эта форма может оказаться выгоднее при покупке)
Стимулятор ЦНС. Неплохо включает, продается без рецепта. Правда 800р за 30 таблов, но это ребята спецом от наркоманов сделали. Юзает кто? На попусках самое то.
Со стороны ЦНС: при приеме препарата после 15:00 возможна бессонница. У некоторых ольных в первые 3 дня приема обостряется психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла. При повышеной дозировке препарата возможны сильные перепады настроения
Последний раз редактировалось metart 09 янв 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Фенотропил

Сообщение Гость »

 
Конечно юзают. На данный момент это мощнейший ноотропил, не считая эксперементальных из свиней. Но из свиней, пока что, не достать так просто, да и побочки, говорят, просто пиздец. Поэтому для улучшения ума это лучшее средство.
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Фенотропил

Сообщение repstar »

 
Я принимаю курс. Раньше никогда не пил, то есть толерантности быть не могло. Пил около двух недель, каждый день по таблетке, в первый день 2 штуки. Но ничего особенного не ждите. Да - он повышает работоспособность мозга, НО никак не возбуждает психомоторику, кароч ничего не почувствуете. Вы сможете ощутить эффект, только когда попробуете решить в голове на время (13x19 +257) до приема и после. :carpet-tv:
Гость

Фенотропил

Сообщение Гость »

 
А мне он первые две недели как спиды хуячил.
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Фенотропил

Сообщение repstar »

 
Ты по сколько в день принимал?
Гость

Фенотропил

Сообщение Гость »

 
С утра на работе одна таблетка + кофе.
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Фенотропил

Сообщение repstar »

 
Странно, я никакого эффекта особо не чувствовал, хоть всего 17 лет
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Фенотропил

Сообщение Фит »

 
Видимо ограничение возрастное на пруху с фенотропила стоит, до 18 не прёт.....мне вот больше 20, тоже эффекта ноль, но по уровню развития лет 12, хз может в этом дело, я ещё не разобрался....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 423

Фенотропил

Сообщение OLNI zen-! »

 
Любой хороший химик, знакомый на практике с действием психотропных препаратов, при рассмотрении структуры карфедона, заметит два основополагающих момента: "фенил" и "пирацетам", и это первый шаг на простом пути "разоблачения" препарата; пирацетам - "эталонный ноотропный препарат", представляющий циклический аналог ГАМК, а "фенил"(радикал) - это структурный фрагмент, значительно влияющий на фарм. активность препаратов, в структуры которых его ввели. Следующий этап - это знание фармакокинетики препарата, и в случае фенилпирацетама известно, что он практически не метаболизируется, поэтому "пирацетам" и "фенил" в структуре фенилпирацетама - это одно целое, и нужно анализировать препарат как одно целое, то есть о "пирацетаме" как таковом, речь уже не идёт, если анализируется структура фенотропила, хотя наличие этого важного фрагмента не отбрасывается, наоборот, исследуется влияние изменения его хим. и фарм. свойств с учётом замещения фенильным радикалом. Далее нужно понять, откуда этот фенильный радикал взялся
Пирацетам ещё называют "замещённым лактамом ГАМК", для понимания этого нужно совсем немного - нужно "соединить" (в уме, так как это "соединение" в промышлености делается не так просто) в одно целое структуру пиролидона - базового фрагмента "рацетамов" - с ещё одной, хорошо известной аминокислотой тормозного типа под известным названием "Глицин"(даже внизу текста по приведённой ссылке на "глицин" и на этом ресурсе, там где "Ноотропные препараты", можно видеть, что о "фенотропиле" там даже не упоминается в разделе "Классификация", и приведены те немногие действительно эффективные препараты, а о карфедоне пишут внизу после пирацетама как о "Известнейшем ноотропе", и даны ссылки на препарат "Карфедон", о котором как о "ноотропном" препарате пишут, ссылаясь на производителя: "По информации производителя (ОАО Щёлковский витаминный завод)" - только этот производитель взялся соорудить из устаревшего допинга карфедона "ноотроп космического масштаба" - это само по себе уже должно навести на ряд выводов). То есть, в итоге(с учётом того, что пирролидон является циклическим аналогом ГАМК) получается следующее:
ГАМК в циклическом виде - это пирролидон; пирролидон, замещённый остатком глицина по атому азота - это пирацетам. Именно в такой последовательности идут изображения ниже: ГАМК - пирролидон - глицин - пиролидон, замещённый глицином, то есть, пирацетам:
Иными словами, пирацетам - это "циклическая ГАМК, замещённая остатком глицина при атоме азота". Что же такое фенотропил в этом отношении? Проведите в уме точно такую же последовательность, но не с ГАМК, а с фенибутом("бета-фенил-ГАМК"), и в итоге получите этот "космический ноотроп", то есть цепочка "Фенибут - 4-фенилпирролидон - глицин - 4-фенилпирролидон, замещённый остатком глицина - фенилпирацетам. Карфедон/фенотропил - это банальный циклический вариант фенибута (бета-фенил-ГАМК), замещённый по атому азота остатком глицина, вот и вся "космонавтика". СМИ - активное средство внедрения требуемой информации на подсознание человека(фенотропил - на рекламах по обочинах дорог, фенотропил - это "космический ноотроп", куда не глянь в интернете, фенотропил в сто раз активней пирацетама, фенотропил - это, фенотропил - то, фенотропил, фенотропил, фенотропил.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 423

Фенотропил

Сообщение OLNI zen-! »

 
100 мг это небольшая доза. для повышения работоспособности принимаю 2 таблетки. я заметил концентрацию внимания, повышение уровня бодровствования, эффект-умеренный
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Фенотропил

Сообщение Gary »

 
читал что часто подделки встречаюца, как отличить? неохото 900р за подделку отдать.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Фенотропил

Сообщение narkturnal »

 
купи сначала 10 таблов за 300руб
и проверь подделка ли.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Фенотропил

Сообщение Gary »

 
10 таблов у нас 350-450р
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 423

Фенотропил

Сообщение OLNI zen-! »

 
200мг заюзал с аминалоном не плохо так обострило внимание и концептуальность и чувствуеш себя на позитиве,мозг от отравления алко за работал ...)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Фенотропил

Сообщение VersaLife »

 
что если полку сабжа интрнозально?)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 445

Фенотропил

Сообщение Фит »

 
Пипец....И в чём кардинальное отличие от того что ты его съешь ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Фенотропил

Сообщение grand »

 
По ноздре или внутрь значения не имеет.
Исключение составляет только микс с модафинилом, если на моде снюхать таблетки 2 фенотропила, то эффект мода сильно катализируется.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Фенотропил

Сообщение VersaLife »

 
в задницу короче таблетки нюхать
что за модафинил , поподробней можно?
Последний раз редактировалось VersaLife 09 янв 2012, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 60

Фенотропил

Сообщение grand »

 
Полустим-полуноотроп.
В химическом ,в стимуляторах отзывы и мой репорт в авторских , там вроде название: модафинил или NZT, крутая вещь, почитай.
...
бля,пора завязывать его рекламировать,а то скоро человек 20 его от одного меня узнавши юзать будут)))
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Нога
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:33
Репутация: 44

Фенотропил

Сообщение Нога »

 
намного ли сильнее модафинил фенотропила? чем он по чувству отличается?
Аватара пользователя
Mengele-kun
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:01
Репутация: 2

Фенотропил

Сообщение Mengele-kun »

 
Нигде не пишут по поводу его применения на фоне неврозов - да и вообще инфы по препарату крайне мало.
Единственная русскоязычная статья, не спонсируемая(!) Валентой - А. Г. Шипов, Е. П. Крамарова, В. И. Ахапкина, С. А. Погожих, Ю. А. Бауков.// Методы синтеза, молекулярная и кристаллическая структура Фенотропила // Вестник Российского Государственного медицинского университета, № 1 (48), Москва, 2006, стр. 58 — 61)
В интернете её не нашёл, видимо только в бумажном виде можно в публичке прочитать
И так вот про опыт - передознулся (знаю, смешно звучит) я им на фоне невроза, кушал в лошадином количестве на протяжении двух недель (потратил месячную стипендию и немного больше) - сначала очень качественно и положительно стимулировало, голова была предельно ясной, даже зрение улучшилось. Потом развилось непонятное мышечное напряжение, светобоязнь, вплоть до подёргиваний отдельных мышц - начал кушать успокоительные, симптомы полностью прошли только через два месяца(!).
Для любознательных - данное вещество вполне успешно получается из копеечного пирацетама через галогенпроизводное, кто заинтересовался - могу скинуть пропись одного чела.
Последний раз редактировалось Mengele-kun 11 янв 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Фенотропил

Сообщение VersaLife »

 
Тоже такую штуку заметил. Осоебнно когда с пуэром миксовал ...упарывало как скорость , но раздражительность пиздец...
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Фенотропил

Сообщение nowherr8r »

 
Для любознательных - данное вещество вполне успешно получается из копеечного пирацетама через галогенпроизводное, кто заинтересовался - могу скинуть пропись одного чела.
кидай конечно, инфа лишней не будет
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Mengele-kun
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:01
Репутация: 2

Фенотропил

Сообщение Mengele-kun »

 
Ага, спрошу как только тот чел в сети будет.
Но главный недостаток - выход около 20%
Примерно что-то нашёл похожее - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=19032&view=findpost&p=193858 - но там пироллидоновое кольцо формируется заново, а варианте про который упомянул идёт галогенирование уже готового
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 423

Фенотропил

Сообщение OLNI zen-! »

 
статья про Фенотропил.
Ну давайте разбираться с фенотропилом.
Во первых строках хочу оговорить,- вся информация, которую представляет производитель «Валента-Фарм», включая все результаты клин.исследований,- это развесистый наукообразный вздор, где сложными словами нам рассказывают, что все цветет и пахнет, и соловьи щебечут в розовых кустах. Нейропротектор и нейропластик, блин. Вообще, «нейропротектор» это слово-маркер. Это я на кухне могу заявить в том духе, что витамин В1 обладает нейропротективным действием, потому что иначе придется в несколько абзацев объяснять что и как. Но если вы слышите это слово на полном серьезе в инструкции по применению или в клиническом исследовании,- значит вас разводят втемную. Это подходит для рекламы шампуня с коэнзимом Q10, но для отчета по лекарственному препарату это позорище. Впрочем, Минздрав скушал и ладно. Во всяком случае, нам это не подходит.
К кому еще можно обратиться? Нигде за пределами РФ, а если быть точным,- нигде за пределами Щелковского витаминного завода,- фенотропил не синтезируется. В PubMed обращаться бесполезно, они ничего внятного не скажут, по причине того, что не знают про такого. К отечественной академической науке тоже обращаться бесполезно, ничего внятного они не скажут, по причине, кхм, в общем, не скажут они ничего. Придется разбираться самим.
Смотрим химическую формулу фенотропила. По составу это фенильное кольцо, к которому приварили молекулу пирацетама (он же ноотропил). Известно, что фенотропил произошел от фенибута, и был изобретен в одном и том же НИИ. Видимо, им было любопытно, что будет, если скрестить фенибут с пирацетамом. Фенибут по хим.формуле относится к фенэтиламинам. Кроме фенибута в этой группе находится дофамин,- один из самых прекрасных и любимых нейромедиаторов. А еще,- не столь прекрасные, но тоже любимые многими амфетамин, метамфетамин, МДМА, кокаин и множество других. Полным списком можно полюбоваться вот тут http://en.wikipedia.org/wiki/Template:Amphetamines
Я это себе так представляю. Когда в 50- 60х стало окончательно ясно, что старик амфетамин,- штука конечно хорошая, но граждане слишком уж с воодушевлением к нему относятся, стали искать что-то с мордой попроще. Был метилфенидат, который продавался в СССР до конца 60х, и продается поныне в US как Ritalin, был сиднокарб. И был фенибут, но он оказался слишком уж вялый, и решили, видимо, улучшить породу пирацетамом.
Тут хочу сделать необязательно, но интересное отступление. Фенэтиламины,- это группа с дофамином. Триптамины это серотонин. Фенэтиламинов и триптаминов существует неимоверное множество соединений, и в огромной массе своей они имеют психоактивное действие, самых разнообразных направлений. Серотониновых рецепторов 7 типов, 13 вариантов, нас интересует 5НТ-2а. Полным сродством к нему обладает DOI, TCB-2, Bromo-DragonFLY и 2C-семейство. Все поголовно галлюциногены, один другого свирепей. Например, DOI вдвое жестче LSD, действует около 30 часов с 12-часовым пиком, спать нельзя, отвлекаться на посторонние вещи нельзя, сиди наслаждайся. Вот что значит быть на короткой ноге с нужными акцепторами. Дофаминовых рецепторов 2 семейства, 5 типов, у каждого свои варианты. Нас интересует D2R- рецептор, на который действует амфетамин. Там все несколько сложнее, потому как в эффекте чистых стимуляторов еще участвуют VMAT2 и DAT – транспортные системы, но для простоты понимания давайте округлим, и оставим только дофаминовый рецептор. То есть у нас 2 кнопки. Нажимаем на одну,- крыша съезжает, нажимаем на другую- крыша взлетает. Можно комбинировать. А еще есть семейства катехоламиновых, опиатных и ГАМК-рецепторов. Что мы в итоге имеем? Вперед-назад, стрейф, прыжок и приседание. Все просто.
Понимаете, нет проблемы сделать вещество, разовая доза которого на 12 часов превратит ваш мозг в радужную бутылку Клейна на реактивном ходу. Нет проблем создать вещество, которое быстро и надежно остановит вам дыхательный центр. Нет проблем с веществом, которое пройдет организм насквозь, никого не тронув. А вот создать вещество, которое делает что-то хорошее, но не так чтобы очень хорошо, а чуть-чуть, и при этом желательно, чтобы плохого вовсе не делало,- вот это настоящая проблема.
Это была химия. Теперь жизнь.
Фенотропил препарат популярный, его кушают мальчики и девочки, гопники и хипстеры, клаберы и офисный планктон. Они делятся своими переживаниями по форумам. Сотни и тысячи отзывов. Если этот смысловой белый шум прогнать через фильтры наших клинических представлений, мы можем составить достаточно корректное и адекватное представление.
Препарат оказывает стимулирующий эффект, ускоряет психические реакции, дает приподнятое настроение, улучшает память, однако только в пределах кратковременного запоминания, потом все так же быстро забывается. Также дает физическое оживление, оживляет мимику и жестикуляцию, вызывает обострение и недержание аффекта, беспокойство, раздражительность, ажитацию, эмоциональную лабильность, оказывает сексуально растормаживающее действие, повышает либидо. Снижает критику и повышает конфликтность. На длительном приеме и/или при передозировках в итоге перестает действовать, в рамках синдрома отмены может проявиться психическое истощение, апатия, болезненная и/или раздражительная слабость, подавленность, ангедония, нарушения сна, трудности с концентрацией и запоминанием. Ничего не напоминает, а?
Вопрос. Если нечто произошло от амфетамина, по химсоставу относится к амфетаминовому ряду, имеет клинические проявления как амфетамин, осложнения, побочки и последействие как амефтамин, значит это что? Товарищ сержант, это нейропротектор! Ага, нейропротектор у нас на кармане, а в пакете у нас смесь восточных специй, а инсулиновый шприц мы купили, потому что дедушка-диабетик, а идем мы на почту письмо отослать, вот, пожалуйста, и марочку заранее приобрели. В жизни не слышал ничего более убедительного.
Я уверен, что это банальнейший, обычный, без затей стимулятор амфетаминового ряда. Он совершенно ровно и гладко укладывается в общий ряд. Да, самый слабый, с самым размытым действием, насколько это возможно. Да, с низким сродством к рецепторам и слабой потентностью к системами дофаминового транспорта. Самый младшенький в семье. Над ним риталин, на риталином аддералл, и дальше вверх до самых высот. Так что если вы хотите почитать настоящую инструкцию к фенотропилу, а не тот спам, который производитель в коробку сует, почитайте инструкцию к риталину и поделите на два.
Если я это вычислил, изучая препарат в общей сложности часов 5, и пользуясь только интернетом, то почему этого не знают фармакологи, которые занимались фенотропилом 30 лет и в распоряжении имели всю аналитическую мощь химлабораторий? Я думаю, они знают получше моего. Но по-человечески, людей можно понять. Ну представьте, вы стучитесь во врата Мордора в двери Росздравнадзора, и сообщаете им, что такие дела, парни, - мы тут придумали амфетамин, но вы не подумайте чего, он добрый и ручной, хотим как безрецептурное средство продавать, давайте лицензироваться. А в Росздравнадзоре, они ж там по вопросам аддиктивного потенциала абсолютные параноики, они сначала стреляют, и даже потом не спрашивают кто пришел и почему. Они дослушают тираду до слова «амфетамин» и начнут палить со всех стволов. И их, в свою очередь, тоже можно понять. Трудно не стать параноиком, когда ты ведаешь веществами в стране, где население обожает пить стеклоомывающие жидкости и из невиннейшего плацебо-подобного коаксила способно сварганить какую-то чорную безжалостную погибель.
Можно ли пользоваться фенотропилом? Ну почему нет? Стимулятор и стимулятор. Тихий, добрый. Ну, как сказать «добрый», они не бывают добрые, просто он такой маленький и зубки такие крохотные, что много он от вас отъесть не сможет. Терапевтическое окно огромное, сколько его надо сожрать для получения опьяняющего эффекта,- я даже не знаю, по моему проще за те же деньги обычного наркотика купить. Прямым токсическим действием не обладает. Вообще, надо сказать,- прямым токсическим действием обладает только табак и кофе. Еще у алкоголя есть токсичный меаболит ацетальдегид. Все. Амфетамины и кокаин, галлюциногены, опиаты, каннабиноиды,- никто из них напрямую ничего вам не ломает. Все, что с вами происходит плохого от наркотиков,- это оплата передозировок и злоупотребления. А также последствия образа жизни церебрального банкрота, который вы вынуждены будете вести, после того как организм погасит об вас квитанции по нейромедиаторному кредиту с набежавшими процентами и штрафными санкциями за неуплату.
Можно есть фенотропил по 100мг, эффект будет слабовыражен либо вовсе незаметен, но и последствий никаких не будет. Можно есть фенотропил по 200-400мг, эффект будет довольно явственен, но за пару месяцев вы спалите себе рецепторы, и пока новые не отрастут, у вас будет сложный период в жизни. Можно сразу жахнуть верхнюю допустимую дозу или выше, это 7-10 таблеток, но потом, ребята, чтобы без обид, ок? Нет, не помрете. Нет, в реанимацию не загремите. Но я, как неофициальный представитель ваших дофаминовых и серотониновых рецепторов, торжественно заявляю,- потом чур не жаловаться, вас предупредили.
Препарат в производстве простейший, себестоимость у него копеечная. Можно продавать по 800 рублей упаковку, как сейчас, а можно по 80, и все равно быть в плюсе. Полагаю, по мере роста спроса, все прочие производители положат на лицензию и начнут производить его вагонами. Я уверен, что любой толковый химик без особых проблем сможет сделать из него что-нибудь развеселое. До сих пор этого не происходит по причины высокой исходной цены, грамм/градус/рубль соотношение не способствует. Но когда он станет на рынке не 800, а, скажем, 200 рублей/30 таблеток, мы узнаем про него много нового. И тогда его запретят.
И населению снова потребуется какой-нибудь легальный стимулятор. И, знамо дело, отзывчивая большая фарма пойдет на встречу пожеланиям трудящихся. И будет новый день. И колесо жизни опять провернется. Потому что любовь не имеет границ.
На такой вот оптимистичной ноте.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Mengele-kun
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:01
Репутация: 2

Фенотропил

Сообщение Mengele-kun »

 
Вы удивитесь - у него довольно скоро должна истечь патентная лицензия и возможно появятся копеечные дженерики.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Фенотропил

Сообщение nowherr8r »

 
откуда статья?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 423

Фенотропил

Сообщение OLNI zen-! »

 
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Mengele-kun
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:01
Репутация: 2

Фенотропил

Сообщение Mengele-kun »

 
Послал на адрес, указанный на сайте РГМУ, слёзное прошение выслать хотя бы скан или пдфку той статьи, о которой упомянул.
Аватара пользователя
Mengele-kun
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:01
Репутация: 2

Фенотропил

Сообщение Mengele-kun »

 
Ответ пришёл, статья у них есть действительно только в бумажном архивном виде - сам я не в мск, возможно в ближайшее время человек знакомый зайдёт туда копии взять.
Ответить

Вернуться в «Ноотропия»