Истинная причина пожара Нотр-Дама

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение Hepri »

 
По данным из моих источников, поджог устроили масоны, причём собор принадлежал им, причина поджога - они собирались собрать денег на ремонт крыши, а после такой рекламы, им на ещё пару соборов наприсылали.
Вот что пишет канадский масон Алексей (в их ложе всех масонов зовут Алексеями):
 
По поводу сгоревшего собора Нотр-Дам в Париже не отметился только ленивый. Как известно, Нотр-дам дословно переводится «наша дама», и это словосчетание туристам объясняют как второе имя богоматери, масонам нижних градусов сообщают, что имеется в виду супруга Иисуса Мария – прародительница Меровингов и всех царствующих и царствовавших в Европе династий, масонам градусов повыше сообщают, что имеется в виду Изида, ну а масоны старших градусов понимают, что всё это словоблудие просто для развода лохов.
Так вот насчёт развода. Прежде всего – сгорел не собор, а его кровля. Однако же учинённый по этому поводу визг имел вполне конкретное денежное выражение. Если за пятнадцать лет рекламной кампании по сбору денег на реставрацию Нотр-Дама было собрано менее 100 млн. евро, то всего за двое суток визга по поводу его «утери» собран уже миллиард. Ради такого финансового результат сжечь сгнившую за 170 лет кровлю, которую и так собирались полностью менять – дело архивыгодное. Тем более, что действительно представлявшие художественную ценность скульптуры с кровли как раз накануне пожара сняли – поверим, что это просто удачное совпадение.
(Ну бывают такие совпадения. Например, накануне посадки Матиаса Руста на Васильевский спуск с моста сняли провода, чтобы его можно было использовать как посадочную полосу, а на следующий день вернули на место. Следствие установило, что это было совпадением).
Разного рода «иксперды» вовсю завывают, что сгорели стропила аж 12 века. Что там было в 12 веке, конечно, неизвестно, но что там не было готической кровли – это понятно. Да и собор если и был, представлял собой в лучшем случае дешёвую землянку. В отличие от икспердов, я историю знаю неплохо, так что мне известно, что нынешний вид собор приобрёл при Наполеоне III, когда и были поставлены все эти стропила и появилась башенка, которой до того не было.
В башенке сей, кстати, и была оборудована капелла Изиды для масонов средних градусов посвящения, по какой причине туристов в сей масонский новодел близко не подпускали, так что они ничего не потеряли. Потеряли ли масоны – хз, может быть перестройка идёт плановая.
Во всяком случае уничтожение пожаром и так предназначенной к полной реконструкции кровли вряд ли стоит признавать трагедией мирового масштаба. Что касается закрытия собора для посетителей на время реставрации – оно и так планировалось.
Ну понятно, что событие – повод для завывания мракобесов, которые уже гонят гигабайты текстов про то, что произошедшее есть наказание бездуховной гейропе за ея нелюбовь к путену, православию и лично конкретному мракобесу-бюджетнику, считающему себя не говном, а светочем мирового разума. Но они завывают в таком ключе по любому поводу, иллюстрируя таким образом идею гностиков, что не всех полезно считать за людей. Нормальным же людям остаётся только наблюдать за очередным колыханием говен в интернете и не вестись на манипуляции и очередной баблоразвод.
Не знаю...Может он и говорил про то, как выебать козу...Так кстати и не нашёл сей перл....Но вот тут вроде как дело чувак говорит.....-)
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение Dongle »

 
Да вроде ещё своды от нагрева сыпаться начали, твёрдость потеряли. Так что, если это и намеренно было, то они явно перестарались. 
А про Марию супругу Иисуса и Меровингов я думал , что это все сказки Дена Брауна, а точнее той книженции (не помню авторов), на которой он основывался.
Хотя это и справедливо, но в иной формулировке. А именно, что Мария и мать, и жена, и спутница Иисуса. 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение Hepri »

 
7 минут назад, Dongle сказал:



Мария и мать, и жена, и спутница Иисуса. 

А вот это уже напоминает Гром Совершенный Ум. Я дочь своего сына, я мать своего отца, вроде было там такое.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение Dongle »

 
Ев. Филиппа. Правда в переводе Алексеева. 
" Трое ходили с Господом постоянно:
Мария, Его мать, и Его сестра, и Магдалина,
которую называют Его подругой,
ибо Мария это Его сестра, и Его мать, и Его подруга".
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 223

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Может это Варг решил порезвится как в былые времена?)
 





 
Аватара пользователя
ПЕНТАГРАМАТОН
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:10
Репутация: 5

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение ПЕНТАГРАМАТОН »

 
это дело детально не изучал, но запомнилась одна интересная новость, о которой почему-то почти никто не говорил.. тогда было такое сообщение еще, что в то же самое время когда горел этот собор в Париже, еще кое что горело в другом городе, если не ошибаюсь Мечеть Аль-Акса или что-то с ней связанное. это очень вжная святыня для мусульман, одна из главных святынь, построена на месте где был когда-то самый главный христианский храм господень, в котором по христианским преданиям антихрист будет венчаться на свое царство на земле. но т.к. вместо христианского храма там мечеть, то не совсем понятно где он будет венчаться.. многие христиане которых волнует эта тема предполагают что для этого мечеть будет разрушена, и тогда там и построят новый христианский храм на неё месте где будет антихристово венчание. тревожными признаками приближения этих событий считают те войны на ближнем востоке которые сейчас идут там неподалеку, куда полезли уже все кому не лень, даже рф. 
но. если там действительно был пожар одновременно с пожаром в нотр-даме, то возникает подозрение что не случайно, и уничтожения мечети и строительство там храма для антихриста можно уже не ждать, т.к. с помощью каких-то оккультно-магических принципов такой вот странной инициацией двух схожих событий(воспламенений) в разных местах они хотели установить между этими далекими друг от друга местами некую духовно-ролевую связь, с тем чтобы не физический храм но роль того места где сейчас эта священная мечеть в которой было воспламенение как бы перенеслась в новое место - нотр-дам. так что если у них это получилось, антихрист будет венчаться уже именно там, в реставрированном Нотр-Даме, в котором все что покажется лишним сатанисты антихристовы уберут, а что им надо добавят. это конечно только теория, но мне кажется это самое интересное в связи с этой историей. только добавлю еще на всякий случай что мечеть там не так чтобы прям сильно горела, должили просто про какое-то воспламенение которое было потушили, но все равно стоит иметь ввиду. почему еще и в мечени что-то загорелось, непонятно. я думаю это промыслы темных магов. и ничего доброго от нового Нотр-Дама ждать не стоит. 

и кстати есть еще один анимационный ролик популярный среди конспирологов ищущих тайные смыслы, там вроде много чего зашифровано было, типа предсказаний о будущем, токлкований глобальных событий, и среди прочего были кадры крушения крыши какого-то храма. когда в НД произошел пожар все кто помнил этот мульт сразу опознали это событие как то что в мульте показано было) 
S.A.(II)
Аватара пользователя
ПЕНТАГРАМАТОН
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:10
Репутация: 5

Истинная причина пожара Нотр-Дама

Сообщение ПЕНТАГРАМАТОН »

 
Мечеть Аль-Акса. Пожар, который мир не заметилВечером 15 апреля, примерно в то же самое время, когда в Париже горел знаменитый собор Нотр-Дам де Пари, другой пожар, менее разрушительный, вспыхнул в Иерусалиме, в мечети Аль-Акса.
ИзображениеВ социальных сетях можно было увидеть кадры с дымом и огнем, выходящими из-под крыши строения, известного как молитвенная комната Марвани или конюшни Соломона. Агентство новостей Палестины – официальное новостное агентство Палестинской национальной администрации, сославшись на охранника, заявило в понедельник, что «пожар вспыхнул в комнате охранника за крышей молитвенной комнаты Марвани, и пожарная команда Исламского вакфа взялась за решение этого вопроса».



++++++____________

еще когда искал эту инфу и про другой пожар в Аль Аксе что-то нашло. ну там уже походу никакой магии и не с чем не связано, во всяком случае я не знаю, но скину до кучи

"Возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где продолжаются столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими, загорелось дерево, сообщает Reuters.Пожар быстро потушили, и мечети не было причинено никакого ущерба. Согласно заявлению израильской полиции, пожар был вызван петардой. Представитель полиции не уточнил, бросали ли в то время израильские силовики светошумовые гранаты.

на видосах кроме пожарчикаа еще какойто дикий треш
   
 
S.A.(II)
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»