Практика и теория

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Гость

Практика и теория

Сообщение Гость »

 
Страх нового заставляет человека попасть в ловушку методов и техник, которые есть всего лишь один уровень того, что у нас есть (например, семь уровней):
- Намерение (Цель)
- Вера (Воля)
- Настроение (Чувство)
– Решение (Алгоритмизация)
– Действие
- Анализ (и Синтез)
– Понимание (Опыт).
Эти уровни - отражения уровней Нагуаля в нашем Тонале. Назвав их, автор ничего не добавил, но если мы вобьем себе эти понятия в тело, они начнут работать и приносить плоды. Уровней нет, но они есть. Их нет – мир един, но с нашей Т.З. имеются уровни. Существует единый поток движимый изначальными Законами, на уровни его дробит тот, кто проходит по этому потоку.
Нужно развивать все уровни, а не только свои предрасположения. Наша проблема в том, что мы от рождения предрасположены к 1-3 уровням указанной цепочки Восприятия, за нее мы и цепляемся, остальное идет на корм к летуну, поэтому мы не можем ухватить другие уровни. Поэтому то маги и собирались в группы, чтобы путем компенсации достроить недостающие уровни, без которых мы просто картинки на экране. Без которых можно топтаться на месте и 4, и 5 десятков лет, и все без толку…
Все мы ослы, но время проходит независимо от этого, а его у нас мало. Нет времени делать то, что мы и так хорошо делаем. Вперед, к неизведанному!
/ОМ - Сталкинг/
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1187

Практика и теория

Сообщение nowherr8r »

 
в том то прикол что систем бесконечно много, и мы сами выбираем себе подходящую. а вообще философия новых видящих вообще заключается в постепенному переходу к непосредственному восприятию - видению. т.к. любая система в итоге имеет свои ограничения отказ от систематического восприятия есть путь к свободе.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Практика и теория

Сообщение Гость »

 
система и есть путь к свободе, но только систематическое понимание всего безсистемного приводит наш личный опыт к понятию свободы мнения, жизни и как следствие бытия.nowherr8r, но ты хорошо сказал.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1187

Практика и теория

Сообщение nowherr8r »

 
система есть ее ограничение, хотя вот эти вот буквы которые сейчас в слова складываются в момент когда ты это читаешь ее не передадут, так как сами являются частью одной из систем. свобода - слишком абстрактное и иррациональное понятие...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Практика и теория

Сообщение Гость »

 
согласен с твоим мнением полностью, ведь наше мнение стоит на системах прошлого опыта. эти буквы - результат нашего прошлого обучения, результат смены системы знаний другой системой, а точнее пополнение одной системы другими подсистемами.
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»