Латук дикий

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Латук это распространенный сорняк, обладающий психоактивными свойствами. В интернете мало информации об этом растении, а на цкп я нашел всего 2 упоминания о нем. Я курил его всего 2 раза, один раз в миксе с мускатом. Эффекты от микса с мускатом оказались очень сильными и интересными. Эффект было не похож не на первое ни на второе. Примерные эффекты: сильная эйфория, стимуляция, седация, усиление восприятия музыки(как на 2 плато дхм), эмпатия, умиротворение. У кого есть информация о латуке пожайлуста пишите. Какже можете описать ваши ощущения
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Латук дикий

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Это официальное название или простонародное? Потому что я его слышал до этого, но только в одном селе под Харьковом, и думал что это вообще у них  дурман так называют) 
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Вроде офицальное. Это не холин, ненавижу холины
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Латук дикий

Сообщение UnknownB »

 
Сколько его нужно скурить для эффектов и какую часть? Цветы? 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Я курил листья 2-4 грамма. Но прет лучше млечный сок сушеный но лучше экстракт сделать
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 59

Латук дикий

Сообщение U_a_U twisted »

 
От укропа в итоге кто-нибудь смог заторчать, кстати?  :s mile:
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Я хз что там с укропом но это реальная тема. Даже в википедии есть информация что латук использовали как замену опию.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Я сейчас почитал в википедии что мускат вызывает эффект лсд. Что то доверие к этому источнику у меня упало
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Не курите эту хуйню часто меня ща ломает бессонница ломота в тебе неприятно в мышцах 
Мне бы переломатся по быстрому что посоветуете
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Заинтересовался этим растением, сегодня на районе нарвал небольшую кучку листьев и как минимум часть из них очень похожа на латук - млечный сок внутри, сами листья замысловатой формы. В Москве сабж легко найти во дворах и парках, он и прямо у моего подъезда рос. Осталось высушить.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Латук дикий

Сообщение Bazilio »

 
Недавно открыл для себя интернет-магазин PSITOWN, там среди прочих неизвестных мне энтеогенов был и Латук Дикий.  Судя по отзывам эффект есть.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Латук дикий

Сообщение Факир »

 
Прикольно. Так это опиат? 
Just another freak in a freak kingdom.
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Я попробовал чуть подсушенные листья – курятся пока плохо, но вкус дыма неплохой. Об эффекте пока не могу говорить, так как нормальное количество мне не скурить сейчас. Как считаете, стоит ли на водяной бане высушить, или это им навредит и нужно ждать несколько дней? Вряд ли там настоящие опиаты – семейство же другое, к тому же не верится, что тяжелый наркотик может расти бесплатно на каждом шагу. Расслабит хоть немножко - уже здорово.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Латук дикий

Сообщение Bazilio »

 
Латук дикий (Lactuca virosa, Wild lettuce, Opium Lettuce) - это ботаническое название растения, более известного как Дикий Салат. Двухлетнее травянистое растение высотой до 150 см, рода Латук семейства Сложноцветные.
В древнем Египте Дикий Салат высоко ценили за его психоактивные свойства. Египтяне применяли его в магических ритуалах, использовали Lactuca Virosa как афродизиак и болеутоляющее средство.
Народные названия растения: молокан, молочай, дикий салат, заячий козелец.
 
Активные вещества:
Дикий Салат содержит 2 % лактуцина, лактуцирин, лактуциклин, лактуцерол (тараксастерол), горечи, алкалоиды морфиноподобного типа, ферменты, смолы, латучную кислоту.
Содержит умеренные седативные и супрессивные вещества.
 
Эффекты:
Обезболивающее, лечит кашель, способствует хорошему сну. По эффекту схож с опийными алкалоидами, но более спокойный. Релаксация, состояние контролируемое сознанием. Используется так же как афродизиак.
Обладает умеренно седативным, снотворным, болеутоляющим, спазмолитическим и противокашлевым действием.
Раньше использовался в медицине как заменитель опиума.
 
Показания к применению:
Бессонница, нервное возбуждение, хронический бронхит, коклюш, ларингит, водянка, неврозы, подагра.
 
Целебные свойства:
Болеутоляющее и успокаивающее средство.
Афродизиак.
Снотворнорное.
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Сегодня часть листьев высушил на водяной бане, курил через бонг и делал самокрутку. Какой-то еле заметный седативный эффект тут, вероятно, есть, но опиатов ждать не стоит от такого сорняка. Возможно, надо собирать эти листья позже или по каким-то особым признакам, а может, просто сушить надо подольше и без нагрева.
Аватара пользователя
DMT21
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 01:15
Репутация: 1

Латук дикий

Сообщение DMT21 »

 
Я Делал по этому рецепту  но варить лучше по этому  и сушить не в духовке а естественным образом, потом можно смолоть в кофемолке и слепить в брикет как гаш, прет норм, в следующий раз хочу вытянуть все спиртом по методу "Химаря". 
Аватара пользователя
DMT21
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 01:15
Репутация: 1

Латук дикий

Сообщение DMT21 »

 
8 минут назад, DMT21 сказал:



Я Делал по этому рецепту  но варить лучше по этому  и сушить не в духовке а естественным образом, потом можно смолоть в кофемолке и слепить в брикет как гаш, прет норм, в следующий раз хочу вытянуть все спиртом по методу "Химаря". 

Забыл написать, после блендера, варить на первом этапе не более 30 мин, на медленном, ни в коем случае не кипятить!!!!! На втором этапе так же на меленном до состояния смолы без закипания.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
В 30.06.2019 в 19:38, DMT21 сказал:



Я Делал по этому рецепту

А можешь здесь коротко описать методу, чтобы видео не смотреть. А то там по ссылкам в описании бегать надо.
Вчера кстати по участку иду и думаю, поищу км я латук. Бросил взгляд на грядку со щавелем густо поросшую разным сорняком и... Вот он латук собственной персоной, надломил стебель - потек белый млечный сок - точно оно. По обочинам тоже он периодически встречается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
Как то не очень похоже на латук. 
33 минуты назад, Dongle сказал:



Вот он латук собственной персоной

Я делаю химку из латука и смешиваю то что получилось со смолой латука и получается субстанция очень похожая на гашиш и курю плюхами как гаш
Метод в видосе: размалываешь латук в блендере, высыпаешь в кострюлю, добавляешь воды варишь (не запомнил сколько времени) потом отделяешь воду (в которой уже все активные вещества) от латука через тряпку отжимаешь воду, воду варишь до состояния каши потом на солнышко сушить
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
Спасибо за уточнения. Да вроде латук, просто такой убогий экземпляр попался и фото не очень. Листья по крайней мере один в один, млечный сок присутствует. 
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Насколько я понял, в Европейской России встречаются непосредственно дикий латук (компасный) с жёлтыми цветами, и ещё какой-то родственный вид с синими цветами (татарский латук, видимо). Очень буду признателен, если кто тут рецепт химки выложит. Или просто подскажите, как лучше сок из него выживать. Наложить листья в стакан и давить чем-то твёрдым? Натурально-сушенные листья совсем не накуривают, хотя я всегда их проверяю на наличие сока и он там есть. У подъезда латуки в основном мелкие, а в парках встречаются и гигантские, с тем же соком и того же вида. Я пробовал просто высасывать сок из листьев - тоже не прёт.
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Сегодня ещё устроил вылазку за латуком. К сожалению, в полевых условиях очень трудно отличить латук от осота, одуванчика и некоторых других астровых. В одуванчиках тоже есть молочко, насчёт осота не уверен. Домой принёс большой пакет листьев, попытался в металлическом блюде выжать из них сок металлическим молотком - вообще не выходит.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Латук дикий

Сообщение Dongle »

 
На осот вообще не похож кмк. Сок выдавить думается бесполезное занятие, он только при надломе выделяется, даже если давишь на стебель пальцами рук - ничего не капает. Так что с блендером наверное оптимальный вариант. 
Хм... Тот, что на даче растет у меня реально мелкий. А то я смотрю на первой странице на фото здоровые такие лопухи.
Lezha
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:21
Репутация: 0

Латук дикий

Сообщение Lezha »

 
Сделал вечером смолу путём отваривания ~15 крупных листьев на медленном огне и выпаривания воды, получилась практически черная субстанция с необычным вкусом и запахом. Несколько плюх скурил – эффекта нет. Не уверен на 100%, что мне именно латук попался. А может, вообще надо только цветущий брать?
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Так уже подтвердили, что сабж - лёгкий опиат, или никто толком не знает как он действует?
Аватара пользователя
DMT21
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 01:15
Репутация: 1

Латук дикий

Сообщение DMT21 »

 
Попробовал ацетилировать, эффект усилился в разы Господа!!!!! 
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Латук дикий

Сообщение Грибной шаман »

 
13 минут назад, DMT21 сказал:



ацетилировать

Это как?
Аватара пользователя
DMT21
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 01:15
Репутация: 1

Латук дикий

Сообщение DMT21 »

 
3 часа назад, Грибной шаман сказал:



Это как?

<___base_url___>/topic/997-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC/?do=embed
    Из смолы латука можно делать по ходу все тоже самое что и с маковым сырцом (Но это не точно) насчет ширки не интересуюсь,  я мутил с аспирином проще говоря, а так  добавляют ацетилсалицин (Аспирин), ацетилхлорид или ангидрид уксусной кислоты. Слышал что и лимонной кислотой мутили опий , но это хз.....  Но после того как сделал на  аспирине, когда из кастрюли смолу вываливал, ложку облизал, там было немного, так поднакрыло нехуево, не ожидал.....  Но если оно так же как и с маком, то есть варик  замутить из сырья латука безвредного Герку. Но эт уже к химикам ))))) 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Латук дикий

Сообщение Severian »

 
Диацетиллатуцин
 
Resistor
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Латук дикий

Сообщение Resistor »

 
"Он физически напоминает опиум тем, что он выделяется в виде липкого латекса, похожего на белую жидкость, и его можно превратить в густое твердое вещество. По этой причине лактукарий широко известен как «салатный опий». Но хотя он обладает успокаивающим эффектом, а также легкими анальгетическими эффектами, он не является опиатом или опиоидом. Это ингибитор ацетилхолинэстеразы. Ингибитор ацетихолинэстеразы по действию аналогичен ацетихолину, поскольку ацетихолинэстераза является антагонистом ацетилхолина."
 
https://allaboutheaven.org/suppression/ ... -opium/105
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»