Общая тема по NBOMe-серии

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.

Какой nbome лучше?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 9

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение fpmbot »

 
Последний раз редактировалось fpmbot 20 янв 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 63

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение try2cb »

 
NBOMe-фенэтиламины — несколько слов и один репорт
Решил я снова разбавить коммьюнити некоторой информацией про так называемые бом-амины, они же NBOMe-феники. А также вернуть сюда один старый репорт по одному из этих веществ.
Этот репорт уже был когда-то в этом коммьюнити (точнее, 2 года назад). Потом он был удален по некоторым причинам и оставлен в моем личном блоге. Возможно, его уже многие читали. Но теперь я решил вернуть его сюда — мне кажется, он все-таки стоит того, тем более, пару лет назад я сомневался, можно ли публиковать о веществах, которые еще легальны и о которых никто ничего не знает, а теперь, кажется, о них знают уже все, и лучше все же распространять информацию, а не разменивать ее на слухи и мифы (сейчас уже эти вещества ходят под сленговым названием "неоглицин", что вообще ни в какие ворота не лезет и чревато появлением тех самых мифов, искажением действительной информации и, как следствие, большей вероятностью проблем с этим "глицином").
Краткая предыстория — что это такое? NBOMe-фенэтиламины являются некой хитрой модификацией обычных и всем известных фенэтиламинов 2C-группы. Были они изобретены всего несколько лет назад и исследованы не без участия всем известного Дэвида Никольса, автора бромо-драгонфлаев и загадочной субстанции TCB-2 и на настоящий момент остаются незапрещенными, насколько мне известно, во всем мире, включая и Россию. Некоторое время они оставались практически неизвестными, потому что заинтересованные лица не то были уверены, что они не прут, не то всем лень было их синтезировать (химическая структура заметно усложнилась по сравнению с оригиналами). Однако, все-таки вскоре было открыто, что вещества таки прут, но с некоторыми особенностями.
1) Во-первых, модификация отрицательно сказалась на способностях уворачиваться от метаболизации :) В смысле, перорально новые вещества оказались неактивными. Приемлемым и прущим способом употребления оказалось занюхивание. Или — для тех, кому это действительно надо — в мышцу.
2) Во-вторых, количество. Модификация позволила уменьшить действующее количество вещества едва ли не на два порядка. Если 2C-B нужно несколько десятков миллиграмм, то NBOMe-2C-B — около половины миллиграмма, а еще лучше — поменьше. Такие количества порошка (это меньше ногтя мизинца, намного меньше) крайне трудно отмерить, да и не факт, что весы такое возьмут. Передознуться же бом-фениками может быть чревато не только околодобовой истерией (правда не на 30 часов вечности, а всего лишь на десять, а то и меньше), но и проблемами со здоровьем. Но не такими, как у обычных феников — об этом в следующем пункте. Пока что мы отметим, что бом-амины нужно отмерять очень осторожно и ни в коем случае не делать это уже предварительно упоротым.
3) А вот теперь самое интересное. 2C-феники действуют биохимически на два рецептора в нашей нервной системе — 5HT2A и 5HT2C, а также затрагивают адренорецепторы. 2A создает "полезный" психоделический эффект. 2C и адренорецепторы — бесполезные фениковые побочки: трясучку, тошноту, сужение сосудов и прочие приколы. Поэтому вокруг феников (и не только 2C-x) частенько ходили проблемы со здоровьем и во время трипа, и после. У бом-аминов этой проблемы нет. Потому что действуют они только на 5HT2A-рецептор. Посему все упомянутые побочки снижены очень сильно, если вообще есть: по действию эти штуковины достаточно мягки и позволяют уйти на далекую глубину без проблем, которые могут настичь психонавта, трипующего в шульгинских субстанциях. Это хорошая новость. Плохая новость в том, что, как писали на блюлайте, передоз в 4 раза (т.е. грубо говоря, 2 мг вместо 500 мкг) может вызвать жесткий психоз, который бывает в высоких количествах DO*-группы (опять-таки, разве что не настолько долгий), причем, наверняка, уже с появлением физиологических проблем, и ходили разговоры, что передоз в 8 раз (4 мг) может быть чреват остановкой дыхания. И хотя пока что ничего такого ни с кем не было, все равно, если вы используете эти RCs, будьте предельно аккуратны с дозировками. Пик действия наступает через часа полтора-два, поэтому если вам через час после употребления через нос кажется, что чего-то слабовато, лучше подождите еще столько же и подумайте еще раз.
На настоящий момент, бом-амины уже успели распространиться, в том числе в виде таблеток глицина, которые надо молоть и потом занюхивать (вообще, если вам предлагают какое-то вещество, про которое говорят, что оно активно только носом а не ротом, оно похоже на ЛСД, но при этом определенно феник и достаточно эмпатиен, действует около 8-12 часов и не имеет явных (не психосоматических — хотя как их различишь, особенно в трипе?) физиологических фениковых побочных эффектов — скорее всего это оно).
Сейчас мне лично известно три бом-амина. Оставлю формулу только одного из них:
Изображение
NBOMe-2C-I
Два остальных — NBOMe-2C-B и NBOMe-2C-C (соответственно, на формуле бром и хлор вместо йода на фенильном кольце). Возможно, есть еще какие-то. Кстати, БОМ они называются из сокращения "бензил-окси-метил" — так в одном из вариантов называется та самая "насадка" на атом азота справа. Возможно, есть и еще какие-то вещества. Если у вас есть с ними опыты — присылайте, мы будем очень рады :)
На настоящий момент очень мало информации существует относительно этих веществ. Есть несколько топиков на блюлайте и на кое-каких других ресурсах, если вы работаете с научными статьями о психоделиках, то вы, думаю, знаете, где можно почитать о них с более академической точки зрения (в конце концов, ссылки на все, что надо, есть, например, в той же Википедии, см. выше линк). Неизвестно также, нет ли каких подводных камней у этих субстанций (за исключением высокого риска при передозировках и сложностей отмеривания этих самых дозировок из-за чрезвычайно малого количества вещества). Пока что мы отметим большой плюс этих веществ для безопасности псай-юзеров в том, что они перорально неактивны — и значит в марках взамен ЛСД они не окажутся. Была информация, что в глициновых таблетках, которые были несколько лет назад, находился NBOMe-2C-I, однако, понятно, что дать гарантии тут не может никто.
Я был бы очень рад получить еще какую-нибудь информацию об этих веществах, личные опыты, эксперименты, исправление и коррекцию того, о чем я написал (насколько мне известно, все вышенаписанное верно, но в дефиците информации и постоянном ее обновлении вполне вероятно, что что-либо из написанного устарело либо изначально было не совсем корректно, поэтому если есть актуальная и более верная информация по этим вопросам, будет очень здорово).
Однако, то, что действительно важно знать для человека, который хочет попробовать эти субстанции, можно еще раз написать ниже — суммируя:
1) Способ употребления — интраназально или в мышцу (если первый раз, лучше интраназально).
2) Дозировки — у каждого вещества они чуть отличаются, но относительно безопасной дозировкой для всех упомянутых бом-аминов будет 300 мкг. Разумеется, отмерять столько очень трудно. По поводу разводимости этих порошков в чем-нибудь и потом выкапывания этого чего-нибудь на большое количество неактивного субстрата (сахарная пудра? глицин?) с последующим делением лучше послушать кого-нибудь, кто этим занимался.
3) Скорее всего в физиологическом плане трип будет проходить значительно комфортнее, чем с обычными фениками и при этом достаточно глубоко, глубже 2C-группы. Возможно, он будет местами похож на ЛСД по глубине, а местами на 2C-x по "качественному" состоянию. Длительность трипа — в среднем более 8 часов.
4) Передозировка, случайная или намеренная, более, чем в четыре раза, скорее всего будет очень опасна, не только для головы, но и для здоровья вообще. Возможен летальный исход, хотя на практике такого никогда не было (а вот с бромо-драгонфлаями — было). О миксах с другими веществами (другие психоделики, эмпатогены) мы тоже ничего не знаем. Лично я предполагаю, что, вероятно, должно быть похоже на миксы обычных феников с соответствующими веществами, но это даже не гипотеза, а просто размышления.
5) Самое главное — get informed, then choose ©.
Ну и под конец, чтоб не было так скучно, вот он — обещанный трип-репорт. Тогда бом-амины вообще только-только появились в более-менее широком доступе. У меня это был первый раз. Это был NBOMe-2C-C, который, как я понимаю, относительно нераспространен вообще (NBOMe-2C-B оказался в чем-то похож на обычную 2C-B, только многократно усиленную, улучшенную и лишенную некоторых недостатков, а вот эта штука оказалась, по крайней мере, по описанию вообще не похожа на 2C-C). Репорт оставлен as is, как он писался тогда, в 2008 году. Пусть он будет и здесь:
—————————————————————————————
Вещество: N-(2-methoxybenzyl)-1-(2,5-dimethoxy-4-chlorophenyl)-2-aminoethane
Количество: около 600 мкг, интраназально
Продолжительность: около 9 часов
Сет-и-сеттинг: outdoor, приватный опен, природа, ночь, переходящая в утро, туман, танцпол с трансом и чиллаут, речка
Вкратце:
Употребилось в нос, началось через 20 минут, были небольшие побочные эффекты типа подташнивания, дрожи и всего подобного, но достаточно умеренные, ко времени T+1 я уже был явно на ++, была ощутимая, но несильная стимуляция и довольно впечатляющая глубокая эйфория на эмоциональном плане, эмпатия по отношению к другим и "внутреннее прикосновение" по отношению к себе, которые продолжались до конца трипа, плавно уходя вместе с другими эффектами, ко времени T+2 очутился на +++, после чего началась сильная интроспекция и психодинамика, на Т+3 пошли трансперсональные эффекты типа единства всего и со всем и глобальная любовь от всего ко всему, плато продолжалось до Т+4, после чего начался спад до ++, где я присутствовал до Т+7, и далее в течение пары часов все сошло на нет, и к Т+9 я окончательно вышел и пришел в себя, ощущая из эффектов только приятное послесвечение. Не спал потом до следущей ночи, но в ней выспался нормально, никаких побочек, телесных или психических замечено не было. Очень рекомендую, но с осторожностью, все же, новая и неизведанная серия.
Подробнее:
На этот раз это будет длинный репорт с субъективными переживаниями, часть из которых к веществу не совсем относится, но о которых все же хотелось бы рассказать, поскольку, возможны они будут интересны не только мне.
Про это вещество много чего хочется написать, но буду кратким. Особенности помимо того, что это совершенно новая серия, открытая, как я понимаю, Николзом, в том, что действующее количество — около 500-600 мкг для хорошего трипа. Примерно как у всяких *-флаев. Но есть еще одна особенность: его надо употреблять или интраназально, или внутримышечно/внутривенно (для экстремалов). Поскольку перорально ничего не получится — вещество разлагается желудком (по крайней мере, из неофициальных источников была выяснена именно эта причина).
Снюхана эта штуковина была без проблем, нос ее практически не чувствовал, да и количество там меньше ногтя мизинца.
Первые эффекты появились где-то минут через 20, это был фениковый "вход", довольно умеренный. Все стало неожиданно очень красивым, по мнению сотрипников, похоже на 2C-B (я сказать не могу, я ее не пробовал, но на то, что я пробовал из этой серии, а именно 2C-E и 2C-I в целом похоже только как один феник похож на другой). Чувствовались периферические побочки, а именно неприятные ощущения в желудке, которые присутствовали где-то до времени T+1.30.
Тем временем все нарастало, была ощутимая стимуляция — так, хотелось именно танцевать под транс, а не просто гулять по полянам, но это могло быть и субъективно: я уже сам давно хотел что-нибудь принять, чтобы просто оторваться, без каких-либо глубинных проходов и работ... и каждый раз получал, что все равно работать есть с чем, более того, это виделось как необходимый и естественный процесс в трипе. Хоть и понималось, что все равно это на время...
Настроение плавным образом перешло в очень и очень фениково-позитивное, причем, нарастало оно довольно прилично и в конце концов перешло где-то на отметке T+2 в сильную эйфорию.
Транс был как раз очень в тему, не мясодарк и не фуфлон, что-то очень красивое, космическое и эмоционально раскрытое, в стиле старого goa, только с новым звучанием (у меня даже осталась запись сета, сделанная на микрофон mp3-плеера, но я даже сейчас не знаю, что это такое, хоть и красиво). Я и в обычном состоянии очень люблю такую музыку, а уж в необычном...
В общем, я почти весь трип провел на танцполе, и мне это не показалось чем-то неприятным, хотя где-то в середине, около пресловутых T+2 я ощутил, что уже не то, что с закрытыми глазами (за которыми много чего происходило), а уже с открытыми поверх изображения идут различные вижуалсы из геометрически правильных абстрактных фигур, и судя по всему, меня опять начало уносить куда-то в психодинамику. Поскольку пошли те образы, которые явно мне напоминали о первых годах жизни и о моих детских страхах. На ум почему-то пришла услышанная где-то на хае фраза "мескалиновые черти", хотя явно никаким мескалином тут и не пахло.
Образы повели меня как раз по направлению детских страхов и моих ночных кошмаров, которые были у меня в год-два, однако сразу хочу сказать, что не стоит это приписывать веществу: помимо психоделиков я около полугода занимался (и занимаюсь) психотерапией как раз на эту тему и помимо этого несколько месяцев медитацией (в которой кстати тоже это все на определенном этапе присутствовало), посему скорее всего ум, увидя интроспекцию, пошел сразу в том направлении, в котором была нужна проработка. Причем, хочу заметить, что мне ни разу не было страшно, как это бывает, например, в грибах, наоборот, эмоциональный фон был такой позитивный и эйфористичный (как я понимаю, как и много где е в 2C-*-серии, "нечто среднее между ЛСД и МДМА, но не комбинация их двух" © Erowid), что как раз, опираясь на эту Любовь, я вполне мог работать с этими образами, беседовать с ними и, в общем-то, осознавая одной частью, что они достаточно стремные, не бояться своим Наблюдателем из другой.
Далее я прямо в трипе провел что-то вроде терапии принятия Тени, и потихоньку эти образы перестали выглядять страшными, а оказались просто тем, чем они обычно и оказываются — искаженными образами меня самого, которые мое подсознание создало из отрывочных сведений раннего детства. Последний из этих образов наложился на человека, который пришел на танцпол — не знаю, считать ли это фрейдистским чем-то или нет, но мне очень не понравилось, что у него, как мне показалось, нереально большой нос, как у Урфина Джюса из сказки про волшебника Изумрудного города. Это во мне вызвало еще набор образов, когда куча людей с огромными носами меня атаковали и пытались проткнуть, после чего я провел с ними ту же самую терапию и обнаружил, что я их всех очень люблю, и это что-то вроде моей вытесненной агрессии, моих Защитников (см. TiHKAL, раздел "Психоделики и трансформация личности"). После этого исчезли все заморочки и страхи, которые могли бы появиться в моем сознании, а человек с большим носом, как выяснилось, был DJ-м, который как раз пришел поиграть, и музыку он ставил совершенно волшебную и космическую, да и сам постоянно улыбался и вообще оказался очень позитивным человеком. Вот куда может завести страх, если с ним не работать... Еще раз добавлю, что это не было таким неприятным или негативным, как может показаться, наоборот, через все это проходила громадная Любовь, которая позволяла работать с такими страхами или хотя бы без опаски на них смотреть.
Далее я танцевал и радовался и потихонечку начинал замечать, что оказывается на боязни этих своих детских страхов основывается моя пугливость по отношению к собственному внутреннему ребенку и запрет этому ребенку получать удовольствие и вообще расслабляться. Внутренняя логика здесь была такой: если я начну тащиться и получать кайф, отпущу себя сам и буду "просто жить", на меня может напасть кто-нибудь, может произойти что-то плохое и вообще, я тут же перестану развиваться и буду просто получать удовольствие. И я ощутил, что этот самый внутренний ребенок, некий младенчик внутри меня, словно воззвал ко мне, услышав, что я наконец-то его чувствую, и начал жаловаться, что все эти установки, о которых он даже ничего не знает, не дают ему жить и чувствовать, он весь в запретах и социальных программах и скован.
После этого я ощутил, что я очень ясно вижу в себе как этого Ребенка, так и ту свою субличность, которая когда-то, еще в том же младенческом возрасте, установила эти запреты, внутреннего Родителя, который не дает Ребенку радоваться (это уже идет терминология из транзактного анализа, которым я занимаюсь, углубляться в это особо не буду, т.к. это не так-то просто объяснить). Причем, погрузившись в это, я обнаружил, что исходная мотивация Родителя была именно в том, что Ребенок изначально несовершеннен, слаб, беззащитен, ничего не понимает и так далее. Это был корень того самого отсутствия доверия к себе, которого у меня не было в общем-то всю жизнь (и сейчас особо нет) и то, чем я занимался в психотерапевтических сеансах. Тогда я вспомнил одну из методик транзактного анализа, заключающуюся в том, что Родителя на этом уровне переубедить нельзя, в конце концов, он представляет собой интернализацию наших собственных родителей под углом этой исходной мотивации (которая тоже взялась практически в младенчестве), но ему можно сказать, что ты из Взрослого (того, кто все это в себе видит и может сам управлять личностью согласно принципу реальности) берешь все эти задачи на себя, и у тебя это получится лучше.
В течение часа еще я убеждал Родителя отказаться хотя бы на время от его жестких запретов и переноса ответственности на себя самого за то, что Ребенок может получать удовольствие и что с ним ничего не произойдет. И в конце концов это получилось. Поток Любви и entacto дали понять, что все не только будет, а уже в порядке, и так было всегда, и Родитель доверил мне свои обязанности, оказавшись, как выяснилось, тем же самым Ребенком, который просто не любил сам себя. Я направил Любовь и на него, и он свернулся в клубочек сам, потеряв на время все свои строжайшие ограничения и запреты, точнее, последние растворились в Любви. И вот тогда я отжог по-настоящему!
Так я никогда в жизни не танцевал. Все установки и, соответственно, роли временно не работали, и я прекрасно понимал, что сюда я пришел именно чтобы отдохнуть, а не чтобы соответствовать "образу правильного трансера" или "образу духовного практика". Мне было пофиг на все эти маски с ролями, поскольку тогда я дотянулся до самых глубоких своих чувств, и их я и выпускал на свободу.
Я понимал, что как бы это ни звучало, но тогда я, вероятно, впервые в жизни чувствовал себя полностью счастливым. Даже во время ритрита по медитации я хоть и был сам той самой Любовью, которая нас всех объединяет и которая и есть мы, но не ощущал себя как личность, которой тоже может быть хорошо: такие практики, в основном, выводят тебя за пределы эго, а что творится в самом эго их мало волнует обычно. Здесь же я занимался в основном своими "низами", подсознанием, детскими и личностными в целом проблемами.
Забегая вперед, хочу сказать, что этот эпизод послужил для меня первым толчком для того, чем я начал заниматься после в психотерапевтических сеансах: установки я Родителю, конечно, не поменял, но начал осознавать то, что во мне этот запрет присутствует и присутствовал всегда в обычной жизни. И именно в этом я вижу психотерапевтическую пользу психоделиков — указать на что-то, что имеет в тебе место, чтобы позже какой-нибудь практикой, которой ты владеешь, разрулить эту ситуацию по мере возможностей (например, полгода назад ЛСД явно указала, что у меня имеется, если можно так выразиться, незаконченный гештальт Эдипова комплекса, с которым я позже разбирался у психотерапевта).
Далее был просто полный торч без каких-либо оценок: я находился на +++, куда попал как раз к той самой отметке T+2, и находился там, в волшебном магическом мире тонкого уровня детского сознания со свидетельствованием всего этого до времени Т+4. Музыка шла потрясающе красиво, эмоции шли, кажется, из самой глубины меня, моя анахата-чакра, на которую я обращаю больше всего внимания (так получается, что она у меня является чем-то главным, наиболее "моим" и как бы питающим центром меня что ли) сияла светящимся шаром, как это бывает в медитации, в ней лежал мой Ребеночек, как этого уже не бывает в медитации, и просто наслаждался, получал огромное удовольствие от всего, что происходило. Естественно, это выражалось и телесно: я танцевал просто не помня себя, двигая всеми частями тела во все стороны, выпуская эмоции наружу, это было чистое удовольствие, то, которое я себе даже в прошлых трипах не разрешал получать, маскируя их цель исключительно под духовный рост, трансценденцию и познание вечных истин. Но видимо Мудрость и Любовь идут только рука в руку...
Где-то как раз около Т+3 или чуток позже, как раз когда я закончил разбираться со своими внутренними монстриками, все кругом расцвело, и я снова вспомнил, что все мы одно целое, и все есть Любовь, пошли трансперсональные эффекты. Я снова решил сравнить их с медитацией и ощутил, что сама Любовь одна и та же, различные, так сказать, точки ее восприятия, в медитации (Випассана, если быть конкретным) это ощущается значительно более "глобально", "по-взрослому" и "уравновешенно", что-то бесстрастное, со взглядом "сверху", здесь же это как бы было со взглядом "снизу", мощное и глубокое, но с оттенками любви матери к ребенку в ее лучших проявлениях. Я не уверен, что могу объяснить эту разницу словами, но все же, эта и одна и та же Любовь и что-то немного разное. Я даже не могу сказать, что здесь "лучше": мой знакомый очень хорошо выразил разницу между психоделиками и медитативными практиками с точки зрения именно ощущений во время: это как разные виды секса: классический там, оральный в двух инкарнациях, ласки разные. Нельзя сказать, что одно "лучше" другого однозначно, как и сложно объяснить разницу между ними словами. Это что-то похожее, но и отличающееся. Правда один из видов ведет к продолжению рода и наиболее как бы естественнен, но здесь все зависит от цели, а какой-нибудь другой может быть прелюдией к нему, и тут все сложно...
OEV как таковых во всем трипе практически не было: т.е. все было очень усилено по яркости и контрасту, но не наблюдалось каких-то закручиваний, фейерверков в небе и прочего. Что касается непосредственного ощущения связи, то особенно связь с природой (растения вокруг, деревья, река) была очень глубока когда кончилась психодинамика и пошла трансперсональная часть, т.е. во второй половине трипа, вернее, начиная где-то с Т+3 и далее. Также были усилены тактильные ощущения, но не так заметно, чтоб, например, хотелось что-нибудь (или кого-нибудь) гладить; тем не менее, связь с телом и на физическом уровне была большей, чем обычно. А вот эмпатия присутствовала вполне ощутимо во время всего опыта. Здесь я тоже могу провести аналогию с Випассаной: если последняя связывает ум с телом, усиливая как грубые, так и тонкие ощущения, но, в основном проявляя именно тонкие, то психоделики усиливают связь с телом именно на уровне грубых ощущений, тонкие там, конечно, тоже есть, но ощущаются как бы... не знаю, на заднем что ли плане по сравнению с медитацией. Описать сложно, но если вкратце, здесь опять идет упор на детское восприятие тонких и дальше уровней в психоделиках против "над-взрослого" восприятия тех же тонких и дальше уровней в медитации. Обобщая весь этот разговор со сравнением, могу лишь согласиться с тем, что писал Кен Уилбер на эту тему, говоря, что психоделики — это "вход в надличностное с черного хода". В то время, как медитация это делает напрямую, без непосредственного переживания рождения и всего того, что при этом происходит, вводя эти области в поле сознания только как объекты, пока весь этот дуализм не трансцендирует сам себя.
Трансперсональные эффекты продолжались в какой-то степени до окончания всего трипа, но на Т+4 мощность начала спадать, и я стал ощущать, что возвращаюсь. Возвращался я достаточно долго, где-то до T+7, после чего был ощутимо сильный спад, и какое-то время я был где-то на +, то есть ощущал, что что-то явно еще изменено, но не очень понятно, что именно.
Честно говоря, где-то до времени Т+8 было сложно достаточно принимать более-менее ясные решения, и я вряд ли бы пошел в социум и стал бы с кем-то контактировать, хоть и на мелко-бытовом уровне, особенно в плане ощущений, эмоций и переживаний это вполне удавалось делать с такими же позитивно настроенными друзьями, и ни разу не обламывало. Но если бы я в таком раскрытом состоянии встретился бы со своей Тенью, т.е. теми эмоциями или чертами в других людях, которые я не принимаю в себе, у меня мог бы начаться внутренний конфликт, что должно было бы привести ко внутренней работе, которая в том же социуме была бы невозможна, поскольку я не очень представляю себе, скажем, ситуацию, как я посреди города зависну на неопределенное время в себе самом, скажем, находясь в магазине или просто идя по оживленной улице. На природе на привате это было просто: в данном случае сет-и-сеттинг лично для меня был выбран правильный: знакомые и хорошие люди вокруг, теплая и спокойная погода, красивая музыка, свобода от работы на некоторое время, возможность уйти при необходимости куда-то, где ты можешь побыть с собой, удаленность от цивилизации, вполне медитативная атмосфера, настрой на позитив, знакомство с методами самонаблюдения и работы над собой. И это привело к тому, что это было первой ласточкой в моей дальнейшей глубокой работе над самим собой в совершенно новом для меня направлении. Кстати, потом я выяснил ту, изначальную установку Родителя, которая буквально звучала как "Ты плохой!" (по отношению к Ребенку), и помогло мне в этом вещество MDA, а потом началась длительная работа по осознанию этой базовой проблемы различными методами, не только транзактным анализом, но это уже другая история, к тому же, работа это еще не завершилась, и, не уверен, что завершится в ближайший год (или во мне снова говорит та же самая установка, не желающая соглашаться, что у меня может что-то получиться?).
На времени Т+9 часов я вышел, и на этом трип, в общем-то, завершился. Еще до конца дня оставалось ощущение позитива, любви внутри, красивостей вокруг с расширенным восприятием и некая связь на очень глубоком уровне с моими эмоциями, примерно как это бывает во время глубокого психотерапевтического погружения в себя. Спал я очень хорошо, снов почти не помню, отходняков, побочек и прочего тоже не заметил.
В общем, для меня это оказался очень ценный опыт, уж не знаю, я сам до этого дозрел или просто вещество такое терапевтическое, скорее всего, и то, и другое, но было это примерно так. Конечно, вряд ли все эти субъективные эффекты повторятся у кого-то еще, но... возможно, это кому-то пригодится :)
Вывод: стоящее вещество, хорошая интроспекция, приятные CEV, расширение восприятия, эмоциональное раскрытие и умеренная стимуляция, эмпатия снаружи и внутрь, небольшое количество вещества и, как следствие, вероятно, меньший вред для тела, печени и т.п, если он, конечно, вообще есть в фениках. Из минусов: нужно нюхать, а не есть (если это для кого-то проблема; тем не менее, нос не болит и такое количество вещества совсем не ощущается), в первые пару часов ощущается небольшая тошнота (а то и наоборот, потенциально) и дрожь, перед началом лучше ничего не есть, экспериментальная и потому практически неизученная серия, возможность потенциально дознуться, т.к. отделить 600 мкг от 900, думаю, не очень просто (у нас было уже поделено в принципе, и то примерно), и при превышении количества вполне можно потеряться внутри себя и своих образов.
—————————————————————————————
Надеюсь, эта информация пригодится. Дополнения приветствуются :)
ВАЖНО!

Бом-амины пока еще легальны. Легальны они потому, что пока еще с ними не было никаких проблем (или, по крайней мере, не было таких проблем, чтоб о них стало известно окружающим). В истории психоделиков и подобных веществ уже не раз были случаи, когда появлялось что-то интересное, исследовалось и контролируемо употреблялось, но потом срывались все границы и начиналось неконтролируемое злоупотребление, которое приводило к асоциальному поведению, деградации и попросту проблемам со здоровьем, после чего вещество запрещалось и переходило в андеграунд, где не менее злостно бодяжилось, ухудшалось его качество, а с неконтролируемым употреблением, которое только возрастало (купить эти вещества можно было там же, где и остальные наркотики, и отношение к ним было уже соответствующее) прибавлялись еще и проблемы с законом. Такое было в свое время с ЛСД, потом с МДМА, а потом с 2C-B (а совсем недавно — с сальвией дивинорум и некоторыми другими непсиходеличными, но тоже вполне рекреационными субстанциями, продававшимися на каждом углу). Совершенно очевидно, что эту группу веществ рано или поздно тоже ждет эта участь. От нас с вами зависит, когда это случится и сколько еще эти вещества будут оставаться легальными. Пожалуйста, отнеситесь серьезно к этим соединениям! Они могут стать новыми и очень хорошими психоделиками, которые дадут много чего хорошего и покажут что-то, что не могли показать более известные вещества, но могут и создать большие проблемы и нам, и многим другим. Давайте же уважать нас всех и быть осторожными с этими веществами. Пока еще они легальны, малораспространены и относительно чисты. Что будет дальше и сколько все это будет продолжаться — зависит от нас. Проблема психоделиков не в самих психоделиках, а в злоупотреблении ими. Именно это приводит к проблемам и личного, и социального, и остального характера и именно из-за этого происходят запреты — не потому что вещества плохие, а потому что люди (такие же, как мы с вами) не научились ими пользоваться. Любое употребление и этих, и, в общем-то, любых других психоделиков — огромный риск и огромная ответственность. Давайте будем помнить об этом и относиться к этим веществам с уважением и осознанностью. Мы не отменим запреты на них, но можем значительно их отсрочить. Хотя, конечно, это уже вопросы, выходящие за рамки коммьюнити, и тут я умолкаю — с самим собой бы разобраться сначала.
Be High!
I

60's.
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 9

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение fpmbot »

 
Такс. Родился еще вопрос, может кто знает. Как с растворимостью данного в-тва в этиловом спирте например?
:psy: Пошел копаться в гугле...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Flashback »

 
Такс. Родился еще вопрос, может кто знает. Как с растворимостью данного в-тва в этиловом спирте например? :psy: Пошел копаться в гугле...
а зачем тебе в спирте растворимость?
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 9

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение fpmbot »

 
Активная доза в-тва начинается от 0,2 мг. Прущая 0,5 и выше. Больше 1мг - возможные последствия для организма. Как бы не хотелось бы убиться... Например есть 5 мг в-тва, делить на 10 частей - ебалово. Есть идея 5 мг подяжить в 50 мл спирта например, а потом инсулинкой отмерять 1 мл и капать в нос. Но не понятно что будет с в-твом самим. Что в качестве растворителя выбирать? Спирт, дистиллированную воду?
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Flashback »

 
Активная доза в-тва начинается от 0,2 мг. Прущая 0,5 и выше. Больше 1мг - возможные последствия для организма. Как бы не хотелось бы убиться... Например есть 5 мг в-тва, делить на 10 частей - ебалово. Есть идея 5 мг подяжить в 50 мл спирта например, а потом инсулинкой отмерять 1 мл и капать в нос. Но не понятно что будет с в-твом самим. Что в качестве растворителя выбирать? Спирт, дистиллированную воду?
вообще феники прекрасно в воде растворяются особенно если вода теплая
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 63

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение try2cb »

 
Да, я тоже не понял, зачем нужен спирт, если есть вода :)
I

60's.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Сверхприход »

 
А хранить водяной раствор как долго можно?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 9

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение fpmbot »

 
Походу бесконечно, правда есть вопрос испарения... т.е. Со временем в том же кол-ве раствора - большее кол-во активного в-тва. Феники не любят свет и высокую температуру, т.е. делаем раствор заливаем в темную герметичную тару и храним не около батарей. Поправьте если не прав.
Пы. Сы ну и конечно стряхивать перед употреблением, по избежание выпадения осадков. :psy:
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 534

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Infinity Psy »

 
__Со временем в том же кол-ве раствора - большее кол-во активного в-тва
поправил))
существование
не
существует
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 167

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение AC13 »

 
Феники не любят свет и высокую температуру
А температуру ниже нуля как переносят, не подскажешь?
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение nowherr8r »

 
Активная доза в-тва начинается от 0,2 мг. Прущая 0,5 и выше. Больше 1мг - возможные последствия для организма. Как бы не хотелось бы убиться... Например есть 5 мг в-тва, делить на 10 частей - ебалово. Есть идея 5 мг подяжить в 50 мл спирта например, а потом инсулинкой отмерять 1 мл и капать в нос. Но не понятно что будет с в-твом самим. Что в качестве растворителя выбирать? Спирт, дистиллированную воду?
растворяй в спирте или ИПС
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Paranoid Android »

 
Но ни спирт ни ИПС нельзя капать в нос.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение nowherr8r »

 
ну это очевидно. но зачем капать? на глицин, высушить, смолоть и по ноздре. а вообще насколько я понимаю можно ставить в/м, тогда напрягов еще меньше. разводишь в воде и делишь раствор.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 167

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение AC13 »

 
Феники не любят свет и высокую температуру
А температуру ниже нуля как переносят, не подскажешь?

На мой вопрос видимо никто не ответит : (
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение nowherr8r »

 
думаю что ништяк переносят. достаточно стойкие же соединения...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 139

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение CRO »

 
У вас вещество-то есть? А то уже думаете как употреблять/хранить)))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 63

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение try2cb »

 
Да, кстати, fpmbot, у тебя уже должно было всё появится :) Давай рассказывай.
Или как появилось так и всё, от мира сего ушёл?..)
I

60's.
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 9

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение fpmbot »

 
Да почти неделю дома не был :psy: Может уже и пришло. Как только так сразу отчитаюсь :idea:
Pill
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:29
Репутация: 0

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Pill »

 
Похоже, товарищ колбы перепутал. Собираюсь заказать сабж, если осуществлю, - мб репорт сделаю.
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 63

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение try2cb »

 
Ты если что хотя бы расскажи вкратце, что и как :)
Жаль, fpmbot пропал.
I

60's.
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение aqarius »

 
опробывал бом-2с-е
честно говоря как-то не впечатлил
не тошнило но челюсть сводило и потрясывало на входе
после того как покуришь это всё проходит
длилось всё часов 5
1-вход
2,3-плато
4,5-спад
употребил мало 0,7мг где-то
нужно как минимум в 2 раза больше видимо было
на протяжении трипа состояния изменения сознания как при обычных фениках не было
только музыка чуть по-другому воспринималась
всё было на уровне +-
собственно, ровным счётом ничего я не вынес из трипа. только толерантность
может вещество не очень чистое было хз
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Flashback »

 
опробывал бом-2с-е честно говоря как-то не впечатлил
не тошнило но челюсть сводило и потрясывало на входе
после того как покуришь это всё проходит
длилось всё часов 5
1-вход
2,3-плато
4,5-спад
употребил мало 0,7мг где-то
нужно как минимум в 2 раза больше видимо было
на протяжении трипа состояния изменения сознания как при обычных фениках не было
только музыка чуть по-другому воспринималась
всё было на уровне +-
собственно, ровным счётом ничего я не вынес из трипа. только толерантность
может вещество не очень чистое было хз
Я сколько разной информации читал и пришел к выводу что преимущество nbome серии-это малое количество побочек и меньшая дозировка в остальном ничего особенного
Ты кстати каким способом юзал? их не юзают перорально надо колоть или нюхать ну еще сублингвально сойдет вроде
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение aqarius »

 
что пероорально не активны знаю
юзал нозально
ещё курить можно
побочек конешно меньше но тоже есть
у меня даже голова побалевала потом
Аватара пользователя
Sky Hitla
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:49
Репутация: 1

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Sky Hitla »

 
юзал на выходных в клубе порядком 600-700 мкг.на глицине по ноздре.трип поглубже чем у 2с-е и подольше порядком.
на выходе болела голова-тошнота отсутствовала.
в-во не для тусы.
идеально 600-800 мкг.чистого в-ва для наглядной детализация нейросетей-позакравал кучу гештальтов.визуалок очень много :)
юзать лучше в спокойном месте)в общем все ок=>
"увидеть все это хотя бы однажды прежде чем огромные волны захлестнут нас и превратят в ничто, огромные, огромные, слишком большие, чтобы быть неправдой."©
Аватара пользователя
Sky Hitla
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:49
Репутация: 1

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Sky Hitla »

 
пару дней назад поставил в/м 750-800мкг---всё очень КРУТО-но сука МНОГО-даже для меня оказалось-психоделики только колю и достаточно опытен.телу было очень комфортно-сознание залилось вибрирующей цветной краской-буквально тонешь в цвете)
много,не значит что не понравилось-просто,даже не получалось открывать глаза-сильная фениковая пульсация света слепила.так пиздячило-что зыбыл в итоге все детали трипа.при меньших дозировках более полезней экспириенс.
в-во достаточно долго активно-подварило под утро.визуалки самые детализированые из всех псишек что я пробывал.
однозначно ставить не больше 500 мкг.
"увидеть все это хотя бы однажды прежде чем огромные волны захлестнут нас и превратят в ничто, огромные, огромные, слишком большие, чтобы быть неправдой."©
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Paranoid Android »

 
А разве может быть бом-цц на марке, если он перорально не активен??? Я на пробничек вписалась, а там предлагают марку......
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Flashback »

 
А разве может быть бом-цц на марке, если он перорально не активен??? Я на пробничек вписалась, а там предлагают марку......
под язык вкидывается в таких случаях
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Paranoid Android »

 
А, спасибо, а то я была в непонятках.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Shiwa
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:05
Репутация: 2

Общая тема по NBOMe-серии

Сообщение Shiwa »

 
25c-nbome в спирте точно растворим? Просто что бы вещество нанести нормально на глицин, оно должно быть растворимо в спирте, т.к. сам глицин гидрофобный же.
крайне не рекомендую курить психоделики
Ответить

Вернуться в «Психоделики»