Идея для монументального проекта ЦКП

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение Hepri »

 
Да у него уже и так художественная форма норм.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 59

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение U_a_U twisted »

 
17 часов назад, Хепри сказал:



Да поиметь денег - не главная цель. Главная - поиметь мозги читателей в особо изощрённой форме. Деньги так, приятный побочный эффект.

Тогда почему бы не распространять книгу бесплатно, через гугл плей, эпл стор и обычные интернет-магазины?  :huh:  Народ падок до халявы, и книга пожаром распространится по интернету.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение OjoDumeh »

 
Всем приветы, я лингвист, техпис, локализатор и просто хороший человек. Скиньте исходник плиз. Тема интересная. Не знаю как вы, но у меня была возможность пообщаться с индийскими психонавтами, насколько я успел понять, скорее кайфожорами но не без склонности к анализу и сделал следующий и очень логичный вывод - культура очень сильно влияет на структуру и пути Трипа, мне было невероятно интересно пообщаться с ними. Так, например, те конкретные товарищи, не знают, что такое "дышащие стены", вместо этого, из вход выглядит скорее как "rainbows everywhere". Это наводит на мысли о том, что понять и проанализировать то, что находится за чертой возможно только через взаимную культурную интеграцию. И эта гипотеза очень ровно укладывается в некоторые теории лингвистики - детерминизм и релятивизм.
 
Так что киньте где посмотреть сборник. Если вдруг будет время рад буду помочь. Также, на известной многим Катабазии, очень часто происходит краудфайдинг на тему переводов с английского, могу закинуть удочки, но нужно понимать цель. Просто закинуть в англонеты - не пойдет. Нужно навести мосты с комьюнити на той стороне.
 
А куда уехал Хебри?)
ЗЫ поставил оповещения на тред
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение Hepri »

 
Вот сборник 
 
Да, ты прав, просто перевести и закинуть - это будет пук в пустоту. Нужна стратегия. Может быть, рассказать об этом всем на англоязычных коммьюнити? Или показать им фрагменты?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение OjoDumeh »

 
41 минуту назад, Хепри сказал:



Вот сборник /applications/core/interface/file/attachment.php?id=19891">https://ruckp.org/applications/core/interface is/file/attachment.php?id=19891


 


Да, ты прав, просто перевести и закинуть - это будет пук в пустоту. Нужна стратегия. Может быть, рассказать об этом всем на англоязычных коммьюнити? Или показать им фрагменты?

1600 страниц? Вы прикалываетесь?) Без сквозного сюжета или объединяющей структуры это непереваримо - просто к 200й-300й странице все в кашу сольется( труд очень важен и хорош, но без правильной подачи вряд-ли выйдет нечто годное. Хотяб по тематике урезать. 
Вообще я предлагаю подготовить некое демо - на 100-200 страниц трипы на несколько общих тем или со сквозной развивающейся темой. Над этим надо крепко подумать, но тому, кто уже прочитал все 
По поводу закинуть - в идеале, найти такое же руцкп, только enckp(errowid это чисто описание вств и трипов или нечто большее?) И сразу там спросить - мол, интересно было бы?
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение Dongle »

 
14 часов назад, OjoDumeh сказал:



Без сквозного сюжета или объединяющей структуры это непереваримо

Тоже об этом думал, когда писал о худ. форме. Хотя и не читал) 1600 страниц это, мля, Библия какая-то. Может и надо структурировать сходным образом. )
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение OjoDumeh »

 
Так это, есть тут кто уже прочитал и имеет представление - что внутри? Херни?
Только что, OjoDumeh сказал:



Так это, есть тут кто уже прочитал и имеет представление - что внутри? Херни?

Хепри*?)))
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение Hepri »

 
Лол) Охуенная опечатка)))) Ну я читал по сути.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение OjoDumeh »

 
В 22.05.2019 в 12:31, Хепри сказал:



Лол) Охуенная опечатка)))) Ну я читал по сути.

Сможешь снять сливки, выбрать самое кальтурно-сдобренное и разбить по главам? Я обожаю читать репорты, но щас тупо времени нет. Если будет страниц 150-200 я даже в одного могу перевести, но лучше, конечно, ещё кого-то найти.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Идея для монументального проекта ЦКП

Сообщение lost-radio »

 
Может просто на эровиде стоит всё опубликовать? Будет и вклад в мировую психонавтику, и политубежища не придётся искать. 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»