Мутитм ли трип-хоп проект?

Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
Долго думал и решил попробовать!
Бля, была не была. Талант это или нет, хер его знает, что как назовёт, но всё же попробуем. Предлагаю совместно написать пару тем в этом направлении, и выкинем на форум для обсуждения, с моей стороны текст и слова, с вашей: слова и музыка, если таковая есть.
Спасибо тем, кто скинул мне Джамп и Джилию!
Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
Хз. Никогда не пробовал делать трипхоп. Хотя электронику писал.
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 261

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение AC13 »

 
Меня что-то дядя Декс отучил от трип-хопа.
Кстати, есть знакомый у меня, как раз хочет замутить трип-хопчик и как раз ищет парня со стихами хорошими.
Если на форуме никто не заинтересуется, могу тебя с ним свести.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
kolian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 98

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение kolian »

 
что значит трип хоп?я незнаю)))
Вавилон не получит нас живьем.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 777

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Fruttis »

 
что за джам я не в курсе, а джилья то на репите есть =)... сам пробую зачитывать, вот последняя подборка http://dump.ru/file/4998153 ну я ссылку оставлял в теме своего творчества, дак вот там в основном говно рэп мой, но есть одна песня записанная какраз под трип-хоп... под номером 14 - Тхоп... я б её отдельно выложил но возможности нет, если интересно скачай слухани....
а так я готов поучаствовать, правда с музыкой напряги... а вот со словами не будет напрягов, если можно то я в деле
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 777

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Fruttis »

 
кто не в курсе про трип хоп, вот альбомчики есть: rap-hip-hop-t496-100.html
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
предложение такое, товарищи-камрады. пишем небольшой текст на запись, кидаем его сюда в виде мп-тришного файла, а после человек, который шарит в электронике это всё плюсуёт.
ща немного раздуплюсь, надеюсь завтра пару стишков загоню своих стареньких и новое что-нить.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 777

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Fruttis »

 
в смысле стихом без музыки? и чувак подгонит?
на какую тематику примерно?
раздупляйся-раздупляйся =)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
да хз насчет музла,а текста - прикольно))креатив,хуле)
я в теме,надо попробывать)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
тока хз чо за стиль такой,слушать влом чота,в общих чертах описание стиля текстов - рэп или другое чо?
***нюхаю клей и трахаю фей***
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 777

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Fruttis »

 
Трип-хоп (англ. trip-hop) — стиль музыки, возникший в начале 1990-х годов в Великобритании и добившийся значительной популярности. Возник как смесь экспериментального хип-хопа, джаза, даба, рока, соула и некоторых других элементов, продвигаемых в те годы прежде всего группами Massive Attack и Portishead из Бристоля. Отсюда первоначальное название стиля — бристольская волна или бристольский саунд.
Термин трип-хоп впервые был использован в июне 1994 года журналистом Andy Pemberton'om из британского музыкального журнала Mixmag для описания вышедшего в 1993 году синла DJ Shadow In/Flux и других подобных записей лейбла Mo’Wax.
Трип-хоп активно совмещает записанные вживую инструменты с засэмплированными. По звучанию для него обычно характерны: довольно медленный темп, приглушённо звучащий брейкбит, отчётливые бас-партии, тяготение к звукам, взятым со старых пластинок (джазовых, соул, эстрадных), общая мрачная депрессивная окрашенность, некоторая отрешённость вокальных партий. Иногда в качестве вокала используется рэп, произносимый приглушённым голосом или даже шёпотом. Современные исполнители зачастую используют элементы трип-хопа в сочетании с различными стилями: синти-поп (Goldfrapp, Jay-Jay Johanson, IAMX), альтернативный рок (Garbage, Curve, Tapping The Vein), EBM (Ego Likeness, Crystalline Effect), индастриал (Collide, Unwoman), дрим-поп (Violet Indiana, Rya, Hungry Lucy), пост-рок (God is an Astronaut).
(с)педивикия
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
бгг :s ova :) а в чом хумор?)
не,серьезна,я всегда за криэйт,потому как самореализация,имхо..тока надо знать направление - какие строки должны быть - я разделяю на две группы - речитативы и просто текста,отсюда и разное построение фраз и рифм.поэтому надо знать))
а слушать влом:psy:
короче,когда начинаем?)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 777

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Fruttis »

 
какбэ Поэт кэп =)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
фруттис,я эту шнягу читал,тока нихера не понял)
да так-то пох,главное - я говорю,стиль текстов какой должен быть,а там не указано про это ничо..а музыка какая - это тем,кто будет минуса делать)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
какбэ Поэт кэп =)
бгг)
онотоле доволен)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
..да это не просто капитан очевидность,это адмирал ясенхуй)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
Маньяк ТапокДа я как тя на форуме не вижу, я улыбатся начинаю =)) Ты как не увалишся кодой, так еще чегото там наглотаешся ))))))
За тему трип-хопав пока не догнал. Позже - посмотрим.
кода ваще вата..пфф/
я ваще,кста, поменял мировоззрение - просто кайфарить да ну не прикольно стало,дайош психадел(декс,сальвию,марки,грибы,тока у нас ни марок,ни грибов..тока декс с шалфом :s ova :)
да я сам не догоняю,да ну и лана,разберемся йопто позже)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
орех не прет,от шмали паранойя дикая просто,то есть не кайф,а жуткие мучения..тем более от них нет самопознания,а меня интересует именно это и только это)
***нюхаю клей и трахаю фей***
Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
Вобщем, такс решаем с творческой самореалдизацие такую шнягу.
сейчас создам отдельные темы в творчестве для музыки и отдельную тему для текстов. вся мутня только с направлением, Убийца Тапочек, был прав, когда сказал, что не шарит в этой тема.
тема действительно простая. я писал со своим другом раньше, шас и не вспомню де те записи, но направление вышло типа "ХУЙ-ПОЙМИ-ЧЁ!"
делали просто, я брал любой кусок своей прозы, кто читал шизофрению, под перевожом Газона может поймёте, друг писал брэйкбит, не очень быстрый и не очень медленный и тему не сильно ретмичную, а такую чтоб не только под удары качало, но и от смысла мозг плавило понемногу...
для такого проекта предлагаю попробовать то же самое.
завтра днём закину свою прозу в мп3, а то сейчас майк не найду.
Фрутист, СтрасиКС, РоБи, ну Убийцо Тапкафф, вас можно всзять в раскрутку идеи. напишем пару тем, а дальше чё выйдет. проблему с текстами решили. терь вопрос на миллион, а с музыкой кто дружит, а то у меня с ФЛ-кой дружба не вышла...
Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
trip-khop-psajj-prozhekt-t3337.html - здесь выбрасываем весь материал, а после скомпонуем в отдельные темы. бросаем и тексты и сливаем музыку.
prodolzhenii-tematiki-vol-nogo-poeht-t2837.html - свои тексты я буду сливать сюда, чтоб не устраивать флудилию со своих длиных текстов.
Аватара пользователя
убийца_тапок
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 65

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение убийца_тапок »

 
по части музла..у меня поц драм пишет,можт его попросить?
***нюхаю клей и трахаю фей***
Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
можно, только чтоб не сильно жестокая тема получилась, что-то попроще, что заставит дослушать музыку доконца.
Аватара пользователя
neurosiZ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 01:54
Репутация: 11

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение neurosiZ »

 
http://soundcloud.com/ult/ult-phantasmagoria
Вот делал хип-хоп джаз, нечто слегка близкое к трип-хопу. Могу поучаствовать если утраивает.
Гость
Обратиться по никнейму

Мутитм ли трип-хоп проект?

Сообщение Гость »

 
а если намутить брэйкбит? трэк мне понравился.
я под него смотрел на ютюбе получение тринитротолуола. меня вобще порвало. рекмендую попробовать.


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 апр 2024, 07:10.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Видео»