Последствия прекращения употребления наркотиков.

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Cool12345
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:26
Репутация: 9

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cool12345 »

 
Итак. 3 года... 3 долгих года... кому то могут показаться пустой цифрой... Но кому-то вечностью...
3 года без наркотиков... Нет нет не смейтесь. Такое бывает. 
Три года деградации  и желания дарить людям радость. 
Это было холодным осеннем вечером... Каркали вороны... Горячий аромятный дымящийся кое-что с мятой стоял на столе. Я писал откровение... За занавесками было тихо... 
Ничто не предвещало беды...
А она настала. В виде трезвости и беспробудного осознания себя в мире трезвых людей.
Эти осунувшиеся угрюмые лица... 
Этот полный ненависти и презрения взгляд...
Эти пересчитывания мелочи на ладони...
Трезвые... Они мерещатся мне повсюду...
Эта целеустремленная позиция, желание работать и зарабатывать бонусы. Этот ясный взгляд. Это самосовершенствование и  машина в кредит. Могут любого свести сума.  Это желание стать лучше, завести семью, боязнь опоздать на работу.
Когда ты на грани между отъездом, подъездом и понимании всех сутей вселенной, тебе как-то не до сраного желания понравиться толстой начальнице на работе. 
Ох уж эта трезвость...
Организм начал ехать не сразу... Нет, я не системщик... 
Я бросил курить сразу после 10 лет. 
Это было непросто, пришлось достать с полки " план". 
Так же было после удаления желчного. Организм ломается и больше не восстанавливается. Частичка тебя уходит в небытие. Ты одеваешь пиджак,  отглаживаешь ненавистные брюки, чистишь ботинки ладонью и идешь на обожаемую вселенной работу, творить историю.
Он ломается... 
Потом уходят наркотики. Медленно, неторопливо.. Жалостливо... Они оборачиваеются и машут вслед ручкой , как бы надеясь что ты вернешь их... Но ты не вернешь, нет... Вы слишком дорогие... Дорогие... 
Дорогие...
Голова соображает плохо. Сначала ты этого не замечаешь. Мелкие болячки, которых ты не замечал пока употреблял начинают выползать все чаще и чаще. Но тебе уже некуда спрятаться. Ты один на один со вселенной. С трезвой, улыбающейся, пахнущей мятной зубной пастой, гладковыбритой, добродушной сцуко легкостью бытия.
Тебе плохо. Нет, тебе то хорошо, ты улыбаешься, тебе даже некуда выйти покурить. Улыбаешься тем людям, которые улыбаются тебе.  Им тоже хорошо. 
Они тоже в порядке. Миллионы людей которым в порядке, каждый день, на протяжении года. 
Ты думаешь. Медленно, неторопливо. Ты думаешь, какого хрена. 
Какого на хрен хрена ты тут делаешь. Это страшно, думать о том, чего нет.
 Так проходит 3 года... 
За эти три года, ты возмужал, окреп и тебя почти не шатает, когда ты держишься за стенку. 
Ты справился. 
Итог.
Можно сказать, что за время которое я провел без наркотиков, я растерял всех друзей, похерил здоровье, мозг соображает через раз, а будущее застелено пеленой тумана. 
Вопрос для знающих. Где я проебался? 
42. 

 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Сверхприход »

 
Ты на героине чтоли сидел? или на солях каких? почему так мрачно тебе то?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
6 часов назад, Cool12345 сказал:



Вопрос для знающих. Где я проебался? 

Надо было не избавляться от зависимости, а менять её. Например, я вот когда не употребляю вещества, становлюсь графоманом, или начинаю неистово упарываться оккультными практиками, или сексом и онанизмом. Вобщем, нужно какое-то хобби, которое будет вдохновлять так же, как наркотики. Сейчас вот я активно занимаюсь графоманией, и не употребляю наркотики где-то с зимы, и даже не хочется. Мог бы намутить, но мне лень. Вобщем, мозг нужно чем-то занять, хоть творчеством, хоть медитацией.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Факир »

 
Ну не знаю: у меня такая же примерно ситуация. То есть внешне я нормальный. И все атрибуты это нормальности у меня есть. Но слезать???  Зачем??? Атрибуты и торч нисколько друг другу не противоречят. Ты можешь быть упоровшимся торчком, пошедшим на конференцию окружных прокуроров, пахнуть дорогим парфюмом, одетым с иголочки - быть при этом Хантером Томпсоном. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
Обычно атрибуты нормальности появляются у меня как раз таки тогда, когда я упорот. Если я ножу костюм и галстук, и стараюсь адекватно говорить или вообще молчать - значит я точно на марафоне.
Вообще, завязывать имеет смысл, когда рецепторы совсем забились, чтобы подождать полгода-год, и потом на свежую голову начать снова.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Факир »

 
Нормальный Хепри))) 
Проблема в том, что мы ни хрена не знаем, чего чувака так торкнуло, что он решил больше не торчать?  Это то и важно! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Cool12345
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:26
Репутация: 9

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cool12345 »

 
Вооот! Факир дело говорит. Торкнуло от девушки. Была ли там магия или нет хз, но щас чето как-то хреновенько....
Аватара пользователя
Cool12345
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:26
Репутация: 9

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cool12345 »

 
Не, есть конечно и другая сторона. Я многое увидел и бла бла бла. И есть версия что я изначально был в этом дерьме, просто не замечал его. 
А щас просто время подошло закономерны результаты оленей падающих по тенденции в пропасть. 
Просто  организм как лакмусовая бумажка орет, что я иду не туда.
 
В 30.04.2019 в 11:42, Ляф сказал:



Ты на героине чтоли сидел? или на солях каких? почему так мрачно тебе то?

Мрачно, потому что хронические депреса с юности (это не миф) . 
Я не к этому. Я имею в виду что как будто наркотики были поддерживающей терапией, а щас ничего нет, и некуда выйти, хоть" они и не выход , а вход", как сказал один знакомый наркодиллер.))
 
В 30.04.2019 в 13:08, Хепри сказал:



Мог бы намутить, но мне лень. Вобщем, мозг нужно чем-то занять, хоть творчеством, хоть медитацией.

Ну не скатываясь в  вечер вопросов и ответов психологов которых зодолбал очередной депрессивный нытик и депрессивный нытик которого задолбали баянистые псевдоответы психологов. 
Творчество, "что-то" делать, уход в "другие сферы" это большая наебка.
 
Я в общем наверное понял в чем дело. 
Но как с этим справиться это уже другой вопрос.
 
В 30.04.2019 в 14:46, Хепри сказал:



Обычно атрибуты нормальности появляются у меня как раз таки тогда, когда я упорот. Если я ножу костюм и галстук, и стараюсь адекватно говорить или вообще молчать - значит я точно на марафоне.
Вообще, завязывать имеет смысл, когда рецепторы совсем забились, чтобы подождать полгода-год, и потом на свежую голову начать снова.

Ааааа.... Кстаааати... У меня это дерьмо последний год в башке засело... 
Значит я давно в каком-то марафоне. 
Рецепторы не забились, да и дело тут вобще не в наркотиках, нормальности. 
А в том: Что бросив их, охренитительно переживая из-за девушки. Что-то происходит со мной, и я на физическом уровне чувствую, что плоховато. И надо что то менять. 
Соответсно. Либо снова упарываться в надежде что они выровняют рецепторы.  Либо ... Найти новую девушку. 
В 30.04.2019 в 11:42, Ляф сказал:



Ты на героине чтоли сидел? или на солях каких? почему так мрачно тебе то?

Не, ну мои фовориты конечно стимуляторы, но я не сидел как пологаю.  раз в неделю соли, но это раньше, а потом вобще,  психодел или что-то если интересное попадется.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Факир »

 
Вот мы тут коллективного Фрейда разводим... 
1. Есть у психонавта девушка - супер. Если она наркофобка, хреново, но все равно супер. Потому что на любую наркофобку найдутся беспалевные дни и малопалевные пав. 
2. Нет у психонавта девушки....  Блин, в случае с обычным субьектом трагедия, а в случае с психонавтом мы смотрим пункт 1 - избавились от наркофобки! 
Так что либо люто трипуй, либо люто депрессуй, я уж и не знаю,  что тебе важнее. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
2 часа назад, Факир сказал:



Если она наркофобка, хреново, но все равно супер. Потому что на любую наркофобку найдутся беспалевные дни и малопалевные пав. 

Вот тут я вообще несогласен, категорически. Я считаю, что если уж у меня есть девушка, то она должна знать о моём хобби, и во всяком случае быть не против (а лучше чтобы она разделяла это моё увлечение, но это не обязательно, нас могут объединять и другие вещи). Если взаимопонимания в этом вопросе достичь невозможно, то я предпочту воображаемую девушку реальной, потому что невозможно построить отношения с человеком, от которого нужно скрывать значимые вещи в своей жизни. А с воображаемой девушкой ты сможешь делать всё то же самое, что и с реальной, при желании можешь даже познакомить её со своими друзьями, если они войдут в соответствующее состояние - единственное, чего сделать не выйдет - физически воплощенных детей.
7 часов назад, Cool12345 сказал:



Ну не скатываясь в  вечер вопросов и ответов психологов которых зодолбал очередной депрессивный нытик и депрессивный нытик которого задолбали баянистые псевдоответы психологов. 


Творчество, "что-то" делать, уход в "другие сферы" это большая наебка.


 


Я в общем наверное понял в чем дело. 


Но как с этим справиться это уже другой вопрос.

Да, ты прав, с чего я вообще взял, что ты нуждаешься в моих советах? Маска психолуха прилипла к лицу, и не отделяется от кожи.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение al201112 »

 
В 30.04.2019 в 13:08, Хепри сказал:



Надо было не избавляться от зависимости, а менять её. 


...


Вобщем, мозг нужно чем-то занять, хоть творчеством, хоть медитацией.

Типичное заблуждение, причем приводящее к новым и новым проблемам в жизни.
Обьясняю.
 
Зависимость - это то без чего ты не можешь ни есть не спать ни жить.
так вот ты можешь (сурпризз!!!) ОЧЕНЬ много без чего жить, и вообще не париться. Ты просто не пробовал.
 
"Занять моск" - это значит потакать Мозгу в переваривании постоянного "мыслепотока"(болталки, внутр.диалога) от которого постоянные проблемы и НЕТ ТИШИНЫ.
 
Так вот, вместо потакания и "замещения"  я давно всем рекомендую РАЗОБРАТЬСЯ И УСПОКОИТЬ, методом не запрещения а ПОНИМАНИЯ что у вас там постоянно болтается в голове и и вытащить шило из жопы, которое не дает вам ничем спокойным заниматься.
Менять одно шило на другое , не важно онанизм или свинячество водяры - не выход ниразу!
 
Это все равно будет ЗАВИСИМОСТЬ.
 
Научитесь быть пустым.
 
Вот просто пустым - без этого потока кала через ваш Моск - без "болталки", суетливых мыслей.
 
И вот тогда вы меня поймете ...
 
И вам уже не потребуется ни онанизм ни водяра ни новые наркотики, потому что ЗАМЕЩАТЬ будет нечего - уберется это "шило из зада" которое постоянно куда-то толкает и вызывает эмоциональные реакции.
 
P.S. Если кто не понял - я не против онанизма ?
Я против того о чем написал выше.
 
 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Pip-Boy »

 
48 минут назад, al201112 сказал:



Зависимость - это то без чего ты не можешь ни есть не спать ни жить.


так вот ты можешь (сурпризз!!!) ОЧЕНЬ много без чего жить, и вообще не париться. Ты просто не пробовал.

 
Ты просто не пробовал тяжелых наркотиков) Другими словами в твоей жизни не было ОЧЕНЬ сильного психодела/кайфа, в моменты проявления которого действительно, раз и навсегда, понимаешь что такое "жить и не париться", а что такое повседневная бытовуха и мелочная суета ради крох удовольствия, в простонародье называемая "жизнью".
 
Аватара пользователя
Cool12345
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:26
Репутация: 9

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cool12345 »

 
Господа мы отвлеклись от темы.) 
А именно от меня)) 
Скажем так. 
Конечно же я понимаю что имеется в виду под фразой "быть пустым." (а может нет) 
Я понимаю Хэпри, и сказал я про психологов только по тому... Что сам проходил через "секции" , ну типа чем-то занять мозг. Но как  сказал al 20112 (кстати что за ник такой странный? :) двоичный код?)  
Шило остается. 
Пустотность и пустоту я изучал, но опять же не дошел до якорного состояния пустоты. 
Ну то есть оно не закрепилось, и только неявный подпроблески мелькали. 
А вобще мне по душе движуха, и тд. Ну то есть я не против сансары.
Как будто она против меня...
Действительно присутствует какое-то "шило", которое не устаканилось.
Пока что я вижу только один выход.
 
Пережить это, если получится, и идти дальше.
 
Но организм сцуко, как будто нарушил свой баланс и рушится на физ. уровне. Далее вариант пойти по врачам (Плавали, выплывали,  не хотим) 
Пытаться восстановить баланс наркотиками(не очень хочется, ощущение что не восстановится) 
Найти девушку (с шилом-то в заднице)
.....
.....
.......
........ 
Какие-то вариант которые еще не пришли в голову. 
Испробованные варианты:
Работа
Религия
Хобби 
Накрыться платком
Чудодейственные лекарства , аппараты и препараты. 
 
Девушка свалила без объяснания причин. Может в этом дело? Может не проработанная ситуация на уровне гештальта, вылившаяся в соматику?
Ну тоесть какого хрена, нерешенная ситуация которую я должен был решить, но нихрена не решил, хотя она была жизненно важна, вобще, обломался по всем статьям, вселенная сказала пока,  и организм стал разрушаться?
 
Побочки:
Странные события
Потусторонние или псевдопотусторонние сущности 
Магия... 
 
 
 
Зависимость......
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 127

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение DurkDuck »

 
Цитата



Эти осунувшиеся угрюмые лица... 
Этот полный ненависти и презрения взгляд...
Эти пересчитывания мелочи на ладони...
Трезвые... Они мерещатся мне повсюду...

Мелочь на ладонях не считаю,с виду не угрюм.
Готов пообщаться и зарядить тебя позитивом если тебе это надо.
Да,я трезвый,улыбчивый.
Это всё исключительно твое мировосприятие.
Цитата



Это желание стать лучше, завести семью, боязнь опоздать на работу.

Ууух уж эти желания  )
Чем плохо желание быть лучше чем ты сам вчерашнего ?
Семья это крепость,оплот,это то с чем можно пройти по жизни уверенно.Главное семью эту сделать крепкую - ну это в твоих руках друг.
Люди опаздывающие на работу,встречи - не очень надежные для дел = поэтому их не любят.

 
Цитата



Вопрос для знающих. Где я проебался? 

В целеполагании.
Инфантилизм в самом тексте.Где твоя воля? Где мужская сила?
Торч как раз проёб этой силы.
Соберись )
Давай мы верим в тебя!

У меня есть несколько примеров людей,которые пробыли в "системе" по 10 лет,а сейчас крепкая семья,дети,труд,дом мир май и т.д.
Этих примеров не много,но они есть и они впечатляющие!
Про наркотики слышать не хотят,вообще про какие либо вещества.
Так что давай,не ной или Ной и собирай свой ковчег!

 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
3 минуты назад, Cool12345 сказал:



Девушка свалила без объяснания причин. Может в этом дело? Может не проработанная ситуация на уровне гештальта, вылившаяся в соматику?


Ну тоесть какого хрена, нерешенная ситуация которую я должен был решить, но нихрена не решил, хотя она была жизненно важна, вобще, обломался по всем статьям, вселенная сказала пока,  и организм стал разрушаться?

Недавно как раз читал вконтактике, в группе "злой психолог", что если партнёр так сваливает, не объяснив причины, то там остаётся недопрожитая ситуация, и надо её допроживать. Ну, там они этот самый гештальт и предлагали закрывать. Звучит во всяком случае похоже на правду.
 
 
1 час назад, al201112 сказал:



Это все равно будет ЗАВИСИМОСТЬ.


 


Научитесь быть пустым.

Да ты просто ТОРЧИШЬ НА ПУСТОТЕ! Пустотность - тоже наркотик, как водка или онанизм, только всё-таки, пустотность лучше. Водка может закончиться, на хую можно натереть мозоль, а вот пустоты запас практически неограниченный))))) Вот только дотуда вообще мало кто добирался.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Cool12345
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:26
Репутация: 9

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cool12345 »

 
Вооо...
<___base_url___>/topic/17300-%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9/?do=embed
Эта тема в магии проскакивала постоянно. Что мне нужно какое-то заземление.
Кстати по поводу проявления воли. А что такое поступать как  мужчина? Кто знает? В отношениях с женщиной и миром? 
( Хм, к вопросу о графомании, по моему пора  запостить мою классическую статься о науке о карандашах, или "карандашежопия" ) 
У меня лично проблемы с деньгами,  работой, проявлением наверное своей воли. И слишком сильная инфантильность, романтичность.
Надо было наверное настоять на своем, тогда...
Похоже на правду... 
 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
2 минуты назад, Cool12345 сказал:



Кстати по поводу проявления воли. А что такое поступать как  мужчина? Кто знает? В отношениях с женщиной и миром?

Я не знаю, на мой взгляд, это проявление отвратительной и уродливой морали патриархального общества. Я имею в виду такие выражения, когда подразумевается "Ты не имеешь права чувствовать, потому что ты мужчина", "Ты должен доминировать и никогда не проявлять эмпатию, потому что ты мужчина" и так далее. Я думаю, что эту идею придумали энергетические паразиты, для того чтобы контролировать людей. Думаю, что следует избавиться навсегда от этого говна, оставив его в средневековье.
Насчёт воли, ну, воля это вообще главное орудие мага... Твори свою Волю, таков да будет весь Закон... Лично мне в изучении того, что такое Воля, помогло изучение философской и магической литературы, сначала Шопенгауэр и Ницше (это про волю к жизни и волю к власти), потом Кастанеда (про безупречность и путь воина), кодекс самурая (про волю к смерти и путь воина с другого ракурса), и Кроули (там примерно как Ницше, только глубже и с практиками).
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Факир »

 
Аааа!!!  Чувак!!!  Достучись до девушки как хочешь,  какими угодно средствами, но сделай это! Пусть поставит точку в вопросе. Или претенезии. 
Если источник проблемы баба - то без бабы её никак не решить. Можно, конечно и в голубую яму, да только там тоже партенер не находится по мановению волшебной палочки. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение UnknownB »

 
Разговор ни о чём. Ты на что надеешься в принципе? Тебе тут не наркоманы-советчики нужны, а друг. Ситуация которую ты обрисовал - стандартная. Ты хочешь получить стандартный ответ? Вот его и получил. Общий ответ - познавай себя. Но это можно любому сказать. А что до твоей конкретной ситуации, так просто тут не разобраться. Нужно чтобы кто-то в неё долго вникал. Может быть даже ты. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
Ну наркоманы-советчики это в принципе уже почти то же самое, что найти друга. Я вообще первого своего друга на этом форуме и нашёл. Есть люди, чей социум находится преимущественно в интернете.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение UnknownB »

 
Черт. Ну это же огромная проблема! Друг просто так не находится. Это невероятно долгий же процесс. Это нужно годами смотреть друг на друга, а не вот делать выбор исходя из одного вопроса. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Факир »

 
Речь именно о физическом контакте, насколько я понял. Ни онанизм, ни виртуальные друзья его ни заменят. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Cool12345
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:26
Репутация: 9

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cool12345 »

 
Ну вобще я получил дельные советы и ответы, за что огромное спасибо . Думаю, нигде, кроме как на на "наркоманском" форуме, я бы их  не получил. И удивлен, что столько людей откликнулись. Хэпри, Кроули читал "Книгу закона"? Офигенная вещь, да? ) 
Только с его пониманием числа я не совсем согласен)
А Шопенгауэр разве писал что-то? 
В 02.05.2019 в 20:19, Факир сказал:



Аааа!!!  Чувак!!!  Достучись до девушки как хочешь,  какими угодно средствами, но сделай это! Пусть поставит точку в вопросе. Или претенезии. 


Если источник проблемы баба - то без бабы её никак не решить. Можно, конечно и в голубую яму, да только там тоже партенер не находится по мановению волшебной палочки. 

Да ты прав. 
 
В 03.05.2019 в 14:31, Факир сказал:



Речь именно о физическом контакте, насколько я понял. Ни онанизм, ни виртуальные друзья его ни заменят. 

Чувак признавайся.... 
". Можно, конечно и в голубую яму, да только там тоже партенер не находится по мановению волшебной палочки. "
"Речь именно о физическом контакте, насколько я понял. Ни онанизм, ни виртуальные друзья его ни заменят. "
)))
 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Hepri »

 
Ну, Шопенгауэр писал Метафизику половой любви, и Мир как волю и представление. Из Книги Закона у меня цитата в подписи, лол)))
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Последствия прекращения употребления наркотиков:
1. становится грустненько(
2. хочется гладить котиков)
?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Факир »

 
Предлагаю Хепри еще и диплом нарисовать "самым трезвым посетителям цкп"))) 
Шопенгауэр один из величайших философов, тут уж как ни крути. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение al201112 »

 
В 02.05.2019 в 16:18, Хепри сказал:



Да ты просто ТОРЧИШЬ НА ПУСТОТЕ! Пустотность - тоже наркотик, как водка или онанизм, только всё-таки, пустотность лучше. Водка может закончиться, на хую можно натереть мозоль, а вот пустоты запас практически неограниченный))))) Вот только дотуда вообще мало кто добирался.

Я не торчу.
Ни на чем.
Я понял кто есть Я и что Мир не твердый нихуя.
Понимание сильно приближает к желанию "себя выключить", потому что Жизнь однообразна и тупа, как ни придумывай себе новых занятий.
новых? Всё избито и давно проезжено и пережовано - открываем труды Платона и читаем - 2500 лет - и нихуя не поменялось в Людях... мы просто придумали атомные бомбы, самолеты и Интернет... но так и не хотим понять свою природу. То чем мы есть.
 
Тверд в этой Реальности (и в других тоже) только Ты Сам, в тебе есть "кусочек" (оч сложно описать как выглядит) который и есть "Я изначальное",
точка? сингулярность? через которую Я сюда ворвалось, отрастило тело, и стало Играть в Жизнь вот на этой самой скучной планете.
Торч это попытка забыть (и забить) на вот это самое "Я изначальное". Попытка рааствориться...
но хуй вы куда денетесь от Себя. Хуй растворитесь.
Наркоты станет не хватать, Тело станет болеть или забьет на вас . Но "Я изначальное" всегда будет - потому что это и есть ТЫ САМ...
 
Так вот Пустота - это когда ты всё это понял и принял, и успокоился.
Это "не бегство в пустоту", не "торч на пустоте". Это Ты = Пустота. Ты стал ею, ты стал = Я изначальное.
Ты понимаешь все свои маски, ты можешь сыграть все роли, которые захочешь.
Ты можешь завести семью и детей, и видеть как они маются в поисках выхода...
Но теперь всегда будет "вот Я" а вот "всё остальное". Мои игрушки. Мои маски. Моя Пустота.
 
Вы тут решили поиграть с собой в прятки - типа ай, я такое сложное все, хуй вы меня поймете, Гуру тут всякие мне не чета!
я щас когда упорюсь герычем то мне похуй на все! шо вы емня тут учить вздумали ? нахуй все идите!
агащаз!
Перечитай выше что я написал.
И стань пустым.
...и если после этого ты решить "выключить себе свет" - я тебя пойму, и я приму твой выбор.
может еще встретимся где-то там, "на невидимых пыльных дорожках" других Вселенных...
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, al201112 сказал:



Торч это попытка забыть (и забить) на вот это самое "Я изначальное".

Хм... Длф мегф наоборот. Торч - способ заткнуть вечно бормочущее эго и слиться с Наблюдателем. Его отстраненный взгляд помогает трезво смотреть на вещи, его отточенные движения - решать повседневные бытовые вопросы, его голос/логос - рефлексировать над первым и вторым.
Разумеется не всегда получается отождествиться с Ним. Воистину, "дух дышет, где хочет и голос его слышишь, только не знаешь откуда и куда он движется" - та говаривал, кажется, ап. Павел.
А последствия таковы, что "познание истину и истина сделает вас свободными".
Только не факт, что после этого останется желание воспользоваться плодами этой свободы. Вполне вероятно, что у вас просто пропадает интерес. ;)
Аватара пользователя
prostomalvina
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:53
Репутация: 3

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение prostomalvina »

 
В 02.05.2019 в 04:56, Хепри сказал:



Вот тут я вообще несогласен, категорически. Я считаю, что если уж у меня есть девушка, то она должна знать о моём хобби, и во всяком случае быть не против (а лучше чтобы она разделяла это моё увлечение, но это не обязательно, нас могут объединять и другие вещи). Если взаимопонимания в этом вопросе достичь невозможно, то я предпочту воображаемую девушку реальной, потому что невозможно построить отношения с человеком, от которого нужно скрывать значимые вещи в своей жизни. А с воображаемой девушкой ты сможешь делать всё то же самое, что и с реальной, при желании можешь даже познакомить её со своими друзьями, если они войдут в соответствующее состояние - единственное, чего сделать не выйдет - физически воплощенных детей.


Да, ты прав, с чего я вообще взял, что ты нуждаешься в моих советах? Маска психолуха прилипла к лицу, и не отделяется от кожи.

Играть долгое время реально туго,лучше в одинокого,чем себя выламывать...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 189

Последствия прекращения употребления наркотиков.

Сообщение Дример »

 
В 02.05.2019 в 16:39, Хепри сказал:



Я имею в виду такие выражения, когда подразумевается "Ты не имеешь права чувствовать, потому что ты мужчина", "Ты должен доминировать и никогда не проявлять эмпатию, потому что ты мужчина" и так далее.

Где ты такое услышал?
В 17.06.2019 в 09:59, al201112 сказал:



Так вот Пустота - это когда ты всё это понял и принял, и успокоился.

Сам не умею, но научить могу))))))
Ответить

Вернуться в «Психология»