АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
shashlichnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение shashlichnik »

 
Paranoid Android
В настойке полыни очень даже есть туйон, иначе откуда же ему взяться в абсенте?)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 461

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Фит »

 
Аха, плюсую, туйон это эфирное масло, отлично растворимо в спирте, в полыне есть ещё горечь (так и называется класс веществ, не знаю правда какая в полыни) которая плохо растворима в спирте, и при перегонке остаётся в буторе.
Полынь как лекарство и используют из-за этой горечи, помогает пищеварению, улучшает иммунитет и т.д.
Поэтому можно наверное и просто настойку спиртовую пить если сильно разбавить, хотя получится ли выпить такое кол-во жидкости, неизвестно..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Вот, выкладываю рецепты настоек, но сразу говорю что сам их не пробовал. Да и вам советую всё же разжиться диссятилятором.
1.Рецепт полынной настойки (Bluehouse Recipe).
Настойки - это не абсенты. Изготовление настоящего абсента подразумевает обязательную дистилляцию. Способы их изготовления выложены только для полноты картины. Настойки гораздо хуже настоящего самодельного абсента по своим вкусовым качествам и по эффекту.
43 грамма горькой полыни,
10 грамм иссопа,
10 грамм аира,
4 грамма семян фенхеля,
1 чайная ложка мяты*,
1 чайная ложка гвоздики*,
1 чайная ложка кориандра*,
1/2 чайной ложки муската*.
Сначала перемолоть семена фенхеля, кориандр и гвоздику в ступке. Добавить остальные травы. Поместить в герметичный контейнер. Смешать с 0.7л спирта, не менее 95%. Позволить настояться 2 недели минимум (хотя обычно надо 1-2 месяца), иногда встряхивая.
После настаивания надо слить жидкость через фильтр, удалив травы.
Потом добавить :
1/2 бутылочки масло полыни*,
1/3 бутылочки экстракта аниса*,
1 чайную ложку экстракта мяты.
Перемешать и разлить.
Компоненты обозначенные "*" не обязательны, но делают напиток более вкусным.
Автор рецепта пишет, что если добавить больше аира, то напиток будет более сильным. Но за это придется "платить" 12 часовым похмельем на следующий день.
2.Рецепт полынной настойки
29 грамм горькой полыни,
1 столовая ложка корня дягиля,
1 чайная ложка иссопа,
1/2 чайной ложки кориандра,
10 грамм аира,
4 грамма семян фенхеля,
1 чайная ложка мяты,
1 чайная ложка гвоздики,
1 чайная ложка семян кориандра,
1/4 чайной семян тмина,
1 щепотка кардамона,
1 столовая ложка семян фенхеля или аниса.
750 мл. 50% водки
3.Рецепт полынной настойки
58-87 грамм горькой полыни,
29 грамм перетертой горькой полыни,
29 грамм дроблёных семян аниса,
одна бутылочка купленного масла из семян аниса,
29 грамм фенхеля,
2 щепотки укропа,
2 щепотки петрушки,
29 грамм аира,
750 мл. 95% спирта (перед употреблением разбавить!)
4.Рецепт полынной настойки
0,6л водки,
1 чайная ложка семян аниса,
4 стручка кардамона
1 чайная ложка кориандра,
2 чайных ложки размолотой полыни,
1 2/3 чашки сахарного сиропа,
5 чайных ложек семян фенхеля,
1 чайная ложка майорана,
2 чайных ложки рубленых корней дягиля.
Смешать полынь с водкой. Настоять в плотно закрытом сосуде 2 дня. Размолоть травы в ступке и добавить к водке с полынью. Продержать неделю в тёплом месте. Отфильтровать и подсластить сиропом.
5.Рецепт полынной настойки
1 чайная ложка размолотой полыни,
1 чашка водки,
2 столовые ложки размолотых листков перечной мяты,
1 кусок кожуры лимона,
1/2 чашки сахарного сиропа.
Смешать полынь с водкой. Отстоять настой в плотно закрытом сосуде 2 дня. Добавить к водке с полынью перечную мяту и кожуру лимона. Продержать 8 дней в тёплом месте. Отфильтровать и подсластить сиропом.
цепты настоек без перегонки,но сразу говорю, что сам их не пробовал.
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Хы хы.... Тока щас заметил в первом рецепте мускат, ток чё то маловато 1/2 чайной ложки, да и написано,что он необязателен...? Хы хы хыыыы......
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 461

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Фит »

 
Ага, там с чем только нету, но это же для вкуса добавляется...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Ой бляяяя........., да когда ж уже отпустит то! Сегодня поехал в гости, взял с собой остатки абса, (гр 400), А было нас 4 человек, И половина вкус абса не любила, но эффекту хотела. И тут один из нашей компании, достаёт такой смачный вареник маррьивановы, что я аж икнул. Но так как абс он не любит (вкус), то и приволакивает бульбулятор, ставит его на стол, и мне " нучё ждёшь, заливай "! Нахрен я согласился......? Грам где то 200 залили в колбу, чирк, пфффффф....... Тут меня посещает "гениальная" идея, что бульбик можно ещё и подогреть, чтоб из абса пары лучше шли! Ставим колбу на плитку. Вкус дыма конечно прикольный, но эффект! Через полчаса, я сидел в кресле, и тупо пялился на валяющийся посреди комнаты тапочек. Тапочек был велик, и прекрасен, и я вдруг заметил, что этот тапочек полностью грузит оперативную память в моей голове. Всё остальное вокруг не имело значения, важен был лишь ТАПОЧЕК! Созерцал я его не меньше часа, потом нашёл в себе силы оторваться от кресла, пошёл налил чайку, с лимоном, попил, полегчало. Попрощавшись, я поехал домой, но тут в автобусе меня отпустил чай! А Ивановна с абсом словно того и ждали, и опять по новой! Еле дошёл от остановки, 3 часа валялся на диване, и скучал по тапочку. Дома у меня к сожалению только сланцы :psy: . Текст этот набираю уже минут 40, причём почему то путаю буквы в словах, и меняю их местами, каждое слово исправляю раза по 3. Слава богу в холодильнике нашёл пол полторахи пива. Сижу сбиваю сушень... Ой бляяяя............,да когда уже отпустит то?
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
в Амнезии в нашей стране слишком малый уровень туйона, но спирта так же маловато. кажись 65-80 процентов.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Paranoid Android »

 
10 мг/кг туйона в Амнезии это уже на 10 мг/кг туйона больше чем в Ксенте.))
Да и цена....особенно в киевском Мегамаркете.
Настойку делали без ничего кроме сушёной полыни и спирта, просто залили измельчённые листики в банке медицинским спиртом (благо его у нас дома навалом). Полуившееся совершенно не впечатлило, а может быть я просто уже далека мыслями от крепкой алкахи.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
цена на нашу "Амнезию" в Днепропетровске в сети магазинов примерно от 45 грн до 95, с разным содержание туйона, но это примерно 250 - 500 рублей максимум. 0,5 1,5 1 и 0.27 литрового эквивалента.
Аватара пользователя
shashlichnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение shashlichnik »

 
Paranoid Android
Возможно полынь была старая, эфирные масла очень быстро улетучиваются, особенно если в бумажке какой-нибудь продают. Лично я делаю из местной дикой полыни. Очень неплохо по эффектам получается. Только вонь от нее при сушке...
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Ну не знаю, я беру полынь в аптеке, она там конечно не лучшего качества, но как говориться третий сорт не брак. Главное тщательно крупные бодылья отобрать, а то они очень сильно спирт впитывают, а обратно выжиматься не хотят. Летом может и нарву дикой, тем более посмотрел в нете фотки РИМСКОЙ полыни, и вспомнил, что в огороде у меня её хоть жопой ешь. Просто раньше я не знал как эта трава называется, и как её можно использовать. А теперь вот есть ещё один повод наведаться в огород :) . Но это летом, а пока перебиваюсь полынью из аптеки. А чтобы полынь не воняла при сушке, просто напросто сушите её на балконе :D ( только в тени )!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 796

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да и правда в огороде её набрать и большой веник насушить на зиму, так и делаю о_О (кста, она не воняет, а пахнет).
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Главное при сборе не перепутать горькую полынь с обыкновенной, а то всё будет зря. Кстати мне запах полыни нравиться, это шашлычнику воняет... А можно и не ехать за город, а какой нибудь бабке, живущей в частном доме помочь огород прополоть. И бабке польза, и вы сырьём разживётесь. Только надо, чтоб бабка жила не возле автомагистрали :D
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 796

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Да хуй знает, у меня такими кустами она растёт, листья будто припорошены чем-то голубовато-белым и расплющенные. Что такое обыкновенная, не знаю, по ходу. У меня вся дача и всё поле вокруг неё в этом чудесном растении.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Горькая имеет голубоватый цвет, и покрыта мелкими серебристыми волосками. Да и проще всего фотки в нете посмотреть, и запомнить как она выглядит
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 796

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ну да, она самая...
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Что замечательно в полыни, так это то, что она растёт повсюду, и совсем бесплатно, подходи и бери. А ещё прикол, если вдруг вас с пакетом нарванной полыни остановят менты , таааак, растительная масса, неизвестного происхождения, радостно потирают ладошки, и мечтают о медальке. Хотелось бы посмотреть на их обломившиеся рожи, когда выясниться, что это просто полынь... :D :) :glyc:
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 796

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Sulfuric Acid »

 
первый раз пришла идея, что полынь в пакет можно напихать :D
так-то веником таскаю, или в рюкзаке...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
shashlichnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение shashlichnik »

 
А кто знает где иссоп найти? А то он во многих рецептах присутствует, охота попробовать с ним.
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
А кто знает где иссоп найти? А то он во многих рецептах присутствует, охота попробовать с ним.
Иссоп всё в тех же аптеках продаётся, стоит 30р. за 50гр пачку, применяется при повторном настаивании для придания сладковатого вкуса. кстати по другому называется лакрица.
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Абсент не делиться на настоящий и ненастоящий. Только на АБСЕНТ и НЕ АБСЕНТ. Одно из различий марок это концентрация туйона ( от 2 до 100% ) Хотя его и запрещали во многих странах ( потом разрешали обратно ), в России его не запрещали никогда.
Аватара пользователя
shashlichnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение shashlichnik »

 
Одно из различий марок это концентрация туйона ( от 2 до 100% )
100% это как?) Может в миллиграммах все-таки?
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Одно из различий марок это концентрация туйона ( от 2 до 100% )
100% это как?) Может в миллиграммах все-таки?

Извиняюсь, ошибся. действительно в мг/л.
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Да вообще тупизм в понятиях: неастоящее или ненастоящее? Настоящий мужчина или ненастоящий? Настоящая любовь или ненастоящая?Тут какбе КЭП смеясь говорит:
Вот хуй - он или есть, или его нету. Вибраторы-фалоимитаторы это не "ненастоящие хуи", это их проэкции, подделки, копии, клоны и т.д.Ну вот представьте - заглядывает девушка парню в штаны и обнаруживает у него резиновую шнягу, и откинув прядь волос с выражением "Хм!!!" разворачивается и говорит "Да у него ненастоящий!", затем обижается и уходит.
Ну неможет же быть такого правильно? вот. Так и со всеми штуками и вещами на земле)
:)

Вот же вредная какая девушка! человек может хуй потерял в какой нибудь жуткой аварии, но не пал духом, и примастырил себе резиновый, чтоб не обламываться в половой жизни, а она ещё и выёбываеться :glyc: :D
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Тут фишка не на том что он на войне или в стычке какойто потерял хуй свой. Тут говорится - что от того что член буде трезиновым, или супер- реалистичным, он не становится настоящим. , и не есть ненастоящим - это, ммм, как же называется то, ааа - имплант(отсюда слово - еблан наверное) и сюда не щимят понятия - настоящий или ненастоящий. Настоящее - это не множественное понятие, а единичное. Или есть - или нету)ДА и наф мостырить то - лучше или новый пришить, или пол менять :) Ненаю как с новым то - мноиге скажут "чужехуевец".
Оффтопик
Шутка конечно, серьезно не воспринимайте. Есть жизненные ситуации где не до смеха.
Ну если имитация ничем не хуже оригинала, то какая между ними разница? Если только в названии, то незначительная какая то разница получаеться :D Кстати если новый пришивать, то где его взять? В пробирке что ли вырастить? :glyc:
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Ну ладно, а вот как с абсентом быть, получается, что я его подделываю ( ведь готовлю его по рецептам которые изобрёл не я , а лицензии или патента на рецепт у меня нету ) Так что? мне теперь свой абс подделкой считать, несмотря на то, что он не хуже оригинала?
Аватара пользователя
shashlichnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение shashlichnik »

 
Патента на классические рецепты абса нет и лицензия не нужна если продавать не будешь. А оригинальный абсент был ужасен по вкусу, так что можешь считать, что твой абс лучше оригинала) По крайней мере во много раз лучше магазинного, в котором туйона-то почти нет
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Гость
Обратиться по никнейму

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Гость »

 
Да и обходится он мне раз в 4-5 дешевле, что несказанно радует :D
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
неужели тема никому больше не интересна? очень жаль........ Такой великолепный напиток.....
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

АБСЕНТ, И КАК ЕГО (ЕЁ) ПОНЯТЬ....

Сообщение Zed Colori »

 
Мне интересна , но практика получения
:psy: ... но оборудования не имею
;)
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»