Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Для публикации репортов, которые вы хотите скрыть от глаз людей, однако все же поделиться ими с пользователями нашего ресурса.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение Факир »

 
Ну это просто: достаточно вычеркнуть их из моего существования, чтобы оно потеряло всякий смысл. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение U_a_U twisted »

 
1 час назад, Хепри сказал:



Факир, а вот как ты определяешь для себя любовь?

а ты?
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение Hepri »

 
Я определяю для себя любовь как силу, способствующую преодолению барьеров, которые разделяют меня, и всё остальное, например других людей. То есть на самом деле, пропасть между мной и другими никуда не девается, и пропасть между мной и миром тоже, однако любовь позволяет создать во мне отражение другого а в другом отражение меня, достаточно достоверное, чтобы осуществлять обмен информацией и другие взаимодействия. При таком определении любви, пытаться ввести объект любви в заблуждение противоречит самой сути этого определения - это моментально уничтожит интерфейс для обмена данными.
Правда, если определять любовь как потребность, тогда можно. Потому что любая потребность - это мучительная неполнота, и любые средства хороши, чтобы заполнить её. Причём, если сказать самому себе, что это любовь, то это будет получаться намного качественнее. Но в таком случае, довольно мало разницы между любовью к людям и любовью к пожиранию пончиков - и теми и другими мы будем пытаться наполнить свою неполноту. Такие чувства к людям я тоже испытываю, однако не называю это любовью. И вообще не считаю эти чувства чем-то хорошим.
Определение любви как того, что придаёт жизни смысл - похоже на попытку объяснить неизвестное через непонятное. Ещё и в рекурсию можно себя вогнать - любовь это то что придаёт жизни смысл, а смысл жизни в любви. И получается замкнутый круг.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение Dongle »

 
Раньше я бы сказал, что люди в большинстве своем называют любовью аффект, секундное помешательство, которое запускает цепную реакцию. Потом возникает и страсть и похоть, затем разочарование, ненависть и т.П.
Для меня же любовь - безпредметная тяга. Да, любовь нуждается, она взывает к Небу, кричит о своей неполноте. Она жаждет соединиться со всем творением в лоне Матери-и-Отца. Это, если угодно, бракосочетание рая и ада (по Блейку). Это таинство...
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение Dongle »

 
Такова человеческая природа. Иногда чувства сильнее понимания, что отношения: бесперспективны, опасны для психического здоровья, основаны на лжи и недоверии, и так далее по списку (нужное подчеркнуть). 
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 65

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение U_a_U twisted »

 
17 часов назад, Хепри сказал:



Определение любви как того, что придаёт жизни смысл - похоже на попытку объяснить неизвестное через непонятное. Ещё и в рекурсию можно себя вогнать - любовь это то что придаёт жизни смысл, а смысл жизни в любви. И получается замкнутый круг.

/profile/78-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80/?do=hovercard" data-mentionid="78" href="<___base_url___>/profile/78-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80/">@Факир 
дополни плиз своё высказывание:
 
22 часа назад, Факир сказал:



Ну это просто: достаточно вычеркнуть их из моего существования, чтобы оно потеряло всякий смысл. 

 
В чём смысл твоего существования?
 
* * *
 
Мне нравится, что в определении ниже присутствует попытка объяснить любовь через термин "интерфейс":
 
17 часов назад, Хепри сказал:



Я определяю для себя любовь как силу, способствующую преодолению барьеров, которые разделяют меня, и всё остальное, например других людей. То есть на самом деле, пропасть между мной и другими никуда не девается, и пропасть между мной и миром тоже, однако любовь позволяет создать во мне отражение другого а в другом отражение меня, достаточно достоверное, чтобы осуществлять обмен информацией и другие взаимодействия. При таком определении любви, пытаться ввести объект любви в заблуждение противоречит самой сути этого определения - это моментально уничтожит интерфейс для обмена данными.

 
Однако это сильно похоже на любое взаимодействие между людьми. Мы все являемся отражениями друг друга. Если думать, что ты не отражаешь другого, а другой (при контакте с тобой) не отражает тебя - это заблуждение. Отражающая способность в общем-то и есть интерфейс для обменна данными.
 
* * *
 
Думаю, здесь не хватает биологической составляющей. Многие упоминают о некой мощной тяге:
 
5 часов назад, Dongle сказал:



Для меня же любовь - безпредметная тяга.

 
Возможно, эта необъяснимая тяга - попросту химическая реакция; chemistry - как говорят американцы. Комбинация внешности (которая собирает в себе множество показателей к физической совместимости), запаха (самый тонкий параметр, но очень информативный) и разговоров - переключает в мозгу тяговый двигатель, и возникает потребность развернуть отражатель полюбившегося человека практически полностью на себя, желательно чтобы в процессе полного взаимного отражения возникли дети - новое продолжение своего Я (глубочайшее заблуждение и обман природы).
 
Думаю, именно биологическая составляющая любви отличает её от любых других отражательных процессов. Только природная мощь нашей аппаратной прошивки способна и нас самих развернуть свой отражатель полностью на избранного человека и свести на нём свет клином (приравнять его к смыслу жизни), а так же на своих детях (обманчивых продолжателях своего Я).
 
Может поэтому в среде хиппи и просто наркоманов или психонавтов культивируется свободная "любовь" - вещества слишком сильно разбалтывают отражатели, они вертятся во все стороны, славливая слишком много других отражений, и как следствие способность любить не то, чтобы исчезает, но фокус становится почти невозможно удержать.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1259

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение Факир »

 
Вы ещё учитывайте, что я и про сына пишу, не только про жену. Поэтому объяснять тут что-то химией интересно, но необьяснимо. Если я пишу "нет их - нет смысла", то это именно такой смысл и имеет. Если хотите крайности,  то такое бессмысленное существование от смерти не отличается совсем. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 145

Экзистенциальный катарсис или самомультиплицирующаяся фрактальная геометрия

Сообщение Sirius »

 
Этот орех монстр какой-то. Как же меня на нем колбасило один раз, аж вспомнить страшно. И это чудовище в свободной продаже… А тут еще и микс. Главное, одна марка ореха ничего не дает кроме тяжелой головы, а другая уносит в космос. Коварный он, орех этот.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Скрытые»