Амитриптилин и декс

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
ПАВ_ел
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:41
Репутация: 20

Амитриптилин и декс

Сообщение ПАВ_ел »

 
Давайте обсудим тоже очень важную вещь. Сколько должно пройти дней между курсом приема амика и приемом декса??
Аватара пользователя
ПАВ_ел
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:41
Репутация: 20

Амитриптилин и декс

Сообщение ПАВ_ел »

 
Вот скажите если декс насколько я понимаю ингибирует серотонин,то можно сказать что он является СИОЗСом и нельзя принимать совместно с ним любые препараты группы СИОЗС и любые другие которые неселективно ингибируют серотонин. Получается СИОЗС+СИОЗС = серотониновый синдром верно?
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 32

Амитриптилин и декс

Сообщение digloo »

 
Вот скажите если декс насколько я понимаю ингибирует серотонин,то можно сказать что он является СИОЗСом и нельзя принимать совместно с ним любые препараты группы СИОЗС и любые другие которые неселективно ингибируют серотонин. Получается СИОЗС+СИОЗС = серотониновый синдром верно?
верно. ваще-то в инструкции к препаратам пишется полное время выведения из организма. для амитриптилина это 7 дней.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
ПАВ_ел
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:41
Репутация: 20

Амитриптилин и декс

Сообщение ПАВ_ел »

 
digloo Получается нужно перестраховаться и раньше семи дней не совмещать,раньше нельзя.Хотя при низкой концентрации думаю что может повезти и не будет серотонинового синдрома. Просто я так совместил как то,вроде ничего не случилось
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 234

Амитриптилин и декс

Сообщение CRO »

 
Амик усиливает декс или изменяет эффект? если не на курсе, а вместе вкинуть.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 792

Амитриптилин и декс

Сообщение Фит »

 
Лучше не пробовать вместе, он ещё и холин, сушняк и прочие холиновые побочки в дексовом трипе нах не нужны, хотя может и усилит..Насчёт серотонинового синдрома ничего сказать не могу, (вообщем-то серотониновый синдром - это крайне редко встречающаяся болезнь когда в серотониновые рецепторы набивается переизбыток серотонина) и как в случае блокады передачи через серотониновые рецепторы(тобишь когда серотонин в них снижен) при совмещении с дексом, который никаким боком не действует на серотониновые рецепторы, а действует на нмда и дофаминовые он может развиться, даже представить не могу..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Tima
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:55
Репутация: 2

Амитриптилин и декс

Сообщение Tima »

 
Пробовал декс с амитриптилином и кветиапином(торг. назв. "сероквель"). То есть на фоне терапии просто потреблял по 2 глика и так несколько раз (около 5). Амитриптилин при терапевтическом приёме действует только первые 2 недели, потом уже нет лёгкости в теле, сушняка, сонливости и других побочек, организм довольно быстро адаптируется. Каких-либо качественных изменений трипа не заметил.
Однака кветиапин, по ощущениям принимать на пике довольно опасно - его эффекты неприятно накладываются на диэксэм. Я принимал по 400мг кветиапина перед сном. Поэтому в этом случае лучше принимать dxm с утра. Хотя я принимал и за 3 часа до сероквеля. Вроде бы физических побочек нет, но кажется что мозги не справятся со своей работой (в смысле именно биохимический коллапс случится). Так что серотониновый синдром - не байки. Надо просто рецепторы истощить и посмотреть что выйдет от такого микса.
Кстати немного о сероквеле (думаю мало кто знает за него):
Сероквель (кветиапин)
Атипичный антипсихотический препарат (нейролептик). Оказывает антагонистические эффекты на большое число рецепторов нейротрансмиттеров головного мозга. Обладает сродством к серотониновым (5HT1A и 5HT2), дофаминовым (D1 и D2) гистаминовым (H1) и адренергическим (Aα1 и Aα2) рецепторам; он является более сильным ингибитором 5-HT2 рецепторов в головном мозге, чем дофаминовых D1 и D2. Обладает также высоким сродством к гистаминергическим H1 и α1-адренергическим рецепторам, и более низким сродством к α2-адренорецепторам. Не обладает заметным сродством к мускариновым холинергическим, бензодиазепиновым и ГАМК-рецепторам.
Кстати сероквель хороший комбинированный антипсихотический препарат, если принимать по назначению.
Уроки английского: Кот - "CAT", Кошка - "СучCAT"
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 140

Амитриптилин и декс

Сообщение Сиропный торчок »

 
Неофит,не вводи людей в заблуждение,декс действует и на 5HT1а рецептор.Но только об этом не часто говорят.Если б дхм не действовал на серотониновые рецепторы то вопрос серотонинового синдрома не стоял бы!Но он стоит!
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Tima
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:55
Репутация: 2

Амитриптилин и декс

Сообщение Tima »

 
Я и пишу что dxm + кветиапин - опасно, про сам декс я ниче не писал, я писал про КВЕТИАПИН.
<Так что серотониновый синдром - не байки. Надо просто рецепторы истощить и посмотреть что выйдет от такого микса.> - это как бы шутка с иронией была про микс))) Ты не правильно понял, наоборот я и писал что это опасно.
А если кто-то понимает так, Резидент ЦКП, - "Даешь серотониновый синдром", это его дело
Уроки английского: Кот - "CAT", Кошка - "СучCAT"
Ответить

Вернуться в «FAQ»