Малая механизация отбивки


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Мне пару месяцев назад пришла в голову одна идейка, сегодня я её опробовал. Суть в следующем: сироп выливаем не в бутылку, а в кастрюлю, разбавляем как положено водой, щелочим, и добавляем бензин. Потом 2 минуты всё это перемешиваем миксером, через воронку сливаем в бутылку(я уже вручную потряс 1 минутку на всякий случай.), и ставим разделяться. Выбранный бензин с кислой водой, смешиваем таким же способом.
Преимущества метода:
1) не устают руки.
2) занимает меньше времени.
3) слои разделяются буквально на глазах, у меня разделились меньше чем за минуту.
5) сопли вообще не появляются
4) отбиваеться(наверно) почти весь декс. раньше с 3- :D пёрло средненько, а в этот раз накрыло по самое дальше не куда.
Кастрюля потом запросто отмывается средством для мытья посуды.
Если кто попробует сию методу, пожалуйста отпишитесь, интересно узнать отзывы.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 64

Малая механизация отбивки

Сообщение try2cb »

 
Был уже вариант обмотать бутылку полотенцем и положить в стиральную машину :)
Но тут вроде поинтереснее.
I

60's.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Был уже вариант обмотать бутылку полотенцем и положить в стиральную машину :D Но тут вроде поинтереснее.
Я хотел попробовать, но побоялся раздолбать машинку бутылкой. Да и перемешиваться в машинке всё же будет гораздо дольше. Миксер то всё ж побыстрей центрифуги вращается. Хотя напрягаться и вправду не надо :D
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 138

Малая механизация отбивки

Сообщение Тотошка »

 
я предлагал миксер использовать можно еще в кухонном комбайне
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Извращение... Ещё и дополнительный контакт со всякими железками...Лохи ходят в качалку, я трясу бутылки :D
А процесс кисления уж точно не нуждается в таком перемешивании
О да, пищевая нержавейка конечно очень сильно реагирует с дексом! :D По мойму извращение это в поту прыгать и бутылкой размахивать.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 10

Малая механизация отбивки

Сообщение Harada »

 
Меня тоже интересуют иные способы смешивания.
Была мысль купить на рынке самый дешевый китайский миксер, только для того, чтобы отбивать декс. Такой, который закрывается плотно. Залил раствор, закрыл и нажал кнопочку. Всё за тебя сделает :mushroom:
Хорошо если есть друзья психонавты, можно скинуться мелочью и купить. Но я увы один на этой стороне.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Меня тоже интересуют иные способы смешивания.Была мысль купить на рынке самый дешевый китайский миксер, только для того, чтобы отбивать декс. Такой, который закрывается плотно. Залил раствор, закрыл и нажал кнопочку. Всё за тебя сделает :mushroom:
Хорошо если есть друзья психонавты, можно скинуться мелочью и купить. Но я увы один на этой стороне.
Да используй даже тот который есть дома. Отмывается с фейри за минуту, запаха не остаётся. Я своим и блины, и декс готовлю. И ничего страшного.....
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
а зачем его плотно закрывать? в кастрюле пены не образуеться, смешал-перелил, и всего делов.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 34

Малая механизация отбивки

Сообщение oban666 »

 
Тут проблема в том, что металл из которого сделана кастрюля или миксер могут прореагировать со щелочью и коррозировать...
Но это ещё смотря какая у тебя щёлочь)) А если содой щелочишь, то.....
Оффтопик
А вообще, миксера никогда не было, поэтому протестить способ не могу.
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 824

Малая механизация отбивки

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ага, в алюминиевую кастрюлю щёлочь лучше не лить :mushroom:
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 43

Малая механизация отбивки

Сообщение psyport »

 
Этот метод полный поражняк - потерь дхм будет ещё больше, обосновываю: сироп с бензом надо не размешивать, а взбивать - это вам не однородный молочный коктель, а бенз более лёгкая фракция - будет преимущественно сверху + много бензина просто испариться - вы никогда не задумывались почему в баре при изготовлении алкогольных коктелей изпользуют именно шейкер, а не миксер? - да потому что спирта будет больше сверху. Сомнительная экономия времени - т.к. на водяной бане слои разделяются и так за пару-тройку минут (что такое сопли я так и не понял, хотя экстрагировал поболее 100 раз). Кислую воду с бензом впринципе можно размешать миксером, вот только разделение слоёв будет происходить не менее 5ти минут (а запах :mushroom: )- иначе расход бенза просто бэшенный! Ну и наверное главное (из собственного опыта) если экстрагировать непосредственно перед трипом - то физические нагрузки дают неплохой заряд энергии - что крайне положительно влияет на трип, причём чем больше устанеш во время экстракции - тем больше насладишся трипом, как говориться "без труда не ... уедеш вникуда" (с) моё :mushroom: :mushroom: :mushroom:
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
Velis
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Малая механизация отбивки

Сообщение Velis »

 
Честно говоря, не до конца понимаю, в чем проблема с бутылкой - вы ее по полчаса трясете, что ли? Лично я трясу 5 минут после того как все туда залью, плюс еще пару перетряхиваний по 10-20 сек после разделения. Хватает даже на тофф+, который еще и размешаться должен.
Хотя идея с автоматизацией у меня тоже была - но чисто для эстетики и для приготовления ДМТ, который в этом отношении посложнее.
In an hour of Darkness a blind man is the best guide. In an age of Insanity look to the madman to lead the way.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Этот метод полный поражняк - потерь дхм будет ещё больше, обосновываю: сироп с бензом надо не размешивать, а взбивать - это вам не однородный молочный коктель, а бенз более лёгкая фракция - будет преимущественно сверху + много бензина просто испариться - вы никогда не задумывались почему в баре при изготовлении алкогольных коктелей изпользуют именно шейкер, а не миксер? - да потому что спирта будет больше сверху. Сомнительная экономия времени - т.к. на водяной бане слои разделяются и так за пару-тройку минут (что такое сопли я так и не понял, хотя экстрагировал поболее 100 раз). Кислую воду с бензом впринципе можно размешать миксером, вот только разделение слоёв будет происходить не менее 5ти минут (а запах :mushroom: )- иначе расход бенза просто бэшенный! Ну и наверное главное (из собственного опыта) если экстрагировать непосредственно перед трипом - то физические нагрузки дают неплохой заряд энергии - что крайне положительно влияет на трип, причём чем больше устанеш во время экстракции - тем больше насладишся трипом, как говориться "без труда не ... уедеш вникуда" (с) моё :mushroom: :mushroom: :mushroom:
И как бы ты его не называл, он действует! Например те же блины. Тесто заводим, льём воду и масло, жидкости не смешиваемые, масло тоже сверху плавает, НО миксером отлично смешиваются в эмульсию. С водяной баней я не пробовал. Надо. Про это пока промолчу. Но у меня слой то отделился Ну Оооочень быстро, даже меньше 5 мин. А насчёт бешеного расхода... :lol: Бенз не эфир, на глазах не испарится, ну улетучится чуть-чуть, но 0,5 галоши стоит 35р! Ты НА НИХ боишься разориться? Кстати миксер за счёт высокой скорости вращения именно взбивает, а не размешивает жидкость.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
ага, в алюминиевую кастрюлю щёлочь лучше не лить :mushroom:
Да х.з. у меня кастрюля из нержавейки. Ну думаю можно эмалированную....
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 824

Малая механизация отбивки

Сообщение Sulfuric Acid »

 
эмалированную можно.
офф: разве в блины размешивают масло? ни разу так не далала.
Jedem das Seine!

 
 
 
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 33

Малая механизация отбивки

Сообщение Belial_Scum »

 
И как бы ты его не называл, он действует! Например те же блины.
Ага, блины и отбивка деэксем тааааааааааак похожи. :mushroom:
Sulfuric Acid
Растительное? Еще как.
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 59

Малая механизация отбивки

Сообщение Strongman »

 
согласен с psyport я уж лучше по старине-вроде как привычнее,да и есть в этом что то шаманичное,для меня это вроде как обязательный ритуал перед трипом.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
эмалированную можно.офф: разве в блины размешивают масло? ни разу так не далала.
Да, немного добавляют
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
И как бы ты его не называл, он действует! Например те же блины.
Ага, блины и отбивка деэксем тааааааааааак похожи. :mushroom:
Да я не блины с дексом сравниваю, а приготовление эмульсии, т.е. смешивание, жидкостей, нерастворимых друг в друге. В дексе это бенз+вода, в блинах Вода+масло. Принцип одинаков.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 33

Малая механизация отбивки

Сообщение Belial_Scum »

 
Сравнил хуй с пальцем.
Что там одинакового? Бензин в воде не растворяется, масло тоже, если в тесте для блинов и растворяется, то растворитель точно не вода. И кажется из блинного теста масло тоже потихоньку отслаивается.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 585

Малая механизация отбивки

Сообщение Anton S »

 
отбивал миксером в стеклянной банке тофФ+ , выход хороший был , но уж сильно бензом воняло и лить его нужно чуть больше так как испаряется
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Сравнил хуй с пальцем. Что там одинакового? Бензин в воде не растворяется, масло тоже, если в тесте для блинов и растворяется, то растворитель точно не вода. И кажется из блинного теста масло тоже потихоньку отслаивается.
Вот ты сам себе противоречишь, масло в тесте и не растворяется, в смеси с водой образует эмульсию, а когда оно отслаивается, происходит то же самое, что и с дексом,( легкая жидкость (бенз) всплывает наверх, более тяжёлая ,(вода) оседает на дно.)
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
отбивал миксером в стеклянной банке тофФ+ , выход хороший был , но уж сильно бензом воняло и лить его нужно чуть больше так как испаряется
Ну что поделаешь, воняет, согласен. :mushroom: , В каждой бочке мёда ложка дёгтя есть. А лить не настолько уж и много надо, чтобы это проблемой считать.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 29

Малая механизация отбивки

Сообщение dxmaddict »

 
лучше тогда в бутылке, ибо вонь может привлечь ненужное внимание.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
лучше тогда в бутылке, ибо вонь может привлечь ненужное внимание.
:mushroom: Я на стол кладу (100 лет назад поломанную) зажигалку зиппо, и если вдруг какое палево, кастрюлю можно спрятать куда нибудь под диван, и отмазаться, что заправлял зажигалку, и случайно пролил бензин. Потому и воняет. :mushroom: :mushroom: :mushroom:
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 29

Малая механизация отбивки

Сообщение dxmaddict »

 
ну дома то меня спалить некому. я раньше параноил по поводу соседей, что они чтонибудь почуят. очень мнительные люди
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Малая механизация отбивки

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
ну дома то меня спалить некому. я раньше параноил по поводу соседей, что они чтонибудь почуят. очень мнительные люди
Да прекрати. Ты же бенз не выпаривать будешь, а так от него не такая уж мощная вонь, чтобы до соседей дойти, форточку открыл, или дверь балконную, и всего делов. Вместо зажигалки ботинок порванный можно использовать для декорации. А уж если вдруг припёрлись, улыбаешься во все 32, и показываешь им сапог (зажигалку), или на чё там ещё фантазии хватит, извиняешься, отправляешь обратно, и продолжаешь отбивать. Как сказал мой друг "чем больше стремаешся, тем больше палева сам же и создаёшь".
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Малая механизация отбивки

Сообщение god_damn »

 
использовал механизацию только для коды. в таблетки чучуть щелочи, получалась густая каша, добавлял толуол и мешал, в бутылочке из под физраствора. только не миксером а дрелью.
для декса не стал запариваться, он итак очень хорошо отбивается
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 187

Малая механизация отбивки

Сообщение Combichrist »

 
Вы что, в картонных дырявых коробках живете, что у вас соседи бензин чуют? Или вы 4 литра бензина выпариваете?
Аватара пользователя
god_damn
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:02
Репутация: 3

Малая механизация отбивки

Сообщение god_damn »

 
это точно, да и чистые бензины типа зиппо или калоши не так уж сильно воняют
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»